Перейти к содержимому
DNL55

Коллекция автомобильных номерных знаков

Рекомендуемые сообщения

DNL55

Собираю свою коллекцию с 2008г. Первой задачей было собрать регионы начинающиеся на цифру 5. Сейчас собираю всё подряд. Буду рад, если кто-то добровольно захочет пополнить мою коллекцию.

Самой редкостью в коллекции считаю Финский номер 1931 года(А-4176), найденный в лесах под Москвой.

547042.jpg

547046.jpg

Изменено пользователем DNL55

Поделиться сообщением

sarmat

ну где достать обычные номера современные ясно.... :D Но с ментовоза то снимать как то страшновато..... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Zyklon

земляк,а с коллегами по увлечению общаешся на профильных сайтах?

Поделиться сообщением

DNL55

sarmat, я что, похож на вора? Вы меня этим сильно оскорбили! В моей коллекции нет ни одного ворованного номера, милицейский номер найден товарищем в центре Томска на обочине. У номера оторвана небольшая часть, так что скорее всего отлетел после ДТП и про него попросту забыли.

Zyklon, конечно, я даже являюсь одним из создателей форума коллекционеров НЗ

http://avtonomer.forum24.ru/

Жаль только, что по своему родному городу знаю только одного человека, у которого такое же хобби.

Поделиться сообщением

sarmat

А шуток не понимаем? С юмором у вас видимо напряженка.... :(

Изменено пользователем sarmat

Поделиться сообщением

DNL55

sarmat, смешно, когда один раз, но почему-то многие считают коллекционеров НЗ ворами! Конечно есть такие выродки, кто снимают номера с машин, но я к таким не отношусь. Все мои номера либо кем-то подарены, либо куплены(обменяны) на чер.мете или в интернете.

Поделиться сообщением

sarmat

Если хотите , что бы вас адекватно воспринимали ,то пояснения к своей коллекции нужно писать не после того как. Какую реакцию вы хотели тут увидеть выставив действующие государственные автомобильные номера? Которые к стати являются Гос. собственностью...... :brows:

Поделиться сообщением

Zyklon

Глобетроттер?

Поделиться сообщением

igor

гос. номера не являются госсобстенностью, а являются собственностью того кто их прибрел , за деньги.

Поделиться сообщением

DNL55

Zyklon, он самый, а вот Вас не узнаю.

Поделиться сообщением

Zyklon

а я черный плащ , про всех все знаю!

с Новым Годом!

Поделиться сообщением

ava

Интересная тема, жалко, что только два номера имеются в наличии, да и те, самому нужны))))))))

Кстати фальшивый номер у знакомого в гараже видел, на куске пластмассы черной пленкой нормер нанесен, интересно даже было увидеть народное творчество!!!

Поделиться сообщением

DNL55

Zyklon, а если серьёзно?

ava, такое творчество встречается часто, но больше меня поражают перебитые номера. Мне попадался один тракторный прицеп перебитый в мотономер, изменялись только буквы. Так же один современный номер, но попытка перебивки не удалась. Современные номера довольно сложно перебить качественно.

ДБпр-п заменили на ОМО.

731674.jpg

Здесь изначально было в496, В попытались исправить на Н, цифры 4 и 9 выравняли, думаю заменить на другие. Но как видим вышло не удачно.

582027.jpg

Поделиться сообщением

ava

Спасибо, очень интересно и познавательно!!!

Если попадется номер, обязательно сообщу, иногда на дороге встречаются)))!!!

Поделиться сообщением

Чалдон-Саргатский

DNL55 Рад видеть Вас здесь !

На сармата не обижайся, это он не со зла.

Это просто "обкатка " нового человека, сармат наш чек Омич, просто живёт в Новосибе.

DNL55 ! после праздников мы с Циклоном постараемся с тобой встретиться.

А я то думаю, что Циклон так номерами интересуется.

Главное меня подбивает открути. да окрути номер у Васи с тра-ра, а вот оно в чём дело номера это тоже предмет массового коллекционирования. :rolleyes:

Вот бы узнать по чём Циклон мои номера слил ? :D

Поделиться сообщением

DNL55

Чалдон-Саргатский, цена зависит от номера. Я обычно покупаю номера на чермете по 30 рублей за штуку, а вот за номер, что на аватарке, пришлось выложить 700р, но я думаю каждый коллекционер старался приобрести себе в коллекцию что-нибудь со своими инициалами или хотя бы ником. Я мечтаю найти номер ДНЛ в Советских Днепропетровских, но пока нет такой возможности.

12-48 dnl.jpg

56-09 DNL.jpg

Поделиться сообщением

Greybeardy

Есть где то номерок из старых, с мопедки, летом в гараже погляжу.

Поделиться сообщением

Монах

СОЛОВЬЕВ МАКСИМ ВАСИЛЬЕВИЧ 16.02.1967 БЛЮХЕРА 14 8 БЬЮИК РИВЬЕРА В003ВУ 54 RUS

Поделиться сообщением

DNL55

Monah, на интересном авто висел номер, а какой год выпуска авто? Хороший круг номер сделал по свету, перед приходом ко мне он провисел несколько лет в Московском гараже, до этого его судьба мне не известна. Надо попробовать узнать.

Поделиться сообщением

Монах

попробую уточнить

Поделиться сообщением

Чалдон-Саргатский

DNL55 хорошо бодришь, давай ещё а то здесь народ застоялся без копа.

Поделиться сообщением

ava

Давайте организуем конкурс на следующий сезон - "Кто первый откопает номер")))))) или это тема для следующего слета...........)))

Поделиться сообщением

sarmat

гос. номера не являются госсобстенностью, а являются собственностью того кто их прибрел , за деньги.

Ну с автором топика разобрались . Он плохо понимает форумный юмор. А вот для некоторых напишу....Если этот номер принадлежит вам ,ну тогда снимите его или перекрасьте в розовый цвет и тогда увидишь какой он "твой" . За деньги приобретается только регистрация . По пробуй не сдать номера при снятии с учёта. :ah: То что мы оплачиваем изготовление номера и документов это вовсе не означает , что становимся их владельцами в прямом смысле слова. Что документы , что номера принадлежат государству.

Эх обидчивый топикстартер.....Если бы ты раньше вышел на форум ....Последний раз в поездке в Египет на дороге нашёл два их номера писанных левой ногой. Но за ненадобностью оставил на месте....

А номера у них прикольные -все разные цветами и почему то старые престарые даже на новеньких мерседесах...

Изменено пользователем sarmat

Поделиться сообщением

DNL55
.Если бы ты раньше вышел на форум ....Последний раз в поездке в Египет на дороге нашёл два их номера писанных левой ногой. Но за ненадобностью оставил на месте....
ну если судьба улыбнулась однажды, то улыбнётся и ещё) Будут ещё не менее ценные находки. ;)

ava,

Давайте организуем конкурс на следующий сезон - "Кто первый откопает номер")))))) или это тема для следующего слета...........)))

У меня из копа только два номера было, про Фина я уже рассказывал, а второй был мотоциклетный образца 77г выкопан знакомыми, когда они копали лом возле забора пермвтормета.

Поделиться сообщением

Greybeardy

Пытался я в ГАИ (в те ещё времена) выклянчить номер с мотоцикла, который покупал (Гном-Рон АХ-2) и хотя на тот момент номера серии ОВ уже были практически не в ходу его не отдавали не за какие коврижки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас