Перейти к публикации

Аукцион


РусланHimki

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! За ранее извиняюсь если такая тема уже или подобная есть, но форум настолько велик. что найти нужную у меня займет очень много времени.

 

А вопрос в следующем. Очень понравился аукцион и товары которые там присутствую. Сделал пару заказов. Жду пока монетки прилетят ко мне по почте России.

 

Увидел лот в 2 серебряные монетки, очень понравились. Но тут ко мне в голову закралась подлая мысль о истиной подлинности монет. Полез на "али-экспресс" и что я вижу там....?

 

Монетки один в один. Сохран примерно одинаковый. Там также есть черточки и потертости.

 

Вот и думаю теперь как мне узнать и проверить перед покупкой монет, настоящие они или нет? Подскажите пожалуйста. В критике прошу снисхождения. За ранее спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аукцион создана на форуме Вопросы от новичков.

Али экспресс вроде не Копарьский форум китайцы фуфел гонят)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт, знания, материал и каталоги для сравнения. Другой вариант - просто спросить на форуме (обычно на том, где и торгуется).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где приобретали, фото, фото китайцев.

Ванговать вхолостую сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме торгуют люди из первых рук , в основном своими найденными находками ,,,,,так что зря наверное волнуетесь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про аукционы...:)

Новосибирец продает монету за 15 миллионов рублей

Мужчина выставил такое объявление в Сети, а эксперты считают, что монета - подделка

...

На аверсе - профиль Анны Иоанновны, на реверсе - двуглавый орел. Фотографии монеты выложил на популярном сайте объявлений новосибирец, за денежный знак царской эпохи он просит ни много ни мало 15 миллионов рублей, при этом указывает, что оценочная цена выше, но он готов поменять рубль на дорогую недвижимость.

«Породам или обменяю на недвижемость монету «Аннатс цепью». Оценачная цена 22 милиона», - пишет загадочный продавец Денис (орфография и пунктуация сохранены. - Прим. ред.). С журналистами продавец разговаривать отказывается, на звонок от лица покупателя ответил, что документов, подтверждающих подлинность, нет, и сразу начал выяснять, есть ли реальное предложение - где находится жилплощадь на обмен.

Забив название «Анна с цепью» в Сети, видим: экземпляр действительно очень редкий, коллекционерам известны всего три подлинные монеты, стоимость которых на аукционах достигает 15 миллионов рублей. Правда, один экземпляр находится в Эрмитаже, другой - в Национальной нумизматической коллекции США и еще один - в частной коллекции. Каковы шансы, что продавать его будут на сайте продажи бэушных вещей? Хотя все логично - монета-то наверняка не через одни руки прошла.

Понимаем, что наша оценка не является профессиональной, поэтому за советом обращаемся к экспертам. Сотрудник нумизматической фирмы Денис Блынский без обиняков заявил, что монета - подделка:

- Наверняка это копия. «Анна с цепью» - редкость, если бы она была настоящей, то продавалась бы на известных аукционах. К тому же сейчас появляется много китайских копий, их чеканят за рубежом и отправляют к нам. Люди их покупают, чтобы закрыть дырки в своих коллекциях или чтобы выдать за настоящую и денег заработать.

Денис Блынский рассказывает, что к ним в магазин каждый день приходят люди с подделками и пытаются продать заведомо поддельные монеты. При этом истории и легенды выдумывают однообразные. Самые популярные: досталась в наследство; купили дом в деревне, разбирали его и нашли между бревен клад; гастарбайтер вышел со стройки и протянул в руке грязные монетки, мол, покупай, только что нашел; пьяница на улице отдал за рубли, на выпивку ему не хватало. О том, что купили монеты на улице, на блошиных рынках, никто не говорит.

- На днях пришел мужчина, достал из кармана 27 монет, купил их где-то за 9 тысяч рублей. У него была подборка редких царских монет, даже константиновский рубль, а их всего 6 или 7 оригинальных монет было выпущено. Мы его, конечно, расстроили - все оказалось подделкой. В общем, вера людей безгранична, - констатирует нумизмат.

КСТАТИ

Где отыскать подлинник?

Если вы все-таки соблазнитесь покупкой старинных монет, помните: искать их стоит не у уличных продавцов или на сайтах объявлений. Действительно ценные экземпляры уходят с молотка на настоящих аукционах или же на онлайн-торгах. В каждом случае пред покупкой нужно ознакомиться с экспертным заключением о подлинности, узнать историю монеты, на интернет-аукционе - ознакомиться с рейтингом продавца.

Наш продавец высокого рейтинга не заслужил. Кроме «Анны с цепью» он продает суппорт, бак от мотоцикла, шлем, есть еще одна монета - 15 копеек 1943 года, за них продавец просит 5 тысяч рублей. Вот они, увлечения коллекционера-миллионера.

