Перейти к публикации

Рубанок горбач 113


Алексей79

Рекомендованные сообщения

Тема Рубанок горбач 113 создана на форуме Оценка стоимости.
3 минуты назад, Алексей79 сказал:

1514481487145861736466.jpg

Други подскажите реальную стоимость и где смотреть клейма ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алексей79 сказал:

и где смотреть клейма ?

 Здрасти ! default_hi.gif.eb34e30e9b7956b9214715c597cbb2ab.gif Если не ошибаюсь, на ножах клейма вроде, должны быть.. default_beachsmoke.gif.7de71c90451ab5d26853762dc7f5385c.gif

rezec_nozh_starinnyj_rubanok_klejmo_herm_boker_sfinks.thumb.jpg.ad230e598ca3205e9896652046adb0cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На

 

ножах STANLEY PATAPL9.92

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На

 

ножах STANLEY PATAPL9.92

Завтра отсниму весь как следует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, это же сайт копарей?! Вот осенью выкопал (даже без МД!!!), помогите -  где клейма, какие года, скокастоит?... 

5a4556f56ec67_.jpg.60825b12685c4ed8d1a988fb2c96a395.jpg

... взгрустнулось...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ОтецОнуфрий сказал:

помогите -  где клейма, какие года, скокастоит?... 

5a4556f56ec67_.jpg.60825b12685c4ed8d1a988fb2c96a395.jpg

Пока не почистишь, клейма нее найдешь... default_popcorn.gif.8209ee2032c9403badf260d10474ac26.gif у нас, по осени, за ведро 200-250 рубальков просили. default_sarcastic.gif.8a590178fb68ab81807756af22fba38c.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ОтецОнуфрий сказал:

Камрады, это же сайт копарей?! Вот осенью выкопал (даже без МД!!!), помогите -  где клейма, какие года, скокастоит?... 

5a4556f56ec67_.jpg.60825b12685c4ed8d1a988fb2c96a395.jpg

... взгрустнулось...

А мы поехали на поиски хутора, а там картоху фермер копает. Ну и мы ему пособили покопать. Вернее пособирать. Ещё полтора мешка  осталось.

Она такая разваристая, шо клейма негде ставить. Но она выпуска 2017 года. Точно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, huntsman сказал:

А мы поехали на поиски хутора, а там картоху фермер копает. Ну и мы ему пособили покопать. Вернее пособирать. Ещё полтора мешка  осталось.

Она такая разваристая, шо клейма негде ставить. Но она выпуска 2017 года. Точно.

Всем здрасте прошу простить великодушно новичка если навел тоску своим постом за рубанок или разместил не там где надо 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

А мы поехали на поиски хутора, а там картоху фермер копает. Ну и мы ему пособили покопать. Вернее пособирать. Ещё полтора мешка  осталось.

Она такая разваристая, шо клейма негде ставить. Но она выпуска 2017 года. Точно.

Всем здрасте прошу простить великодушно новичка если навел тоску своим постом за рубанок или разместил не там где надо А что касаемо картофеля могу пригласить на "зимний шурф картофана" два рядочка не докопал в деревне осенью снег  очень рано лег но тут только в личку место небитое.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей79 

Алексей не обращайте внимание - это я по копо-ломке брюзжу :) 

И тоже извините если не гостиприимно себя повел - не со зла! 

Вы фото получше-побольше сделайте, может чего и нароем по вашему предмету - чего здесь только не атрибутируют - от яиц динозавров (это не шутка) до китайских "раритетов"! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей79 Не надо. Не надо. Два раза.Два раза. Нам повторять. Нам повторять.:D Мы понятливые.

Это мы так слегка пошутили. Ну и правду про картоху сказали.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по лезвию не смотрите,оно могло быть заменено сто раз,производитель должен быть написан на переднем вертушке(точнее надо смотреть в паре)

,судя по конструктиву скорее всего или немец конца19 середины 20вв или стенли американец(если лезвие родное)

и те и другие пользовались большим спросом в России на рубеже веков так что нужно качественное фото

цена зависит исключительно от Вашей хотелки и покупательской желалки

на просторах инета есть и по 5тыр и по 20тыр в продаже

а вот покупают ли их - это вопрос, слишком узкоспецифический товар

хотя маньяки есть во всех сферах и направлениях

с наступающим:clap:

Изменено пользователем kudris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой развернутый ответ !Верхушка STANLEY.RULE-LEVEL.CO

На

ножах STANLEY PATAPL9.92

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз извиняюсь за орфографию и повторы постов захожу с мобильника "Сардельками своими в кнопочки не могу попасть" Всем спасибо за то что уделили мне свое время все нормально без обид и конечно же( С новым годом )на нас на всех наступающим

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рядом с рубанком на фото что за штукенция блестящая?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герб РСФСР медь чеканка основа аллюминий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Максим64 

У Вас тоже про булгар с зернью почудилось?! :D

я тоже сперва рот открыл!... но - увы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ОтецОнуфрий сказал:

@Максим64 

У Вас тоже про булгар с зернью почудилось?! :D

я тоже сперва рот открыл!... но - увы...

Вы о чем простите?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Алексей79 сказал:

Вы о чем простите?:rolleyes:

Не заморачивайтесь, найти не реально, уж слишком древнее украшения, 10 век до н.э. Если не ошибаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей79 

Волжская Булгария - государство. Зернь - шарики из залота-серебра и других металлов.

Выглядят примерно так

IMG_20171229_163629.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Максим64 

Находят люди :) 

Но это конечно регионально всё... Мне например интереснее наш восток-север с их загадками, чем юг-запад с их роскошью... 

Каждому своё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОтецОнуфрий сказал:

@Максим64 

Находят люди :) 

Но это конечно регионально всё... Мне например интереснее наш восток-север с их загадками, чем юг-запад с их роскошью... 

Каждому своё!

В курганах если, да и то уж в 90 все выгребли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ОтецОнуфрий сказал:

@Алексей79 

Волжская Булгария - государство. Зернь - шарики из залота-серебра и других металлов.

Выглядят примерно так

IMG_20171229_163629.jpg

Интересная вещь! А как украшение использовалась наверное как пуговица? или медальон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушка нет - скорее всего нашивка какая-то... Обратки нет (фото с тырнэта) - гадать можно додго (но точно не пуговица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  за инфу интересно все что связано с древностью. Сам собираю все подряд уже лет15,все сваливал на чердаке кованина ,утюги ,прялки,иконы ,деревянная утварь ,стекло ,фарфор Однажды решил все это добро упорядочить составить список моего музея и выяснилось что не знаю я не чего про эти предметы начал рыть инет и вот я здесь с вами!Очень надеюсь на помощь Форумчан на атрибуцию и оценку моей коллекции !Подскажите возможно ли создать отдельную тему или размещать фото каждого предмета по темам форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей79 

как показывает практика - лучше в своих разделах определять (чаше всего спецы "живут" в своих разделах (например если Вы тут разместите перстень, то очень маловероятно, что его увидит 31июня (он спец по перстням-кольцам))

для бытовухи - тоже свой раздел есть... Почитайте-посмотрите, чтоб ориентироваться на форуме, что непонятно - спрашивайте, Вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Отец Онуфрий благодетель вы мой я тут в первый раз будем учить мат часть! я еще на форуме жестоко туплю не разобрался :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей79 

нормально - все были новичками и почти все тупили (я успел и нахамить и чуть в бан навечно не угодил, правда не здесь)! :)

Это просто я подвернулся - а так, практически все всегда помогают в меру сил и знаний. На то и форум!

удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...