Перейти к публикации

Правовые вопросы, ответы и советы по реальным ситуациям


ЛисБ

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Хотел найти ответа на некоторые щепетильные моменты, но инфы так много и не всегда достоверной, да ещё в разных местах. Если тема будет интересна думай наши руководители перетащут её на более видное место, я думаю новичкам будет интересно.

Я не буду цитировать все статьи УК и КОАП РФ по поводу копа на общественных территориях, я думаю их все изучали и в комментариях вроде доходчиво все объяснено. Я сам картину МД- поиска в общем понимаю, но пока в голове крутится открытый вопрос по поводу общения с сотрудниками Полиции, Сотрудниками Администраций и конечно частных собственников, на территорию которых ты можешь случайно забрести. На форумах пугают Полицией, мол подъедут заберут, арестуют и конфискуют приборы и технику. Я единственное усёк: не ходи куда не следует (хотя все земли кому нибудь принадлежат государству или частным лицам), а если к тебе кто-нибудь подходит, то выбрось все находки старше 100 лет и закапывай ямки за собой и вроде должно пронести. Хотелось  бы услышать реальные истории с хорошим или не очень концом. Ну и вообще кто что об этом думает. Как поступать в подобных ситуациях.

 

За ошибки прошу извинить. И сразу не кидайте в меня камнями за мои (может быть) наивные вопросы. Всем спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Правовые вопросы, ответы и советы по реальным ситуациям создана на форуме Вопросы от новичков.

@ЛисБ   Приветствую!  Тема терта-перетёрта уже)))

  1 правило.Соблюдай маскировку !

Если первое правило выполняется,то никакие другие не нужны)))

Способов маскировки много, монашкой нарядится или пастушкой,тут уж дело индивидуальное)))B)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы женаты....а хотите завести любовницу...и что БЫ жена ни-ни! Вот похоже ситуёвина!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sokol1 сказал:

@ЛисБ   Приветствую!  Тема терта-перетёрта уже)))

  1 правило.Соблюдай маскировку !

Если первое правило выполняется,то никакие другие не нужны)))

Способов маскировки много, монашкой нарядится или пастушкой,тут уж дело индивидуальное)))B)

Спасибо большое что откликнулись. Хоть тема и тертая но реальных советов и ситуаций очень мало, восновном шутейские. Кто отказался выпив с селянином пузырь, кто звонит " высокопоставленным заступникам". остаётся  только в глуши лесной ходить.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kubikk сказал:

Вот Вы женаты....а хотите завести любовницу...и что БЫ жена ни-ни! Вот похоже ситуёвина!

По сему получается надеяться на удачу и ходить на коп темной ночью без фонаря лопаты и МД, и то за попу поймать могут!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутливая пословица времен СССР- "Если хочешь быть здоровым. ешь один и в темноте"...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, волоснявый жужик сказал:

Шутливая пословица времен СССР- "Если хочешь быть здоровым. ешь один и в темноте"...

Вот я и говорю одни шутки и прибаутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЛисБ сказал:

По сему получается надеяться на удачу и ходить на коп темной ночью без фонаря лопаты и МД, и то за попу поймать могут!

Короче не было у Вас никогда любовницы!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЛисБ сказал:

Спасибо большое что откликнулись. Хоть тема и тертая но реальных советов и ситуаций очень мало, восновном шутейские. Кто отказался выпив с селянином пузырь, кто звонит " высокопоставленным заступникам". остаётся  только в глуши лесной ходить.!

Ну реальные ситуации у всех разные ,вот поэтому и отшучиваются. Самое главное -знать ЗАКОН,что можно,а что нельзя.Ну а там уж дело каждого,как копать,где копать и что копать))) Я вот люблю по парку с МДхой ходить,белым днем и при народе.Ни один не подошел.Обычно стороной обходят ,небритого грязного мужика с лопатой в руке)))  Кстати,на форуме все правовые вопросы нашего хобби освещены в соответствующем разделе)))  

А что бы потрындеть,мне надо граммов 200 вмазать,тогда  и пойдет беседа))))

Счас народ подтянется,начнет делится опытом)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЛисБ сказал:

Спасибо большое что откликнулись. Хоть тема и тертая но реальных советов и ситуаций очень мало, восновном шутейские. Кто отказался выпив с селянином пузырь, кто звонит " высокопоставленным заступникам". остаётся  только в глуши лесной ходить.!

Интересно,а что Вы хотите услышать??...

