Перейти к публикации

NOVOUR


vazgen

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вот комрад меня подбил на поездку в последний выходной день на урочище!

Выехал один, поздно, приехал практически до самого места, тоесть вьехал только на урочище и попал...в снег! Сбили меня следы снегоходов - по насту их выдержало, а я провалился! В общем заехал еще за светло, примерно около часа выкапывался (или чуть меньше). Ну не смог я не покопать земельку!!! за 20 минут нашел мохнатую круглую плоскую железяку на обочине пахоты и еще всякого шмурдяка (кстати замерзла земля, но копать можно!) Я еще туда зимой поеду ))) В общем хотел выверить привязанные мною карты середины 20 века по навигатору - результатом доволен, в следующий раз поеду искать родник - а около него естественно закопан КЛАД!)))

b8499e43e3da.jpg

760df431f22a.jpg

75453ac97199.jpg

684c63a2c77a.jpg

465cd0bbdfce.jpg

у всех луна голубая, а у нас она оранжевая!

8da64fd7a3e0.jpg

1ac3079d4bcc.jpg

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема NOVOUR создана на форуме Отчеты с копа.

Во людям дома не сидится! :D Упорство всегда вознаграждается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень понравилось - запарился уже дома сидеть! аську послушал - без ушей ходил! и еще...у нас всего -5 градусов - копай-нехочу!

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во людям дома не сидится! :D Упорство всегда вознаграждается!

Даа это ты лентяи просто неописуемый сто раз говорил покупаи топор поехали в поле!!!!!!!!!

мне очень понравилось - запарился уже дома сидеть! аську послушал - без ушей ходил! и еще...у нас всего -5 градусов - копай-нехочу!

Да у нас все каникулы такая же примерно погода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не спорю свежий воздух, природа конечно понравится, сам частенько выбираюсь только без лопаты и МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль в наших широташ такое не пролезет земля см 40 БЕТОН а пнрвому снегу впрошлом годе ездели так даже понравилось и поездка по проселкам драйф!!! и поиск по снегу прикольно и находки хоть и не многочисленые но прикольные (линейка меди 1924 полная ,первая моя полушка ник2, три пятака 1933,1946,1953 года ,одна катина копейка и несколко Александра 2 )были в купинском районе. урочище трехозерка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль в наших широташ такое не пролезет земля см 40 БЕТОН а пнрвому снегу впрошлом годе ездели так даже понравилось и поездка по проселкам драйф!!! и поиск по снегу прикольно и находки хоть и не многочисленые но прикольные (линейка меди 1924 полная ,первая моя полушка ник2, три пятака 1933,1946,1953 года ,одна катина копейка и несколко Александра 2 )были в купинском районе. урочище трехозерка

Это урочище далеко от самого Купино? А то может у меня появится повод к тёще в гости наведаться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не спорю свежий воздух, природа конечно понравится, сам частенько выбираюсь только без лопаты и МД

Лентяй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах Вазгенище, ах сукин сын! :D после такого поста слюной изойтися да фискарь в узел завязать остаётся, не иначе! Всё! Пошёл в туалет стреляться... :apple: :apple:

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыбку полови! :P кстати какого черта твой магнит сушится - в следующий раз берем его с собой - будем в речке "рыбачить". Да, зимой!

по весне можно невод закинуть туда же, пока МД машем ! :brows: видел же я что кто то в воде плещется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урочише находится в 5-7 км от деревни Копкуль(сами балдели от токого названия . Местный житель некто александр баял что со сторой части деревни вытянул около 500 монет кати ,павел, александ1 ,2,3 . Мы сами там довльно много 1/4 понаходили и 1 копейки серебром восновнов 1839-1844г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, и сейчас в эту речку можно покидать магнит? Не уж то не замёрзла?

А как там "старое место" селения? Трава полегла?

Вот как Настоящие Копари работают в Вологде, прикупили Супер Лопату и чешут урочища в своё удовольствие ..

ecddf66eed34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я до туда не доехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично Вазгенище :clap: С открытием тебя нового сезона. ;)

А я вот всё не выберусь.Служба блин :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбили меня следы снегоходов - по насту их выдержало, а я провалился!

