Перейти к публикации

NOVOUR


vazgen

Рекомендованные сообщения

Это не курица, это масон :), а курица это денга.

Ошибочка вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема NOVOUR создана на форуме Отчеты с копа.

Вот я с курицей и по колдовал.

7551c6283703.jpg

08ac6ae7a028.jpg

Немного серной мази и сносный внешний вид готов.

50e4703f2cc7.jpg

8c9c59101a27.jpg

Саня.Хороша лапочка.От души рад твоей красавице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо дружище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вчера откапал сие рукотворное творение. Как сказал вчера Vazgen, Саня вот теперь сворачивай прибор и жди нас в машине, Надо было прислушаться к его совету :), больше находок у меня небыло, только алюминевые кепки от виноводочной продукции.

d71702ae7b47.jpg

5ce9a1160053.jpg

2af3792e7d92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуралинские огороды порадовали и меня!)))

f4475cc37ed1.jpg

d81e2839ecda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня малость на выбитом урочище покопали, завтра снова едим отчёт позже, поднял 9 монет в томже замусореном железом месте

Habar свидетель. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за монеты то? там еще не сажено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуралинские огороды порадовали и меня!)))

f4475cc37ed1.jpg

d81e2839ecda.jpg

Что Вы пили? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и отчёт. По дорге снова видили зайцев ещё белые. Товарищи с дружественного форума сказале что к моей пузотёрке крылья пора приделывать :ah: , приходилось скорость сбавлять отставали. Вобщем день потрачен не зря, хотя не день а часиков 4-5, а вот собственно и результаты.

dcc87faccdb5.jpg

33e11a618c82.jpg

6e61fd33345d.jpg

e695da8a9c88.jpg

ace7c4be5637.jpg

0ae7cb73cd83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 коп 1945 года!! ни фига себе... ха-а-чу-уууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично покопали!!! Саня опять тем методом пользовался? а кто вам на хвост сел? Кстати поля еще не засеяли? вода спала?

20 коп 1945 года!! ни фига себе... ха-а-чу-уууу

а чего в них особенного?

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня.Ну ты даёш.... :rolleyes: .Завидуюююююю. :ah:

Кстати.Делись методом поиска.Будем перенимать и внедрять.

А там глядиш и копостахановский метод отработаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 коп 1945 года!! ни фига себе... ха-а-чу-уууу

Кабы это пятачёк был... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего в них особенного?

особенность в том, что.. ну нет у меня такого, просто.. ха-а-чу-ууу....

Поле просто пройдено бороной и всё.. дальше видно что более тщательно, возможно и засеяли, а "наше" месте, видимо так и оставят "под паром"... Как в нашей Бунарке вода спадёт, так и там спадёт...в болотниках по самые .. по пояс.., в принципе пройти можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 коп 1945 года!! ни фига себе... ха-а-чу-уууу

у меня есть 15 коп 1945. правда сохран не очень :( хотите?

post-4655-0-96035900-1336108612_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть 15 коп 1945. правда сохран не очень :( хотите?

Хочу. А что Вы хотите в замен? Я нумезмат начинающий...

Вот такими первомайскими крестиками одарил меня Земляной Дедушка. Понимаю - не раритеты, однако к какому хоть периоду они относятся, и несут ли в своём дизайне какую церковную информацию или просто дизайн разный?

Гнутый пока не рискнул выпрямлять... не знаю как правильно сделать, может деревяшкой и молоточком осторожненько?

3d64d28b0b9b.jpg

97154743b424.jpg

e24a56747558.jpg

Сподобился ещё откопать на майские праздники вот такую пломбу "чёрного рижского бальзама". Вроде как тип вольфшмидтовских пломб. 1845 - дата основания завода в Риге. Существуют аналогичные, но с датой 1847 - основания завода в Питере. Сама пломба конца 19-го века (конец 80-х, как мне кажется). Может я и не прав...

77fb0abb4780.jpg

125a4905295d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний хороший и редкий крест -18 век. Верхние скорее всего 19 - й. Выправить можно только с сильным нагревом . Другие способы не работают - литьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 коп 1945 года!! ни фига себе... ха-а-чу-уууу

Лёха ну ты бы сразу сказал! При встрече если не забуду отдам.

Саня.Ну ты даёш.... :rolleyes: .Завидуюююююю. :ah:

Кстати.Делись методом поиска.Будем перенимать и внедрять.

А там глядиш и копостахановский метод отработаем.

