Перейти к публикации

Чем лучше Терка 705 перед асей 350?


safred

Рекомендованные сообщения

карты с гугла берете?

Да с Гугла. Подробная спутниковая карта России, Украины и Беларуси. Помогает очень. Выбери нужный район или деревню, увеличь до максимума и сделай скриншот, то есть

фотографию. И в отдельно созданную папку отправь сделанную фотку. Я так сфоткал все нужные места, около двухсот фоток получилось. А потом зимой все их просмотришь,

изучишь и наметишь самые интересные места. Желаю успеха!

Для скриншота есть специальная программа--FsCapture. Если в компе есть программа print Scrin, то можно этой программой сфоткать изображение на

экране. 1. Выбрать участок карты.

2. Нажать на клавиатуре кнопку Print Scrin

3. На экране в верху слева нажать кнопку ,, редактировать,,

4. Найти строку ,, вставить из буфера,,

5. Нажать кнопку ,, файл,,

6. Найти строку ,, сохранить как,, и нажать.

7. Сохранять куда будет удобно.

Я создал отдельную папку ,, Спутниковые карты,, В неё и скидываю все сохранки.

Изменено пользователем крот-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чем лучше Терка 705 перед асей 350? создана на форуме Вопросы от новичков.

Да с Гугла. Подробная спутниковая карта России, Украины и Беларуси. Помогает очень. Выбери нужный район или деревню, увеличь до максимума и сделай скриншот, то есть

фотографию. И в отдельно созданную папку отправь сделанную фотку. Я так сфоткал все нужные места, около двухсот фоток получилось. А потом зимой все их просмотришь,

изучишь и наметишь самые интересные места. Желаю успеха!

Спасибо!!!Нашел Аську 350 евро за 11200 новая (с рюкзаком),могу кинуть в личку ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!Нашел Аську 350 евро за 11200 новая (с рюкзаком),могу кинуть в личку ссылку

Аська 250 у меня уже есть, благодарю.Мечтаю о Xterre 705-той.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аська 250 у меня уже есть, благодарю.Мечтаю о Xterre 705-той.

терка намного лучше по хар-кам чем аська?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так терка конечно лучше по характеристикам, чем ася ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так терка конечно лучше по характеристикам, чем ася ;)

а за сколько 505 можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу отвечу на вопрос ТС: терка лучше аси всем. Кроме цены))) Ведь терки это топовые на сегодня, продукты, а 705 вообще позиционируется как полупрофессиональный аппарат. Так что споры тут не уместны.

А вопрос о том, какой аппарат выбрать ТС, это да....самое то)))

Имхо, я бы сразу начал с хорошего аппарата, ну или на крайняк с 505 терки. Она универсальна и отличается от 705 только отсутствием автоотстроек и гео режимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу отвечу на вопрос ТС: терка лучше аси всем. Кроме цены))) Ведь терки это топовые на сегодня, продукты, а 705 вообще позиционируется как полупрофессиональный аппарат. Так что споры тут не уместны.

А вопрос о том, какой аппарат выбрать ТС, это да....самое то)))

Имхо, я бы сразу начал с хорошего аппарата, ну или на крайняк с 505 терки. Она универсальна и отличается от 705 только отсутствием автоотстроек и гео режимом.

Каждый кулик - своё болото хвалит.......Вопрос в том,кто как владеет своим прибором.......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лучше", "хуже"... Ерунда все это! Разные приборы и все. А главное, в любом случае, что позволит бюджет. Дальше - практика. Вот только, как Влад правильно сказал, купив дорогую вещь не оказаться как та бабушка: "у разбитого корыта". Взял, а через пару месяцев выяснил: не твое это дело - коп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лучше", "хуже"... Ерунда все это! Разные приборы и все. А главное, в любом случае, что позволит бюджет. Дальше - практика. Вот только, как Влад правильно сказал, купив дорогую вещь не оказаться как та бабушка: "у разбитого корыта". Взял, а через пару месяцев выяснил: не твое это дело - коп!

