Перейти к публикации

Выбор первого МД.


РусланHimki

Рекомендованные сообщения

11 час назад, Хорст сказал:

коллега,в этом ключе как вами воспринимается утверждение ,что Эквинокс будет убивицей одночастотников?

 

Верно CJIECAP сказал. Время, конечно, покажет, но опыт показывает, что чем громче крик, тем меньше сила удара.

Но я визуал, мне все эти соловьиные трели плюс какая-то циферка ВДИ не удовлетворяют. Поэтому годограф для меня просто маст хэв. А как Вы знаете, у АКА кроме годографа, есть ещё куча полезных вещей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор первого МД. создана на форуме Выбор металлоискателя.
11 час назад, Patriot716 сказал:

 

Верно CJIECAP сказал. Время, конечно, покажет, но опыт показывает, что чем громче крик, тем меньше сила удара.

Но я визуал, мне все эти соловьиные трели плюс какая-то циферка ВДИ не удовлетворяют. Поэтому годограф для меня просто маст хэв. А как Вы знаете, у АКА кроме годографа, есть ещё куча полезных вещей.

угу. особенно  рв-кт.которая поисковикам,зубы сьевших на импортных приборах,просто взрывает мозг. или "рейтинг сигнала" вместо глубины цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, i0059 сказал:

Благодарю.Самое главное без "полифонии" , 3-5 тонов вполне достаточно. В одном лесу с мужиком одним ходил,так у него прибор чуть ли не соловьём пел- мне такой не нужен.Я потом за ним со своим фишером много добра собрал))) 

А ,что за "цветные такие"?

п.с. тупой интерфейс-ни + человеку ни спасибо сказать, не ясно каким образом это делать.вот же заморочки

цветные-это малораспространенные позиции. я же написал. хорошие,сильные приборы,но  они не имеют повсеместного распространения. яркий пример-коллайдер ,блисстул.

есть еще одна группа приборов. они служат для недорогого имитирования копа. вот,допустим,шеф соседнего отдела  копом болеет и вы хотите попроситься под его руководство, или бухать в гараже не получается и надо новую отговорку для пьянок с друзьями ,или отмазку от семьи для романтических встреч с девушкой из соседнего дома ,или тесть денег в долг на новую машину не хочет дать,но он на коп регулярно ездит и жена считает ,что его там можно поуговаривать. нужен прибор занедорого и чтоб похож был на настоящий ,но сильно сигналом не досаждал,так как копать просто противно и неприятно. для этого китайские шаромыжники выпускают очень подходящие приборы. они похожи на настоящие,и даже пищат  при прикасании лопаты к датчику. но реально искать ими весьма сложно.зато втереться к поисковику в доверие для своих целей и потом выкинуть этот хлам не жалко от слова "совсем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059Такого человека обязательно буду искать. Одному и по началу думаю будет не так интересно. Да и поучится я бы не отказался. Но это уже ближе к весне и к покупке МД. Друзей много но все они почему-то белоручки и не заинтересованные)). Хотел позвать сначала парочку мб заинтересуется, но уверен что будет не коп а нытье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем определился буду брать или терку 705 или фешер 44. на данный момент посмотрел  объявления можно терку найти, но вот фишеров нету вообще 44-х.

 

Ближе к покупке будет видно что есть на рынке. Но хотелось бы всё-таки фешер. Всем спасибо за советы 95% из них очень оказались полезными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хорст сказал:

угу. особенно  рв-кт.которая поисковикам,зубы сьевших на импортных приборах,просто взрывает мозг. или "рейтинг сигнала" вместо глубины цели.

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:D

Если кто-то прикипел к Теркиным переливам, то переучиться на завывания приборов АКА будет трудно, факт. Поначалу, моя жена даже пугалась рева РВ :).Да и меня в первое время прибор выбешивал. Но вот потом...Ммммм.... Мы с ним поняли друг друга и стали друзьями.

Просто не все готовы потратить время на изучение инструмента. Все хотят одного режима - "Включил и пошёл". Все хотят найти клад, да побыстрее.

Знаете,  я раньше расстраивался, когда находил ямки (закопанные и не очень) на тех местах, куда ,как мне казалось, знаю дорогу только я. А потом научился по ямках отличать, с каким МД тут ходили. И даже азарт появляется дополнительный - найти то, что эти товарищи с лозунгом "Включил и иди" пропустили. И находки есть всегда. Даже на шурфлённых неоднократно местах, даже среди ямок на месте бывшей ярмарки или постоялого двора.

 

Но с другой стороны я даже рад, что большинство предпочитает первые Аськи (из-за ограничения в финансах), или же Тёрки с Дэусами (из-за моды и рекламы). Знатоков этих приборов - единицы. Значит нам с Вами больше останется ;).

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вам фишер 44 так понравился? из за баланса грунта он этим и лучше 22,а так одинаковые.Мне так и не нужен БГ,лучше доп.катушку в разницу этих денег купить.Норм прибор,на мусорке вообще ясный понятный, присмотритесь к 22-му фишеру я бы Вам посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, i0059 сказал:

А что Вам фишер 44 так понравился? из за баланса грунта он этим и лучше 22,а так одинаковые.Мне так и не нужен БГ,лучше доп.катушку в разницу этих денег купить.Норм прибор,на мусорке вообще ясный понятный, присмотритесь к 22-му фишеру я бы Вам посоветовал.

