Перейти к публикации

NOVOUR


vazgen

Рекомендованные сообщения

Это не МСЛ , а садовая лопатка из магазина. Скорее бы руки сломались чем настоящая МСЛ.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема NOVOUR создана на форуме Отчеты с копа.

прикольно... у меня прецендент был, я титановую лопату сломал... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

титан видимо тоже садовый был.... :D Когда то будучи ещё школьником делали мне на заводе научном лопатку под тип сапёрки из титана....Так её даже согнуть не могли на спор ....Вот там видимо настоящий титан был из которого элементы спутников делают. Куда я её дел? Даже не вспомню.....Жаль... :(

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, та титан нормальный был, советский... просто попал между досок в земле... а когда копал, мой ум спал))) ну я и копнул... кусок отломался снизу.... глваное черенок выдержал а лопата нет... от бати люлей получил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тема у вас зашла:) с дури можно и еще чего-нить сломать)))) Сам с обычной советской лопатой копаю - просто эталон крепости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы то тоже не отстаём :D Руки тож гудят,фискарь убил,топор ранил,сотресение тож вроде получил,теперь слышу какой то голос в голове,жди весны дурень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно... у меня прецендент был, я титановую лопату сломал... :ah:

Наверное трещина была, сломать титан очень сложно, у меня были, в советские времена, титановые монтажки, в два раза тоньше жигулёвских и их на спор, не смогли сломать, пружинили и оставались целыми. Сортов титана очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Поехал сегодня дорогу разведать на известное урочище в узких кругах, а получилось открыть сезон! Тем отраднее что сезон начался найденным крестиком в Пасху!))) фотик на коп не брал - так что только фото находок!))) Крестик очень понравился!!!

cad6ca3aeff6.jpg

3b33daa37b2c.jpg

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём следующих выходных и присоеденяемся, голиаф рулит. Молодца Серёга :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз мои комрады Vazgen и Habar ещё не отписались, или не хотят выложу маленький отчёт.

В субботу выехали на коп в выбитое урочище, совместно ещё с тремя копарями с Екатеринбурга.

Вот Vazgen взял асю прицепил "голиафа" и тронулся в путь.

80015dd41640.jpg

Санёк с Екатеринбурга уже приступил

8b9698015cc2.jpg

Вобщем то дальше мои находки, небыло времени фотик достовать. Тут коментарии думаю не нужны и так всё понятно.

d326997db43d.jpgc4a061ec169f.jpg1af21acc2648.jpg1001b72b3a81.jpg

А, вот что это такое я не знаю вроде видел у когото в теме, но не помню в какой.

15edb681560f.jpgb50351859579.jpg

Не густо, но и не пусто. По путно попадалася квадратный медный провод, трансформаторный. Ну вот как то

так и начался мой сезон.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, и сейчас в эту речку можно покидать магнит? Не уж то не замёрзла?

А как там "старое место" селения? Трава полегла?

Вот как Настоящие Копари работают в Вологде, прикупили Супер Лопату и чешут урочища в своё удовольствие ..

ecddf66eed34.jpgНу это как раз уже перебор. За такое надо наказывать, и очень больно=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, дак это же начало скоро и трактор подгоним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колпачок это верхняя крышка взрыватели снаряда времён гражданской....При чём кто снаряд разобрал.... :DВидимо у него второй был....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колпачок это верхняя крышка взрыватели снаряда времён гражданской....При чём кто снаряд разобрал.... :DВидимо у него второй был....

Спасибо sarmat за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С находками! А "колпачок" - это часть дистанционной трубки шрапнельного снаряда...

вот инфа с историей: http://www.szst.ru/l...ya/glava05.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С находками! А "колпачок" - это часть дистанционной трубки шрапнельного снаряда...

вот инфа с историей: http://www.szst.ru/l...ya/glava05.html

Путник спасибо за ссылку, информативно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путник спасибо за ссылку, информативно. :)

Рад помочь, сам находил пару штук таких. но в более лучшем сохране. Что примечательно, на этом же поле находил (и я и мои товарищи) ядра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ядра это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашний коп , в то время когда мои приятели по копу решили выйти на работу по среди недели :D, я решил снова посетить то же выбитое урочище что и в субботу. Отвёз детей по школам садикам и в путь.

