Перейти к публикации

Серебренная ложка


Серебро

Рекомендованные сообщения

Представляет ли ценность или в лом?

ложка-wi.jpg

ложка-л.jpg

ложка-об.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Серебренная ложка создана на форуме Предметы быта.

Однако нейзильбер посеребряный, клейма погано видать, но на англицкие смахивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попаду домой проверю ляписом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в уксусе или лимонке подержите с недельку и все поймете , ну или надпись ототрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше историю почитать их изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

латунь с посеребрением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

положил в уксус через пару дней с фоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!После уксуса Фото

л.jpg

л-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно был герб здесь

ло.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Серебренная" ....  это тонкий стеб над родным языком или ужасающая безграмотность лапотной России?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может вы хорошо разбираетесь и подскажите её примерную цену или где можно почитать за столовые приборы.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Серебро сказал:

А может вы хорошо разбираетесь и подскажите её примерную цену.Спасибо

Алеф,просто опасается,что ты - неправильно цену прочитаешь,"Серебренный"(С)... и - скинешь,по дешману...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Серебро сказал:

А может вы хорошо разбираетесь и подскажите её примерную цену или где можно почитать за столовые приборы.Спасибо

Да не серебро это. Цена её нуль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йодом проверил осталось тёмное петно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё надпись "BOLIVIAN SILVER M" это переводиться  Боливийское серебро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там же явно проступает медь. Просто была сверху посеребренная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами спорить не буду потому что не спец в этих делах буду изучать. но мне интересно а как же надпись ,написано что от "потолка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас немного аккуратно снял натфилем меди и близко нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Серебро сказал:

сейчас немного аккуратно снял натфилем меди и близко нет.

 

Дык и не должно быть- так как:

 

Нейзильбер относится к группе конструкционных медно-никелевых сплавов, помимо него в этой категории состоит также и мельхиор. Это однофазный сплав, который представляет собой твердый раствор из цинка и никеля в меди. Он отлично обрабатывается давлением и в холодном, и в горячем состоянии, имеет высокую прочность даже после деформации, отличается упругостью (при удовлетворительной электропроводности). Как нейзильбер, так и мельхиор окрашены в серебристый цвет, поэтому порой их даже путают с таким благородным металлом, как серебро. К тому, же само название «нейзильбер» с немецкого переводится, как «новое серебро».
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Ну может я что то и не понимаю я повторюсь что я не спец в этих делах ,ну почему на ложке стоит надпись на ручке ложки я имею в виду  "BOLIVIAN SILVER M" перевод Боливийское серебро .Ну вот вы как думаете почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серебро сказал:

Спасибо за ответ. Ну может я что то и не понимаю я повторюсь что я не спец в этих делах ,ну почему на ложке стоит надпись на ручке ложки я имею в виду  "BOLIVIAN SILVER M" перевод Боливийское серебро .Ну вот вы как думаете почему?

Потомушта медно никелиевый сплав сверху покрыли тонким слоем серебра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серебро сказал:

Спасибо за ответ. Ну может я что то и не понимаю я повторюсь что я не спец в этих делах ,ну почему на ложке стоит надпись на ручке ложки я имею в виду  "BOLIVIAN SILVER M" перевод Боливийское серебро .Ну вот вы как думаете почему?

 Вам же ссылку дал @Звяга ,да и не дает серебро таких окислов,ежели оно нормальное))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Серебро сказал:

Спасибо за ответ. Ну может я что то и не понимаю я повторюсь что я не спец в этих делах ,ну почему на ложке стоит надпись на ручке ложки я имею в виду  "BOLIVIAN SILVER M" перевод Боливийское серебро .Ну вот вы как думаете почему?

У мене нет точново ответа на этот вопрос, и нигде однозначново определения не нашол.  На забугорных форумах тоже единово мнения нет. Мне больше нравится вариант, что ложка покрыта серебром добытым в Боливии, однако это может быть просто товарным знаком.  рекламным ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть она действительно посеребрённая и я так же сам вижу что присутствуют кое где рыжыи пятна, но уже пересмотрел всё в интернете и также на зарубежных сайтах был но именно такой ложки и чтоб именно была сделана надпись "Боливийское серебро"  и были такие же знаки как на верхней части ручки ложки я так и не нашёл ,но не могла же она быть в единственном экземпляре и очень хотелось бы просто почитать историю. Значит буду как в фильме "Бриллиантовая рука" нет такого "Будем искать".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебро  попробуйте унести её в ломбард и сдать. Вам там точно объяснят из чего она сделана и сколько стоит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D У нас наверно разный интернет-

http://www.925-1000.com/forum/viewtopic.php?t=5027

 

http://925-1000.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=42248

 Wasn't unusual for late 19th-early 20th century manufacturers of white-metal and/or plated items to mark their goods as some sort of 'Silver' - a few that come to mind are 'Potosi Silver' of Birmingham, England, referencing the Bolivian silver mines at Potosi in both their name and marks, Joseph Gilbert, also of Birmingham, used 'Argentina Silver', and Daniel & Arter used 'Japanese, Indian, Bengal, Brazilian, Laxey and Nevada - Silver' on their production; Standard Silver Ware of Boston, MA used 'Nevada Silver Metal', and Cattarauga Cutlery of Little Valley, NY and Raymond Mfg. of Muncie, IN both marked their goods as 'Yukon Silver'...

 

https://www.bidorbuy.co.za/item/41454690/_Bolivian_Silver_Spoon_17_5cm.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...