Перейти к публикации

Азотная кислота.


Песенник

Рекомендованные сообщения

  Задался целью купить азотную кислоту,в данном случае для полировки латуни,то бишь - конины. Обзвонил всех,кого нашел,торгующих в нашем городе ею,только одна организация готова сотрудничать с частным лицом,остальные только с "ИП"или организациями. Так вот,у продавца,минимальное количество - 36 кг.,мне точно столько не надо,да и опасно держать такое количество,подскажите выход... 

PS - Есть на "Авито" расфасованное в бутылки (разные,из под алкоголя),но в Самаре,блин,пересыл (мне кажется) будет дорогим,если вообще возможен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Азотная кислота. создана на форуме Чистка находок.

А серной не пробывали? Она в автомагазинах есть. А лучше механически чистить их. После химии блеска нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, емеля64 сказал:

А серной не пробывали? Она в автомагазинах есть. А лучше механически чистить их. После химии блеска нет.

  Пробовал только механически,долго и муторно это,а у меня куча уже солидная нарисовалась (а если принять во внимание еще и очистку от черноты...),к тому же не всякую заполировать есть возможность,в силу конфигураций (я говорю не только об обычной круглой конине,а вообще,в том числе просто изделиях из латуни),электролита у меня аж две бутылки - Вы считаете поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник на саратовскую ветку зайдите, я вчера там описывал метод очистки латуни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, емеля64 сказал:

А серной не пробывали? 

 

Серная это совсем не то. 

 

@Песенник  поспрашивайте у знакомых, может с предприятия притащат. Лаборатории везде есть и азотка тоже (правда с наличием предприятий в последние годы как то не очень...B)). Я было дело, дихлорэтан заказывал через Челябинскую фирму (но мне надо было три бутыля, литров 5 примерно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mehannik сказал:

 

Серная это совсем не то. 

Возможно, спорить не буду.

@Песенник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, емеля64 сказал:

@Песенник на саратовскую ветку зайдите, я вчера там описывал метод очистки латуни.

Там аммоний нужен какой то хитрый,я в отличии от азотной,название то впервые слышу... С чисткой как раз проблем нет,у меня года два "трилон Б" лежит без дела,осталось грамм 300,нашел применение и подход,я раньше менял раствор часто,тоже муторно,оказалось все проще - делаешь раствор трилона и перекиси,забросил конину,можно забыть на денек,ни фига ничего не случается с ней,потом достал,промыл,все,надо полировать...

58 минут назад, mehannik сказал:

поспрашивайте у знакомых, может с предприятия притащат.

  Самое универсальное,но на заводах что то связь со всеми утеряна,хотя надо подумать,позвонил на предприятие кладовщику,там и лаборатория имеется,но вот азотной кислоты не оказалось... Плюс правда есть от звонка,обещал автомобильного масла пару канистр передать,а я че,не отказался))).

PC274095.JPG

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник виброгалтовку можно соорудить если есть гараж, наполнитель разный, самое оно думаю и чистить и полировать и объемы опять же и не муторно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@Песенник виброгалтовку можно соорудить если есть гараж, наполнитель разный, самое оно думаю и чистить и полировать и объемы опять же и не муторно.

  Мысль хорошая,даже очень,можно даже ручного привода,типа барабан,но это,опять таки для чистки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник не барабан не то..вибро, и полировка тоже поидет в нем, балон от фриона мотор, сварочный болгарка и руки прямые )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Leha Shustov сказал:

балон от фриона мотор

  Где поставить запятую? Ежели после "балон",то мотор от (для) фреона (от холодильника шар такой) есть,только х.з.,как его запустить,есть насос от стиралки (типа "Волга"),ну и от стиралки (та же "Волга","Вятка") основной,но он для точила предполагался...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Блин,нашел,хорошая штука,а я их резал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник разобрались что да как я так понимаю )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@Песенник разобрались что да как я так понимаю )

 

  Не совсем,насколько помню,двигатель внутри открытый,залит трансформаторным маслом. Ничего не трогая можно сделать либо компрессор,либо вакууматор,для вибростола нужен доступ к валу (эксцентрик присобачить),пока не разрежу не пойму (в ютубе еще не наткнулся),в общем что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник мотор от печки с авто лучше брать,

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leha Shustov сказал:

мотор от печки с авто лучше брать,

  Согласен,для небольшого объема вполне,тем более у меня есть)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник да, моторчик засвистел, поменял, а тот что свестит на галтовке еще походит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

  Согласен,для небольшого объема вполне,тем более у меня есть)))...

я так же покупал 36 литров азотки меньше достать тяжело ,либо брать на 4 и более человек и разливть ,но таких надо найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, leo13 сказал:

я так же покупал 36 литров азотки меньше достать тяжело ,либо брать на 4 и более человек и разливть ,но таких надо найти 

  Что характерно - в своем городе,но я больше придурков рядышком не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Песенник сказал:

  Что характерно - в своем городе,но я больше придурков рядышком не знаю...

так же под каждый металл надо будет отдельно 0,5-1 литр кислоты для операций и желательно менять через год (это уже по моим наблюдениям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Брал азотку в Казани. 5 кг.+ доставка. До меня вышло 1100 за все. Попробуйте там заказать,до вас то рукой подать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, андрей. сказал:

Приветствую. Брал азотку в Казани. 5 кг.+ доставка. До меня вышло 1100 за все. Попробуйте там заказать,до вас то рукой подать.

доставка почтой была ????обычной ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Транспортной. Сама кислота 340р. 57%. До этого заказывал в Москве, по условиям перевозки кислот тебе ещё продают канистру за 400р.( двойная упаковка)+ доставка. В Казани канистру в палет пакуют и отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, андрей. сказал:

Приветствую. Брал азотку в Казани. 5 кг.+ доставка. До меня вышло 1100 за все. Попробуйте там заказать,до вас то рукой подать.

  Смотрю,заодно бы ортофосфорную взять,но где брал трилон,там пересыла не было,только самовывоз. Ссылки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, андрей. сказал:

Нет. Транспортной. Сама кислота 340р. 57%. До этого заказывал в Москве, по условиям перевозки кислот тебе ещё продают канистру за 400р.( двойная упаковка)+ доставка. В Казани канистру в палет пакуют и отправляют.

как то так я и представлял )))в обычную почту совсем криминально ее сувать(тем более если организация ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Песенник сказал:

  Смотрю,заодно бы ортофосфорную взять,но где брал трилон,там пересыла не было,только самовывоз. Ссылки нет?

Аквахим Казань. Ортофосфорную в радиотехнике поищите. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андрей. сказал:

Аквахим Казань. Ортофосфорную в радиотехнике поищите. 

  Спасибо,насчет ортофосфорной я знаю,но раз уж заказывать все равно придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, leo13 сказал:

как то так я и представлял )))в обычную почту совсем криминально ее сувать(тем более если организация ))))

 

Можно и почтой. Как пожелаете. У почты полюбому есть лицензия на такие грузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...