Перейти к публикации

Азотная кислота.


Песенник

Рекомендованные сообщения

во народ у нас неугомонный... то всем форумом схроны с бомбами разминирует, то танки из болот достаёт, а теперь ещё и кислоты тоннами дома, в ваннах бодяжит! Кулибины!:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Азотная кислота. создана на форуме Чистка находок.

 

4 часа назад, leo13 сказал:

если за распознание такая система !!! что будет когда переливание))))  она рванет мало не покажется :D хлеще нашатыря во все стороны ,еще и сожгет все вокруг :D главное на кожу что бы не попало (сразу под воду сувать)

  Отнес в сарай,открыл обе канистры - не парят нисколько (может морозец тому виной),в общем понюхал,первая почти без запаха,вместо того,что бы на этом успокоиться,полез носом во вторую канистру,шибануло офигеть:o,в общем разобрался...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Нельзя носом ни куда лазить. Надо аккуратно рукой как-бы навевать пары из ёмкости к носу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова хочу извиниться за флуд, но случай из жизни и тоже в тему. Было это в самом конце 70-х, год не помню, число запомнилось 2 января. Как правило мужикам сидеть дома с жёнами уже не особо интересно( и по телеку тогда смотреть не чего было и не выпьешь лишний раз). Вот и  пошёл отец в гараж( якобы порядок там навести). С ним пошли я (мне тогда лет десять с небольшим было) и мой дядька(материн брат). Почти одновременно с нами подтянулся отцов приятель( дядя Вася у него поблизости свой гараж) со своим братом( дядя Ваня-врач нарколог;)). Отец достаёт из шкафчика пузырь 0,7 из под сибирской и говорит самогон, только закуски нет. Дядя Вася говорит, что без закуски не может и пойдёт сбегает в свой гараж(там с прошлого года горбушка с луком остались). Отец с дядькой и дядей Ваней решили его не ждать, разлили в лафитники(грамм по 70). Как сейчас помню: дядя Ваня понюхал и говорит: " хороша, на витаминчиках настояна":P. На улице было градусов 25 мороза. Чокнулись они и залпом маханули :blink:. Смотрю, ломанулись они из гаража на улицу снег быстро жрать. Батя, с выпучинными глазами, мне в руки суёт пустую 3-х литровую банку,  я соображаю бежать на колонку за водой. Пробегаю мимо дяди Васи, закрывающего свой гараж, и говорю чтоб шёл быстрее, что они чего-то ни то выпили. Пока я добежал до колонки, наполнил банку и прибежал обратно, дядя Вася выгнал из гаража нашу копейку, загрузил их и повёз в местную хирургию. Там им кишки промыли и отправили в ЦРБ. Оказалось отец перепутал бутылку, у него в такой же стоял электролит для аккумулятора. В общем все выжили, врачи сказали, что повезло из-за маленькой дозы и мороза. Пока они лежали в ЦРБ, в соседнем селе мужик  попьяни на спор взялся пивную кружку электролита выпить-не довезли до ЦРБ.

Изменено пользователем vladimir2204
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladimir2204 сказал:

@Песенник Нельзя носом ни куда лазить. Надо аккуратно рукой как-бы навевать пары из ёмкости к носу.

  Да я поначалу и не лез,все ладошками махал,прям Альбуказесом в это время себя почувствовал - не пахнет ни с одной,естественно заволновался "Обманули! Обобрали!",приложился носом к одной,запах есть какой то,но несильный,я ко второй канистре,там запах есть и сильный...:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Песенник сказал:

  Да я поначалу и не лез,все ладошками махал,прям Альбуказесом в это время себя почувствовал - не пахнет ни с одной,естественно заволновался "Обманули! Обобрали!",приложился носом к одной,запах есть какой то,но несильный,я ко второй канистре,там запах есть и сильный...:D

:D все правельно можно только носу доверять ))))он не когда не обманет ,глаза и уши под вопросом ,а нос всему голова ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2017 в 14:18, Leha Shustov сказал:

@Песенник виброгалтовку можно соорудить если есть гараж, наполнитель разный, самое оно думаю и чистить и полировать и объемы опять же и не муторно.

  Сделал,правда не "вибро",посчитал,что проще сначала попробовать барабанного типа,запихал конины,песка,кусочки камня,немного моющего средства и залил все это водой - хреначит..,пока не известно,что получится,до кислот дело еще не дошло...

P3024565.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник забная паста или порошок еже ли наидете где хорошо помогает в этом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Песенник какая скорость врашения?

 

  Оборот,за 3 - 4 секунды,не точно,но вполне нормально,да и шум умеренный,промыл раз,весь песок убежал,остались только камни,где сейчас песок выковырять не знаю - пусть так покрутится,принесли немного кварцевого песка,я его для шлифовки берегу...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник нормальная скорость, в тубе есть перегородки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

  Оборот,за 3 - 4 секунды,не точно,но вполне нормально,да и шум умеренный,промыл раз,весь песок убежал,остались только камни,где сейчас песок выковырять не знаю - пусть так покрутится,принесли немного кварцевого песка,я его для шлифовки берегу...:)

Я когда работал электриком, в одной конторе, то для самодельной пескоструйной машинки качественный кварцевый песок добывали из керамических тугоплавких вставок (предохранители высоковольтные ножевые). Может пригодиться наводочка, если есть знакомые электрики. 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Leha Shustov сказал:

в тубе есть перегородки?

  Да,приклеил полоски от такой же трубы,на "жидкие гвозди",вроде держит,как на ютубе из металла,не захотел... Сначала попробовал пластиковую бутылку,без перегородок не работает.

4 минуты назад, vladimir2204 сказал:

предохранители высоковольтные ножевые). Может пригодиться наводочка, если есть знакомые электрики. 

  Оттуда и нашли,песок есть еще и в больших предохранителях,там его поболее))).

911319.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят,а маринатор для чистки монет никто не пробовал использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

ребят,а маринатор для чистки монет никто не пробовал использовать?

  А это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

  А это что?

хрень такая. у молодых хозяек бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот173d6a772345996858955f47c68674f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хорст сказал:

хрень такая. у молодых хозяек бывает.

  Интересная фигня,можно использовать как голтовку и как емкость для консервации находок,вакуум может и маловат,но лучше,чем без него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

  Интересная фигня,можно использовать как голтовку и как емкость для консервации находок,вакуум может и маловат,но лучше,чем без него...

и под слабые растворы кислот рассчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Хорст сказал:

и под слабые растворы кислот рассчитана.

   Это уже маркетинг,любой пластик под нее "рассчитан",главное что бы крепкая емкость была,впрочем заменить просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   Это уже маркетинг,любой пластик под нее "рассчитан",главное что бы крепкая емкость была,впрочем заменить просто.

стеклянной банкой  ,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в блендере всбивать ни кто не пробовал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Leha Shustov сказал:

а в блендере всбивать ни кто не пробовал :D

а откуда ,думаеш, "перепутка" берется ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...