Перейти к публикации

КОПАРСКИЕ СКАЗКИ


Habar

Рекомендованные сообщения

Тема КОПАРСКИЕ СКАЗКИ создана на форуме Хобби и увлечения.

83731af9b971.jpgк тому времени Обиван Habar c Vazgenom и поваром спасли друзй своих Джедаев Ивана и Василия из хибарки той темной. Ловушка то была чёрным копателем Дартом Вэйдером подстрена, хотел он на сторону тёмную белых копателей наших перемонить да с друзьями джедаями посрить. Присоединившись к учителю своему святому Хабору, друзья собрав флотилию Джедаев с форума двинулись спасать землю нашу матушку, от врага её ненавистного Дарта Вэйдера.

1ad67f5ab85e.jpg

3842e637684c.jpg

И, встретились две силы неравные, да состоялся бой чудовищный горела, земля и небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И случилась битва великая.

И бились Джедаи на смерть,не жалея живота своего копарского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

91f0c8da5331.jpg

Тем временем когда войска форума бились на земле и в космосе, Vazgen проникнув на крейсер Дарта Вейдера вступил с ним в бой.ae699fde6389.jpg

Вы спросите, а где Обиван Habar и повар! Они выполняли особое поручение Святого Хабора. Взяв не большой, корабль

они полетели на тёмную сторону Луны, где находилась землеройная машина, с помощью которой Дарт Вэйдер хотел уничтожить землю.

Увидев эту громадину Обиван Habar и повар не на шутку испугались, но собравшись, привели себя в чувства и полетели в центр этого монстра. 9cbd5979ce71.jpg

Они ещё не знали, что их друг Джедай Vazgen был ранен в этой неравной схватке, с Дартом Вэйдером. И, тут ему на помощь пришла сила всех Джедаев. Собрав все силы, он отразил атаку Дарта Вэйдера своим копарским бластером

снёс ему голову, тем смым освободив в нём спрятанную душу белого копателя.

Но, не беспокойтесь за него он смог покинуть крейсер Дарта Вейдера, его спасли Джедаи с форума.

Проникнув в центр землеройной машины, Обиван Habar и повар смогли унечтожить главный реактор и покинуть чрево этой чудовищной машины. e1c6cb4cd22c.jpg

Присоединившись к форуму, они разбили остатки войска Дарта Вейдера.

Земля встречает своих героев!!!dddb287ef7ba.jpg

Вот и сказке конец, а кто слушал молодец.

Что-то, я разошолся сегодня. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ah: да как то со стихами напряжёнка... а сказку, хм, завтра выложу...

:D ОК))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля встречает своих героев!!!dddb287ef7ba.jpg

Вот и сказке конец, а кто слушал молодец.

Что-то, я разошолся сегодня. :D :D :D

Как это конец? А что за волосатик тащится на фото за нашими героями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я не бритый! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:brows: А Я ЖДУ СКАЗКУ :brows:

Чью, если Habara то должен выложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я не бритый! :D :D :D

А я думал, что это снежный человек, вроде того, что в Дагестане недавно заловили... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал, что это снежный человек, вроде того, что в Дагестане недавно заловили... :D

Посмотри на мой ник , тама кованная деньго добывлка, а ещё ей можно бриться! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, вторая сказка из цикла "Копарские сказки"

СКАЗКА О ТОМ, КАК ДЕД ЗЕМЛЯНОЙ МОНЕТКИ РАСТЕРЯЛ

Жили были Дед Земляной с Бабкой Копариха, в таёжной избушке, дальнего кордона.

Дед в тайге белковал да золотишком баловался, Бабка ж в огороде копошилась, пироги стряпала, да из кедровых орешков молочко жала.

— А не съездить ли нам, Бабка, в деревню, слыхивал, ярмарка там будет,- сказал как то Дед, - глядишь обновки справим, шкурки на монету звонкую обменяем, тебе сарафан гарный присмотрим, да мне штаны домотканины в полоску, уж шибко я в полоску люблю.

— А чаво ж не съездить, запрягай Буланку, - ответила Копариха.

Сказано сделано. Запрягли Дед с бабкой коня Буланку, да и съездили на соседнее урочище, где люди издревле ярмарки устраивали.

Накупили товара разного, продуктов в студёно зиму про запас, целый мешочек монет золотых на беличьи шкурки выменяли, да и домой воротились.

Истопила Бабка печь жарко, сидит Дед за столом, штанах синю полоску, сапогах хромовых, да медовуху из деревянной кружки потягивает.

