Перейти к публикации

Петиция президенту


Dunbay

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, один из наших камрадов решился на отчаянный поступок и начал собирать подписи на петицию президенту напрямую через официальный сайт, я уже подписал, да уже более 300 человек подписало за несколько дней, информация о вас строго конфедициальна, да и данных кроме Имя Фамилия и Почты никаких не нужно, не останемся равнодушными, вот ссылка на сайт петиции.  ДАЙ БОГ ДОЙТИ ДО КОНЦА! 

https://www.change.org/p/президент-российской-федерации-требуем-легализировать-и-регламентировать-любительский-приборный-поиск-в-россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Петиция президенту создана на форуме Основной форум.

"...мы...требуем..." - вот прям так?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay блин, а можно там как-то ошибки поисправлять, и текст более убедительный составить ?! :wacko:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, taxapark сказал:

"...мы...требуем..."

  ...А то на выборы не пойдём...)

С формулировкой "требуем" пожалуй не прокатит ), да и Президенту нынче не до нас, он занят внешней политикой

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik аффтар явно поторопился, можно было на любом ресурсе поисковиков запустить "рыбу" петиции, а вместе бы её откатали красиво.

не буду подписываться, петиция сырая и неубедительная.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@Dunbay блин, а можно там как-то ошибки поисправлять, и текст более убедительный составить ?! :wacko:

А ларчик просто открывался:

"Инвесторы Change.org - это люди, разделяющие нашу миссию и верящие в важность существования независимой платформы для гражданских инициатив. Среди них - бизнесмен Ричард Брэнсон, создатели LinkedIn Рид Хоффман и Джефф Вейнер, актер и инвестор Эштон Катчер, основатель Huffington Post Арианна Хаффингтон, основатель Microsoft Билл Гейтс, сооснователь Twitter Эван Уильямс, Omidyar Network и многие другие."

(с)

Когда танцуешь с дьяволом, нужно очень внимательно слушать музыку.

(с)

не ведитесь, камрады - там в тёмную играют.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются. и не всегда так,как вамэтого хочется.бойтесь сбычи мечт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay во первых Рябикин с этой темой пытается вылезти не первый раз

а во вторых - президентам ультиматумы не ставят. Что значит мы требуем

 Мы даже прямого исполнения конституции добиться не можем (на пример детский сад по месту прописки)

а тут какие-то мужички числом малым петицию накатали. Даже если она дойдёт до президента,он как человек последовательный запросит экспертную оценку вопроса,а эксперты кто -  чиновники от археологии которые по телевизору говорят что чёрные копатели все курганы разворовали и полицейские генералы которые расскажут сколько незаконного оружия продают те же чёрные копатели

и теперь теже чёрные копатели просят ослабить за ними контроль

Человек Рябикин в попытке не только монетизировать хобби но и политизировать(пропиарить себя) может оказать

всем медвежью услугу

В стране есть официально зарегистрированная ассоциация приборного поиска и что они смогли?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giliki сказал:

не буду подписываться

Аналогично... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

А ларчик просто открывался:

"Инвесторы Change.org - это люди, разделяющие нашу миссию и верящие в важность существования независимой платформы для гражданских инициатив. Среди них - бизнесмен Ричард Брэнсон, создатели LinkedIn Рид Хоффман и Джефф Вейнер, актер и инвестор Эштон Катчер, основатель Huffington Post Арианна Хаффингтон, основатель Microsoft Билл Гейтс, сооснователь Twitter Эван Уильямс, Omidyar Network и многие другие."

(с)

Когда танцуешь с дьяволом, нужно очень внимательно слушать музыку.

(с)

не ведитесь, камрады - там в тёмную играют.

Достойная платформа для разгона, в случае значительного набора активно продвигается в СМИ. 

Только не понятно чего требуем с чем не согласны, очень сыро и несерьёзно(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше лишний раз не напоминать. Чтобы хуже не стало.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа со всеми абсолютно солидарен, петиция сырая, да и требовать это не по нашему но, так как попросили не смог отказать, подписываться или нет дело каждого,мне труда не составило, будем ждать более интересных вариантов, всем спасибо 

Изменено пользователем Dunbay
Лишние символы
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, если получится так:

но может быть и хуже.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i?r=ADEt2VYtI5ObKR1HGbAW67oZ6IItB5l963i8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где что то подобное накакомто форуме встречалось года два назад. Ерунда всё это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kudris сказал:

@Dunbay ...

 Мы даже прямого исполнения конституции добиться не можем (на пример детский сад по месту прописки)...

Прям так и написано в Конституции?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 другими словами(гарантия дошкольного образования каждому ребёнку не зависимо от достатка и статуса )

вы к словам придираетесь или вас тема дошкольного образования интересует, просто для меня эта тема сейчас больная так что все законы провентилировал (правда чиновникам на эти законы пофиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда всё это,даже если петицию оформить грамотно  и в виде просьбы(прошения),а не требования со ссылками на конституцию,законы и общечеловеческую мораль, двери с табличкой "Добро пожаловать"не распахнутся и на это есть причины. Достаточно посмотреть дебаты в думе по этому вопросу и горячую речь депутата от эсэров  Л.Бричкиной она же госпожа Драпеко Елена Григорьевна. Так что  копайте в масхалатах,желательно ночью и упаси вас боже ковыряться на арх.памятниках. Не сочтите за провидца,но я уверен,что меры по зачистке копателей будут лишь ужесточаться и зачастую именно мы провоцируем  эти репрессии.

