Перейти к содержимому
PRO_KOP

Новые катушки для X-Terra 74

Рекомендуемые сообщения

PRO_KOP

Здравствуйте, уважаемые коллеги. С наступившим вас Рождеством Христовым и Новолетием! Решил потратить некую сумму для обновления своего МД. Посоветуйте, что взять: Nel Tornado Minelab X-terra, или Coiltek 15″ 7,5 кГц DD All Terrain. Буду рад любому совету.

Поделиться сообщением

Алексей№ 1

Пол сезона проходил с нел остался доволен(не реклама) :)

Поделиться сообщением

Илан

Вот тож на таком же распутье.. Посмотрел про колтек Интересно но цена что то останавливает http://www.coiltek.ru/minelab_x-terra_coils/coiltek_15_x-terra_coil.html

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

койлтек слишком дорог, не стоит он того, 100 м провола и полкила эпоксидки )

Поделиться сообщением

Конь-огонь

Сам лично ходил с "оранжевым рулем". Вот мой пост с другого форума:

Я очень хотел эту катушку, думал, вот зимой прикуплю, но тут по оказии дали её мне на дальний выезд.

Были на трёх местах:

1) Чистое, не замусоренное поле, но много травы с толстыми жесткими стеблями.Глюки...пипец. Чуйку пришлось уменьшать до 21-22 (терка 705), но уменьшение чуйки, есть потеря глубины... ставлю минус.

2) Свежевспаханное поле (без травы) но огромное количество черных сигналов. Ходить не возможно, фонит (сигналит всё) ... ставлю минус.

3)Чистое место (ни травы, ни чернины) копанное. Думал ну вот уж здесь я зацеплю глубокие цели, которые мы пропустили со стандартной DD ... ан нет, всё что было выкопано, лежало на штыке. Опять минус.

Да, возможно это не те места, для которых предназначен оранжевый руль...но в тоже время...а для каких? Идеально ровное поле без чернины и травы? На таких к сожалению играют в гольф )

Единственный плюс был когда я, этой катушкой поймал слабый цветной сигнал и выкопал со штыка денежку А2, а стандартная катушка показывала четкое -4

Так что никакого прибавления в глубине не ждите. Будет только больший размер захвата поиска.

p.s. Забыл добавить. Никому не в обиду, ИМХО, НЕЛ.... кустарщина собранная на коленке, идет без защиты и читая другие форумы ... из 5 катушек 1 брак.

Изменено пользователем Конь-огонь

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

насчет нела сейчас все хорошо, с лета идут вполне качественные экзепляры, брака нет, продал не один десяток их..знаю что говорю.. В начале производсва, да были кривые и косые.. сейчас же , с ростом объемов производсва вполне катушки на уровне..

Поделиться сообщением

PRO_KOP

Спасибо, ребята! Надеюсь у Влада найдется для меня один Нел?

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

пока есть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас