Перейти к публикации

Коллекция автомобильных номерных знаков


DNL55

Рекомендованные сообщения

Собираю свою коллекцию с 2008г. Первой задачей было собрать регионы начинающиеся на цифру 5. Сейчас собираю всё подряд. Буду рад, если кто-то добровольно захочет пополнить мою коллекцию.

Самой редкостью в коллекции считаю Финский номер 1931 года(А-4176), найденный в лесах под Москвой.

547042.jpg

547046.jpg

Изменено пользователем DNL55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коллекция автомобильных номерных знаков создана на форуме Коллекционирование.

ну где достать обычные номера современные ясно.... :D Но с ментовоза то снимать как то страшновато..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

земляк,а с коллегами по увлечению общаешся на профильных сайтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, я что, похож на вора? Вы меня этим сильно оскорбили! В моей коллекции нет ни одного ворованного номера, милицейский номер найден товарищем в центре Томска на обочине. У номера оторвана небольшая часть, так что скорее всего отлетел после ДТП и про него попросту забыли.

Zyklon, конечно, я даже являюсь одним из создателей форума коллекционеров НЗ

http://avtonomer.forum24.ru/

Жаль только, что по своему родному городу знаю только одного человека, у которого такое же хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шуток не понимаем? С юмором у вас видимо напряженка.... :(

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, смешно, когда один раз, но почему-то многие считают коллекционеров НЗ ворами! Конечно есть такие выродки, кто снимают номера с машин, но я к таким не отношусь. Все мои номера либо кем-то подарены, либо куплены(обменяны) на чер.мете или в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите , что бы вас адекватно воспринимали ,то пояснения к своей коллекции нужно писать не после того как. Какую реакцию вы хотели тут увидеть выставив действующие государственные автомобильные номера? Которые к стати являются Гос. собственностью...... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гос. номера не являются госсобстенностью, а являются собственностью того кто их прибрел , за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я черный плащ , про всех все знаю!

с Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, жалко, что только два номера имеются в наличии, да и те, самому нужны))))))))

Кстати фальшивый номер у знакомого в гараже видел, на куске пластмассы черной пленкой нормер нанесен, интересно даже было увидеть народное творчество!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, а если серьёзно?

ava, такое творчество встречается часто, но больше меня поражают перебитые номера. Мне попадался один тракторный прицеп перебитый в мотономер, изменялись только буквы. Так же один современный номер, но попытка перебивки не удалась. Современные номера довольно сложно перебить качественно.

ДБпр-п заменили на ОМО.

731674.jpg

Здесь изначально было в496, В попытались исправить на Н, цифры 4 и 9 выравняли, думаю заменить на другие. Но как видим вышло не удачно.

582027.jpg

Изменено пользователем DNL55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень интересно и познавательно!!!

Если попадется номер, обязательно сообщу, иногда на дороге встречаются)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DNL55 Рад видеть Вас здесь !

На сармата не обижайся, это он не со зла.

Это просто "обкатка " нового человека, сармат наш чек Омич, просто живёт в Новосибе.

DNL55 ! после праздников мы с Циклоном постараемся с тобой встретиться.

А я то думаю, что Циклон так номерами интересуется.

Главное меня подбивает открути. да окрути номер у Васи с тра-ра, а вот оно в чём дело номера это тоже предмет массового коллекционирования. :rolleyes:

Вот бы узнать по чём Циклон мои номера слил ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский, цена зависит от номера. Я обычно покупаю номера на чермете по 30 рублей за штуку, а вот за номер, что на аватарке, пришлось выложить 700р, но я думаю каждый коллекционер старался приобрести себе в коллекцию что-нибудь со своими инициалами или хотя бы ником. Я мечтаю найти номер ДНЛ в Советских Днепропетровских, но пока нет такой возможности.

