Перейти к публикации

Посадь


lamer

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Искал место для поиска, по картам шуберта и нашел в одном месте Посадь, Полазив в этом месте ничего из империи не нашел, вопрос вот в чем, там на этом месте в советское время сделали сад, и может быть такое, что в процессе распашки просто все вещи монеты к примеру, постаскивало по окраинам этих садов? тк лазил там 2 раза и ничего не нашел. по краю поля слева тоже ходил, одна проволока алюминиевая и лом чермета.

посадь.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Посадь создана на форуме Вопросы от новичков.

Сдаётся мне, что и во времена Шуберта там просто были посадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, lamer сказал:

Привет всем! Искал место для поиска, по картам шуберта и нашел в одном месте Посадь, Полазив в этом месте ничего из империи не нашел, вопрос вот в чем, там на этом месте в советское время сделали сад, и может быть такое, что в процессе распашки просто все вещи монеты к примеру, постаскивало по окраинам этих садов? тк лазил там 2 раза и ничего не нашел. по краю поля слева тоже ходил, одна проволока алюминиевая и лом чермета.

посадь.jpg

Так Шуберта кусок скиньте или еще какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Сдаётся мне, что и во времена Шуберта там просто были посадки.

там указана часть сада или растительности, но не везде

19-12-2017 10-45-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нопроблеме сказал:

Так Шуберта кусок скиньте или еще какую?

да, извините, фото ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Лазил по сссровским садам.(прям в задах у меня) чермет есть и цветной. Раньше было поле немецкие колоннисты обрабатывали но монет царского режима не одной. Трюньдель сссровский ,копейка и весь фарт. Обе поздние советы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lamer сказал:

да, извините, фото ниже

А при чем тут посад? Это пасека и делать там не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нопроблеме сказал:

А при чем тут посад? Это пасека и делать там не чего.

По абревиатурам шуберта П. это посадь, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lamer сказал:

По абревиатурам шуберта П. это посадь, не?

В данном случае это 99% пасека.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

В данном случае это 99% пасека.

а исходя из чего вы так думаете? я что-то про пасеку вообще и не думал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поса́д (поса́да[1], подо́л) — первоначально населённая (посадскими людьми) территория за пределами княжеского, боярского или церковного поселения (кремля, детинца, монастыря, центрального укрепления) под защитой стен последних; та часть, которой будущий город прирастал, где находилось торжище и ремесленные слободы; позднее, рядовой, не уездный город[2].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что пасека перемещаеться часто, для чего на карты их наносить? как по мне совсем не логично, у нас щас на картах наносят места пасеки?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нопроблеме сказал:

Пасека 100%

Причём основные постройки стояли, судя по карие, слева, на распаханном сейчас поле. А кружком обведён сарай, туалет, или ещё какое мелкое строение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lamer сказал:

А то что пасека перемещаеться часто, для чего на карты их наносить? как по мне совсем не логично, у нас щас на картах наносят места пасеки?))))

А зачем пасеку с места на место переносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Причём основные постройки стояли, судя по карие, слева, на распаханном сейчас поле. А кружком обведён сарай, туалет, или ещё какое мелкое строение.

Да там вообще нормальных построек могло и не быть. Один сарай от дождя спрятаться да и все. Зависит от удаления от деревни ближайшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

А зачем пасеку с места на место переносить?

ну я не знаю ни одной пасеки стационарной, в данный момент, все мобильные и на месте не стоят,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нопроблеме сказал:

Да там вообще нормальных построек могло и не быть. Один сарай от дождя спрятаться да и все. Зависит от удаления от деревни ближайшей.

на тот момент до деревни там было около километра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lamer сказал:

ну я не знаю ни одной пасеки стационарной, в данный момент, все мобильные и на месте не стоят,

А я вот знаю. И нафига ульи с места на место таскать, если лужок медоносный под боком? Да и на чём? Телег не напасёшся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lamer сказал:

на тот момент до деревни там было около километра

Полтора км до деревни ниочём. Моя бабка пешком в школу ходила около 20 км. в один конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если это пасека, по абривеатурам она обозначается?  я что-то не увидел такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, тоже не вижу никакого смысла пасеку выделять на карте. Тем более обозначать огромной такой буквой. 

Как по мне тут буква "П.", ближе к "Пристань", "Паром", "Переправа". Возможно, просуществовало всё это короткий срок, поэтому и не нашли ничего.

Плюс точность старых карт весьма смутное понятие. Бывает деревню обозначенную на Менде поищешь где же оно было, про ПГМ вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Я, если честно, тоже не вижу никакого смысла пасеку выделять на карте. Тем более обозначать огромной такой буквой. 

Как по мне тут буква "П.", ближе к "Пристань", "Паром", "Переправа". Возможно, просуществовало всё это короткий срок, поэтому и не нашли ничего.

Плюс точность старых карт весьма смутное понятие. Бывает деревню обозначенную на Менде поищешь где же оно было, про ПГМ вообще молчу.

У меня есть куча карт, где одинокие рыбацкие избушки и сараи обозначены. Это просто привязка для топографа, который составлял карту. Причём, даже на этом маленьком куске можно выделить более перспективные места. Учитесь читать карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, prorab сказал:

У меня есть куча карт, где одинокие рыбацкие избушки и сараи обозначены. Это просто привязка для топографа, который составлял карту. Причём, даже на этом маленьком куске можно выделить более перспективные места. Учитесь читать карты.

 

Про перспективные места это к автору темы.

Хотя ради интереса сейчас посмотрел сейчас условные знаки к Шуберту, наверное, стоит согласиться что это П тут это всё-таки Пасека. Только думается для картографа была не столько важна пасека как просто ульи, важно было, что там есть жилье (пасечника), где можно найти кров, еду, накормить лошадь и м.б. поменять ее.  Собственно рыбацкие избушки и лесные избушки тоже по этим же поводам.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, prorab сказал:

У меня есть куча карт, где одинокие рыбацкие избушки и сараи обозначены. Это просто привязка для топографа, который составлял карту. Причём, даже на этом маленьком куске можно выделить более перспективные места. Учитесь читать карты.

Если не заметили то мы и в разделе соответствующем, поэтому нужно это учитывать. И какие же тут более перспективные места, можете подсказать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lamer сказал:

Если не заметили то мы и в разделе соответствующем, поэтому нужно это учитывать. И какие же тут более перспективные места, можете подсказать? ))

Перекрёстки дорог, допустим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Перекрёстки дорог, допустим....

это те которые за пределами речки? внизу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lamer сказал:

это те которые за пределами речки? внизу фото

Типа того. В излучине ничего хорошего не будет. Максимум потеряшки там, где 3 сарая за плетнём обозначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, rapid сказал:

курганятины там мммм

Чего, чего?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...