Вот тут,я полностью согласен!!! В прошлом году был такой случай...,пошли мы с товарищем прогуляться по полянкам....,короче у меня путного нифига...,одни гильзачи да пробки....,короче гуляли по поляне в разных направлениях.....Ну вот и пора к дому....,встретились на выходе и он стал мне свои находки показывать....,тоже ничего путного,но пару монеток поднял. Сразу оговорюсь....у меня на тот период была Ася 250 ,а у него 705......Посмотрел он на мои находки и начал всем известную песню...........да выкинь ты нахрен свою асю,бери 705,пипа лучше аппарата нет.....Я ему в ответ,мол сегодня просто не МОЙ день....,такое бывает......Короче заспорили конкретно......,он мне типа,что у аси глубины не хватает,поэтому я и не поднял монеток,я спорить не стал и попросил его прикопать найденую им монету,типа протестировать..........Он положил монетку в пакетик и прикопал.....,да видать,сам переборщил......,короче водит катухой ,а там никакого устойчивого сигнала.......Да,говорит....,наверно я её глубоко зарыл......,ну ка,а ты своей Асей попробуй.....,я сам при этом хитро лыбится...,сейчас типа докажу тебе,что Ася- гав*о........У меня стояла катуха 12*15.....и не успел я ещё опустить её до земли...,сразу поймал четкий устойчивый сигнал..........Я катухой над монетой,а она динь - динь.....,смотрю на него,а у него глаза на лоб полезли...,не верит,не может быть...,говорит....,пробуем ещё......,у него опять по нулям,а у меня - сигнал..........Короче, дядечка этот просто был в шоке.....,понимаю,конечно обидно ...,705,перед Асей облажалась..........И подводя итоги, если после копа у вас не так много находок,это не значит,что аппарат плох...,просто сегодня был НЕ ВАШ ДЕНЬ.......... :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут,я полностью согласен!!! В прошлом году был такой случай...,пошли мы с товарищем прогуляться по полянкам....,короче у меня путного нифига...,одни гильзачи да пробки....,короче гуляли по поляне в разных направлениях.....Ну вот и пора к дому....,встретились на выходе и он стал мне свои находки показывать....,тоже ничего путного,но пару монеток поднял. Сразу оговорюсь....у меня на тот период была Ася 250 ,а у него 705......Посмотрел он на мои находки и начал всем известную песню...........да выкинь ты нахрен свою асю,бери 705,пипа лучше аппарата нет.....Я ему в ответ,мол сегодня просто не МОЙ день....,такое бывает......Короче заспорили конкретно......,он мне типа,что у аси глубины не хватает,поэтому я и не поднял монеток,я спорить не стал и попросил его прикопать найденую им монету,типа протестировать..........Он положил монетку в пакетик и прикопал.....,да видать,сам переборщил......,короче водит катухой ,а там никакого устойчивого сигнала.......Да,говорит....,наверно я её глубоко зарыл......,ну ка,а ты своей Асей попробуй.....,я сам при этом хитро лыбится...,сейчас типа докажу тебе,что Ася- гав*о........У меня стояла катуха 12*15.....и не успел я ещё опустить её до земли...,сразу поймал четкий устойчивый сигнал..........Я катухой над монетой,а она динь - динь.....,смотрю на него,а у него глаза на лоб полезли...,не верит,не может быть...,говорит....,пробуем ещё......,у него опять по нулям,а у меня - сигнал..........Короче, дядечка этот просто был в шоке.....,понимаю,конечно обидно ...,705,перед Асей облажалась..........И подводя итоги, если после копа у вас не так много находок,это не значит,что аппарат плох...,просто сегодня был НЕ ВАШ ДЕНЬ.......... :D

Я катушкой 12 на 15 дюймов тоже доволен, хоть она и тяжеловата немного. На форумах писали, будто бы большая катушка мелкую монету плохо видит, но я баратинки выкапывал

с глубины в полтора штыка, недостаток в том, что ямку большую приходится копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,ямки зачастую,чуть больше.....,и тяжеловата....,это её 2 минуса...,остальное - только плюсы!

Нормально она видит мелкую монету....,враньё это всё,что якобы - не видит........,этот товарищ , как раз и прикопал пол- копейки 1928 года.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел я одну деревеньку старую в наших кругах,счас буду изучать.А по теме я думаю лучше все-таки брать 705,уж больно ее хвалят.Только не пойму почему так много ее продают б/у.Хотя хз на какую денег хватит,350 ася тоже вроде нечего,тем более я начинающий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терка 705 боле универсальна видимо, всё таки три частоты, есть гео режим, аська попроще, если сравнивать на монете, то как видишь выше, аська не отстает, а кое где даже может дать фору, но всё таки это два разных прибора, точнее терка 705 это несколько приборов в одном, а аська есть аська, проста и надежна за меньшую цену. ИМХО, могу ошибаться, просто хотел высказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел я одну деревеньку старую в наших кругах,счас буду изучать.А по теме я думаю лучше все-таки брать 705,уж больно ее хвалят.Только не пойму почему так много ее продают б/у.Хотя хз на какую денег хватит,350 ася тоже вроде нечего,тем более я начинающий)))

Тогда бери ПРО......,и по земле и под водой.......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терка намного лучше по хар-кам чем аська?

