Перейти к публикации

Датчики для металлоискателей


gopik

Рекомендованные сообщения

Уже изготовлены и опробованы клиентами датчики для КВАЗАРОВ, ФОРТУН, АСЕК, АКА, ХР различных конструкций (ДД и Кольцо). Отзывы нормальные, чувствительность соответствует заявленной, глюков за период эксплуатации в этом сезоне не обнаружено... Короче - жалоб нет, и поэтому я решил создать эту тему. 

 

Заявленные характеристики изготавливаемых датчиков: 

 

 Форма - ДД, КОЛЬЦО, СНАЙПЕРКА по желанию заказчика.
 Корпус - АБС пластик изготовленный методом вакуумного формования.
 Графитовый экран.
 Заявленная чувствительность на 5 коп СССР - равна диаметру датчика плюс минус 3см...
 Индикатор стирания защиты нижнего слоя - цветовой.
 Частота - любая по желанию заказчика (разнос частот тоже по желанию)
 Защита от влаги - есть...
 По своим характеристикам датчики намного лучше стандартных заводских (судя по отзывам), потому как изготовлены руками.
 Ориентировочная стоимость около 95у.е в зависимости от формы, размеров и пожеланий заказчика. 

 Готовый датчик выглядит примерно вот так:

5a40f5b1e8758_251.thumb.jpg.4bcf59e391ed42012aab4629cf92b6b6.jpg

К изготовлению заказа приступаю после частичной предоплаты. Заявленный срок исполнения - 3 недели. После исполнения заказа, проверяю... тестирую...- жду окончательной оплаты и высылаю готовый датчик по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Датчики для металлоискателей создана на форуме Продажа металлодетекторов и аксессуаров.

@gopik Не совсем понял, для ХР Деус делаете катушки? Разного диаметра? Под работу разных частот в одной катушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал Нет...Под работу разных частот - такое не сделаю... Но для Дуси датчик сделать другого диаметра и конфигурации  вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Вератор 4 датчик сколько по цене?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Вератор 4 датчик сколько по цене?

Здравствуйте.

Сделаю - по цене озвученной в старттопике... если поможете с приобретением материалов на датчик - подвинусь на десяточку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5600 деревянными. Понял. Посмотрю ещё у себя. Если не решу по месту то посмотрим.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Да... обращайтесь... обсудим условия сотрудничества - а там глядишь Вам и скидочку сделаю (в разумных пределах)... как первому клиенту с этого сайта.

ну... разумеется с Вас честный отзыв о работе датчика, и видеообзор с реального копа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gopik интересно, моно на 15 дюимов можно запилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Leha Shustov сказал:

@gopik интересно, моно на 15 дюимов можно запилить?

Запилить - можно всё что хочешь... но есть проблемка. Корпуса для датчиков я покупаю.  Максимально большой корпус для датчика типа КОЛЬЦО (который вы назвали моно) сегодня равен 12" (30см)... Если вы предоставите корпус для заливки датчика, или хотябы ссылку - где можно его купить - то я сделаю Вам датчик в ЛЮБОМ корпусе, хоть 15"... хоть 20"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha Shustov сказал:

@gopik а в корпус от дд не поидет?

 

Нет... никак... А у Вас есть ссылка на корпуса ДД 15" и выше??? дайте пожалуста... а то у меня на сегодняшний день максимум 14 дюймов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gopik нет у меня нет, надо искать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По датчикам(корпусам)поинтересуйтесь у комрада-http://mdrussia.ru/profile/38479-e-burg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: 25.12.2017 16:00
Уже изготовлены и опробованы клиентами датчики для КВАЗАРОВ, ФОРТУН, АСЕК, АКА, ХР различных конструкций (ДД и Кольцо). Отзывы нормальные, чувствительность соответствует заявленной, глюков за период эксплуатации в этом сезоне не обнаружено... Короче - жалоб нет, и поэтому я решил создать эту тему. 

 

 

 

Вот и выложили бы сюда отзывы, или хотя бы ссылку на отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Вот и выложили бы сюда отзывы, или хотя бы ссылку на отзывы.

