Перейти к публикации

Что делать если откопал кусок от чугунного горшка?


jackvas

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вопрос в чем, какие чувства, мысли, действия у Вас когда находите такое? Поделитесь, кто находил (и не только части :))

И куда деваются остальные части, я например, три раза находил часть, а остальное как-то не доводилось.

Изменено пользователем jackvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать если откопал кусок от чугунного горшка? создана на форуме Вопросы от новичков.

Фантастически интересная и дико познавательная тема:brows:

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не понял. Тысячи кусков от чугунных горшков откопал. Там же и оставляю. В чермет копить что-ли? Или ,типа,вдруг клад в горшке?:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, jackvas сказал:

Вопрос в чем, какие чувства, мысли, действия у Вас когда находите такое?

У меня, например никаких.. :ah: на фундуках и возле, их уйма всяких кусков, осколков.. если на все обращать внимание, сам понимаешь... , а так в чермет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Был похожий случай(думал клад!!!) Впоймал сигнал. Чёткий,цветной. Копаю-нету,сигнал только чётче. Короче больше полтора метра мд бесится и лопатой об чёта стукну...думал всё фарт! Я супер пупер кладопоисковик! Разрываю ещё а там труба асбестовка а по ней тел.кабель. покурил,зарыл окоп и попёр дальше. Даже как то и не обидно было. Поржал сам с себя!!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копал на фунде яму с пол метра, показался бок чугунка, думал мотор выскочит из груди. оказался пустой и без дна.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 685 сказал:

Вопрос не понял. Тысячи кусков от чугунных горшков откопал. Там же и оставляю. В чермет копить что-ли? Или ,типа,вдруг клад в горшке?:)

 

Ну да, я в основном по клад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, jackvas сказал:

Ну да, я в основном по клад.

Сильно часто они попадаются (всегда,практически),чтоб про клад думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 685 сказал:

Сильно часто они попадаются (всегда,практически),чтоб про клад думать. 

А ведь говорят, что мысли иногда материализуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jackvas сказал:

А ведь говорят, что мысли иногда материализуются.

Так сам факт выхода на коп уже подразумевает,что копарь надеется что-то найти,а не просто по лесу(полю) погулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, jackvas сказал:

Ну да, я в основном по клад.

..."Клааад!!!" - подумал поисковик.

..."Очередной дурачок"... - подумал пустой чугунок...

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остановиться сесть успокоится выпить успокоительного. проверить все рядом. ничего больше не услышать и идти искать дальше со спокойной душой!и не надо себя накручивать!и помнить что все в этой жизни относительно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, что он пустой , выкапываешь и спокойно продолжаешь дальше.

Но выкапываешь с надеждой:)

Чугунков много,

кладов мало - на все чугунки не хватило.

горш1.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, такой раз выкапывали с см. 60-70... 875a8375f91de049494d6073098e8a2f_da25e9bdf2cb33562372754799148c5b.gif.18f0fa26cbe78c2c3ba0555dfc3a64be.gif тоже думали.. s8015.gif.672026d3c576fa5f0f9f0209c5a750d2.gif а оказалось.. zJZmsnUupG.png.7f6ffbd6daf0692b3eabd56bdf69397d.png

7175043.thumb.jpg.e0a69221a9e5986ca3118c575ca80929.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я на 3х штыках чиркнул, как начал опкапывать, а там эмалированный горшок да еще по моему ночной - вообщем ж...опу подкинули из прошлого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только нахожу чугунок - ставлю ограждение 20х20 м. товарищей не пропускаю за периметр и выкапываю все вглубь на 1 м.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хиханьки хаханьками, а я даже смотрю на фотки в комментах и все равно чувства поднимаются. Завтра поеду и найду чего-нибудь ценное, уже настроился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Май 2017..Хожу ,брожу,думу думаю и тут бац!!!  Понятно,что в земле не монета,но пищит зараза так заразительно,что в голове начинает прокручиваться приятная "мордолента" ,в итоге выкопал сей предмет и давай вокруг вокруг кружить как шаман обожравшийся мухоморов.

5a414782cd5af_.thumb.jpg.f0b555370e2a6d20222ddc2911ff1290.jpg

 

 

Но больше ничего не нашёл и надолго задумался  вот в такой позе

5a4147c1f1b02_.thumb.jpg.65ef6481827f907dca90b9e4e4c7e9a1.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jackvas сказал:

Хиханьки хаханьками, а я даже смотрю на фотки в комментах и все равно чувства поднимаются. Завтра поеду и найду чего-нибудь ценное, уже настроился.