 

Источник : https://www.ufa.kp.ru/daily/26729/3756512/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ваши ответы. На Аукционе этого сайта я покупаю. Я уже разобрался и вижу людей у которых отличный рейтинг и отзывы. Но есть такие, которые зарегистрированны пару месяцев назад и у них до 15 продаж.  А вообще не кто не смотрит за тем что бы заведомо липу не выкидывали с алиэкспресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот весят две серебряные монетки у нас заканчивается аукцион 22.12.17. Вторая страница если не ошибаюсь. Состояние очень приличное но цена смущает, очень маленькая на мой взгляд. Вот и появились сомнения. Я за ранее извиняюсь пред автором лота (если он вдруг увидит мою писанину).

 

Не кого не обвиняю. Просто в силу своей не опытности не хотелось бы платить деньги за металлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki конечно самое простое, что можно ответить - лучше не покупать то, в чем пока недостаточно разбираетесь

но я понимаю, что иногда очень хочется. в таком случае пробуйте обратиться к более опытным форумчанам за консультацией, уверен, что при правильном подходе не откажут. не обязательно делать это публично, можно написать в личку. люди тут добрые и отзывчивые

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki по факту, если продавец умалчивает что продает сувениры царских монет, и при этом в названии и описании лота указано что это монеты к примеру царского периода, то со стороны продавца это мошенничество и ему в торговой ветке не место.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Все очень доходчиво. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А маленькая цена, бывает, до последних минут аука держится, а после взлетает за 10 минут, до не маленькой :) 

Читайте-смотрите-спрашивайте и всё получится!

удачных ауков!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел написать сообщение в личку. Но почемуто не могу. Пишет “возможно о сообщений”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Какие еще лички,подняли волну,дайте ссылку,на второй странице кроме двух чешуек ничего не нашел... Пусть все посмотрят,будет или реклама или тем более надо видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже можно, после 5 сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki   Так у них и цена "копеечная",старт в сто вполне себе,я конечно ни разу не специалист,но пока все нормально,криминала не видно. А можно посмотреть на монеты с "Али"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас с телефона дома буду скину ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не утвкрждаю что криминал, не вкоем случае. Просто цена больно мала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РусланHimki сказал:

я не утвкрждаю что криминал, не вкоем случае. Просто цена больно мала

  А Вы посмотрите "проходы",например - http://www.fcoins.ru/catalog/catalogrimp/catalogrimp20205.asp  Он мог бы с рубля стартовать,только мог бы не набрать даже ста,так часто бывает...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РусланHimki сказал:

Доброго времени суток! За ранее извиняюсь если такая тема уже или подобная есть, но форум настолько велик. что найти нужную у меня займет очень много времени. ...

Ну сказал!!! С меня плюс за такое признание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ауке шаг (30) нарушен (160; 180).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Глюк сказал:

В ауке шаг (30) нарушен (160; 180).

В принципе, это ни на что не влияет - конечная ставка сделана по правилам. Можно только предупредить автора не корректной ставки, чтоб был внимательнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Рус!  На разных ауках по разному но...уважающий свой рейтинг ауки следят что б небыло фуфла. Есть ушлые не спорю везде но у нас их точно пресекают. Если есть сомнение-прямой вопрос продавану и как уже сказали выше совет у бывалых

С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сем доброго! А тут вопросик - аукцион тоже до 10.01.2018 на каникулах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ANSWER сказал:

В сем доброго! А тут вопросик - аукцион тоже до 10.01.2018 на каникулах?

У людей встречаются странности. Могут и на месяц аук поставить, а через неделю его все забудут. В общем логика таких поступков не понятна. А так то форум работает без каникул :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Глюк сказал:

В ауке шаг (30) нарушен (160; 180).

шаг - это минимальная ставка. можно "шагать" 30, 31, 32, 33.....мульон

а то чего, рупь Николая2 выставят с рубля с шагом в 1 руб . ... и чего ?! :D:D:D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, a.seeker сказал:

А так то форум работает без каникул :beer:

Как это..default_muzhik.gif.bd95efb7ce174586822a1624fd9b90ff.gif иногда закрывают... default_sarcastic.gif.449c986a4b959af0f719da9c1fe64b3e.gif

132422237586.thumb.jpg.29b334cdde855d1495854ba726892e79.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В условиях аука мин ставка 30.

180-160=20

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серый68 сказал:

Как это..default_muzhik.gif.bd95efb7ce174586822a1624fd9b90ff.gif иногда закрывают... default_sarcastic.gif.449c986a4b959af0f719da9c1fe64b3e.gif

132422237586.thumb.jpg.29b334cdde855d1495854ba726892e79.jpg

Эй там :dwarf:. Какие каникулы, Открыть немедленно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...