Намного. У меня и то и другое есть. Так что есть с чем сравнивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намного. У меня и то и другое есть. Так что есть с чем сравнивать.

Так это и понятно.....,сравниваются приборы совершенно разных классов......,по сравнению с Асе350,конечно 705 выиграет........,но ведь Гарретт на Аськах не закончился............ :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение надо брать прибор (даже первый) в диапазоне от 20 до 30 тыр.

И аппараты более серьёзные и на следующий сезон менять не придётся.

Не согласен! У меня куча друзей, кто загорелся копом , купил прибор и через 2-3 выхода понял, что не его это хобби. Я лично проходил 2 сезона с 250-й и вот только созрел на прибор " по интереснее". А Асю не брошу :) Надо начинать с простых приборов.. зато потом легко будет понять более продвинутый прибор да и в себе разобраться тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в умелых руках и ася и терка будут лудшими а если ты баран (извиняюсь)то тебе хоть е-трак дай будешь бегать с ним в пустую.у меня тоже прибор не высокого класа обычный фишер ф-5 и то я им фору дам приборам выше класса.мораль такая какой бы небыл прибор изучай его ипонемай и будет тебе счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за сезон не одну 705-ю в полях и не увидел.наверно у омичей она не популярна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за сезон не одну 705-ю в полях и не увидел.наверно у омичей она не популярна

Омичи,понятно дело ,либо всё,либо ничего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен! У меня куча друзей, кто загорелся копом , купил прибор и через 2-3 выхода понял, что не его это хобби. Я лично проходил 2 сезона с 250-й и вот только созрел на прибор " по интереснее". А Асю не брошу :) Надо начинать с простых приборов.. зато потом легко будет понять более продвинутый прибор да и в себе разобраться тоже.

Такое сплош и рядом.....,думает ,сейчас монет нарою....а копаются одни пробки ....,некоторых людей надолго и не хватает.....Полностью с тобой согласен!

Омичи,понятно дело ,либо всё,либо ничего. :)

Там меньше е- трака стопудово ничего нет........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Изменено пользователем sergeyin2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Аськой-350 откопал сезон. Аппаратом очень доволен. Два раза устраивали соревнования между Тёркой-705 и Асей-350. Счёт 1-1, Здесь дело не только в приборе и умении с ним работать, но и в везении , интуиции. С ACE- работаю в наушниках ,громкая она очень. Не одеваю их на голову, а вешаю на шею. Слышу и прибор и что вокруг меня делается. Ещё это лето покопаю с Айсом, а потом буду брать 705. Тёрочка мне тоже понравилась.

Изменено пользователем IDali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не серьезно Асю 350 с Теркой 705 сравнивать. Вот с Теркой 305 можно,ну с 505 еще куда не шло))) А так везение, интуиция и опыт 70%, поиска,а остальное прибор дополняет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не серьезно Асю 350 с Теркой 705 сравнивать. Вот с Теркой 305 можно,ну с 505 еще куда не шло))) А так везение, интуиция и опыт 70%, поиска,а остальное прибор дополняет)))

В этом году приобрёл Тёрку 705-ую. Отходил сезон и теперь могу сравнить. Тёрка хорошо работает по большой траве, глюков нет совершенно. Чуйку ставлю 25-26 и вполне

хватает, ну а на чистом месте можно и максимум поставить. Есть отличие в пинпоинте, у Аськи при включенном пинпоинте глубина поиска возрастает, а у Тёрки 705-ой нет.

Но у Тёрки есть очень хорошая программа Георежим.Он существенно увеличивает глубину поиска. И ещё у Тёрки регулируется звук динамика, это важная функция при

разведке в чужих огородах. Но как и Аська Тёрка частенько отвечает цветным сигналом на ржавые железки.Так что к каждому прибору нужно привыкнуть. У Тёрки 705-й

тонкий винт крепления катушки к штанге, я всё время боялся сломать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а количество находок увеличилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное разобраться в приборе. У меня и с аськой и с теркой находки есть. У терки дискрим получше + ВДИ,это немножко облегчает задачу=) На аську катушку побольше и я её наверное не продам никогда=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...