Перейти к публикации

Чем лучше Терка 705 перед асей 350?


safred

Рекомендованные сообщения

Я купил на свою катушку побольше Ultimate(блондинку), но изменений не заметил, кроме того, что прибор стал тяжелее и пинпоинт сложнее. Буду пытаться продать катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чем лучше Терка 705 перед асей 350? создана на форуме Вопросы от новичков.

Глубина всяко должна быть больше. За сколько продавать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не знаю. Нужно отмыть для начала. А то после сырого поля блондинка превратилась в брюнетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил на свою катушку побольше Ultimate(блондинку), но изменений не заметил, кроме того, что прибор стал тяжелее и пинпоинт сложнее. Буду пытаться продать катушку.

Площадь охвата-то увеличивается, и существенно. Я по пляжу когда к маленькую вешаю, сразу чувсвую как медленно территорию прозваниваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 4 отдашь?

Может быть, но сейчас. Попробую сначала на местном форуме за 5.

Площадь охвата-то увеличивается, и существенно. Я по пляжу когда к маленькую вешаю, сразу чувсвую как медленно территорию прозваниваю.

Площадь охвата это да. Но по глубине не заметил разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Площадь охвата это да. Но по глубине не заметил разницы.

Ой, да бросьте вы :)

Прям никакой разницы в глубине обнаружения с штатной катушкой 8,5х11 и Ультимэйт 13? :)

Просто по воздуху и с линейкой попробуйте несколько целей сначала с одной катушкой, затем с другой.

Что? С первой было на некую чешуйку 10см, а с второй только 12-13? Так это просто шикарный показатель, целых 20-30% прироста! А вы планировали минимум вдвое? :)

Вот вы на Деус заглядываетесь, думаете разница в глубине обнаружения будет в разы? Что вы! В зависимости от типа и размера целей разница составит те же несколько десятков процентов от силы, на большие цели разницы можете и не заметить вообще. Глубина обнаружения - всего лишь один из множества важных параметров мд.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деус заглядывюсь не из-за глубины. А из-за замусоренных полей, на которых копаю и на которых аська беспомощно пищит. Не знаю правда как будет там вести себя деус. Надеюсь, что более информативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас понял, чего уж там, аська, да с большой катушкой и на таких местах - ни о чем.

Любой ХР - какндидат в чемпионы мира по поиску на мусорках.

Информативность прибора, если что, звуковая, а не визуальная.

Так что если предпочитаете смотреть на дисплей и не любите наушники - ХР не для вас.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок управления тоже ведь пищит? Даже без наушников. Если что, то наушники можно от аськи подсоединить.

Изменено пользователем Severe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блок управления Деуса позволяет подключить к нему проводные наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, есть выход.

Вы так отговариваете меня от деуса. Может что посоветуете тогда? Продолжать ходить с аськой? Купить е-трак? Или купить что подешевле? Я уже запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мусору Tesora Tejon, слышал неплохо себя показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так отговариваете меня от деуса. Может что посоветуете тогда? Продолжать ходить с аськой? Купить е-трак? Или купить что подешевле? Я уже запутался.

Я не отговариваю вас ,а рассказываю как он оесть.

Все три упомянутых вами прибора - для разных условий и задач.

Когда вы с освоими приоритетами в поисках определитесь, то проблема выбора отпадает мгновенно!

Универсальных же приборов нет, не было и не будет.

А то получается по вашим же словам ,что ваш Асе Евро с Ультимэйт - унылый фуфел, но тут же сами сообщаете ,что ищете по замусоренным полям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в каком таком месте я написал, что аська унылый фуфел? Аська классный прибор. Я даже не думаю о ее продаже в случае смены прибора. Я лишь веду беседу о том, что мне ее не хватает, но никак ее не очерняю. А ультимэйт, по моему мнению, все же лучше для аси 250. Для 350-й вполне хватает ее штатной катушки. Я думал раньше иначе, поэтому и купил катушку. Теперь думаю, что владельцам 350-х асек она если и нужна, то только для ширины охвата. И еще почему то другие копатели меняют свои приборы, как только появляется возможность. Если все приборы хороши, то почему они так делают? Вряд ли у них меняются задачи и условия поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, прямым текстом вы не написали, про унылый фуфел, это моя инциатива, глядя на ваше неприкрытое недовольство результатами находок с Асе и страстным желанием поменять ее на что-то, обеспечиващее успех. Извиняюсь , если обидел.