Какое-то кодового слово,типа сказали и все сразу отстали?

Нет такого слова,увы:(...
Во первых - написать может всякий и разного...

Во вторых - понять можно по всякому...

В третьих  - неизвестно что лучше,воспользоваться советами или нет;)...

Всегда по ситуации надо действовать,всегда.

Одно точно - нужно привлекать как можно меньше внимания.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sokol1 сказал:

Ну реальные ситуации у всех разные ,вот поэтому и отшучиваются. Самое главное -знать ЗАКОН,что можно,а что нельзя.Ну а там уж дело каждого,как копать,где копать и что копать))) Я вот люблю по парку с МДхой ходить,белым днем и при народе.Ни один не подошел.Обычно стороной обходят ,небритого грязного мужика с лопатой в руке)))  Кстати,на форуме все правовые вопросы нашего хобби освещены в соответствующем разделе)))  

А что бы потрындеть,мне надо граммов 200 вмазать,тогда  и пойдет беседа))))

Счас народ подтянется,начнет делится опытом)))

200 это хорошо, лучше 2 по 200 да ещё, подумав ждать подтянувшихся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

Интересно,а что Вы хотите услышать??...

Какое-то кодового слово,типа сказали и все сразу отстали?

Нет такого слова,увы:(...
Во первых - написать может всякий и разного...

Во вторых - понять можно по всякому...

В третьих  - неизвестно что лучше,воспользоваться советами или нет;)...

Всегда по ситуации надо действовать,всегда.

Одно точно - нужно привлекать как можно меньше внимания.

Это понятно что везде надо действовать по ситуации, но хотелось бы почитать реальные ситуации от тех кто попадал в неприятные ситуации и как вышел из них с потерями или без? У кого нибудь забирали МД полиция или потом возвращают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, виталиккоп сказал:

Интересно,а что Вы хотите услышать??...

Какое-то кодового слово,типа сказали и все сразу отстали?

Нет такого слова,увы:(...
Во первых - написать может всякий и разного...

Во вторых - понять можно по всякому...

В третьих  - неизвестно что лучше,воспользоваться советами или нет;)...

Всегда по ситуации надо действовать,всегда.

Одно точно - нужно привлекать как можно меньше внимания.

А вообще....для начала нужно было хоть страниц пять прочитать,инфы по этой теме на сайте вагон и маленькая тележка. Нам тоже тыкать в клаву пальцами многа не хотца,чай не первый год  вату тут катаем.

Изменено пользователем СергейЧ
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ЛисБ сказал:

Это понятно что везде надо действовать по ситуации, но хотелось бы почитать реальные ситуации от тех кто попадал в неприятные ситуации и как вышел из них с потерями или без? У кого нибудь забирали МД полиция или потом возвращают?

Если дело дошло до изъятия металлоискателя,то - дело дрянь.

Полиция ничего не возвращает,просто так;)...я думал Вы это знаете:)...

 

Лучше,думать о том как не попасть в такую ситуацию...и...лучший способ - не привлекать внимания.

О чем и гласит,самый первый ответ в этой теме...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛисБ сказал:

и конечно частных собственников, на территорию которых ты можешь случайно забрести.

Это случается чаще, чем с полицией )

Тут всё просто, либо люлей получишь, либо тихо и без вступления в полемику покинешь сею территорию, вежливо извинившись за своё вероломное вторжение ))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж и быть,раскрою сакральную тайну нашего сообщества (да простят меня камрады).

Мне это расказал один старый слепой камрад со шрамом от фискаря на лице... ;

 ''Правило номер один - быть незаметным.

 Правило номер два - если тебя сцапали менты,то...- хреново ты однако усвоил правило номер один...''

 :D:D...

 

Изменено пользователем виталиккоп
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, виталиккоп сказал:

Так уж и быть,раскрою сакральную тайну нашего сообщества (да простят меня камрады).

Мне это расказал один старый слепой камрад со шрамом от фискаря на лице.

''Правило номер один - быть незаметным.

Правило номер два - если тебя сцапали менты,то...- хреново ты однако усвоил правило номер один...''

:D:D...

 

Спасибо я понял можно закрыть тему, чтобы не мусолить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ тема по содержанию ничего общего не имеет и наполнением. и это логично, ибо обсуждать правовые вопросы необходимо с профессиональными юристами, а не с копарями :)

Вам просто нужно тут почитать темы, старенькие тоже, на мой взгляд - баян волосатый.

