Перейти к публикации

10 копеек 1831 года, буквы ЕМ-ФХ, оценка


don diego

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую и благодарю за внимание! Помогите с оценкой,  товарищ предложил мне данную монету на обмен, чтобы опираться на сумму произвести равнозначный обмен

DSC00512.JPG

DSC00514.JPG

Изменено пользователем андред
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 копеек 1831 года, буквы ЕМ-ФХ, оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

@don diego Конечно немного не туда, тему вставили.. :ah: надо было, вот сюда:

http://mdrussia.ru/forum/79-monetyi-rossii-do-1917-goda/

ну и заголовок, естественно: 10 копеек и т.д..

А так думаю.. default_muzhik.gif.78b219a889e0e0ca472aeb79a33fba26.gif от 1,5 т. рублев  и.... как карта ляжет... :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то регулярно на воду дую, но предложил бы сначала создать тему "помогите определить подлинность".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour 

нее - нормальная она, ток в каке какой-то :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ее надо дочистить, владелец монеты особо не заморачивался по поводу чистки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ОтецОнуфрий сказал:

@Vapour 

нее - нормальная она, ток в каке какой-то :)

 

Вполне допускаю. Я не отличу в данном случае качественной подделки от настоящей монеты... Но меня смутил сильно неоднородный цвет патины при очень приятном сохране. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vapour сказал:

 

Вполне допускаю. Я не отличу в данном случае качественной подделки от настоящей монеты... Но меня смутил сильно неоднородный цвет патины при очень приятном сохране. 

смотря в каких условиях хранилась. Это или чердачная или подпольная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

смотря в каких условиях хранилась. Это или чердачная или подпольная.

Да, скррее всего. Почистить и будет вполне приличный монетос (одно жаль - царапка на реверсе)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что есть то есть! и все же сколько реальная цена этой монеты?? мне то ее на обмен предложили на ваше мнение будет опираться равнозначный обмен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы исходил из озвученных ранее 1,5 тысяч... Не совсем понятен реверс - там может быть не всё так радужно, как кажется, но понять это можно только начав чистить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял! спасибо! завтра буду торговаться!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монета натура. от 3000 -1.5 для нее не цена

если не 4000 и 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ясс сказал:

монета натура. от 3000 -1.5 для нее не цена

если не 4000 и 5000

То, что вы фантазёр - хорошо... Хреново, что глядя на ваши фантазии, новички будут учиться на своих ошибках. Обосновать проходами можете цену озвученную? Только на реальных площадках, а не на заоблачных МИМах. Я свою могу.

Ей-бо минус бы лупанул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Для интересу посмотрел мои "любимые" сайты проходы,то же полтора плюс-минус,то есть усредненно и это максимум - значит правильные сайты смотрю))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic159178/message1632031/#message1632031

Посмотрите на старой монете .И сравните .То что эта монета стоит выше 2000 т это понятно и любому адекватному человеку.А доказывать  я не собираюсь -я вам ничего не должен.Это плошадка для свободных мнений .Я пишу что вижу.

А лупануть минус надо было -когда копанину ПРУФОН называете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ясс 

базар фильтруйте, пЫонер. 

За "неадеквата", я могу и в глаз (при случае) минус поставить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю баталии развернулись!) конечно спасибо за помощь, но ссориться то зачем?? и все же одно тоже не могу понять, стоит она допустим по каталогу 100 баксов, а на деле 1,5 тысячи рублей, вроде состояние хорошее... вот поэтому честно говоря и выкинул на форум для точного определения стоимости, только не могу понять из чего исходить, владелец этой монеты тоже по каталогу торгуется, как ему объяснить что ей цена 1,5 тысячи??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3000+

коррозии нет, что для этих монет уже праздник. поле ровное, прочекан, рельеф, по факту одна царапина. не может она 1500 стоить. Наросты следы от ткани или волокна приляпались. нормальная монета, не дешевая. за полтора рубля слизанную полугнилую не всегда найти можно.

Изменено пользователем rapid
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rapid сказал:

Наросты следы от ткани или волокна приляпались

  Это не волокна ткани,если попытаться их убрать,выяснится,что режете медь..,а посему,монета ТС и со "Старой монеты" несколько разные по сохрану,лично я,обычно,руководствуюсь сайтами с проходами,например - http://www.fcoins.ru/catalog/catalogrimp/catalogrimp18254.asp,где считаю,что копаная монета не больше VF,но при малом количестве на "рынке" какой то монеты в данное время,может подвигнуть на некоторую готовность заплатить большую сумму...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid 

Вы же понимаете в ценах... А я в них, честно говоря не супер-спец, но я научился смотреть проходы-примеры, а они говорят обратное...

Монетку XF, человек продал (впихнул) с ШЕСТОГО раза (!!!) за 2800 рулей. Согласитесь - не кислый довод в оценках...

сейчас ссыль дам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1641601

Вот проход, фото на раритетусе остались с него

58966239.jpg

58966240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя из этого, озвученная выше сумма 3000 рублей вполне реальна, спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к тому же и качество моей монеты на мое мнение лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Георгий Победоносец подзатерт,впрочем цены на представленные монеты вполне указывают на сохран,то есть - "Старая монета"3500,"Желтый"2800,вот и смотрите какая может быть цена монеты ТС,по мне,так несколько ниже,но если убрать "волокна",запатинировать,то возможно...

58966240.jpg.34abe3c24344d6cdfbcfdac63f5814f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью с вами солидарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, don diego сказал:

к тому же и качество моей монеты на мое мнение лучше!

  Давно пора выставить на аукцион,раз она Ваша,а не товарища)))...Всем ужа давно интересно,что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще пока не моя, это я так выразился!) вечером будет моя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и продавать не входило в мои планы, тему поднял, для того чтобы знать примерную стоимость чтобы по соотношению произвести обмен! всем спасибо за помощь! буду опираться на сумму в 3000 рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нопроблеме сказал:

Около 3000 цена.

   Вот почему я Вам должен верить? Аргументы можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...