Меняют приборы, потому как не только меняются условия поиска, покупают даже приборы под одноразовую узкую задачу. Но чаще меняют, по простой причине ,что не находят язык с имеющимся или есть возможность попробовать новинку. Или простой пример коллеги : "коллега Петя купил фишер75 и нашел клад, дай я тоже куплю, мабуть и мне повезет." Внешне этот пример может выглядеть иначе, но на "уровне Фрейда" причина именно такова :) Вцелом же человек склонен улучшать свои условия: проживания, питания, передвижения, отдыха, обмундирования, лечения и т.д., сие бесконечный процесс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а количество находок увеличилось?

Да, увеличилось. Ходил по тем местам, где искал Аськой 250-ой и снова находил монетки. Здесь есть своя особенность. На мокрой траве Аська давала глюки, а может быть это

был монетный сигнал, я отличить не мог. А так как у Тёрки 705-й на мокрой траве глюков не было, все сигналы были чёткими и пустых ямок я уже не копал.С Аськой я не

мог на 100 процентов сказать, это глюк или монетный сигнал. По сухой траве Аська работала почти без ложных сигналов. Но ведь и по цене эти приборы сильно отличаются.

Я купил на свою катушку побольше Ultimate(блондинку), но изменений не заметил, кроме того, что прибор стал тяжелее и пинпоинт сложнее. Буду пытаться продать катушку.

Не знаю, как вам, а меня Сефовская катушка 12 на 15 дюймов очень приятно удивила. Немного тяжелее, но больше захват площади и глубина поиска увеличилась. Я катушку

6 на 9 дюймов сейчас вообще не применяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, прямым текстом вы не написали, про унылый фуфел, это моя инциатива, глядя на ваше неприкрытое недовольство результатами находок с Асе и страстным желанием поменять ее на что-то, обеспечиващее успех. Извиняюсь , если обидел.

Та нет, не обиделся я. Просто удивился такому выводу из моих слов. Меня больше всего и беспокоит то, что это что-то новое тоже может не принести мне успех. Скорее это я невезучий копатель. Но с другой стороны смена прибора на лучший по-любому хуже не скажется для меня. За исключением, конечно, денежных затрат, которые негативно скажутся на семейном бюджете. С деусом, кстати, я не знаю кто нашел клад. Местные копатели находят клады с е-траками. Я его тоже поэтому хотел. Тут Вы правы. Но е-трак тяжелый и дороже выходит деуса без наушников.

Да, увеличилось. Ходил по тем местам, где искал Аськой 250-ой и снова находил монетки. Здесь есть своя особенность. На мокрой траве Аська давала глюки, а может быть это

был монетный сигнал, я отличить не мог. А так как у Тёрки 705-й на мокрой траве глюков не было, все сигналы были чёткими и пустых ямок я уже не копал.С Аськой я не

мог на 100 процентов сказать, это глюк или монетный сигнал. По сухой траве Аська работала почти без ложных сигналов. Но ведь и по цене эти приборы сильно отличаются.

Не знаю, как вам, а меня Сефовская катушка 12 на 15 дюймов очень приятно удивила. Немного тяжелее, но больше захват площади и глубина поиска увеличилась. Я катушку

6 на 9 дюймов сейчас вообще не применяю.

В том-то и дело, что мой знакомый копатель после смены аськи на терку тоже увеличил количество находок. По поводу увеличения катушки согласен. Для аськи 250 это существенно, для моей вряд ли. У 350-й катушка штатная тоже хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один прибор не принесет вам успех, ищете ведь вы, а не дорогая электронная палка :) Клад вы , скорее всего, и вашей Аськой зацепите. Если найдете. :)

Раз в вашей местности предпочитают Траки, может тому есть причина, ведь тот ХР не шибко силен на сложных грунтах, - не могу "лечить по фотграфии дистанционно".

Все вышенаписанное к тому, что залог успешного поиска - возможность и способность работать с информацией и делать правильные выводы.

А дорого-дешево... Серьезный поиск - дело затратное по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та нет, не обиделся я. Просто удивился такому выводу из моих слов. Меня больше всего и беспокоит то, что это что-то новое тоже может не принести мне успех. Скорее это я невезучий копатель. Но с другой стороны смена прибора на лучший по-любому хуже не скажется для меня. За исключением, конечно, денежных затрат, которые негативно скажутся на семейном бюджете. С деусом, кстати, я не знаю кто нашел клад. Местные копатели находят клады с е-траками. Я его тоже поэтому хотел. Тут Вы правы. Но е-трак тяжелый и дороже выходит деуса без наушников.

