Перейти к публикации

Чем лучше Терка 705 перед асей 350?


safred

Рекомендованные сообщения

Чем лучше 705 Аськи 305? Да всем, пожалуй: и дискриминатором, и в глубь больше берет, и георежим есть и подсветка дисплея, и настройка на грунт в трех вариантах, и отстройка от электропомех и полифония и т.д., кроме, пожалуй одного: катушку у 705 желательно не погружать под воду, протечь может! А так, прибор на порядок выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чем лучше Терка 705 перед асей 350? создана на форуме Вопросы от новичков.

А в замусоренных местах почему не нужно использовать гео режим? И на какой частоте лучше всего работать с теркой?

Я пробовал работать в георежиме, когда появлялся сигнал, переходил в режим номер один для определения металла, так как

в георежиме Тёрка пищит на все цели одинаково. Но это не удобно, да и пищит она громко, на нервы действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2011 в 11:05, Gorgi сказал:

Лично я отдал бы предпочтение терке 705, но это потому что испытал себя и свой интерес в этом сезоне. В твоем случае даже и не знаю, я жил в Сургуте некоторое время, север, высокие травы, отсутствие дорог(не в прямом смысле), всякие кровососущие твари. В общем если есть на примете несколько мест для копа и ты знаешь что там подходящие условия, то лучше терку, если с этим сложности, то наверно лучше будет начать с аськи...

Я тоже из Сургута, хочу спросить где копали что нашли .Представления не имею где ходить не старых поселений не условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2011 в 20:41, safred сказал:

Подскажите новичку а?

Ни чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, EvgenDOM сказал:

Я тоже из Сургута, хочу спросить где копали что нашли .Представления не имею где ходить не старых поселений не условий.

К сожалению когда я жил в Сургуте, то ещё не занимался поиском. Да и после уже сменил десятое место жительства, так что не смогу ничем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь как новичок к опытному .Хочу приобрести впервые МД ACE-350, это удачная модель? И  что посоветуете ?Стоит добирать доп катушки 18.5 кгц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, EvgenDOM сказал:

Обращаюсь как новичок к опытному .Хочу приобрести впервые МД ACE-350, это удачная модель? И  что посоветуете ?Стоит добирать доп катушки 18.5 кгц?

Уж на золотые кольца реагирует отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, EvgenDOM сказал:

Хочу приобрести впервые МД ACE-350, это удачная модель?

за 15 т.р. да

51 минуту назад, EvgenDOM сказал:

Стоит добирать доп катушки 18.5 кгц?

 ACE-350 работает только на одной частоте 8,5 кГц, катушка на 18.5 кгц не подойдет

@EvgenDOM освойте вначале металлоискатель со штатной катушкой, не зачем в дебри лезть, и только после понимания его работы и опыта, будете либо доп.катушку добирать, либо переходить на другой металлоискатель выше уровнем

ПыСы у вас же бюджет 15 т.р., так что дополнительно к МД не сможете докупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, барсучий хвост сказал:

Уж на золотые кольца реагирует отлично.

Если не намудрить с настройками. Как то несколько сезонов назад лазили по пляжу с напарником, находки монеты , пробки, язычки, фольга, но всё же к вечеру я несколько серебряных крестиков зацепил. Собрались уже уезжать, крутились возле машины, я с Е-Траком, а  напарник с Аськой 250 кстати был, в общем он сокрушался по поводу пустоты по находкам, а у меня обручалка с собой была, я кинул и говорю дай своему прибору образец понюхать, а тот молчит. Что за беда? Оказывается его напрягли язычки от банок и он их вырезал дискримом, так и ходил целый день по пляжу. Может быть там и не было колечек, но факт остается фактом, если бы под катушку ему что то и попало, то он всё равно бы  прошел мимо. А насчет дополнительных катушек скажу так, не стоит их брать пока не освоите прибор на стандартной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gorgi сказал:

Если не намудрить с настройками. Как то несколько сезонов назад лазили по пляжу с напарником, находки монеты , пробки, язычки, фольга, но всё же к вечеру я несколько серебряных крестиков зацепил. Собрались уже уезжать, крутились возле машины, я с Е-Траком, а  напарник с Аськой 250 кстати был, в общем он сокрушался по поводу пустоты по находкам, а у меня обручалка с собой была, я кинул и говорю дай своему прибору образец понюхать, а тот молчит. Что за беда? Оказывается его напрягли язычки от банок и он их вырезал дискримом, так и ходил целый день по пляжу. Может быть там и не было колечек, но факт остается фактом, если бы под катушку ему что то и попало, то он всё равно бы  прошел мимо. А насчет дополнительных катушек скажу так, не стоит их брать пока не освоите прибор на стандартной.