у нас месяц назад на авито почти две недели ф-44 за десятку продавался.

а что покупать именно ф-44 так тут полностью согласен. из линейки всегда предпочтительнее или самые топовые позиции или самые бюджетные. полностью себя отрабатывают да и продавать их проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б/у - лотерея,тем более электроника.Каждому своё в общем то..Но покупать надо то ,что понравилось ,по деньгам конечно ,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подниму тему.

 

Чем больше думаю тем сложнее становится выбор (плохая моя черта).

Вообщем есть такие варианты для моего бюджета.

1. Купить новый фишер 44 с штатной моно катухой.

2. Купить фишер 22 с штаткой дд

3. Купить 22 с штаткой моно катухой и докупить дд катуху отдельно или снайпер ку (Если этот варинт то какую катуху???)

4. Смотреть терку бу 505 или 705

 

БУ всетаки брать стремно поэтому ближе к сердцу первые три варианта. Бюджет строго до 22 000.

 

Всем за ранее спасибо. Темы почти все перечитал, видео обзоры пер смотрел. Душа метежна и требует совета(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, РусланHimki сказал:

Друзья, подниму тему.

 

Чем больше думаю тем сложнее становится выбор (плохая моя черта).

Вообщем есть такие варианты для моего бюджета.

1. Купить новый фишер 44 с штатной моно катухой.

2. Купить фишер 22 с штаткой дд

3. Купить 22 с штаткой моно катухой и докупить дд катуху отдельно или снайпер ку (Если этот варинт то какую катуху???)

4. Смотреть терку бу 505 или 705

 

БУ всетаки брать стремно поэтому ближе к сердцу первые три варианта. Бюджет строго до 22 000.

 

Всем за ранее спасибо. Темы почти все перечитал, видео обзоры пер смотрел. Душа метежна и требует совета(

берите 44 с моно .все равно рано или поздно купите и руль и снайперку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, РусланHimki сказал:

Друзья, подниму тему.

 

Чем больше думаю тем сложнее становится выбор (плохая моя черта).

Вообщем есть такие варианты для моего бюджета.

1. Купить новый фишер 44 с штатной моно катухой.

2. Купить фишер 22 с штаткой дд

3. Купить 22 с штаткой моно катухой и докупить дд катуху отдельно или снайпер ку (Если этот варинт то какую катуху???)

4. Смотреть терку бу 505 или 705

 

БУ всетаки брать стремно поэтому ближе к сердцу первые три варианта. Бюджет строго до 22 000.

 

Всем за ранее спасибо. Темы почти все перечитал, видео обзоры пер смотрел. Душа метежна и требует совета(

Первые три варианта даже в руках не держал.Первые разы когда выезжали ездил с евро асей (брал в прокат)а товарищь с 705.Пару раз бывало что я с асей находил больше интересного чем он с 705 но в основном он всегда был впереди.По этому с выбором проблем не стало.Хотелось 705.Купил.Доволен был как удав .По осени продал.Жалко.Продал весь комплект мд+лопата+уши+чехлы+защита +рюкзак всего за 24000.На гарантии.Так что можно подождать бывает выскакивают хорошие приборы по очень привлекательной цене.На авито на днях видел 705 в Калининграде за 10000.Цена очень даже дешевая настораживает.Но всякое бывае может деньги срочно срочно нужны.Пишет что почти новый пару выездов.Написал продавцу на вайбер пока молчит.У меня знакомые там живут.Взял бы.На авито частенько 705 дешево продают.Так что можно подождать а там может и деньжат еще подкопите.До сезона еще огого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 просто на сколько велика разница между 22 и 44? на сколько нужна отстройка от грунта не пойму. Очень спорный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey38rus БУ все таки стремновато. Мало ли топили, роняли, вскрывали. Темболее за 10 000. 100% подстава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, РусланHimki сказал:

@Andrey38rus БУ все таки стремновато. Мало ли топили, роняли, вскрывали. Темболее за 10 000. 100% подстава!

У чела на авито 3 объявления.Может и подстава.Просто у меня там знакомые живут можно позвонить попросить что бы посмотрели.Люди боятся очень низких цен)))))Продавал американский тягачь.Покупал за 550+ еще 200 вложил продавал за 350.Срочно надо было.Звонят спрашивают и никто не покупает.Говорю что все ОК.Никто не поверил.Потом срочность пропала выставил за 600 и продал.

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey38rus Может быть. Я тут недавно так айфон жене купил седьмой. Досих пор на меня обижается. Теперь дочь в него играет, китай, но номер бился как от оригинала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, РусланHimki сказал:

@Andrey38rus Может быть. Я тут недавно так айфон жене купил седьмой. Досих пор на меня обижается. Теперь дочь в него играет, китай, но номер бился как от оригинала))

Доверяй но .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2017 в 20:31, РусланHimki сказал:

@СергейЧ В этом и беда. Живу сейчас в химках. Тут этим не занимался и знакомых с таким хобби нет. Опасаюсь что поеду на покупку с рук один и облапошат меня. Жалко отдавать 20 за кота в мешке. Если бы были знающие люди конечно бы не думая взял бы себе бу.

Вечер добрый. Терочка супер брать стоит но ищите с гарантией . Нужно будет протестить обращайтесь помогу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki Посмотрите Whites'S Treasure Master.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...