Перейти к публикации

Поиск сокровищ в начале января.


Ermolay

Рекомендованные сообщения

Задумался на январь уехать на юга нашей страны с МД. Туда, где плюсовая температура. Присмотрел Дагестан и Краснодарский край. 

Подскажите, кто уезжал зимой на юг? Как там копается? Может найдутся местные камрады? 

А то ломка жуткая )))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск сокровищ в начале января. создана на форуме Основной форум.

Там полно людей, только нужно задаться встречным вопросом - вы-то им зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Comandor29982 сказал:

Там полно людей, только нужно задаться встречным вопросом - вы-то им зачем?

А вы с людьми общаетесь только когда вам от них что-то нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот именно в этот момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саратовский камрад Олег Ч ездит зимой в Чечню,по старым казацким станицам.Естественно,там ему местные помогают.Находки у него закачаешься! 

Попробуй найти камрада ЮгКлад,он в Одноклассника тусуется,может что подскажет.Антон Микки ,Роман 64 и К* прошлой зимой в Крым гоняли,может поделятся инфой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

Саратовский камрад Олег Ч ездит зимой в Чечню,по старым казацким станицам.Естественно,там ему местные помогают.Находки у него закачаешься! 

Попробуй найти камрада ЮгКлад,он в Одноклассника тусуется,может что подскажет.Антон Микки ,Роман 64 и К* прошлой зимой в Крым гоняли,может поделятся инфой.

 Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прям в Дагестан в современных реалиях и надо ехать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, prorab сказал:

Вот прям в Дагестан в современных реалиях и надо ехать.

Я слышал, что если туда ехать к кому-то, то ты гость и ничего не случится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ermolay сказал:

Я слышал, что если туда ехать к кому-то, то ты гость и ничего не случится. 

Гость. Пока в доме. За порог вышел - всё, кирдык. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ermolay сказал:

...ты гость и ничего не случится. 

 

1 час назад, prorab сказал:

Гость. Пока в доме. За порог вышел - всё, кирдык. 

Ну почему же сразу КИРДЫК?

Могут быть и варианты.

Чабаном помогут устроиться.

В горах овец пасти например. Свежий горный воздух, вода из горных ручьёв, всегда экологически чистое мясо и яркое солнце.

Лет через десят вернёшься, может быть, здоровым и загорелым, будешь лезгинку танцевать и намаз пять раз в день делать. Родные не узнают. скажут:-Вах! Кто такой? Откуда? Э?

:)

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато времени навалом, идёшь за отарой и металлоискателем машешь :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, huntsman сказал:

 Родные не узнают. скажут:-Вах! Кто такой? Откуда? Э? :)

Ничего, как увидят два мешка золотого хабара, сразу признают:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вован06 сказал:

Зато времени навалом, идёшь за отарой и металлоискателем машешь :D

Ага. И противопехотные монетки собираешь:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте, вашему упорству можно позавидовать)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Артем Рейк сказал:

слушайте, вашему упорству можно позавидовать)

Кто опытом, кто советами делится. Всё ж вам во благо. И переживаем тоже.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во точно!! У соседей моих знакомых так с сыном и получилось  слово в слово! Сначала на поле карячился с лопатой но без МДешки, а потом продали в горы за овцами бегать! Кое как ускрёбся от туда! Когда к родичам пришёл не узнали --- что за дядя, а пропал парнем молодым. Они по началу и в ментовку, и в передачу "Ищу тебя", а потом успокоились (через 8 лет). А тут бац пришол - где то лет 5-6 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Не всё так просто и безопасно у нас. Просто надо думать куда ехать, за чем, с кем и к кому. И ещё раз просчитать : стоит ли овчинка той самой выделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Comandor29982 сказал:

Там полно людей, только нужно задаться встречным вопросом - вы-то им зачем?

О, с вопросом востребованности разобрались! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman  Подпишусь под каждым словом, не стоит рисковать, на Кавказе работорговлю ещё ни кто не отменял. Будете локти кусать-да не достать. Люди с поездов исчезают бесследно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жути то нагнали. Я не утверждаю, что это всё сказки. Но не далее как в конце октября я с девушкой ездил во Владивосток и в Нальчик. И оттуда мы на склон Эльбруса поднимались. Все местные были крайне открытые и дружелюбные. Даже намёка на косые взгляды не наблюдалось. 

Я понимаю, что Чечня и Дагестан не то же самое что Осетия и Кабардино-Балкария, но не настолько же там дико. 

Не стану упираться рогом и утверждать, что там безопасно. Мозгов вроде всегда хватало не испытывать судьбу понапрасну. 

