Перейти к публикации

Таможня дает добро.


ФениксНик

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет, как провести МД через таможню? За Российскую таможню я не переживаю. А вот на Украинской могут заставить растамаживать и платить налог 20%. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Таможня дает добро. создана на форуме Основной форум.

Ну как вариант коробку разобрать и вместе с документами отправить почтой.

Прибор пару раз привести в рабочее положение ( дабы придать ему следы аккуратного использования).

Прибор провозить разобранным в ручной клади, как я и сказал, без чеков и документов.

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ФениксНик сказал:

Кто подскажет, как провести МД через таможню? За Российскую таможню я не переживаю. А вот на Украинской могут заставить растамаживать и платить налог 20%. Как быть?

В 2014 меньше 1000евро стоимостью не надо было декларировать товары, много раз на Европу транзитом проезжал да и в саму Украину. 

Не думаю, что поменялись правила. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, ИванВл сказал:

Сегодня читал закон новый, такое как правда. Что все товары что дороже 50евро облагаются налогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ФениксНик сказал:
17 минут назад, ИванВл сказал:

Сегодня читал закон новый, такое как правда. Что все товары что дороже 50евро облагаются налогом.

М-да.... Тяжко нынче на Украине(

У нас тоже закон то суров и часы дорогие и украшения декларировать вообще то надо... 

Не думаю, что проблемы будут с МД. 

При старом законе, спокойно проезжали много раз забитым фургоном рыболовных снастей сильно за 10к евро, писали личные вещи стоимость 400евро)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем я бы не переживал:rolleyes:

Украинские таможенники они вообще уникальные ребята))))) столько весёлых историй было) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, CJIECAPb сказал:

Ну как вариант коробку разобрать и вместе с документами отправить почтой.

Прибор пару раз привести в рабочее положение ( дабы придать ему следы аккуратного использования).

Прибор провозить разобранным в ручной клади, как я и сказал, без чеков и документов.

На украинской шманают сильно, у меня всю сумку перерыли в прошлый раз.

Я думаю, что лучше будет в ручной клади, но чеки лучше сохранить, на случай если найдут и будут задавать вопросы. Потому как б/у может не проканать.

Хотя если договорится с магазином где брал и они мне выпишут чек, где будет указано что я купил б/у товар по цене допустим 5000 тысяч рублей. Как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ИванВл сказал:

Вообщем я бы не переживал:rolleyes:

Украинские таможенники они вообще уникальные ребята))))) столько весёлых историй было) 

Так я как раз эти веселые истории и вспоминаю. Оттого и волнуюсь.:D  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ФениксНик сказал:

Так я как раз эти веселые истории и вспоминаю. Оттого и волнуюсь.:D  Спасибо.

Да ну на фиг вы им с этим МД не нужны) у каждого второго часы дороже, а у каждой первой в ушах больше чем МД) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ИванВл сказал:

Да ну на фиг вы им с этим МД не нужны) у каждого второго часы укус, а у каждой первой в ушах больше чем МД) 

 

Да, не нужен, но по закону 20% должен отдать. Понимаю 110 баксов это не деньги. Но все равно х.. им а не деньги. Что-то придумаю.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ИванВл сказал:

 

11 минуту назад, ИванВл сказал:

Да ну на фиг вы им с этим МД не нужны) у каждого второго часы дороже, а у каждой первой в ушах больше чем МД) 

 

как не год так новые законы. Уже не знают как с народа больше бабла скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФениксНик сказал:

На украинской шманают сильно, у меня всю сумку перерыли в прошлый раз.

Я думаю, что лучше будет в ручной клади, но чеки лучше сохранить, на случай если найдут и будут задавать вопросы. Потому как б/у может не проканать.

Хотя если договорится с магазином где брал и они мне выпишут чек, где будет указано что я купил б/у товар по цене допустим 5000 тысяч рублей. Как вариант?

 

Можно в военторге купить скотч для оружия маскировочный, обмотать им штангу, кмк это будет лучше чем предъявлять подложный документ, да и Украинская таможня на чеки не смотрит, только на Ваш кошелёк, я катко за 200 енотов ввёз одну незарегистрированную хрень, которую нашли при глобальном шмоне машины... Поэтому смотрите сами, я за скотч :)

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если обвинят в сепаратизме и скажут что вы в АТО работали минёром и сейчас возвращаетесь домой с "рабочим инструментом"? Они чёрное море выкопали вручную. А уж, при желании, к вашей палке-копалке найдут легенду поинтересней.

Изменено пользователем Дмитрий777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...