Перейти к публикации

Деревня которой нет на карте


Stalker Clear Scy

Рекомендованные сообщения

Деревня эта уже давно исчезла. Просто известно месторасположение её, ещё там уцелело пару - тройку старых столбов. В принципе по ним даже можно и ориентироваться, дальше уже удача в руки. Есть одна загвоздка там раньше было колхозное поле. Ясное дело, что когда то из года в год эту деревню перепахивали. Вобщем как лучше там производить коп ? Жду советов от матёрых копарей ! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Деревня которой нет на карте создана на форуме Вопросы от новичков.

Хорошее должно быть поле потихоньку не спеша и все будет. Где больше находок будет там по внимательней.

Изменено пользователем змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по полю прошел - черепки посмотрел, и начал себе ближе к речке приборомъ махать, все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличное должно быть место для копа. :) походи посмотри покопай и определишь так сказать на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где растёт крапива- там было помойка. Русский человек мусор наверное и

тогда рядом с домом выкидывал :D :D :D . Ну и по рельефу ориентироваться

можно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По полю взад-вперед найти место где черепки и больше всего находок там и пошарить повнимательней, народ правильно говорит! А так всё поле надо "прозвонить" растащить могли колхозники всё интересное по всему полю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всём спасибо за помощь !!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу дать совет. Перед выездом нужно внимательно ознакомиться с местностью. Это можно сделать через Google фотосъёмка со спутника. Если конечно этот участок имеется в хорошем разрешении. Вид сверху даёт возможность увидеть то , что на месте заметить невозможно. Это дороги которые ведут к селению,огороды, местоположение домов. Конечно не во всех случаях , но по некоторым признакам возможно угадать. На распаханных деревнях бывают видны небольшие углубления расположенные в одну линию с двух сторон. Это просел грунт в тех местах где находились погреба и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу дать совет. Перед выездом нужно внимательно ознакомиться с местностью. Это можно сделать через Google фотосъёмка со спутника. Если конечно этот участок имеется в хорошем разрешении. Вид сверху даёт возможность увидеть то , что на месте заметить невозможно. Это дороги которые ведут к селению,огороды, местоположение домов. Конечно не во всех случаях , но по некоторым признакам возможно угадать. На распаханных деревнях бывают видны небольшие углубления расположенные в одну линию с двух сторон. Это просел грунт в тех местах где находились погреба и.т.д.

Да насчёт карты Google это конечно тема, уже запасаюсь такого рода топографией, изучаю подробно всё историю того места. Осталось МД преобрести только и в путь ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да насчёт карты Google это конечно тема, уже запасаюсь такого рода топографией, изучаю подробно всё историю того места. Осталось МД преобрести только и в путь ! :(

А ты молодец основательно готовишься к первому копу.Чем больше сейчас ознакомишься с теорией, тем легче будет на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саратовская область - есть карты Стрельбицкого на большую часть, посмотри в сети я думаю нароешь. Я нарыл в радиусе г.Балашова 100 000 хорошего качества, там у меня дед живет - деревне более 150 лет. то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты молодец основательно готовишься к первому копу.Чем больше сейчас ознакомишься с теорией, тем легче будет на практике.

Благодарю ! Коплю на МД Garret ACE - 250 немного осталось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...