А Бабка Копариха в новом сарафане перед Дедом аки молодка красуется, и так встанет, и эдак, и руки в бок, да не заметила как махнула рукой и смела мешочек с монетами золотыми со стола то.

Покатились монетки по полу. Ударится одна о печку, отскочит и шмыг под половицу, катится другая, да в щель неприметную изловчится заскочить, а третья норовит подразнить Деда с Бабкой, сделает полу круг по полу, да в мышиную норку и закатится.

Бросились Дед с бабкой монетки те ловить, да куда там, старенькие уже, а монетки то новенькие, шустренькие, так и раскатились все, да и сгинули до времени.

И повелось от ныне и по сию пору монеткам в домах теряться, лежат они тихонечко и ждут своего часа когда Копарь-Богатырь их не найдёт, да не помянет добры словом Деда Земляного с Бабкой Копарихой, что не наложили заклятья лютого на монетки свои, потеряшечки, дали таки найти и на доброе дело употребити….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая сказка)))

А Бабка Копариха в новом сарафане перед Дедом аки молодка красуется, и так встанет, и эдак, и руки в бок

:lol:

:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая сказка)))

А Бабка Копариха в новом сарафане перед Дедом аки молодка красуется, и так встанет, и эдак, и руки в бок

:lol:

:brows:

А .ЕЩЁ ПОЛОВНИКОМ ПО БОШКЕ!!!!

хорошая сказка)))

А Бабка Копариха в новом сарафане перед Дедом аки молодка красуется, и так встанет, и эдак, и руки в бок

:lol:

:brows:

А .ЕЩЁ ПОЛОВНИКОМ ПО БОШКЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да интересная сказка :) я так не умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да интересная сказка :) я так не умею

а чё тут уметь... :P

садишся в кресло,раскидываеш мозгами (да пошире) :rolleyes::D

Вот и сказка готова :clap:

а потом сюды пи писнуть :blink::brows::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чё тут уметь... :P

садишся в кресло,раскидываеш мозгами (да пошире) :rolleyes::D

Вот и сказка готова :clap:

а потом сюды пи писнуть :blink::brows::)

Вот и я, думаю чего тут уметь правда у меня комиксы, а у Habara сказки ! У каждого свой талант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так комиксы , теже сказки.Токма на свой лад. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так комиксы , теже сказки.Токма на свой лад. :P

Да , согласен теже сказки но то кто как может! В школе писал сочинения и изложения в форме эссе вроде так называется, тоесть краткое

содержание. Ху знает в Русском двоешник!!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , согласен теже сказки но то кто как может! В школе писал сочинения и изложения в форме эссе вроде так называется, тоесть краткое

содержание. Ху знает в Русском двоешник!!!! :lol: :lol: :lol:

Ампиратор кулинариии- ты не одинок,в си их изысканиях.И у меня в школе было подобное.А в математике до сих пор .... тормоз :blink::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРЕСТИК И ПОТЕРЯШКА

Жил был крестик. Хорошо жил. Не глубоко и не близко. Землица уютная, пуховая, с боку камешек, чуть ниже булыжник, есть с кем словом перемолвится, а порой и червячок проползёт.

- Привет, червячок! Куда ползёшь?

- Да так, земельку ворошу, что бы водицей лучше пропитывалась, да воздухом дышала.

А порой мышка-полёвка или крот аристократ свой ход мимо роет, не заметит крестик, раз и приподнял его или наоборот вдавит поглубже.

Да не обижался наш крестик, в радость ему было, такое передвижение, то глубже уйдёт в землю, то в верх поднимется к самой поверхности, свет увидит сквозь дернину.

Как сюда попал, когда? Он уже и не помнил. Вроде как сон, висит он на верёвочке, то болтается, то крепко прижат материей и тогда явственно слышит чью то жизнь, то бьётся сердце Человека, которому принадлежал крестик.

Но перетёрлась верёвочка, упал крестик на землю, испугался было, да не надолго, много и тут интересного оказалось, то день, то ночь, то ползёт мимо кто-то, то пролетает, а как-то наступило на него что то большое и тяжелое, и вдавило крестик глубоко в землю, но и тут удивительно, хоть и темно, но и здесь жизнь, червячки, жучки ползают, ходы прокладывают, семена прорастают, выпуская длинный волосики-корешки, да рассказывают что на верху делается.