Это в 250 в этом сигменте, но может прыгать, а у 350- 3 куб справа налево, но могут быль скачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, барсучий хвост сказал:

Это в 250 в этом сигменте, но может прыгать, а у 350- 3 куб справа налево, но могут быль скачки.

Когда целей очень много, в смысле цветного мусора, то указатель сегмента скачет как вошка с места на место, какофония звуков как в филармонии на репетиции  и только сам оператор с опытом понимает на что обращать внимание, а что пропустить. Это я про 250-ю. 350 пока не видел. Но в принципе так на всех приборах. Сейчас ещё один напарник с теркой 705 ходит, первый сезон, осенью начал, на его страшно смотреть, неужто и я таким же был. Полное непонимание в его лице того объема информации что обрушивается на него. По совету из интернета пытается ходить на всех металлах, что по моему только ухудшает изучение прибора. Пока к моему совету ходить на программах с заводскими настройками отнесся с недоверием, а мне что? Мне смешно как он целый час тратит на 10 квадратных метров прислушиваясь к каждому звуку и копая на этом участке десятки ямок.

Изменено пользователем Gorgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gorgi сказал:

Когда целей очень много, в смысле цветного мусора, то указатель сегмента скачет как вошка с места на место, какофония звуков как в филармонии на репетиции  и только сам оператор с опытом понимает на что обращать внимание, а что пропустить. Это я про 250-ю. 350 пока не видел. Но в принципе так на всех приборах. Сейчас ещё один напарник с теркой 705 ходит, первый сезон, осенью начал, на его страшно смотреть, неужто и я таким же был. Полное непонимание в его лице того объема информации что обрушивается на него. По совету из интернета пытается ходить на всех металлах, что по моему только ухудшает изучение прибора. Пока к моему совету ходить на программах с заводскими настройками отнесся с недоверием, а мне что? Мне смешно как он целый час тратит на 10 квадратных метров прислушиваясь к каждому звуку и копая на этом участке десятки ямок.

Да это всё понятно,это так сказать уже рабочая обстановка, а вот смеяться не стоит ибо есть пословица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, барсучий хвост сказал:

Да это всё понятно,это так сказать уже рабочая обстановка, а вот смеяться не стоит ибо есть пословица.

Я по доброму смеюсь. Одновременно советую, делюсь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по началу со своей аськой тоже пытался ходить по пляжу на всех металлах,чуть не оглох от колличества звуков.Потом просто убирал первые два сегмента и ходил вполне комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gorgi сказал:

Я по доброму смеюсь. Одновременно советую, делюсь опытом.

Все мы смеёмся друг над другом,особенно когда друг за другом монетосы выхватываем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

Я по началу со своей аськой тоже пытался ходить по пляжу на всех металлах,чуть не оглох от колличества звуков.Потом просто убирал первые два сегмента и ходил вполне комфортно.

У меня на постоянку -2 слева вырублены,правда функцией все металлы не пользуюсь вообще,не моё. Там есть функции по интересней кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gorgi сказал:

Когда целей очень много, в смысле цветного мусора, то указатель сегмента скачет как вошка с места на место, какофония звуков как в филармонии на репетиции  и только сам оператор с опытом понимает на что обращать внимание, а что пропустить. Это я про 250-ю. 350 пока не видел. Но в принципе так на всех приборах. Сейчас ещё один напарник с теркой 705 ходит, первый сезон, осенью начал, на его страшно смотреть, неужто и я таким же был. Полное непонимание в его лице того объема информации что обрушивается на него. По совету из интернета пытается ходить на всех металлах, что по моему только ухудшает изучение прибора. Пока к моему совету ходить на программах с заводскими настройками отнесся с недоверием, а мне что? Мне смешно как он целый час тратит на 10 квадратных метров прислушиваясь к каждому звуку и копая на этом участке десятки ямок.

Каждому своё! Я на асе 350-й тоже на всех металлах практиковался, - для меня её звуки это приятная песня ))))! Теперь если стоит дискрим, чувствую какой-то дискамфорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, EvgenDOM сказал:

Обращаюсь как новичок к опытному .Хочу приобрести впервые МД ACE-350, это удачная модель? И  что посоветуете ?Стоит добирать доп катушки 18.5 кгц?

