Перейти к публикации

А не назрела ли пора создать Раздел ?


Alexvoro

Рекомендованные сообщения

Доброго Времени Суток , Коллеги !

Прочитал очередной раз еще раздел о военных находках и мосинских штыках и подумал.....

А может не помешает ли Форуму Раздел - "что мне делать, я нашёл ЭТО?"

Он был бы посвящен исключительно тематике находок, связанных c предметами, представляющими как "физическую" (рванет или траванешься) или "юридическую" (палево по патроним , ВОПам , огнестрелу или холодняку).

Например

- боеприпасы - куда девать и как везти "до дому, до хаты" не попав под статью

- трогать ли ВОП или куда звонить по шухеру

- нашел клин - куда его засунуть (шутка)

- нашел награду СССР - насколько посадят при продаже

ну смысл понятен надеюсь - продолжать могут все......

Причем Модер оставляет только опробированные рецепты для всех - будь то "Монстры копа" или "Новички". А все вопросы и обсуждения выносятся в свои темы и после справедливой оценки попадают непосредственно в "рецепты". Иначе Вы обречены на вечные вопросы по штыкам и гильзам.

А в итоге Раздел мог бы выглядеть как конечная (развиваемая) инструкция для всех челов с "клюшкой"......

Короче - смотрите сами. Всех благ и с Наступающим !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А не назрела ли пора создать Раздел ? создана на форуме Работа сайта и форума.

Судя по вопросам, у тебя дома пора делать обыск. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вопросам, у тебя дома пора делать обыск. :)

Информация принята, выезжаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вопросам, у тебя дома пора делать обыск. :)

Я до омерзения законопослушный - только легальные вещи люблю - криминал того не стоит....себе дороже будет

Речь идет не как заныкать, а как на месте привести в состояния "полного спокойствия и безопасности" законы нарушать не следует ни в коем случае - мне ФАУ-2 дома не нужна....А вот не нарваться на узколобого долбоящера по дороге домой можно.

Итак - закон и еще раз закон !

Изменено пользователем Alexvoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вопросам, у тебя дома пора делать обыск. :)

Если следовать пословице ,, У кого что болит, тот о том и говорит,, то, видимо у вас достаточно находок по всем статьям уголовного кодекса, чтобы привлечь вас к уголовной

ответственности по любой статье. Такие вопросы вряд ли здесь будут обсуждаться. И ваши находки преставляют интерес для очень узкого круга людей. О таких находках

никто не говорит вслух на базарной площади. Вы сами всё понимаете. Извините, если чего не так сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экие Вы непонятливые.... Да неужто человек у которого рыльце в пушку будет светиться ? Тема совсем в обратном - что делать если Вы нашли что то опасное и возможно противозаконное при дальнейшем неправомерном использавании.Не больше и не меньше.Никто не предлагает катать инструкции как шпригу на иркутском шоссе прикопать - вопрос как раз в обратном - что бы никто не постарадал и никого не посадили.А на счет болит - это в принципе верно - тут не Сибирь - тут запросто попадается - и что бы мозгоклюи Журналюги) из замбоящика(телевизора) не "открыли" миру очередные козни "черных копателей" поставивших с ржавым МП38 мир на грани ядерной войны и нужны такие ликбезы.

Изменено пользователем Alexvoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неразаряйся это бесполезно, только ожиотаж вокруг себя поднимаешь.нет интереса и ладно.Сейчас таких предположений наслушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен - тема интересная и нужная. Считаю, что определённый алгоритм всё равно должен быть выработан. попробую "порыть" в данном направлении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интерестная и вполне актуальная (для Питера),ибо гильзы,патроны разнообразные,мины да гранаты у нас встречаются чаще чем монеты.

А может я копаю НЕ ТАМ!? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Ржевском районе тоже с этим беда...где и не копай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экие Вы непонятливые.... Да неужто человек у которого рыльце в пушку будет светиться ? Тема совсем в обратном - что делать если Вы нашли что то опасное и возможно противозаконное при дальнейшем неправомерном использавании.Не больше и не меньше.Никто не предлагает катать инструкции как шпригу на иркутском шоссе прикопать - вопрос как раз в обратном - что бы никто не постарадал и никого не посадили.А на счет болит - это в принципе верно - тут не Сибирь - тут запросто попадается - и что бы мозгоклюи Журналюги) из замбоящика(телевизора) не "открыли" миру очередные козни "черных копателей" поставивших с ржавым МП38 мир на грани ядерной войны и нужны такие ликбезы.

Есть фильм называется Секреты кладоискателя что ли или как то по другому, но с таким же смыслом, он состоит из 3 частеи в однои из них очень даже не плохо описанно что делать с такими находками. Если не смотрел посмотри все 3 части, рекомендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчиха правильно говорит,что у нас ,в Ржевском р-не,где не копни-всё эхо войны. Мы просто не берём никакие такие предметы.Себе дороже да и целее будешь :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильмы я люблю смотреть про копарей.Очень даже.Прсто коллекционирую их можно сказать.Вот очередной шедевр с государственного канала.