Ну, слава Земляному Деду, что не пришлось применять МД в поисках вездекопа :clap: или меня вызывать с поисковым магнитом в шмотнике...

Судя по фото (третье с верху), ты свернул НЕ ТУДА?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль в наших широташ такое не пролезет земля см 40 БЕТОН а пнрвому снегу впрошлом годе ездели так даже понравилось и поездка по проселкам драйф!!! и поиск по снегу прикольно и находки хоть и не многочисленые но прикольные (линейка меди 1924 полная ,первая моя полушка ник2, три пятака 1933,1946,1953 года ,одна катина копейка и несколко Александра 2 )были в купинском районе. урочище трехозерка

Да это зима нынче такя, прошлой зимой -25-30 было и снега по самое нехачу, лопату всю зиму возил и это в городе!

Вазгенище комрад ты просто молодца! Классно скатался,плохо что времени было у тебя мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото (третье с верху), ты свернул НЕ ТУДА?...

дак сначало прямо поехал - долину фоткать хотел из машины - сразу в сугроб. дал назад и поехал по "дороге" и вьехал в наст! уже после вышел, достал камеру и фотканул закат!))) а застрял то я там где надо - там где дорога должна быть!

кстати еще...снегоходы даже по полю не поехали - там снега нет!!! все по дороге и лесу ездили (видны следы), а на полях снега нет! точнее очень (даже крайне) мало...не зря их так похабно осенью перепахивают - чтобы снега побольше в ямы улеглось!

плохо что времени было у тебя мало

у меня его совсем не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил седня на испытательной поляне прошвырнуться...испытал саперку - теперь придется ее выкинуть!)))

cd36e0c9cae8.jpg

6f43c7076eb4.jpg

d4e96385435d.jpg

второй раз на одном и том же месте гну лопаты...об снег!!! даже и не знаю что щас купить чтобы не гнулось и не ломалось и типа саперки! ну чтобы на непродолжительные вылазки, а то с Фискарем посреди города, в лес, ночью, один, с сумкой...не поймут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил седня на испытательной поляне прошвырнуться...испытал саперку - теперь придется ее выкинуть!)))

cd36e0c9cae8.jpg

6f43c7076eb4.jpg

d4e96385435d.jpg

второй раз на одном и том же месте гну лопаты...об снег!!! даже и не знаю что щас купить чтобы не гнулось и не ломалось и типа саперки! ну чтобы на непродолжительные вылазки, а то с Фискарем посреди города, в лес, ночью, один, с сумкой...не поймут!

Немецкую саперку возьми, ногу быстрее сломать можно, но только не ее))))

РS - у меня 1944 года выпуска, так и дрова ее рубил и ничего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или у вас вес подходящий

у нас снег подходящий...копал на коленях руками тыкал в наст - наст очень крепкий - поляна ежедневного выгула собак, детей, жен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль в наших широташ такое не пролезет земля см 40 БЕТОН а пнрвому снегу впрошлом годе ездели так даже понравилось и поездка по проселкам драйф!!! и поиск по снегу прикольно и находки хоть и не многочисленые но прикольные (линейка меди 1924 полная ,первая моя полушка ник2, три пятака 1933,1946,1953 года ,одна катина копейка и несколко Александра 2 )были в купинском районе. урочище трехозерка

"Этой мерой измеряется все земные труды, может вырастить деревце, на земле Кулунды?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил седня на испытательной поляне прошвырнуться...испытал саперку - теперь придется ее выкинуть!)))

До боли знакомая картина :), только я свою выбросил там же в лесу, домой не нёс :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ее сфоткать привез!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять хорошую багетную рамку, покрыть всю лопату "золотом" из аэрозольного баллончика, да на красный бархат - замечательная картина, авангард на стену в гараж или дачу! Да и в квартире может занять достойное место... а если выставить как прогрессивный дизайн на молотке, то хватит и на титановый армейско-американский девайс B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Vazgen опять отличился, за что ты её буквай зю то загнул. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вынесла нагрузок, клад копал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то тренировочная лопатка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вазген в такую лопатку черенок забивай до средины лопаты, доконца канавки одну сторону срезать наискось чтобы сопротивление земли было минимальным и будет вам счастье. просто у этой лопаты плохое ребро жосткости а если черенок будет до середины будет прочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...