Так и шло время. Зима-лето, лето-зима. Зимой, конечно, холодно, так говорили ему мышки-землеройки, да неведомо было это нашему крестику, не знал он что такое жар и холод . Другими органами чувств обходился.

По весне-осени опять немного путешествовал. Замёрзнет в земле водица, начнёт расширяться и давит на крестик, и ползёт он куда то в сторону от своего места, весной оттаивает всё и вновь наш крестик перемещается, то талая вода вдруг начнёт себе подземное русло прокладывать и увлекает за собою крестик по подземным ходам крота-аристократа, вверх-вниз, вправо-влево. Чем не жизнь? Скучать не приходится!

Вот как то раз совсем близко оказался крестик от поверхности, так близко, что лучи солнца почувствовал, нет, не тепло, а что то иное, что совершенно не ощущаем мы с вами. Спасибо, надо сказать, кроту, что поддел его своим носом, да и вытолкнул на верх.

Долго ли, коротко лежал так наш крестик, как вдруг бац, упало что то с верху.

- Ой! - сказало это что то.

- Ты кто? - спросил крестик, которому захотелось переместиться поглубже, но крота рядом не было.

- Монетка, не видишь что ли? - сказала монетка, и горько вздохнула, - ну вот, теперь я потеряшка.

- Почему? - удивился крестик, он и забыл, что то же когда то потерялся.

- Я выпала из кармашка, где было много нас монеток-сестричек и теперь я одна, и мне грустно.

- Не грусти, - сказал крестик, ему всё больше нравилась эта круглая, блестящая монетка, - я здесь буду, рядышком.

Так они и зажили. В траве, среди стеблей и листиков, веточек и трухи монетка, а чуть ниже крестик.

А вскоре оба и вовсе ушли под землю, т.к. комок земли, вылетевший из-под чего то огромного и рокочущего, упал точнёхонько на то место, где они находились.

И вновь потянулось время, хоть и в темноте, но рядышком друг с другом, да в компании с подземными жителями.

Монетка рассказывала о житье-бытье в кошелях, да карманах людей, о неведомых крестику ларьках и магазинах, товарах да кассовых аппаратах. А крестик вспоминал церквушки и запах лампад, блеск свечей, да конский хвост, за которым так любил ходить Человек по пашне, на груди которого и висел на верёвочке крестик.

Сколько прошло времени, не ведомо, много-мало, не было у крестика с монеткой такого понятия, а только знали они, что будто всегда были вместе, и так сдружились и так прониклись друг к другу, что даже грунт вокруг них стал чуть иной, гало называют это люди, но не ведомо было знать это крестику с монеткой, монетка же так прониклась к крестику, что всё боле обволакивала его своими чувствами, а ему что ж, ему хорошо и уютно в этом гало, принадлежащего монетке.

А что монетка? Изменилась наша монетка, и если бы видел её крестик, то ужаснулся. Обзавелась та какой то не мыслимой и безвкусной шубкой, ржавчиной по нашему, утратила былой блеск и привлекательность, хотя округлость свою и сохранила, что и чувствовал крестик, представляя свою подружку всё той же молоденькой потеряшкой.

***

МД издал какой то хрюкающий звук и выдал своему оператору прыгающий VDI. Копну, пожалуй, подумал тот, врезаясь острым фискарём в землю.

Ком земли был мокрым, а в ямке тут же показалась вода. Про-поинтер привычно обнюхал комок и радостно заверещал.

- Есть, - поисковик держал в руках что то грязное и непонятное, помусолил меж пальцев, обмакнул в воду, чёрт, и матюкнувшись бросил в мешок для всякого хлама.

- Что там у тебя? - донеслось из тумана.

- Ходячка, пять копеек, мать её, - и для верности направил про-поинтер в воду, которая уже изрядно натекла в ямку.

Тот вновь подал голос.

- Оба-на! - воскликнул поисковик, очищая от земли крестик. - Неплохо-неплохо сезон начинается…

***

- Ну, как ты, монетка, -окликнул её крестик, - нашли нас, всё таки, люди, с ними всё лучше, чем с землеройками и червячками.

- Конечно! - радостно отозвалась монетка.

Ей уже грезились шикарные магазины и юбилейные десятирублёвики, в один из которых она, так давно, была влюблена. А как же крестик? А что крестик, крестик не монетка, крестик монетке не пара….

Тут и сказке конец….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap: Ай, молдца! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И бились Джедаи на смерть,не жалея живота своего копарского.

а потом пришёл санитар и всех разогнал :doctor::D

Habar,

респект за сказку про крестик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...