Да нет особо мудрённого спосаба поиска, Лёха просто я, с Аськой дружить стал. На том месте где я поднял монеты очень много железа делаю чуйку на половину и каждый сомнительный сигнал проверяю если просто чернина то сигнал обрывистый в одну сторону бьёт, а если переливается изчернины в цветнину то сначала втыкаю лопату и немного

поднимаю землю что бы нарушить гало и потехоньку с каждой стороны шарю катушкой, цветнина себя проявит даже если она продолжает скакать а глубина состовляет порядка 2"или 4" но при этом не изменяется, то просто копать однозначно. Я понимаю что беру только с верху но это тоже результат, если чуйку поставить на минус два деления от полной то чернина начинает сильней забивать цветнину и можно пропустить такие сложные сигналы. Пользуюсь

катухой 9"на12" штатную не ставлю так как под неё мне придётся перестраиваться да и махать чаще. Двигался медленно на 25-30метров у меня уходил час времени. Ну как то так.

Самое обидное что в том году будучи новичком я кучу таких сигналов пропустил даже ине копал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня мелкий крестик (детский) вообще чернину-пробку показывало - а я столько таких сигналов просто пропускаю - джеверли!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас я такие тоже пропускал они редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу. А что Вы хотите в замен? Я нумезмат начинающий...

Да ни чего я в замен не хочу :) присылайте в личку адрес..собиру что нить для начинающего .. и пришлю. нет проблем. :rolleyes:

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, решил отчитаться малость, увы покапушки не знаменательны, более - это туристический отчёт, так называемый туризм выходного дня. Место с нашей, поисковой, точки зрения бесперспективное, хотя МД взял, а как без МД то? Это как соль и спички, аптечка и компас, любовница на курорт и жена на дачу!!

И так, место моего похода со товарищи (исключительно сочувствующие копарскому братству ребята, а сами являющимися классическими туристами) отмечено на космоснимке тут: http://wikimapia.org/#lat=57.2531079&lon=60.0363469&z=15&l=1&m=b

Вышка заброшена, построена на месте геодезической деревЯнной вышки, забытым историей сотовым оператором, в самом начале мобильной эпопеи России... С появлением нровых технологий, когда вышки можнго стало устанавливать не на наивысшей точке района, а просто на высоком хдании города, этот проект, видимо был похерен )), а туристы и отдыхающие получили новую достопримечательность.

С высоты вышки открывается сногшибательная панорама Уральской природы.

В самом начале пути, находится изготовленный из кадлиброванного бревна родник и мостик через безумянную речку, построенным простым пенсионером на собственные средства:

6e4de0f157b5.jpg

А перед этим, лёгкий привал, по чарке пивосика и в путь...

d2130256bf52.jpg

Дрога, не в напряг, но в верх в верх, и в верх... 2,3 км непрерывного подёма по раскисшей весенней дороге...

dce2c544c56d.jpg

Ну а по пути... золотоносный ручеёк ( треба спец аппаратура или банальтный старательский лоток)..

c960bf3ab89e.jpg

И на пнях растут сосёнки...

d5575bf64e8e.jpg

Конечная цель экспедиции - вышка!

c771040e7c4a.jpg

А на вышке было холодно и ветренно.. олднако открывшаяся панорама, с высоты орлиного полёта стоила того...

39f0af4cb0a4.jpg

b597f180cccb.jpg

Что то я отвлёкся, всех же интересуют находки... Ну в начале о грунте... эта сопка, полный пипец!!!

Делаю баланс грунта (не под вышкой, она просто железая, а под ней видимый не вооружённым глазом ковёр из пробок) метрах в 50 в лесу, где и хотел побродить. Баланс, как всегда на ура, стрелка лежит классически, как на картинке. Иду.. ПЕРЕГРУЗКА... отхожу в сторону... иду, ПЕРЕГРУЗКА... начинаю офигевать от огромнных залежей металла.. иду ПЕРЕГРУЗКА... И тут замечаю: как только катушки приближается к земле ближе 2 см начинается перегрузка. Перепроверяюсь, так и есть... ПЕРЕГРУЗКА...

Сам грунт этой сопки джаёт такой сигнал, что мой МД клинит!!!

Снижаю чувствитьельность до 30% от максимума, и всё встаёт на свои места...

Брожу, наворачиваю спираль вокруг вышки в лесу... Итог, как и ожидал - латунная охртничья гильза, 50-60 годов и 5 рублей 1997 и 41 копейка ходячки... а дальше не понятка: 4 штуки, не деформированных пуль, двух видов, на глубине 10 см от хвойно-лиственных отложений... Тут что? перестрелка была?