Вам сюда http://mdrussia.ru/forum/49-kriminalnaya-arheologiya/

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@ЛисБ тема по содержанию ничего общего не имеет и наполнением. и это логично, ибо обсуждать правовые вопросы необходимо с профессиональными юристами, а не с копарями :)

Вам просто нужно тут почитать темы, старенькие тоже, на мой взгляд - баян волосатый.

Спасибо попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ без обид, читайте по ссылке http://mdrussia.ru/forum/49-kriminalnaya-arheologiya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@ЛисБ без обид, читайте по ссылке http://mdrussia.ru/forum/49-kriminalnaya-arheologiya/

Ок я понял уже залазяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот поэтому купил себе ми6,  с ним хоть куда,  ночью по огородам,  проблем нет.  Обычную морковку за 100метров слышно,   а этот в наушники.  Правда если подкрадуться...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... было дело...

на арендованных полях нас как-то в один сезон подвинули.

Через год мы ходили на соседних, на арендованные не лезли. Ходим. Рядом трактор пашет и всё такое. Ходим. Пашет. Ходим. Пашет. Ходим. Пашет. Потом раз и к нам подлетает. Вываливается оттуда крендель, гигант, в поясной пропорции. И наезжает, чё вы тут и всё такое, у.... ходите подобру, поздорову. У меня с собою был наган, барабан полный. Сначала по хорошему объясняю товарищу, археологи мы. Не, не понимает, со второго раза тоже не понимает. Вынимаю ствол и говорю, ща дыру сделаю в колесе твоего трактора, если не отвалишь, ты следующий. Поле, ясный день, лес рядом, птички жизни радуются, поют. Какая нах война, спросите вы?

Весь барабан засадил в тракториста, он с первого попадания рухнул, а рука всё нажимала на спусковой крючок. Потом, да..., тащили мы его по пашне, до леса было метров стописят, там немецкие блиндажи просевшие. Прикопали, он не дышал уже. Дальше трактор и след от тела по полю, куда всё это девать. Пипец, не рады что на коп в этот день вышли. Всё, думаем линять, надо поскорее, сторож нас видел, мы с ним говорили.... ... ... ... . Кто смотрел фильм со Шварценеггером "Правдивая ложь" помнит, как он вырубил любовника своей жены, во время тестдрайва автомобиля. Вот и у нас такая тема пронеслась в уме. А в реале, плюнули (слюной), развернулись и ушли. @ЛисБ  Каких еще реальных историй Вы хотите услышать?

Изменено пользователем Семeн Семeныч
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Семeн Семeныч Вы книги писать не пробовали? :) У Вас должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да красный сюжет на сон грядущий. Всем спасибо. Я нашёл  все ответы на свои вопросы. Думаю надо попросить закрыть эту тему, если че не так извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покойный Миронов ха-а-а-рошую песню пел, в одном кино: Нет, я не плачу и не рыдаю, На все вопросы я открыто отвечаю, Что наша жизнь игра, и кто ж тому виной, Что я увлекся этою игрой? И так, играем, пока играецца.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Семeн Семeныч сказал:

Покойный Миронов ха-а-а-рошую песню пел, в одном кино: Нет, я не плачу и не рыдаю, На все вопросы я открыто отвечаю, Что наша жизнь игра, и кто ж тому виной, Что я увлекся этою игрой? И так, играем, пока играецца.

Спасибо и Вам хорошей игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Семeн Семeныч Сторожа тоже надо было валить.А трактор сжечь.Мы всегда так делаем.Потом по свежей пахоте идти задом наперед,но один идёт на руках,второй его за ноги держит.Это что бы у полицаев вывих мозга был. Так идти до леса,а в лесу по стволам до реки.Речкой ,по колено в воде до асфальта,а там следы сигаретным табаком посыпать до остановки общественного транспорта.А там в первый автобус,в противоположную от дома сторонуи ехать в сторону Турции.Хабар продать,МД при копать,на вырученные деньги месяца три в отеле потусоватся,выждать,пока шум уляжется.  

Как раз к весеннему сезону и домой можно попасть.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ЛисБ сказал:

Да красный сюжет на сон грядущий. Всем спасибо. Я нашёл  все ответы на свои вопросы. Думаю надо попросить закрыть эту тему, если че не так извините. 

Погодь,мил человек! Зима длинная,ещё кто нибудь что- то расскажет,а мы послушаем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...