Перейти к публикации

Чем лучше Терка 705 перед асей 350?


safred

Рекомендованные сообщения

Тема Чем лучше Терка 705 перед асей 350? создана на форуме Вопросы от новичков.

У каждой "Аськи" или "Терки" свой гонор, свой характер. Я со своей подружкой "Аськой-еврейкой" в среднем беру не меньше друга с 750 Теркой. Иной день ему фартит, а иной я его "на лопатки кладу". Приборы конечно не одинаковые. В каждом есть свои + и -. Но главное - в чьих руках машина! Пока по полю с МД не пробежишь раз этак 200 - 300, любые теории - пустой звук. Что толку сравнивать то, что реально можно понять лишь в копе? Различие основное лишь в цене и возьмете Вы то, что Вам по карману :D Так что - прибор в руки и пошел! Учитесь понимать прибор, а иначе и самый "навороченный" окажется лишь приспособлением для отпугивания собак :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждой "Аськи" или "Терки" свой гонор, свой характер. Я со своей подружкой "Аськой-еврейкой" в среднем беру не меньше друга с 750 Теркой. Иной день ему фартит, а иной я его "на лопатки кладу". Приборы конечно не одинаковые. В каждом есть свои + и -. Но главное - в чьих руках машина! Пока по полю с МД не пробежишь раз этак 200 - 300, любые теории - пустой звук. Что толку сравнивать то, что реально можно понять лишь в копе? Различие основное лишь в цене и возьмете Вы то, что Вам по карману :D Так что - прибор в руки и пошел! Учитесь понимать прибор, а иначе и самый "навороченный" окажется лишь приспособлением для отпугивания собак :D

Спасибо за ответ,беру Асю за 12500,нормальная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОРМАЛЬНО....,они от 9 до 14.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по цене смотри что дороже то и лучше 21 век на дворе :ah: :ah: :ah:

Изменено пользователем eminem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение надо брать прибор (даже первый) в диапазоне от 20 до 30 тыр.

И аппараты более серьёзные и на следующий сезон менять не придётся.

Изменено пользователем Л е ш и й
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение надо брать прибор (даже первый) в диапазоне от 20 до 30 тыр.

И аппараты более серьёзные и на следующий сезон менять не придётся.

полностью согласен, конечно если денюшка позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен насчет первого дорогого прибора, если человек например раз в неделю пройдет по пляжу и берет прибор чтобы был на всякий случай, например когда едет на охоту или в турпоездку, зачем платить больше? Да и потом, если втянется, к4упить подороже, а первый будет как аварийный, запасной или для друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,беру Асю за 12500,нормальная цена?

Смотря для какой Аси... Если это 350я - очень даже нормальная, если 250я - ИМХО немного завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас по акции 11300 аси для форумчан сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я отдал бы предпочтение терке 705, но это потому что испытал себя и свой интерес в этом сезоне. В твоем случае даже и не знаю, я жил в Сургуте некоторое время, север, высокие травы, отсутствие дорог(не в прямом смысле), всякие кровососущие твари. В общем если есть на примете несколько мест для копа и ты знаешь что там подходящие условия, то лучше терку, если с этим сложности, то наверно лучше будет начать с аськи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я отдал бы предпочтение терке 705, но это потому что испытал себя и свой интерес в этом сезоне. В твоем случае даже и не знаю, я жил в Сургуте некоторое время, север, высокие травы, отсутствие дорог(не в прямом смысле), всякие кровососущие твари. В общем если есть на примете несколько мест для копа и ты знаешь что там подходящие условия, то лучше терку, если с этим сложности, то наверно лучше будет начать с аськи...

что нить накопал в сургуте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же два прибора разных классов!!!! 705 профессиональный считается!? а 350??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что нить накопал в сургуте?

Нет, я давненько там жил(начало 90) и в то время ещё даже не интересовался поисками сокровищ, но условия помню, так как увлекался рыбалкой и охотой. А сейчас знаю, что высокая трава это злейший враг копаря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че то я расстраиваться начал(((,никто по ходу здесь не копал,а может просто негде((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че то я расстраиваться начал(((,никто по ходу здесь не копал,а может просто негде((((

Почему же не где, там есть старые деревни, на поезде или на машине в сторону Тобольска точно есть что покопать, изучай карты, узнавай истории деревень местных. Сейчас не скажу так как не знаю, но по виду Банное старая деревенька, Лямино. Копать ведь можно не только в заброшенных местах, главное понять твоё это или нет. Обычно селились вдоль рек наши предки, соответственно и ты поиск веди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че то я расстраиваться начал(((,никто по ходу здесь не копал,а может просто негде((((

Ну чего сразу растраиватся, я же тебе уже писал качай старые карты и сравнивай, не знаю сколь в км но пробуй в сторону Тобольска, мне долековато до тебя, я со Свердловской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку а?

