Перейти к публикации

10 копеек 1831 года, буквы ЕМ-ФХ, оценка


don diego

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, ОтецОнуфрий сказал:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1641601

Вот проход, фото на раритетусе остались с него

58966239.jpg

58966240.jpg

 

Наданной монете от Георгия ничего не осталось. Рельеф гораздо хуже. Забоина над МД.

 

Есть понятие минимальная цена, отталкиваясь от состояния монеты, её характеристик и прочих факторов, а не "вот человек продал за три копейки и не ипёт". Это совсем не аргумент. Неправильно ориентироваться на проходы, очень неправильно. Так рушится рынок монет. С точки зрения покупателя - да, это выгодно. Но держателю монет нет. С каждым разом ценник всё ниже и ниже по такой логике из-за как раз желающих быстро сплавить не вникая в суть материала.

Изменено пользователем rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 копеек 1831 года, буквы ЕМ-ФХ, оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.
3 минуты назад, Песенник сказал:

   Вот почему я Вам должен верить? Аргументы можно?

Да можете и не верить. Владелец монеты спросил сколько стоит его монетос- я ему ответил. 3000. И скорее даже 3500. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще оценивать не благодарное дело

Наслушаешься гадостей в свой адрес.Первая монета она хорошая рельеф хорощий и цену даже в 3000 я сам дал.Но мне сейчас медь не нужна

 

Серебро рассмотрю и золото.

ОтецОнуфрий-давайте будем друзьями чем ругаться -по пустякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rapid сказал:

 

Наданной монете от Георгия ничего не осталось. Рельеф гораздо хуже. Забоина над МД.

  У ТС монета тоже не идеал,впрочем я с Вами согласен,у каждого свое виденье,окончательную цену только аукцион может показать,да и то,все зависит от "хочу" покупателей и количества потенциальных покупателей на данный отрезок времени и еще нескольких факторов,включая экономическое положение в стране и преддверие Нового года,то есть могут забрать со старта или поднять за облака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже верно! в любом случае, я всем благодарен за проявленное внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid 

Вот никак у меня не получается производить оценки, кроме, как с ауков... А с чего ещё их можно пооизводить?! 

Монета ТС, однозначно, для меня, ниже по сохрану, чем с аука за 2800. Просто неубиваемо однозначно. 

Кто сам занимается чисткой поймет. Там работы на целый день (рабочий, совокупно), чтобы поле выровнять (которое всё в рытвинах, к тому же - они вообще не уберутся). 

Максимум меня подвинули в оценке до 2000-22000. 

Но конечно, кругом - имхо.

Только что, Ясс сказал:

Вообще оценивать не благодарное дело

Наслушаешься гадостей в свой адрес.Первая монета она хорошая рельеф хорощий и цену даже в 3000 я сам дал.Но мне сейчас медь не нужна

 

Серебро рассмотрю и золото.

ОтецОнуфрий-давайте будем друзьями чем ругаться -по пустякам.

Уважаемый, а спрашивается - на хрена, Вы в оценку прётесь?!  Ваши слова, что "у вас знаний меньше, чем у меня"?! Я редко  лезу в монетос (вообще интерес к нему пропал), в основном, где есть чистка (чищу я на досуге, и по своей гордости думаю, что что-то начал в ней понимать и вижу сколько времени заберет чистка). И всё. 

Без опыта, без репы, без имени, но в каждой бочке... Нахрена?! Репку набить? Я своё показать? Спецом перечитал Ваши посты - там ни знаний, ни опыта. Я про минус не шутил - меня так умные люди учили (благодарен за это). 

Я с @rapid  с удовольствием поспорю (даже поругаюсь - тоже с удовольствием) - знаю человек в теме и есть чему у него поучиться, даже если есть разногласия (и это я не о количестве плюсиков - здесь есть люди без репы, кому я в подметки не гожусь), а вот с Вами - увольте. Смысла не вижу. Пока. Читайте больше, меньше умничайте. И будет щястя.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2017 в 12:07, don diego сказал:

DSC00512.JPG

 

7 часов назад, ОтецОнуфрий сказал:

58966239.jpg

 

По полкам почему не надо сравнивать две представленные монеты в одном ценовом коридоре.

 

1. Поле. Первый образец имеет ровное поле, без следов воздействия агрессивной среды от пребывания в грунте. Отсутствуют каверны.

2. Первый образец имеет воздействие по качательной от предмета с большей твердостью. Второй образец имеет раковину на профильном участке поля. Если в первом случае это несложно исправить, то во втором достаточно проблематично.

3. Первый образец находился либо в песчанном грунте, либо каменистом без следов подвижки. Второй - типичный грунт средней полосы РФ.

4. Патина. На первом образце патина как таковая отсутствует. Второй покрыт равномерной патиной неизвестного происхождения. Возможно (процентов на 85-90 уверен) подвергался чистке, судя по чистой раковине и неравномерному цвету поля. Вопрос что под патиной - крайне актуальный. Если там малахит заполированный, то монете п-да. На первом образце её нет. Снимите патину - минус пару микрон рельефа.

5. Рельеф. В данном случае можно посмотреть на "Еръ" и все вопросы отпадут. 