А если поехать в Краснодарский край? Или там тоже жесть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно просто потерпеть до весны и все. нахрена на свою жопу приключений искать и и3-3а чего?

Само собой что вы им там нужны как и они нам тут, а поэтому сидите дома и считайте время сидя с календарем в руках:D

Просто глупо будет если с вами что то случиться в дороге туда или обратно.Я никого не хочу напугать, сейчас мне скажут что туда народ е3дит постоянно и ничего не случается, но как бывает на вас эта удача может и 3акончиться:brows:

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, А0184 сказал:

Нужно просто потерпеть до весны и все. нахрена на свою жопу приключений искать и и3-3а чего?

 

Так то я уже много лет путешествую по жопеням нашей необъятной. И далеко не по самым цивилизованным местам. Пока дружелюбность местных на моей стороне. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ermolay сказал:

Так то я уже много лет путешествую по жопеням нашей необъятной. И далеко не по самым цивилизованным местам. Пока дружелюбность местных на моей стороне. 

просто место которые вы сейчас выбираете не совсем такое как Центральная Россия, русский Север, Урал, Сибирь или Дальний Восток. 

Ну если вы уж надумали туда ехать, то нафига спрашивать как там копается у людей, которые сами туда не гоняли и 3нают о тамошних копателях или  жителях по расска3ам от своих 3накомых или и3 телепрограмм.. 

Изменено пользователем А0184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ermolay сказал:

Вот жути то нагнали. Я не утверждаю, что это всё сказки. Но не далее как в конце октября я с девушкой ездил во Владивосток и в Нальчик. И оттуда мы на склон Эльбруса поднимались. Все местные были крайне открытые и дружелюбные. Даже намёка на косые взгляды не наблюдалось. 

Я понимаю, что Чечня и Дагестан не то же самое что Осетия и Кабардино-Балкария, но не настолько же там дико. 

Не стану упираться рогом и утверждать, что там безопасно. Мозгов вроде всегда хватало не испытывать судьбу понапрасну. 

А если поехать в Краснодарский край? Или там тоже жесть ? 

И как там во Владивостоке? Тепло? Залив Петра не замёрз ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ermolay  Да ладно вам. Это просто стёб шутки ради.

По большому счёту всем пофиг какие  противопехотки будете собирать и кого пасти. Не принимайте всё так серьёзно.

Если вам уж очень хочется - то можно. А там, как повезёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, prorab сказал:

И как там во Владивостоке? Тепло? Залив Петра не замёрз ещё.

Долбаный т9. Конечно Владикавказ. Хотя во Владивостоке тоже был, но это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ermolay сказал:

Долбаный т9. Конечно Владикавказ. Хотя во Владивостоке тоже был, но это совсем другая история.

Всё одно. Бери лучше билеты до Бангкогка и ехай копать ювелирку и евры.  Или ещё куда в тёплые страны.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ermolay На счёт Дагестана-сейчас по моему в Чечне спокойней и безопаснее только думаю с копом сложнее. А на счёт Краснодарского края-посоветую напрямую в Краснодарскую ветку к комрадам обратиться за советом: 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, А0184 сказал:

... нахрена на свою жопу приключений искать....?

Само собой что вы им там нужны (как в русской бане лыжи) как и они нам тут...

Это точно сказано. :)

Тут в соседний регион заедешь, и то ...

От местных если и нет агрессии, то на лицах "понаехали тут" читается издалека. 

Лучше ехать к знакомым и по округе на их машинах передвигаться.

Выгода есть. 1.Они знают сами куда ехать и как проехать. 2.Номера этого региона не вызывают подозрений и явного любопытства у местных. 3.У них самих есть много знакомых, которые ещё сами им и подскажут что и где видели.

Главное не злоупотреблять гостеприимством и самому быть щедрым. По крайней мере нужно иметь с собой водку и сигареты и быть готовым слушать всякую хрень и дышать перегаром. И если тебе пытаются впихнуть в машину ведро картошки или банку молока - значит к тебе прониклись уважением и можешь приезжать в любой момент. И упаси тебя Бог отказываться от гостинцев - тяжкий грех, и можешь их сильно обидеть. Конечно на всякий случай можно спросить сколько ты им за это должен. Но как правило за это они денег не берут. Но что бы хоть как-то отблагодарить их приходиться просить их продать тебе сметану или творог, чему они будут очень рады, т.к. им удалось хоть немного подзаработать. А если планируешь сюда ещё вернуться, то тебе придётся брать заказы на покупку каких-то предметов для хозяйства, продуктов питания в виде колбасы, селёдки или спиртного. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ermolay  вы когда планируете? Я в отпуске до 6 января. Живу в Краснодаре. Вообщем ждём Вас на нашей ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...