Завидую Вам,у меня уже давно на фотки чувство не поднимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья ! Как говориться -  пустой горшок гораздо выше ценится :D

6c03a3f449c3aeb3f51cace8d905a06e_i-159.thumb.jpg.7400cad3107f642e0d5d31e9bebd23d8.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В первые свои покапушки,недалеко от дома,накопал пол противогазной сумки пробок,решил,что подальше должно быть по другому,поехал на места своего детства,остановился ровно на сотом километре (дался он мне,из-за этого я чего то упустил,но история это другая...) от своего дома,пошел в лес,на старую дорогу и блин,через пятьсот метров "вышел" на нее,хотя она вроде дальше должна бы быть,ну да ладно,машу клюшкой и раз,сигнал,красивейший (это потом узнал,что так медь поет),что интересно,куда не повернусь,всюду он,в общем офигенное что то нашел и огромное к тому же,воткнул лопату,она сразу же уперлась в металл,вообще отлично,копаю дальше,обкапываю))),появилось что то черное,похожее на гудрон,поднимаю голову..,даже сожаления не было,одно сплошное удивление - может кто знает,почему магистральную газовую трубу закопали меньше чем на штык? Если считать от верха,а так,она хрен знает сколько метров в диаметре...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-"Что делать если откопал кусок от чугунного горшка?"

1. Главное не паниковать.

2. Не смотря ни на что продолжать копать куски чугунных горшков.

3. Выкопать наконец целый чугунок и допросить его.

4. В этот момент главное ничего не перепутать, т. к. антинаучно доказано, что кладовые чугунки рассылают по всей земле отряды своих агентов, которые заглубляются в грунт под видом кусков. Каждым отрядом командует целый чугунок. Так вот среди этих целых всегда прячутся те самые кладовые, но распознать их не возможно и сколько их никто из целых чугунков точно не знает.

5. Совершенно секретная информация полученная от одного чугунка, специально для @jackvas - там, где был Неаполь скифский, на сотни километров в стороны от него, кладовые чугунки на самом деле керамические.

 

P.S. Будьте осторожны кладовые чугунки работают в тесном контакте со спецслужбами ...

https://vk.com/video93214746_168032080

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ возраст однако:blush:

пс

 ТС ,на форуме,где много творческих людей можно ещё и в стихах ответ получить

пс пс

зима однако

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Семeн Семeныч :D

Надо ж так было тему назвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то насколько помню, именно чугунки с кладами находят не так часто. По крайней мере я о таком не слышал. Да и, наверное, это клады ближе к концу 19- начало 20-го века. В более ранее время, кмк, предпочитали закапывать в керамической посуде, а более ранее вообщее в бересте. Посему, дался вам этот чугунок? ;) Ну разве что звенит на мд сильно и красиво

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило сначала находят монеты, ну а потом чугунок. Или целый чугунок с монетами. А осколки чугунка, это просто битая посуда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Armiol сказал:

Если честно, то насколько помню, именно чугунки с кладами находят не так часто. По крайней мере я о таком не слышал. Да и, наверное, это клады ближе к концу 19- начало 20-го века. В более ранее время, кмк, предпочитали закапывать в керамической посуде, а более ранее вообщее в бересте. Посему, дался вам этот чугунок? ;) Ну разве что звенит на мд сильно и красиво

 

Всё верно , в глине, тряпке,бересте,кошеле,

в чугунке редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, если Вас продолжает терзать вопрос - Что делать если откопал кусок от чугунного горшка?

Даю информацию к размышлению от Штирлица. Чугунки положили начало своего распространения очень давно, аж во второй половине 19 века. Эти древние создания никогда не видели мамонта. А вот тихое и малоприметное племя керамики заслуживает внимания. 

И еще, после медного бунта медные деньги изъяли из обращения, частным лицам было велено их переплавить на котлы

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вопрос поставил в недоумение.:huh:

Никогда не задумывался, что с куском чугунка делать. И даже в теории не связывал его с кладом. Я вот лично не знаю статистику найденных кладов и их упаковку. Сколько их было найдено, чего и в чём? Никому не известно.

Выбросить надо всю эту чушь с кусочками чугунка и возможного клада из головы. А то плохо спать будете, особенно ближе к весне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чугунки - отстой! Не тот масштаб.  В начале восьмидесятых,были в одном из районов,в разведке.Осматриваем берег,подъехал пастух.Старый уже дедок. Узнал,что - археологи,разговорились. Говорит - поднимали целину(он,по молодости был трактористом),зацепили плугом берестяной короб. Наковыряли монет "здоровые такие,собаки - зеркало держат"... почти рогожный мешок.

Мы спрашиваем - Куда дели?

Он говорит -Таа... Сдали в колхозную кузню,на переплавку...:D

П.С.  А тут - какой то чугунок... "сердце - забилось"... противно даже... мелочь,по карманам тырить(С)...;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...