Ну... вот... наконец то... дождался...:D

5a42421094fc5_.thumb.jpg.9639ac3d071426d5665acc7318a4c429.jpg

5a42424ea358b_1.thumb.jpg.47a2df587b0ae167338615c36abfcfe4.jpg

5a42427229d14_.thumb.jpg.ca45521144a80b34ff323e70323f20b4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то интересно. От кольца большой глубины можно не ждать. А как Вы тестируете датчики, или имеете в арсенале разные МД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка моего проекта заключается в том, что я делаю датчики настроенные на прибор КЛИЕНТА. Из-за того, что датчик и прибор согласованно работают (разброс параметров уменьшен до минимально возможного) - мы имеем более четкий дичкрим, меньше забросов в чернину, адекватное и острое ВДИ, более четкий сигнал на цель, в некоторых случаях даже небольшой прирост глубины, по сравнению с магазинным датчиком того же размера.... ну и еще кучу преимуществ которые отсутствуют в магазинных датчиках... Нодостаток такого подхода - люди не всегда соглашаются высылать свой МД... боятся...

но есть альтернатива:

у меня есть КВАЗАР АРМ... могу взять АСЮ у приятеля... доделываю ФОРТУНУ... клиенты - высылают мне свои приборы, и имея в наличии прибор я сообщаю на форумах, что есть прибор и могу сделать датчик и настроить его по прибору клиента - если Вы уложитесь в определенные сроки.  Но вы сами должны понимать - что настройка датчика по чужому прибору - это потеря ряда преимуществ на копе, потому что я буду вынужден учитывать разброс параметров... в идеале - нужно "сроднить" новый датчик именно с Вашим прибором - тогда и результат будет другой. Но датчик будет работать в любом случае, и в любом случае у датчика будет ряд технических преимуществ перед магазинными... Я всегда испытываю датчик после готовности, как минимум - воздушный тест, и час по собственному огороду. и только убедившись что датчик работает корректно - я его отсылаю человеку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, E/V/G/E/N сказал:

Так то интересно. От кольца большой глубины можно не ждать. 

это предрассудок... На самом деле - кольцо видит глубже ДДшки. Дело в том - что кольцо имеет конусную диаграмму магнитного поля (скажем так) а ДДшка - лепестковую... если взять какую то конкретнуу цель - то кольцо увидит её глубже - но только при условии попадания цели в кончик конуса... Но так как людям надо искать быстрее - они предпочитают ДДшки - за счет большего захвата площади сканирования... но здесь тоже косяк - из-за узкой диаграммы - ддшки часто пропускают мелкие цели... Так что если надо глубже - то КОЛЬЦО, и обследовать местность с пристрастием... а если надо большую чистую площадь просканировать - то ДДшка, потому что с кольцом задолбаешься...

Хотя... у меня самого кольцо (не люблю копать широкие ямы) - и проблем нет... Да может это из-за того, что коп для меня удовольствие а не цель найти...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, gopik сказал:

 Нодостаток такого подхода - люди не всегда соглашаются высылать свой МД... боятся...

:

 

Так то понятно почему не высылают,мало дураков найдётся выслать свой прибор не понять кому.Человек то только появился на форуме,как доверять,да и на других площадках я думаю такая же байда.Вот мне нужна монка или концертник или по вашему кольцо,не суть важна,на garrett at gold,но прибор я вам не вышлю.Вот реально увижу катуху тогда может и куплю,но пока все как то туманно,может кажется или просто докапываюсь,но это моё мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, gopik сказал:

это предрассудок... На самом деле - кольцо видит глубже ДДшки. Дело в том - что кольцо имеет конусную диаграмму магнитного поля (скажем так) а ДДшка - лепестковую... если взять какую то конкретнуу цель - то кольцо увидит её глубже - но только при условии попадания цели в кончик конуса... Но так как людям надо искать быстрее - они предпочитают ДДшки - за счет большего захвата площади сканирования... но здесь тоже косяк - из-за узкой диаграммы - ддшки часто пропускают мелкие цели... Так что если надо глубже - то КОЛЬЦО, и обследовать местность с пристрастием... а если надо большую чистую площадь просканировать - то ДДшка, потому что с кольцом задолбаешься...