6. Обратная сторона тоже самое. Корона, перья, Георгий.

 

Про цену даже спорить не буду, ибо это бессмысленно. Критерии цены за десять лет меняются как грибы по осени. Кому она нужна, исходя из вышеперечисленного, при нелимитированном наличии дензнаков он отвалит и 5.000 и 9.000. А кому то, как например мне, она и за 500 не нужна, не моё это. Но однозначно представленный образец №1 предпочтительней и более предпочтителен в планшете.

 

ОтецОнуфрий спасибо за доверие))))

 

Жёлтый в ценовой политике не показатель от слова совсем. Там покупашки иногда такое чудят, что ёбнисся просто. ЦФН и точка.

Ссылки кидать не буду, но в поиске вбейте 10 копеек 1831 и темы от пользователя Деревня и to4cka за июль прошлого и март этого. В принципе похоже.

 

Изменено пользователем rapid
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid  Вроде все сказал,что хотел,поумничал,сделал себе приятное (это я про себя),но вот пост выше..,не могу промолчать - почему это у первой нет патины,где там видна голая медь? Вот на второй,пока еще нет ее,еще не видна (чисто подозрение),ибо патина - тонкий слой окислов на поверхности металла,по твердости сравнимый с самой медью (чисто моя формулировка,как я понимаю это понятие),со второй еще снимать и снимать рыхлые окислы,перемешанные с грязью. Другой разговор,при этом могут открыться каверны,если есть такое опасение - оставляем грязь на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, rapid сказал:

3000+

коррозии нет, что для этих монет уже праздник. поле ровное, прочекан, рельеф, по факту одна царапина. не может она 1500 стоить. Наросты следы от ткани или волокна приляпались. нормальная монета, не дешевая. за полтора рубля слизанную полугнилую не всегда найти можно.

Как я порадовался за эти проходы,а вот у меня 10 копеек копаные,похуже конечно представленных на фото,но получше полугнилого какала,на одном аукционе забрали всего за пясот рублей. Было конечно жалко,но увы торг есть торг..  Поэтому я считаю ТС будет очень сложно совершить обмен с неким консенсусом устраивающим обе стороны.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СергейЧ сказал:

Поэтому я считаю ТС будет очень сложно совершить обмен с неким консенсусом устраивавшим обе стороны.

  ТС уже установил свою планку в 3000,там все нормально,как часто бывает на форуме,ТС уже забыл тему,а остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, СергейЧ сказал:

Как я порадовался за эти проходы,а вот у меня 10 копеек копаные,похуже конечно представленных на фото,но получше полугнилого какала,на одном аукционе забрали всего за пясот рублей. Было конечно жалко,но увы торг есть торг..  Поэтому я считаю ТС будет очень сложно совершить обмен с неким консенсусом устраивающим обе стороны.

Проблема еще в том, где и когда продавать. Когда и во сколько часов завершается аукцион, в какой день недели.

Одна и та же монета даже на одном и том же ауке может набрать в разное время разную цену. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нопроблеме сказал:

Проблема еще в том, где и когда продавать. Когда и во сколько часов завершается аукцион, в какой день недели.

Одна и та же монета даже на одном и том же ауке может набрать в разное время разную цену. 

конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, не забыл!) я еще раз подчеркиваю свою благодарность всем тем кто не остался в стороне от темы! монета уже дома, теперь ждут следующие этапы очистки о чем я обязательно сообщу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, don diego сказал:

ТС, не забыл!) я еще раз подчеркиваю свою благодарность всем тем кто не остался в стороне от темы! монета уже дома, теперь ждут следующие этапы очистки о чем я обязательно сообщу!!

Может не надо?:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему?? все же чуть помыть следует, разве нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б то-же трогать монету категорически не советовал ,за 3000 ,наверное,купил-бы..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОтецОнуфрий-это вы мне минус поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ясс 

при всей моей вредности и скандальности - нет.

и не могу, даже если захочу - с телефона нельзя.

к тому же минус можно влепить только в аукционе и за действия на нём (не выкуп, отказ и т.д.) - вспоминайте - были ли косяки?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОтецОнуфрий сказал:

@Ясс 

при всей моей вредности и скандальности - нет.

и не могу, даже если захочу - с телефона нельзя.

к тому же минус можно влепить только в аукционе и за действия на нём (не выкуп, отказ и т.д.) - вспоминайте - были ли косяки?!

К тому же,если я не ошибаюсь,на этом форуме минус только модер может поставить,кнопка только у него.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 685 сказал:

К тому же,если я не ошибаюсь,на этом форуме минус только модер может поставить,кнопка только у него.

Не, у нас минусов тоже нет,:D только предупреждения 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@685 плюсы-минусы может ставить любой,  но только в аукционе (торговая репа).

Я тут плюсов-то никак не могу поставить... Задолжал людям за ауки... :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините ОтецОнуфрий  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ясс сказал:

Извините ОтецОнуфрий  

 

image.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ясс 

мир, дружба, закопанные ямки! :)@685 @rapid 

Добрый у нас народ, а главное - с юмором! :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...