Перейти к публикации

5 копеек 1839 СПБ-НГ серебро


Олег616

Рекомендованные сообщения

еще раз всем спасибо.

по ауку-туда отправляется фото монеты. проводится согласование. потом поступает ответ-берут или нет. цена не оговаривается. это аук. на свой страх и риск отправка почтой на аук и ожидание чуда. вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1839 СПБ-НГ серебро создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Вот блин следил за темой , и всё про фуфел, мои поздравления. Я рад очень за тебя, наконец то справедливость востержовала (ху знает правильно это слово написал) Ну всё равно я рад, что у кого- то с копа хорший финансевый прирост,ИМХО :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. долго конечно мне по форумам писали что фуфел. объяснял всем, что не может быть. наконец то решилось и по справедливому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здорово) Молодчина! А сколько ещё таких находок лежит? Нас ждет..=)) P.S. Процент берут с аукциона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно. сколько еще интересного в земле лежит.

аук берет 10% с продавца и с покупателя сумма=цена лота+10%.

мне не жалко. главное удачно, а то все говорили фуфел-фуфел. а фуфел на двадцатку выпрыгнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,я тебя поздравляю.Но все-таки до сих пор считаю,что это фальшак того времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. может и фальшак. за то время мне не обидно. даже так всеравно старая. главное что это не современная залепуха. подвезло. даже и не думал что уйдет. конрос, кюнкер, финны просто отказались от монеты. волмар взял сразу, но предупредили, что проход по ауку не прогнозируемый и решать мне. вот и решился я отправить почтой на продажу. думаю не прогадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah: "Но все-таки до сих пор считаю,что это фальшак того времени"

?Если монета изготовлена из полноценного серебра, то в чем выгода и смысл ее подделывать? Из расчета на коллекционеров-нумизматов? Но много ли их было, особенно в Сибири? А серебро, хоть и маленькое, похоже настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упустил как то я эту темку....А что в монете напрягало? Вроде обычный пятачок.....Год очень вкусный. Эх если бы его ещё тогда не грызли , а завернули в ткань с дёктем и закопали в сухом месте для потомков.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упустил как то я эту темку....А что в монете напрягало? Вроде обычный пятачок.....Год очень вкусный. Эх если бы его ещё тогда не грызли , а завернули в ткань с дёктем и закопали в сухом месте для потомков.... :D

Мечты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкусный конечно сохран был бы у пятачка. в таком сохране планировалась продажа аналогичного пятачка с аука со стартом с 10 тыс. евриков. интересно как ушел. тему ту я потерял. там то уж точно подлинность напрягает. слишком подозрительно. монетка крайне редкой считается. всего 1002 штучки начеканили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,я тебя поздравляю.Но все-таки до сих пор считаю,что это фальшак того времени

Я увеличил цифру 9 почти на ввесь экран монитора- там видны следы конкретного "рукоприкладства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на волмаре почему то этого не увидели, хоть и имеют оборудование в виде микроскопов, хим/анализаторов и спектрографов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на волмаре почему то этого не увидели, хоть и имеют оборудование в виде микроскопов, хим/анализаторов и спектрографов.

Попробуйте сами увеличить! и всё увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь какая разница,фальшак - нефальшак,монета ушла за нормальные ( наверное ) деньги,главное теперь чтоб не вернулась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь какая разница,фальшак - нефальшак,монета ушла за нормальные ( наверное ) деньги,главное теперь чтоб не вернулась ;)

....если он её действительно выкопал, то и фальшак, действительно, интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монета действительно интересная. теперь уже ушла и ценник не плохой. какая интересно будет у нее дальнейшая судьба. может в этом сезоне еще чего интересного копнется. пряги например. всего шесть за сезон. зато разные, но и не все по типам. надо искать. возврата по монете надеюсь не будет. аук там очного типа. все лоты можно просмотреть прижелании в живую. если бы было сомнение в подлинности, то не выставили бы на продажу. значит проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Всем бы такого упорства и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравление. бодание с "монстрами" нумизматики с самары дает большой заряд терпения и выдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah: "Но все-таки до сих пор считаю,что это фальшак того времени"

?Если монета изготовлена из полноценного серебра, то в чем выгода и смысл ее подделывать?...наверное купить за один пятак сразу на два пятака и т.д. Из расчета на коллекционеров-нумизматов? Но много ли их было, особенно в Сибири? А серебро, хоть и маленькое, похоже настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,уж...Интересная история.

Только еще раз говорит о том,что на Всех, практически аукционах продается хрен знает что.И фуфло и супер фуфло и старые антикварные подделки. Общая это болезнь,старая.

Руки то, могли приложить еще в XIX-XXвв. нумизматы тогда были знатные и для них много чего стряпали,..после прихода гегемона, потеряли,откопали,обсудили и продали. Разбираться теперь,по новой, будет новый владелец- вот такая диалектика природы собирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...