Хотя... у меня самого кольцо (не люблю копать широкие ямы) - и проблем нет... Да может это из-за того, что коп для меня удовольствие а не цель найти...

 

 

По поводу кольца у меня немного другое мнение. Вот сейчас посмотрел свои записи Вайтс МХТ ПРО с 12 ДД и 12 кольцо (по воздуху) ну ни как кольцо дальше не видит. 

Правда и катушка ДД - самоделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

Так то понятно почему не высылают,мало дураков найдётся выслать свой прибор не понять кому.Человек то только появился на форуме,как доверять,да и на других площадках я думаю такая же байда.Вот мне нужна монка или концертник или по вашему кольцо,не суть важна,на garrett at gold,но прибор я вам не вышлю.Вот реально увижу катуху тогда может и куплю,но пока все как то туманно,может кажется или просто докапываюсь,но это моё мнение.

Ну да... может вы и правы... из 14 изготовленных на сегодняшний день датчиков - 9 человек прислали свои приборы, в том числе 2 из россии - АКА и ФИШЕР... так что - поверьте - как вы выразились - ДУРАКОВ - хватает...:D  я бы сказал - что хватает умников, которые насмотрелись страшилок по телевизору и всего боятся...;)

Ну да ладно... спорить не будем... отчасти и Вы правы - потому что действительно много людей боятся высылать приборы... я их за это не осуждаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и понятно,что не высылают,всё-таки не малых денег стоит прибор.Я ещё удивляюсь что 9 из 14.Ещё больше сомнения появились,буду рад если не прав,попробуйте убедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

По поводу кольца у меня немного другое мнение. Вот сейчас посмотрел свои записи Вайтс МХТ ПРО с 12 ДД и 12 кольцо (по воздуху) ну ни как кольцо дальше не видит. 

Правда и катушка ДД - самоделка.

Я вам не МНЕНИЕ высказываю, а физику...5a42641be9a4d_.thumb.jpg.cbe1eb03dbb6797714997c80470fd675.jpg

Когда цель находится на линии А - у датчика ДД есть преимущество за счёт ширины зоны захвата... Когда цель на линии В оба датчика видят примерно одинаково, но цель расположенную на линии С - увидит только кольцо... Однако - так как мы любим косить поле ориентируясь на ширину датчика на штанге , то за счет конусной диаграммы кольца - мы допускаем много пропусков там, где могли бы увидеть цель... Но если цель на ребре или очень мелкая - то у датчика КОЛЬЦО больше шансов её выхватить чем у ДДшки - особенно при быстром взмахе...  На линии А - спору нет... у ДД преимущество... но когда начинакм копать - то кольцо с точностью до 5 см покажет цель... а ДДшка - плюс минус 20 - отсюда и широкие ямы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямы не из за ДД, от прибора зависит. Я что Вайтсом, что АКА , могу выкопать детским совочком, а вот с Х-Террой - не прокатит.

По поводу глубже - мельче, могу видео снять, пока обе катушки на руках. Только воздушный тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... воздушный не надо... это некорректное сравнение...  Воздушный тест годен только для того чтобы показать что датчик работает и относительно далеко видит... но это тоже субьективно для различных приборов...

Фишка еще в том - что у датчиков ДД и Кольцо разный принцип сведения баланса... У дд - диферинциальный, а у кольца электрический... Диферинциальный принцип - обеспечивает меньшее влияние грунта - а электрический - более восприимчив... А так как мы ищем цели в земле - то воздушное сравнение этих типов датчиков не то что некорректно - но и неприемлимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно очень правильное решение.Хотите чтобы ваши изделия пошли в массовое производство.Заранее договоритесь,делайте катуху любому форумчанину с хорошей репутацией,высылайте бесплатно с оговоркой если понравится тогда оплата.Испытания,проверка катухи,разные тесты в реальном поиске.И если в этом случае все отлично,отбоя от покупателей у вас не будет,поверьте мне,я давно работаю в торговле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...