Лично я с Аськой 250-ой три сезона отходил. Прикупил к ней две дополнительные катушки, 9 на12 дюймов и 12 на 15 дюймов Сефовскую. Скажу честно, если на поле монет нет,

то и дорогой прибор не найдёт. Сейчас работаю на поле катушкой 12 на15 дюймов. Она по траве меньше глючит и захват большой. По заросшим деревням и хуторам работаю с

катушкой 6 на 9 дюймов, если место позволяет, то и с катушкой 9 на 12 дюймов хожу. Каждая катушка для определённого места подходит. Но это не значит, что мне Аська 250-я

очень нравится, просто по своим финансам я не могу взять более серьёзный прибор. За три года научился отсекать почти все железки. Бывают очень ржавые звенят

цветным металлом, а как выкопаешь, а там ржавая банка консервная или кусок жести кровельной. Стараюсь копать только цветные металлы. Катушкой 12 на 15 дюймов мелкие

монеты поднимал с глубины в полтора штыка лопатных. Только очень громко кричит моя Аська, работать с наушниками приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответы!!!!я так понимаю мне нужно карту тобольской губернии качнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответы!!!!я так понимаю мне нужно карту тобольской губернии качнуть?

Не только карты, есть ещё списки населенных мест - книги, по ним тоже можно отследить движение народа и жизнь, там тебе информация, где церкви были, где ярмарка проходила, переправа и прочая информация пригодится может. Ищи карты по тегам Тюменская область, Тобольская губерния, по волостям, труд кропотливый, но полезный, так что всё в твоих руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего сразу растраиватся, я же тебе уже писал качай старые карты и сравнивай, не знаю сколь в км но пробуй в сторону Тобольска, мне долековато до тебя, я со Свердловской обл.

т.е надо тобольскую губернию качнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только карты, есть ещё списки населенных мест - книги, по ним тоже можно отследить движение народа и жизнь, там тебе информация, где церкви были, где ярмарка проходила, переправа и прочая информация пригодится может. Ищи карты по тегам Тюменская область, Тобольская губерния, по волостям, труд кропотливый, но полезный, так что всё в твоих руках...

Я ещё скачиваю спутниковые карты. На них хорошо видна местность, так как снимки делаются в осенне-зимний период и листьев на деревьях нет. Весь рельеф местности

просматривается очень хорошо, видны даже отдельно стоящие деревья в саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё скачиваю спутниковые карты. На них хорошо видна местность, так как снимки делаются в осенне-зимний период и листьев на деревьях нет. Весь рельеф местности

просматривается очень хорошо, видны даже отдельно стоящие деревья в саду.

карты с гугла берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё скачиваю спутниковые карты. На них хорошо видна местность, так как снимки делаются в осенне-зимний период и листьев на деревьях нет. Весь рельеф местности

просматривается очень хорошо, видны даже отдельно стоящие деревья в саду.

Скачивать не знаю как спутниковые карты, но ими пользуюсь обязательно, рассматриваю, сопоставляю с топографическими. Кстати подскажите как скачать спутниковые карты на компьютер и можно ли ими пользоваться без подключения к интернету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть программа google earth с нею можно распечатывать карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть программа google earth с нею можно распечатывать карты

Можно сам печатал разок.

Скачивать не знаю как спутниковые карты, но ими пользуюсь обязательно, рассматриваю, сопоставляю с топографическими. Кстати подскажите как скачать спутниковые карты на компьютер и можно ли ими пользоваться без подключения к интернету...

В google earth длжно сохранятся, то-есть должна открыватся в автономном режиме но только то что уже вы уже згружали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че то я расстраиваться начал(((,никто по ходу здесь не копал,а может просто негде((((

Тут не расстраиваться, а радоваться надо, что места малобитые копарями (хотя в этом сомневаюсь)

А Сургут сам по себе старый город, только вроде-бы чуток переехал в 20 веке со своего исконного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда это он переехал?имеете ввиду старый сургут?так это музейная зона.там копать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...