Фото не выкладываю, ни чего осебенного, пули как пули, гильза как гилза, а монеты я в городе в ближайшем киоске обменял на зажигалку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха, ты забыл где живёшь? У нас же горы железные вокруг, ну не совсем конечно. Небольшие участки с залежами ж руды

встречаються повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ты прав.. откопал пару "горячих камней" этаких булыжников по кило каждый... Ну это чисто из спортивного интереса... а так, пока ходил, сигналы часто от них ловил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпилечный патрон!я,так понимаю? найден в доме с предпоследнего копа в Челябинской области.

489379a7f4d3.jpg095672a2b0f9.jpg

Сегодня с Хабаром вырволись на пару часиков по копать, в любимое место горожан в 50-60 годы. Вот итог моих покапушек сегодня; 2 коп. 62г, 3 коп.46 и 56 г, 5 коп.46г,ну и 20 коп.41,43 и 2штуки 46. Вот иду и думаю

откуда сигнл железа да глубоко понять не могу, один сигнал пропустил другой, третий мимо ходом монетки подымаю. Размышляю (народ раньше особо не мусорил банки консервные если и не уносили то зкапывали),

Это я, к чему! Место лес, рядом озеро, сами понимаете пикнички шашлычки да просто народ отдыхать приходил. Но! мы близко к полянкам не ходили там мусора всякого тьма, так по тропкам в метрх 50- 60, дык

откуда глубокому железному сигналу взятся? Не выдержала душа поэта и решил всё таки копнуть и чуть дар речи не потерял когда выкопал этот патронтаж. Да, была у нас гражданкая! Но боёв в этом месте не было,

хотя может просто кто нибудь притощил да просто потерял, я в них не понимаю не фига. Ну вроде отвели душу.

011dd1c08112.jpg1b2d1b6e1053.jpg

78ca424b6118.jpg

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повар, Ленту любителям или в музей, пионеры пусть глазеют.

Да, хорошо написал :clap: , тоже буду задумываться, над глубокими сигналами железа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повар, Ленту любителям или в музей, пионеры пусть глазеют.

Да, хорошо написал :clap: , тоже буду задумываться, над глубокими сигналами железа .

Музей в школе уже ждёт. Я тока не знаю от чего сия лента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повелитель кастрюлек--МОЛОДЦА. :clap:

Хорошая находка. Сразу революция представилась и матросы перевязанные пулеметными лентами :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...будет лентой пулеметною красоваться...ой чет это я не о том...комеры, обнаружение второго клада на урочище подтвердилось!!! в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, в субботу решили покопать... Там, где ни разу не были, а именно, на одном из урочищ не ближнего от нас района...

Решено, значит сделано, и вот мы на выбитом, как оказалось, урочище:

Урочище не паханое и используется в качестве покоса.

fd254113a860.jpg

5c852a1b40c0.jpg

Как сказал неизвестный копатель: Не верю я в просто так отдельно стоящее дерево... Не поверил и я (не зря как оказалось). Этот тополь был единственным местом, вокруг которого ещё что то можно было найти в этот заезд...

87fd729fedd3.jpg

Расчехлив оружие мы попытались задобрить Дедушки.. Дедушка был не в духе или просто разбужен в это раннее утро: сделали в земле лопатой три "надреза" буквой П и открыли ямку, но как только поднесли к ней алкогольный коктейль из своих кружек, то... ямка ЗАХЛОПНУЛАСь!!! Пришлось снова приподнять дёрн и плескануть, увы, Дед чарку не принял, как впоследствии выяснилорсь по находкам.

Несколько опечалившись, мы устроили перекур и обсудили положение вещей.

f266780cca4c.jpg

А затем впечатлившись грозной надписью, о том что бы по полям мы даже и не думали ездить, приступили к поиску.

903b70bcd3f9.jpg

В скоре подъехало и пополнение из Екатеринбурга и мы уже в троём попытались найти хоть что-нибудь стоящее. Через несколько часов поиска решено было попытаться добраться до ближайшего соседнего урочища, но.. видимо Земляной дедушка был категорически против:

Одна лесная дорога в ту сторону встретила лесными завалами...

4fa0072c82d6.jpg

Другая позволила только преодолеть брод, а далее таки-ие канавы, что мы благоразумно решив, чем круче джип, тем дольше идти за трактором, ретировались обратно на прежнее урочище...

ca9ad2b858ae.jpg

Где и провели остаток времени....

df97c29d0bc2.jpg

caaee56f6af2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...