Перейти к публикации

Опять головная боль от гибдд


Рэд

Рекомендованные сообщения

Только что, vladimir2204 сказал:

@Песенник Знак "шипы" был придуман и введён когда позволить себе зимнюю резину могли не то, что единицы, а и того меньше. Для того чтоб водитель автомобиля едущий за машиной с шипами мог прикинуть что тормозной путь у человека на зимней ризине меньше чем у него. Но с недавних пор существует обязаловка: на зимний период(в разных регионах-разный) машины переобувать-то есть все обязаны ездить на зимней резине и необходимость в знаке "шипы" как бы отпала, но так как его ни кто не отменял(лишний повод тормазнуть:brows:) за отсутствие продолжают штрафовать.

  Так ребята,кого тогда виним? В правилах указано,на колесах шипы..,знак стОит (стоил пару-тройку лет назад) 15 рублей (я всегда вешал,вернее не снимал,если доживет то и другую зиму повисит,если нет,то при посещении автомагазина,купил - наклеил),вообще не вижу проблемы. хотя плюс в ажиотаже есть - продавцы наварились)).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опять головная боль от гибдд создана на форуме Автотранспорт.

@Песенник Конечно кроме себя винить ни кого не стоит, но хотелось бы Вас послушать когда Вас летом оштрафуют за не снятый знак "шипы":)- не приведи господь, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vladimir2204 сказал:

@Песенник Конечно кроме себя винить ни кого не стоит, но хотелось бы Вас послушать когда Вас летом оштрафуют за не снятый знак "шипы":)- не приведи господь, конечно.

  А вот этого в "Правилах" нет))... Все мы нарушаем,кто чаще,кто реже,я за то,что бы не подставлять себя по мелочи,просто потому,что "я так думаю". Можно сравнить с любым форумом,находитесь на площадке,будьте любезны соблюдать правила этой площадки,иначе последуют санкции,и это правильно,то же самое - купили автомобиль,значит взяли на себя некие обязательства,не согласны - кто же настаивает и держит?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Полностью с Вами согласен. Но порой в жизни встречаются "люди" у которых свои правила. Как-то в середине 90-х возвращался вечером с работы по садовому кольцу на копейке. Ехал в крайнем левом ряду, но перед Павелецким вокзалом стал перестраиваться правее так как крайний ряд пойдёт на лево.  Время вечернее, машин много, постепенно прерывистые линии разделения полос увеличиваются в длине, я, чтоб не создавать пробку, тихонько движусь пытаясь втиснутся в поток правее. И когда мне это удалось, меня жестом вытаскивает на разделительную полосу гаишник. Документы в порядке, машина тоже. Претензия-почему пересёк сплошную? Объясняю-до сплошной ещё метра три и он сам видел, что не сразу впустили в ряд. Заключение дословное: "Ну ладно, у нас крыша течёт, давай на ремонт крыши и проваливай." Не гребу всех гаишников под одну гребёнку-несколько раз, за 33-х летний водительский стаж, встречались очень хорошие люди, которым с удовольствием пожал бы руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему негодую , был на прямую связан по работе со снятием и постановкой машин на учет !

Вы себе слабо представляете масштаб проблемы , приведу пример :

Вы добропорядочный покупатель авто , приобрели себе авто , на номер двигателя не смотрели так того требовал закон ( двигатель это запчасть) 

А теперь в гаи приходите а там номер не тот , и начинается свистопляска с фантиками , варианта 2 , либо откажут в регистрации либо собираете фантики и денежку на эти фантики+испорченные нервы !

Я лично знаю порядка 20 моделей авто , где номер двигла посмотреть, надо так извернуться , так еще его надо отчистить , а часто их уже не видно !

Все улыбайтесь или плачьте

Опять все суды исками завалят !

Если кто не в теме , как раз немаловажную роль тогда сыграли суды , заваленные исками , тогда отменили номер мотора !

Изменено пользователем Рэд
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, vladimir2204 сказал:

" Не гребу всех гаишников под одну гребёнку-несколько раз, за 33-х летний водительский стаж, встречались очень хорошие люди, которым с удовольствием пожал бы руку.