12-48 dnl.jpg

56-09 DNL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть где то номерок из старых, с мопедки, летом в гараже погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОЛОВЬЕВ МАКСИМ ВАСИЛЬЕВИЧ 16.02.1967 БЛЮХЕРА 14 8 БЬЮИК РИВЬЕРА В003ВУ 54 RUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, на интересном авто висел номер, а какой год выпуска авто? Хороший круг номер сделал по свету, перед приходом ко мне он провисел несколько лет в Московском гараже, до этого его судьба мне не известна. Надо попробовать узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DNL55 хорошо бодришь, давай ещё а то здесь народ застоялся без копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте организуем конкурс на следующий сезон - "Кто первый откопает номер")))))) или это тема для следующего слета...........)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гос. номера не являются госсобстенностью, а являются собственностью того кто их прибрел , за деньги.

Ну с автором топика разобрались . Он плохо понимает форумный юмор. А вот для некоторых напишу....Если этот номер принадлежит вам ,ну тогда снимите его или перекрасьте в розовый цвет и тогда увидишь какой он "твой" . За деньги приобретается только регистрация . По пробуй не сдать номера при снятии с учёта. :ah: То что мы оплачиваем изготовление номера и документов это вовсе не означает , что становимся их владельцами в прямом смысле слова. Что документы , что номера принадлежат государству.

Эх обидчивый топикстартер.....Если бы ты раньше вышел на форум ....Последний раз в поездке в Египет на дороге нашёл два их номера писанных левой ногой. Но за ненадобностью оставил на месте....

А номера у них прикольные -все разные цветами и почему то старые престарые даже на новеньких мерседесах...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Если бы ты раньше вышел на форум ....Последний раз в поездке в Египет на дороге нашёл два их номера писанных левой ногой. Но за ненадобностью оставил на месте....
ну если судьба улыбнулась однажды, то улыбнётся и ещё) Будут ещё не менее ценные находки. ;)

ava,

Давайте организуем конкурс на следующий сезон - "Кто первый откопает номер")))))) или это тема для следующего слета...........)))

У меня из копа только два номера было, про Фина я уже рассказывал, а второй был мотоциклетный образца 77г выкопан знакомыми, когда они копали лом возле забора пермвтормета.

Изменено пользователем DNL55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался я в ГАИ (в те ещё времена) выклянчить номер с мотоцикла, который покупал (Гном-Рон АХ-2) и хотя на тот момент номера серии ОВ уже были практически не в ходу его не отдавали не за какие коврижки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, проще договориться с хозяином номера о написание заявления, аля номера утеряны при невыясненных обстоятельствах, с гаишниками никогда не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодой был, не опытный, вот и попёр напрямую, да и целью тогда был мотоцикл, радовался первой серьёзной игрушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sarmat,Ну а авто тоже не принадлежит государству? Попробуй авто перекрась без разрешения в розовый цвет и узнаешь какое оно "твое"! Можно и так рассуждать.. :) я могу номер порезать на лоскуты, пойти , заплатить гос пошлину и получить новые не так разве. так!

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну перекрась номера и попробуй оформить..... :D Прежде чем так рассуждать ....Порежь и принеси их в ГАИ....Посмотришь , что будет. Умышленная порча. Лучше сходи в Гаи и скажи вот типа купил номера , а мне не нравятся. Хочу ещё одни -по праздникам надевать буду...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну перекрась номера и попробуй оформить..... :D Прежде чем так рассуждать ....Порежь и принеси их в ГАИ....Посмотришь , что будет. Умышленная порча. Лучше сходи в Гаи и скажи вот типа купил номера , а мне не нравятся. Хочу ещё одни -по праздникам надевать буду...

да нет проблем..я не знаю конечно какое у вас гаи а у нас без проблем.. получай номера..., подходи опять к окошку и говори не нравится.. скажут нет проблем.. снятие/постановка по новой и новые номера. Что то вас так напугали словом гаи ... по-моему щас любой каприз за наши деньги.. а про то что порежь а гаи и какая то намеренная порча.. да тоже самое за свои деньги могу и порезать и потерять через 5 мин как получил и ни кто спорить не будет а выдадут новые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...