350-я ася - это отличная модель для начинающего! Простой, недорогой и надежный прибор! Нужно брать то, что Вам по душе и по карману. Но и нужно помнить что ищет не прибор, а его друг и хозяин! Мы выезжаем на поиски группой, у меня 350-я, есть у камрадов и терки 705-я и 305-я и фишер 5-й, но больше всего находок в 90% случаев собирает наш фартовый друг с самой простой 250-й аськой! Хоть и глубина обнаружения у неё из всех приборов самая минимальная. Правильно здесь в теме сказали что глубина обнаружения это лишь один из многих параметров поиска!

 А в один прекрасный день, когда уже к вечеру, обследовав пару деревень, никто не нашел практически ни одной монеты, моя супруга нашла горсть серебрянных советских билонов только потому что её вдруг потянула душа на поиски колодца...

 Так что друзья удачи вам всем в продолжениях и начинаниях этого не легкого, но прекрасного хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gorgi сказал:

Если не намудрить с настройками. Как то несколько сезонов назад лазили по пляжу с напарником, находки монеты , пробки, язычки, фольга, но всё же к вечеру я несколько серебряных крестиков зацепил. Собрались уже уезжать, крутились возле машины, я с Е-Траком, а  напарник с Аськой 250 кстати был, в общем он сокрушался по поводу пустоты по находкам, а у меня обручалка с собой была, я кинул и говорю дай своему прибору образец понюхать, а тот молчит. Что за беда? Оказывается его напрягли язычки от банок и он их вырезал дискримом, так и ходил целый день по пляжу. Может быть там и не было колечек, но факт остается фактом, если бы под катушку ему что то и попало, то он всё равно бы  прошел мимо. А насчет дополнительных катушек скажу так, не стоит их брать пока не освоите прибор на стандартной.

Отлично .Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Svetliy04 сказал:

350-я ася - это отличная модель для начинающего! Простой, недорогой и надежный прибор! Нужно брать то, что Вам по душе и по карману. Но и нужно помнить что ищет не прибор, а его друг и хозяин! Мы выезжаем на поиски группой, у меня 350-я, есть у камрадов и терки 705-я и 305-я и фишер 5-й, но больше всего находок в 90% случаев собирает наш фартовый друг с самой простой 250-й аськой! Хоть и глубина обнаружения у неё из всех приборов самая минимальная. Правильно здесь в теме сказали что глубина обнаружения это лишь один из многих параметров поиска!

 А в один прекрасный день, когда уже к вечеру, обследовав пару деревень, никто не нашел практически ни одной монеты, моя супруга нашла горсть серебрянных советских билонов только потому что её вдруг потянула душа на поиски колодца...

 Так что друзья удачи вам всем в продолжениях и начинаниях этого не легкого, но прекрасного хобби!

Все предельно понятно.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница какой прибор. Я с типом ходу у него терка 705 и что ? Да вот что подымаю интересней находки чем в него,а в этом сезоне поднял кладуху,а он мимо прошёл. Вот и ответ,скажу как услышал на этом форуме,ищет человек ,а не прибор!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то не раз уже смотрел инфу про то что с асей 350 по находкам почти то-же самое что с тёркой 505 и 705, исходя не только из данного форума, давно для себя понял, что с асей 350 побольше выкапывать целей приходится, ибо спорных побольше, с тёркой просто покомфортнее ходить, глубина обнаружения у них почти равная. Я имею ввиду эти два прибора в штатных комплектациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2017 в 11:07, woa17 сказал:

Да в общем-то не раз уже смотрел инфу про то что с асей 350 по находкам почти то-же самое что с тёркой 505 и 705, исходя не только из данного форума, давно для себя понял, что с асей 350 побольше выкапывать целей приходится, ибо спорных побольше, с тёркой просто покомфортнее ходить, глубина обнаружения у них почти равная. Я имею ввиду эти два прибора в штатных комплектациях.

Я бы так не сказал. Тёрка всё-таки другой уровень  прибора, чем 350-я. И по глубине и по дискриму их нельзя сравнивать. Там где 705-я даёт чёткий сигнал 350-я даже не видит цель. Я когда после Тёрки брал обратно 350-ую -как будто в руках щуп вместо прибора. Хотя надо признать - некоторые места зачистил Аськой  в ноль, так , что ни Тёркой с Торнадо, ни Деусом больше ничего не находил. Зато были места где Тёркой поднимал после 350-й ещё столько же.И Деусу ещё оставалось.

2015-09-24 11-13-33.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...