  Солидарен,это уже на уровне личностей и характеров,недавно молодой Гаишник оштрафовал за "пешеходов",вот честно,вроде и денег жаль,а на душе приятно))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рэд сказал:

Я почему негодую , был на прямую связан по работе со снятием и постановкой машин на учет !

Вы себе слабо представляете масштаб проблемы , приведу пример :

Вы добропорядочный покупатель авто , приобрели себе авто , на номер двигателя не смотрели так того требовал закон ( двигатель это запчасть) 

А теперь в гаи приходите а там номер не тот , и начинается свистопляска с фантиками , варианта 2 , либо откажут в регистрации либо собираете фантики и денежку на эти фантики+испорченные нервы !

Я лично знаю порядка 20 моделей авто , где номер двигла посмотреть, надо так извернуться , так еще его надо отчистить , а часто их уже не видно !

Все улыбайтесь или плачьте

Опять все суды исками завалят !

Если кто не в теме , как раз немаловажную роль тогда сыграли суды , заваленные исками , тогда отменили номер мотора !

Вот и я о том же,только немножко другими словами и примерами. В начале они повыпендривались так-потом вот так-а сейчас вот эдак..   А в итоге у большинства нормальных законопослушных покупателей и продавцов возникнут ненормальные с точки зрения здравого смысла проблемы,которые никто из органов и власти не кинется устранять. Весь геморрой как всегда на наших ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Опять же на счёт пешеходного перехода куча разных толкований:). Вроде как если пешеход шагнул на переход, Вы обязаны остановиться, но бывает трактуют, что если вы не мешаете пешеходу, то можете спокойно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну началось! Начали за жилеты, а приплели сюда уже и комиуналку, и крышу. И вообще мы не там живем, и не так живем.

Да нормально всё. Понадобится и каски с бронежилетами будем одевать. И никто ничего не оспорит. И в суде тоже. Кто придумывает такие законы тот уже предложил экономическое обоснование, т.е.выгоду доя гос.казны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vladimir2204 сказал:

@Песенник Опять же на счёт пешеходного перехода куча разных толкований:). Вроде как если пешеход шагнул на переход, Вы обязаны остановиться, но бывает трактуют, что если вы не мешаете пешеходу, то можете спокойно ехать.

  Буквально вот только что,просмотрел ролик про переходы,не поверите,я не знал,что сейчас формулировка - обязан уступить пешеходу,то есть не создавать помехи при переходе,останавливаться не обязательно,как в "правилах" за 14 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Да у нас ещё много всяких несуразиц. Например: обязан уступать отходящему  от остановки автобусу, а у водителя автобуса написано, что должен убедиться что не создаёт помех:) -и кто кого должен пропустить:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Песенник сказал:

  Так ребята,кого тогда виним? В правилах указано,на колесах шипы..,знак стОит (стоил пару-тройку лет назад) 15 рублей (я всегда вешал,вернее не снимал,если доживет то и другую зиму повисит,если нет,то при посещении автомагазина,купил - наклеил),вообще не вижу проблемы. хотя плюс в ажиотаже есть - продавцы наварились)).

 

Эти знаки почему всем запомнились и всем икалось? Потому что ввели эту норму/поправку (что он должен быть "правильного размера"), за месяц до окончания зимнего сезона. В конце февраля или в марте. Т.е. как обычно, через жопу...Казалось бы - просто объясните что со следущей зимы, будет по новому? Но нет. сцуко, надо срочно ввести эту норму, заставить всех экстренно переклеивать эти грёбаные треугольнички. Зачем??? Почему по людски то нельзя сделать? 