Найти войну

01ms4.jpgГод выпуска: 2007

Страна: Россия

Жанр: Документальный

Продолжительность: 00:25:46

Перевод: Не требуется

Режиссер: Владимир Батраков

http://rutracker.org...ic.php?t=288419

Надо очень четко запомнить автора этого "шедевра" - Батраков !!!

Фраза о редком ордене за 200 баксов в превосходном состоянии - это просто песня. Убитое мороженное мясо баксов за 20 стремительно растет в цене icon_biggrin.gif

Когда же эти дилетанты прекратят снимать на темы в которых они ничерта не соображают ?!

Про людей которые на камеру жгут летучки с взрывателями и вышибными а потом весело закидывают патроны в костер охапками я вообще комментировать не могу.

Правда до настоящего шедевра где выясняется что "очень чОрные копатели разведывают места боев и захоронений с самолетев используя РАДАРЫ" эта поделка конечно не дотягивает.

Да кстати там еще можно почерпнуть редчайшую информацию о номерных Рыцарских крестах и ЖК 3! класса. Надо поискать на второй перл ссылку - оно того стоит !

Так что учиться никогда не поздно.

http://rutube.ru/tracks/1610893.html?v=a31441cc4c1879fce1ef7407e1765e71

Вот не поленился - нашел. Но Вы его видели в большинстве конечно....

Изменено пользователем Alexvoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может я копаю НЕ ТАМ!? :huh:

Скорее всего,что не там.....,попробуй копать по берегам рек,где жили люди без войны......,исчезнувшие и заброшенные хутора,поселения.....и сразу будет тебе счастье... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в основном на Карельском перешейке бываю (в Сосново- дача в Барышево -рыбалка) так-что зимняя война не даёт о себе забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас уважаемые форумчане ! Разрешите выразить свое отношение к теме новичку ( почитал рассуждения старожилов о том куда допускать "молодеж" , теперь вообще боязно высказываться ) - тема нужная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема нужная =)

мне вот интересно где найти эксперта который выдаст справку на холодняк ,что он не холодняк а культурная ценность =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема нужная =)

мне вот интересно где найти эксперта который выдаст справку на холодняк ,что он не холодняк а культурная ценность =)

Если с ним на улице поймают, то государство за свой счет справку выдаст))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носите как угодно - статья 222 изменена в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С некоторыми оговорками.....не нужно носить на подвесе на поясе боевой клинок. Посадить не посадят , но геморрой обеспечен с конфискацией. Иметь , покупать ,перевозить сейчас убрали из УК. не путайте перевозку в рюкзаке и ношение в боевой готовности. В моём рюкзачке с которым я езжу копать, к примеру с недавних пор поселился польский штурмовой ножичек. Для всяких неожиданностей не запланированных. Но всё равно , для "на всякий пожарный" охот билет всегда с собой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется лопата для этого лучше подойдет и нервничать не надо если что=)

Хотя тоже бывает забываешь и стоиш как голый а потом себя по лбу -блин а саперка то на что ! (как в том анекдоте про советскую армию-"им даже оружия боятся давать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, коллеги! Возможно то, о чём я сейчас в кнопочки натыкаю :D , уже где-то обсуждалось, тогда приношу извинения за повтор ( всё перечитать пока не получилось ), но тема безопасности на копе актуальна везде ( проведя не один год и не на одном ресурсе в этом убедился ). Причём она имеет три разных стороны – что можно выкопать и как привезти и хранить, как общаться с правоохранителями, и, собственно, безопасность при возможном столкновении с неадекватными «мэстными». Поэтому, в принципе, можно было бы создать тему типа «Безопасность на копе», где можно было бы обмениваться опытом по решению вопросов, которые наверняка у многих возникали. Тут получится обмен информацией такого рода – причина возникновения проблемы – метод решения – результат. Понятно, что все люди разные, и то, что «прокатит» в одном случае, может не принести результата в другом, но, как мне кажется, всё-таки в большинстве случаев та же, допустим, образно говоря, бутылка и пачка сигарет плюс какая-то байка, или ссылка на такую-то статью такого-то закона может помочь. И ещё один, как мне кажется, плюс такой темы – она даст уверенность, что вопросы решить можно!

P.S. Понимаю, что лично для меня ссылки на законы РФ значат мало, но вот вопросы безопасности, повторюсь, актуальны для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

костюм "леший"...наушники и лопата =) камуфлированные =)post-17252-0-08804600-1355242183_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... был такой случай

Копали мы как то на известном урочище,где копарей толпы прошли.Подъезжает к нам на старенькой ниве чувачек,объявляет мол я местный участковый,а в курсе вы что копать запрещено законом.Мы спорить с ним не стали,но и дело свое не прикратили,видать подумал он что вид наш более внушителен или он где-то не прав,за сим он и ретировался.

После этого случая я подумал,а не плохо было бы знать букву закона,и сказать дяде,так мол и так согласно такой-то статье ты не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще спрашивал какого хрена стреляли, он мол так пистолет пристреливали)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...