Перейти к публикации

Доработка поискового магнита


сергун2010

Рекомендованные сообщения

А почему бы и нет.......,все же мы верим,что когда нибудь.............................,каждый продолжит,что хочет. :ah:

меня всегда интересовало, что магнитами этими находят. Ладно МДшкой цветнину поднимешь, а что среди железа поподает их толковых находок? Ато вроде как хватает старых жестких дисков комповых, может соорудить самодельного...

Даже не парься с самодельным....,эта тема у нас уже пережёвывалась....,если только блёсны и мелочь таскать со дна....и то,которые свежеутопленные,лежат на поверхности......,если бы было так просто,то люди бы не отдавали по 3 штуки за магнит..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Доработка поискового магнита создана на форуме Альтернативный поиск.

много споров по этой находке..в частности о правдивости

Согласен с Артемом, золото после воды так не блестит - это уже проверено на собственном опыте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изивиняюсь что ворошу старые темы, но исть вопросы. Сергун как твоя приспособа в действии, оправдала ожидания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.сергун 2010 забанен!с ув.михаил

 

Изивиняюсь что ворошу старые темы, но исть вопросы. Сергун как твоя приспособа в действии, оправдала ожидания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2012 в 14:24, сергун2010 сказал:

Привет всем присутствующим! Дело было вечером.....,а сами знаете,это только коты от безделья я..ца нализывают....,а люди начинают анализировать свои предыдущие неудачии включают мозг и руки,дабы в дальнейшем не было мучительно и больно.....

Помнится мне,я с огромным энтузиазмом приобрёл магниты....F-200 и F-300....,но покидав их сезон эйфория от удачного результата куда-то улетучилась.....,короче,всякий современный шмурдяк,то,есть только тот хлам который лежит на дне.Я же расчитывал поискать по "войне".Посмотрел, на отмели,как работает магнит и понял,что не видать мне находок,как своих ушей....Когда тащишь магнит за рым болт он тупо волочится по песку своим боком.....и если какая то находка чуть замыта песком ,илом или галькой....,шансов поднять её, практически нет....Поэтому,чуть порывшись в своей мастерской и с помощью нескольких железяк,по-моему я эту проблему частично решил......Полоса из толстого алюминия,якорёк из пружинистой проволоки,в случае зацепа он должен разогнуться.Такая модель должна работать по песку,илу и гальке......,на коряжестом дне,думаю будет проблематична.

ПРОСЬБА ТАПОЧКАМИ НЕ КИДАТЬСЯ....,всё находится в стадии эксперимента........ :D

Следующие фотки не лезут,скину поэтапно.......

Чёто фото не загрузилось....,вторая попытка.

P1010695.JPG

P1010696.JPG

P1010697.JPG

Примерно где-то так...... :D

это сделано ващето думаю для взрыхления ила !!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем всё закончилось?

кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем такие замуты, ведь есть магниты с боковым креплением 

59d5035f2bbee_.jpg.e14eafe9c3716be2393dea10a53bda9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет у меня 300*2 магнит,не каких тралов не делал.Просто там где илистое дно,понял,что надо ил сперва весь взбодрить.Сварил кошку на 3-4 кг.Сперва прокидываю место ей(разков так 10 -15)Ширина дорожки 2-3 метра .затем магнит кидаю норм цепляет(если есть чего цеплять)прилипал уже не раз на глушняк,благо был ещё трос и подъезд к месту.Машиной отрывал.(где жёстко липнет, лучше больше не кидать)))Ну поднимали всякое ,самое тяжёлое 85 кг.В быстрых речках сохранить как обычно не ахти,чем более заболоченное место ,как правило сохранить удивляет.Ну черняги конечно море всякой,но и прикольнух хватает)Просто фоткать особо не люблю улов,а так чего тока не было(надо прежде чем ломиться кидать куда-то- пробить место)Хотя на дурняк тоже бывает фартит(там водяной Паходу решает)))Блёсен за это лето наловили штук 50 (друзья рыбаки ,в ладоши хлопают)На берегу старых урочищь,гвозди кованые,всех мастей,петли,засовы, пол лодки,раз вытащили))за уключину,В городе под мостами мелочь,спинеры,часы, телефоны(не Алё,которые конечно) Бывает конечно,что разведка сбой сдаёт.Пол дня едешь.А там тупо не скрепочки)А было раз ,водоём ,пруд 20 на 20 кидали пока не стемнело )Уезжать не хотелось.Уехали ,но прудик то запомнили)Вобщем,с правильным подходом магнит -тема!но не меньше чем на 300 кг.он сам тяжёлый,ил нормально пробивает,На 200 в лесу ,в озере кидали,он лёгкий ,там листвы с деревьев, ещё до ила сантимов 40,так он по ней скользит и всё.Я кароче магнит как вариант уважаю.Чутка фото нашёл)Но чугунок с золотишко всё ещё где то там ,у водяного с русалками)))IMG_20180902_150259.thumb.jpg.19196b994e73fedca5bc4cc00da07025.jpg

IMG_20181017_180547.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что  идея  с улучшением магнита вполне актуальная и рациональная.  Но можно упростить конструкцию, изготовление этого устройства  и повысить технологичность его применения (удобство использования), если  вместо одностороннего  поискового магнита с вертикально расположенным рым-болтом взять аналог, но с горизонтальным рым-болтом (смотри в Сети  двухсторонние магниты). В этом случае магнит  будет значительно меньше  «задираться» вверх при вытаскивании.  В продаже имеются  двухсторонние ниодимовые магниты с двумя  креплениями (резьбой) под рым-болт. Чтобы поисковый магнит совсем  не задирался, а волочился по грунту «почти горизонтально», перед поисковым магнитом можно закрепить грузик с примерно равным весом. Этот грузик примет на себя приподнимающее усилие веревки натяжения. Вместо простого грузика можно взять второй магнит с аналогичными  свойства или иной, их в Сети множество  ( ниодимовые, ферритовые, с отверстиями и без, и пр.).  Причем, не поисковые много дешевле. К грузику можно приварить «лапки» (якорь, крюки как у автора предложения или  грабельки, или иные), которые одновременно будут рыхлить  дно.

Удачи, рыбаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...