Я с более простого перешел более сложному, тоже переживал перед покупкой по поводу выбора, а потом прикинул, один раз живем, поиск интересное занятие и останавливаться я не собираюсь, а потому без сожаления купил. Чуда не произошло и я не нашел клад, однако я заранее уже был подготовлен к этому. Я получил то на что рассчитывал, так что подготовить себя загодя это важный момент перед покупкой чего то более дорогого. Многие вообще смотрю не парятся и остаются верными своему первому прибору из линейки для начинающих и главное находят то что ищут и не плохо. И ещё пару слов в защиту Е-трака, тяжесть его относительна и через пару выездов я вообще перестал обращать внимание на этот нюанс. Собственно высказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у Тёрки есть очень хорошая программа Георежим.Он существенно увеличивает глубину поиска.

Если это Ваше субъективное мнение, то хотелось бы услышать его развернутую версию. А то, как то все чаще встречается "объективное" мнение от одноименного источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелец)-, я сам сезон отходил на ГЕО, мне совсем не понравилось, но проблема с моим слухом =) Сейчас хожу на all + наушники.

Этот ролик старый, но вдруг ещё не просмотрен)

Тест по глубине обнаружения X-Terra 705

http://kladtv.ru/video/832.html

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон 2012 г. подходит к своему завершению. Из опыта совместных выездов заметил, что Ася-350, значительно отстаёт от Тёрки-705 по количеству находок. Не хватает Асе со штатной катушкой глубины обнаружения целей. Встал вопрос о покупке 705-ки. Сначала решил поискать информацию на эту тему. Прочитал не мало статей, а так-же по совету коллеги, пришёл к выводу - заменить пока только катушку на детекторе. Заказал себе NEL STORM 13*14. Посылка уже идёт по почте. До морозов буду проводить обкатку, потом отпишу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это Ваше субъективное мнение, то хотелось бы услышать его развернутую версию. А то, как то все чаще встречается "объективное" мнение от одноименного источника.

Я говорю то, что было у меня в поле и ничего не придумываю. И вообще то в поиске большую роль играет терпение, а не прибор.

Изменено пользователем крот-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю то, что было у меня в поле и ничего не придумываю.

Вы, возможно, меня не совсем правильно поняли. Я не имел ввиду, что Вы что то придумали. Мне просто хотелось услышать более подробно о приросте по глубине от Вас, как от частного, не заинтересованного пользователя. В отличие от мнения официального сайта минелаб. Лично я, да и мои знакомые копатели, как бы не хотели увидеть этот прирост, так и не смогли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, возможно, меня не совсем правильно поняли. Я не имел ввиду, что Вы что то придумали. Мне просто хотелось услышать более подробно о приросте по глубине от Вас, как от частного, не заинтересованного пользователя. В отличие от мнения официального сайта минелаб. Лично я, да и мои знакомые копатели, как бы не хотели увидеть этот прирост, так и не смогли....

Насчёт глубины конкретно не могу сказать, особо глубоких находок не было. Я говорю о стабильности работы прибора по высокой или мокрой траве, а чаще

всё вместе, и высокая и мокрая. Были сигналы на пределе чувствительности для Тёрки 705-той. При включении пинпоинта чувствительность прибора оставалась та же.

А вот когда я включал гео режим, прибор чувствовал монету уверенно. Я говорю о монетах- баратинках, они размером с советскую копейку.Специально по

глубине я свою Тёрку не тестировал.

Изменено пользователем крот-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я убедился в эффективности гео режима. Но по моему мнению его нужно использовать только на не замусоренных или выбитых местах. Так вот, там где цель в гео режиме давала еле уловимый но четкий сигнал, то в обычном режиме она себя никак не обнаруживала.

Я поверил в этот режим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в замусоренных местах почему не нужно использовать гео режим? И на какой частоте лучше всего работать с теркой?

Изменено пользователем Severe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в замусоренных местах почему не нужно использовать гео режим? И на какой частоте лучше всего работать с теркой?

Использовать можно, но тогда придется не выпускать лопату из рук, копая ямки на любой сигнал, вплоть до металлической окалины. У терки три частоты, но для каждой нужна соответствующая катушка. Я хожу со стандартной катушкой 10,5" DoubleD 7,5 кГц. Вот выдержка с сайта минелаб: "Рабочая частота, на которой ведет поиск металлодетектор, определяет глубину обнаружения и чувствительность металлоискателя. Высокая частота, например 18 кГц, хорошо выявляет мелкие объекты, но, к сожалению, не способна глубоко проникать в почву, быстро затухает у поверхности. Низкая частота, например 3 кГц, наоборот, проникнет глубоко в почву, но мелкие объекты для нее недоступны".

Так, что катушка 10,5" DoubleD 7,5 кГц - это как бы сказать золотая середина.

Изменено пользователем Стрелец)-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...