Утро было слегка прохладным, проехов последнюю жилую деревню путь мой лежал через лес по грунтовой дороге. Ехал я не спеша и тут наглым образом медленно через дорогу переходит глухарь (вот красавец!-подумал я) тот завидев мой автомобиль ускорил шаг и скрылся в кустах около дороги. проехав еще немного слева от обочины взлетела куропатка, и тут я подумал( и подумать не успел) как увидел на краю дороги сидящего зайца (вот и думал я: хоть сафари устраивай!) но не охотник я. Тем временем дорога закончилась и я прибыл в пункт назначения.

Походив с час вдоль речки, найдя подкову подумал: на счастье! Также попался сломанный серп и связка ключей 80х годов. решил сменить место поиска, пойдя к месту, где стояли дома.

Видать, мне везёт на "убитые" монеты.

5 копеек масон :(

b7fd58f9394b.jpg1242a3d8c1e7.jpg

5 копеек 1930 :(

1ca44d009d56.jpg

похоже, была Деньга :(

4f26583da504.jpg

но не все так плохо... Попалась и "конфетка"! :D :D :D :D :D :D

33818ad17623.jpg1f28821bc61b.jpg

Вот как-то так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не плохо, не плохо.. НО пора все таки получить охотничий билет (пока бесплатно выдают) и к штанге пару стволов привязать.. хотя щас нельзя стрелять такие птичек. хотя без нужды их вообще нельзя стрелять.. нет не надо получать ох. билет. лучше фото-ружьё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масоны живучие. В крота брось -там видно будет. Курицы вообще не убиваемые. Раза в три тоньше становится , а всё равно читается...Рельеф у них будь здоров... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не плохо, не плохо.. НО пора все таки получить охотничий билет (пока бесплатно выдают) и к штанге пару стволов привязать.. хотя щас нельзя стрелять такие птичек. хотя без нужды их вообще нельзя стрелять.. нет не надо получать ох. билет. лучше фото-ружьё.

:D
Думаю хороший видео регистратор, подойдёт.
:ah:

Масоны живучие. В крота брось -там видно будет. Курицы вообще не убиваемые. Раза в три тоньше становится , а всё равно читается...Рельеф у них будь здоров... :)

Надо попробовать хуже думаю не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего это мне взбрело в голову идти в тот день на работу....

Видимо тебе ключи от уже несуществующего дома помогли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не токма ключи от дома,помогли Повару.

Он ещё наверно наваристым супчиком деда уважил ;)

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего это мне взбрело в голову идти в тот день на работу....

Видимо тебе ключи от уже несуществующего дома помогли ...

Я, про это и подумал когда их поднял, О блн а сколько ключей то! Посмотрел три(а я уже подумал что чтыре)

Не токма ключи от дома,помогли Повару.

Он ещё наверно наваристым супчиком деда уважил ;)

Ну не супчиком, вкустным калачом и квасом(копнул ямку отломил кусок положил туда, а потом квасом залил что бы у деда хлебушек в горле не застрял) вот он на домной и сжалился. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня отличный отчетик и коп! хотел я позабыть это урочище до осени да видно пока забыть его не придется!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня отличный отчетик и коп! хотел я позабыть это урочище до осени да видно пока забыть его не придется!)))

А, чего так?

А, чего так?

Ну так то и я пока не особо хочу с ним растоватся, просто одному не охота на новые места ехать.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масоны живучие. В крота брось -там видно будет. Курицы вообще не убиваемые. Раза в три тоньше становится , а всё равно читается...Рельеф у них будь здоров... :)

Вот я с курицей и по колдовал.

7551c6283703.jpg

08ac6ae7a028.jpg

Немного серной мази и сносный внешний вид готов.

50e4703f2cc7.jpg

8c9c59101a27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я с курицей и по колдовал.

Это не курица, это масон :), а курица это денга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...