Изменено пользователем mehannik
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Рэд сказал:

Прочитал и обалдел , опять старые грабли , ну что за Страна , ну кто пишет эти законы и поправки :(

https://autotonkosti.ru/q/zamena-dvigatelya-nuzhno-li-oformlyat-v-gibdd

Так это и раньше было, требовались соответствующие документы СТО при замене двигателя, кузова, отцу так меняли. А так можно воткнуть двигатель на 300 лошадей вместо положенных 100, пусть и безномерной, и ездить дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред :D раньше силовые бампера перед регистрацией меняли на штатные не на долго, теперь будут движки перекидывать :D

если стуканул, прикрутил его обратно, волоком притащил, зарегистрировал....делов-то

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki да и правда, делов то пол дня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Не, когда движки отменили , хоть сам ставь , хоть в сервисе, без разницы , какие объемы это уже дело каждого на свою голову , эксперт один хрен завернет , с другой маркой мотора , там уже не лохи работают

Ну а кузов это кузов

Там вин

5 минут назад, Leha Shustov сказал:

@giliki да и правда, делов то пол дня )

Ну да !

Хрен там было , с некоторых машин и дня не хватит

И опять , хоть старый блок в багажнике вози :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Frost1978 сказал:

А какой размер штрафа за отсутствие этого жилета? Чего-то этой инфы не увидел нигде...

Нет штрафа, во всяком случае пока нет. И это в любом случае ваша безопасность на дороге если сломалась машина в ночное время. Я например когда купил мопед то сразу понял что водители меня не видят и уже через две недели купил себе жёлтый жилет. И чувствую себя спокойнее на дороге.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, a.seeker сказал:

Я например когда купил мопед то сразу понял что водители меня не видят и уже через две недели купил себе жёлтый жилет. И чувствую себя спокойнее на дороге.

    Поддержу,я когда из Саратовской возвращался,остановился на перекур в кромешной темноте,уже в Чувашии,обнаружил,у меня ни габаритов задних,ни стопа,светодиодная лампа накрылась,сколько так ехал неизвестно,но ничего подозрительного не замечал,автомобили обгоняли как ни в чем не бывало,все благодаря жилету и яркоядовитозеленожелтому шлему...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2017 в 15:51, Вовка54регион сказал:

выдают бесплатно

Вова, тогда пришли мне парочку, пересыл оплачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрей Петрович сказал:

Вова, тогда пришли мне парочку, пересыл оплачу!

Без проблем , Андрей Петрович , пиши адрес в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2017 в 12:41, Рэд сказал:

Сколько народу сейчас нагнут , беда !

Так гайцы требуют справку от установщика по всем правилам , и шоб лицензия у сервиса была подобающая !

Так бумажку нынче любую купить можно, хоть справку от сервиса, хоть от доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb Да заколебало это все ! Вечно что то мутить надо ! Концы , связи !

Постоянно геморрой за геморроем

Мне для поиска и копа хватает !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb вот так вот кто то бумажки покупает а кому-то и долги по налогам прощают , а законопослушным , которые бумажки не покупают и прощать нечего все оплачено из последних сил , как-то обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@step031 Мне за 2 левые тачки налогов насчитали за 4 года , а машины на мне были всего по 1 месяцу !

Ценник где-то под 50тр , + пени 17тр , пересчитали после разборов , а пени оставили , и с какого я должен их оплачивать ?

И таких как я не мерено !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это претензии и пени должны тогда ложиться на виновников кто Вам насчитал вот тогда может и ошибок и неверных налогов будет меньше а порядка в стране больше 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть кто не платит , не считает нужным , вот за такое обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, step031 сказал:

Это претензии и пени должны тогда ложиться на виновников кто Вам насчитал вот тогда может и ошибок и неверных налогов будет меньше а порядка в стране больше 

ну это вряд ли !

2 часа назад, step031 сказал:

А есть кто не платит , не считает нужным , вот за такое обидно

Да хрен с ними , главное что бы за свое стыдно не было , а кто там платит или нет , это их головная боль

А то если так рассуждать , нас всех на половину в финансах кинули в 2014 г , и кому жаловаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, step031 сказал:

А есть кто не платит , не считает нужным , вот за такое обидно

Эти во время грандиозных событий типа выборов президента,получают налоговую амнистию:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СергейЧ сказал:

Эти во время грандиозных событий типа выборов президента,получают налоговую амнистию:P

добавить и уголовную:P

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...