Перейти к публикации

Штамп или клише багетное?


Алексей79

Рекомендованные сообщения

Тема Штамп или клише багетное? создана на форуме Идентификация.

Здравствуйте подскажите что это за предмет. свинец или олово цельно отлитый брусок 60 см длинна и 3 см ширина подозреваю что для багета ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матрица для тиснения скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, seres сказал:

Матрица для тиснения скорее всего.   А для тиснения чего???? 

Здравствуйте подскажите что это за предмет. свинец или олово цельно отлитый брусок 60 см длинна и 3 см ширина подозреваю что для багета ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Предположу,форма для багета как вы говорите. Самодельная вещь,матерьал может быть любой. Мне попадался из дерева,простыми словами форма для кипас. Залили,шкуркой шлифонули,окрасили и приклеили. Моё предположение,не более.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

Предположу,форма для багета как вы говорите. Самодельная вещь,матерьал может быть любой. Мне попадался из дерева,простыми словами форма для кипас. Залили,шкуркой шлифонули,окрасили и приклеили

поддерживаю! для тиснения чересчур глубокий узор

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу примерно так и думал предмет найден на чердаке сопуток много было рамы от картин репродукци без рам. Слышал есть ценители и коллекционеры багета !не могу найти где обитают .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алексей79 сказал:

Спасибо за инфу примерно так и думал предмет найден на чердаке сопуток много было рамы от картин репродукци без рам. Слышал есть ценители и коллекционеры багета !не могу найти где обитают .

 

Приветствую!Попробуйте на мешке выложить (да простят меня модераторы).с ценой сами прикинте. 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если изделие из свинца или олова, то лично мне не совсем понятно, чем его могли заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 11061966 сказал:

Если изделие из свинца или олова, то лично мне не совсем понятно, чем его могли заливать.

На пример гипсом...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@11061966 не заливают а делают колбаску из гипса кладут на рейку а сверху прижимают этой штукой после распиловки 45% и покраски получаться багет рама для картины

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно показал сей предмет бабушке одной которая работала в багетном цехе так что информация (ОБС)ОднаБабушкаСказала:D вобщем точная инфа! думаю тему можно закрыть!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексей79 сказал:

Недавно показал сей предмет бабушке одной которая работала в багетном цехе так что информация (ОБС)ОднаБабушкаСказала:D вобщем точная инфа! думаю тему можно закрыть!

У нас армяне этим занимались, каждый масткр и у каждого свои секреты. Багет,колонны ,фигурки всяко разные делали из гипса. Красиво делали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 @vetal79 Недавно показал сей предмет бабушке одной которая работала в багетном цехе так что информация (ОБС)ОднаБабушкаСказала:D вобщем точная инфа! думаю тему можно закрыть! Ага армяне молочаги в этом деле лепнину видел как выводят на стекле при помощи гипса и скребков разной формы. там скорость очень важна !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

У нас армяне этим занимались, каждый мастер и у каждого свои секреты. Багет, колонны, фигурки всяко разные делали из гипса. Красиво делали

 

Прошу прощения у автора за оффтопик.

____

 

По работе связан с производством пластиковых материалов для внешней отделки.

На предыдущем месте работы довелось поучаствовать в разработке вот такой панели

111778.jpg

 

Панель термоформованная, и, по сути, выдавливается из плоского листа в паре матрица-пуансон. То есть, обратная сторона более-менее повторяет рельеф внешней, как своего рода негатив.

 

Для изготовления пуансона и матрицы покупались искусственные камни.

 

Сделали мы с них в итоге пластиковую копию.

 

Ок, иду как то по рынку стройматериалов и наблюдаю, как товарищи из стран ближнеазиатского зарубежья, взяв десяток наших панелек, перевернули их, уложили на землю и заливают цементом.

 

Стоял, ржал. Круг замкнулся.

Был взят искусственный камень, с него была сделана пластиковая копия, которая была в свою очередь использована как основа для создания искусственного камня:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vapour сказал:

 

Прошу прощения у автора за оффтопик.

____

 

По работе связан с производством пластиковых материалов для внешней отделки.

На предыдущем месте работы довелось поучаствовать в разработке вот такой панели

111778.jpg

 

Панель термоформованная, и, по сути, выдавливается из плоского листа в паре матрица-пуансон. То есть, обратная сторона более-менее повторяет рельеф внешней, как своего рода негатив.

 

Для изготовления пуансона и матрицы покупались искусственные камни.

 

Сделали мы с них в итоге пластиковую копию.

 

Ок, иду как то по рынку стройматериалов и наблюдаю, как товарищи из стран ближнеазиатского зарубежья, взяв десяток наших панелек, перевернули их, уложили на землю и заливают цементом.

 

Стоял, ржал. Круг замкнулся.

Был взят искусственный камень, с него была сделана пластиковая копия, которая была в свою очередь использована как основа для создания искусственного камня:)

 

У меня формы есть похожие дикий камень для тратуарной плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...