Изменено пользователем СергейЧ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон принят и с этим не поспоришь. Подробно изучить его и не нарушать и НЕ кричать на каждом углу чем мы занимаемся. Всегда найдется какая то гн...да завистливая. Готовая сдать всех подряд. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петиция глупая, как и её автор, полная противоречий и передёргиваний. Подобные петиции только усугубляют ситуацию и способствуют ужесточению мер. Прошёл мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил себе. Узаконили коп. Копай где хочешь и когда хочешь.

Пол страны ринулись в магазины за приборами, на полях не протолкнутся, металлолом да и тот выбрали под чистую.

Это не рыбка которая ежегодно плодится и размножается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zondik сказал:

Представил себе. Узаконили коп. Копай где хочешь и когда хочешь.

Пол страны ринулись в магазины за приборами, на полях не протолкнутся, металлолом да и тот выбрали под чистую.

Это не рыбка которая ежегодно плодится и размножается.

если разрешить именно так,то  тогда нужно нужно разрешить и срать,где приспичет,ибо одно от другого не отделимо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчать нельзя.Надо бороться за свои права!Надо бороться даже зная что не победишь.Коп -хобби ,отдых,окно в историю,один из способов научить наших детей не превратиться в уренгойского колю-вермахта.Тут выше товарищ писал ,что коп для него единственный отдых на природе без бухлаю.Это многого стоит.Не надо бояться ,и отмалчиваться нельзя .        Достоевский Ф. М.:"…Тварь ли я дрожащая, или право имею?"Вот как то так.ИМХО. «По моему скромному мнению»

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alter сказал:

Молчать нельзя.Надо бороться за свои права!Надо бороться даже зная что не победишь.Коп -хобби ,отдых,окно в историю,один из способов научить наших детей не превратиться в уренгойского колю-вермахта.Тут выше товарищ писал ,что коп для него единственный отдых на природе без бухлаю.Это многого стоит.Не надо бояться ,и отмалчиваться нельзя .        Достоевский Ф. М.:"…Тварь ли я дрожащая, или право имею?"Вот как то так.ИМХО. «По моему скромному мнению»

Можно и сбухаловом ;):D иногда совмещают полезное с приятным когда незарулём .Наслаждение неописуемое :o

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петиция смешна на самом деле. Выдвинувшие ее люди ТРЕБУЮТ от Президента по сути выступить субъектом законодательной инициативы и внести в Федеральное Собрание законопроект, регламентирующий приборный поиск, то есть места, где можно или нельзя ходить с металлоискателем и осуществлять поиск металлических вещей, находящихся в земле. Президенту что, заняться больше нечем? Тем более, есть уже такие законы - КоАП и Закон  об ОКН. Другой разговор, что есть вопросы по их применению, но тут надо обращаться в Минкульт, пусть дают разъяснения.    

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нахера дёргать спящего льва за одно место ? Кого где ловят то? Всё давно затихло, нет надо напоминать о себе ,лезть наражён . Копайте да копайте себе , не лезьте на памятники, не поджигайте траву вместе с близ стоящими домами, в общем ведите себя прилично и всё нормально будет.

Те кто эти бучи поднимает - далеко не копатели а люди пытающиеся заработать : сначала подписи потом стримы со сбором пожертвований , известность и тд.

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Alter сказал:

Молчать нельзя.Надо бороться за свои права!Надо бороться даже зная что не победишь....

…Тварь ли я дрожащая...

Хм. А с кем бороться-то? И, главный вопрос, за что? Ещё не надоело помидорами кидаться?

Да и дрожи на копе не испытываю я. Ну если только изредка, и то от адреналина. :D

Законы, на то и законы, что бы их соблюдать. Или обходить.

Пока расстрельную статью не придумают за найденную монетку, я как собирал их так и буду собирать.

А если сообразят её, так буду посуду собирать, или пробочки. Да и грибы тоже буду.

 

Автора видать жена из дома выгнала. Вот и мается бедолага. А то сидел бы себе в кладовочке и каклики  перебирал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Son-Son сказал:

Можно и сбухаловом ;):D иногда совмещают полезное с приятным когда незарулём .Наслаждение неописуемое :o

Брат,мне59 байдарки , коп,породные куры......Этим летом печень с желудком прислали СМСку-выпито ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Killer сказал:

Вот нахера дёргать спящего льва за одно место ? Кого где ловят то? Всё давно затихло, нет надо напоминать о себе ,лезть наражён . Копайте да копайте себе , не лезьте на памятники, не поджигайте траву вместе с близ стоящими домами, в общем ведите себя прилично и всё нормально будет.

Те кто эти бучи поднимает - далеко не копатели а люди пытающиеся заработать : сначала подписи потом стримы со сбором пожертвований , известность и тд.

С языка снял!!!

dap-greeting-smiley-emoticon.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Закон то в целом мягче многих заграничных одно но. В нем бы нормально один пункт прописать -определение понятия культурного слоя и былобы достаточно 

но не к президенту же с этим лезть в форме ультиматума с ошибками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...