Перейти к публикации

NOVOUR


vazgen

Рекомендованные сообщения

Деду не когда просто было.Да видно понравилось угощеньице ваше.Вот и крутанул вас обратно.А так молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема NOVOUR создана на форуме Отчеты с копа.

Продолжу отчёт о поездке с Хабаром на урочище. Дествительно день как то не задолся, было жарковато болела голова и всё чаще меня посещали приступы алергии в виде чешущегося носа истекающего сопливой жидкостью. Но мы народ крепкий и на токие пустяки внимание не обращаем. После возвращения с неудачной попытки пробится на другое урочище, Дед всё таки меня пожелел и одарил небольшим количеством находок.

7c618b1ccd19.jpg

В очередной раз АСЯ мне говорит, что тут не только железо а есть ещё что то. Я, даже копать не хотел отвернулся и хотел уже идти в напровлении машины, но какое то шестое чувство заставило меня повернуться обратно, ещё раз провёл катухой над сигналом (вердикт моего ума заключения) копать однозначно. И вот она,

не идеал но всё таки так приятно в самом конце мероприятия получить удовлетворение.bb13117a0a9b.jpg

384bf3f917ac.jpg

Продолжу! в очередной раз посетил некогда популярное место отдыха горожан. И в очередной раз был отакован тварью под названием клещь. Вот собственно монетные находки 1коп 2шт. 71и 69г, 2коп 3шт. 57. 73.83г, 3коп53г. 5коп 46г 10коп61г. 15коп 3шт 61.все. 50руб. 2шт 93г. 20руб 92г. 10руб 92г. ну и 2шт10ки и50к совремменные.

2fe26be53b8c.jpg

Потронташ больше не по подался :) За то Дед в очередной раз решил по шутковать, подкинув в очередной раз ложку. Ну, я привык что мне частенько столовые алюминевые ложки попадаются, я их и выкидываю то сразу. Вот и на сей раз детская алюминевая ложичка :( ну хоть бы раз, хоть сломанная но серебрянная! Пора наверно ник менять, а то столовкие алюминевые ложки попадаються. :D

586d4446d1eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно не Ник менять, а отношение, вот скажем клоун, их в каждом цирке полно, а Солнечный Клоун - один, Олег Попов! Повар, думай не о столовке, а о шикарном ресторане, тогда и посуда соответсвующая попрёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, я о ней и не думаю, да и работа сам знаешь с этим и не связана. А, в ресторане нержавейка:):):). Вот может хранитель столового серебра :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, в ресторане нержавейка

так предлагается не о простом ресторане думать, а о шикарном. а реальный шик с нержавейкой как-то не сильно сочетается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думайте, господа, о кладе (большой чугунок с золотыми или, на худой конец, боченке меди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музей в школе уже ждёт. Я тока не знаю от чего сия лента?

Доброго здоровьечка, Повар! Хорошо копаем. Лента судя по хвостовику и размерам вот от этого агрегата

Пулемет ZB 53 / Vz.37 (Чехословакия)

ffa2739c0310t.jpg

Разработан в Чехословакии перед немецкой оккупацией. В твои края попал скорее всего как трофейное оружие.

eea69b68e5e3t.jpg

Нужно не Ник менять, а отношение, вот скажем клоун, их в каждом цирке полно, а Солнечный Клоун - один, Олег Попов! Повар, думай не о столовке, а о шикарном ресторане, тогда и посуда соответсвующая попрёт :)

Ага, узбеки о столовом серебре думали, тогда им и подфартило в доме Нарышкиных :D

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчитаюсь и я

один нумизмат (да и вообще хороший человек) подсказал что в одном месте массово находят рубленные кресты, я поехал - и нашел! но не весь, о чем сожалею!

1f90cf5cd06e.jpg за кадром мокнет 3к 24г

ну вот что то более ценное из всей поездки

804d5266cc9d.jpg

половинки креста найдены примерно 1,5 -2 метра друг от друга - считаю что третья часть тоже там где то лежит - по осень буду искать! (в этот раз уже всборонили)

e74ab626a2ef.jpg

серной мазью запатенировал копейку П1 и оказалось что завитки имеют перешеек!!!

a4acc49b55b2.jpg

3e67b1e8b0c2.jpg

d49cf307eaa2.jpg

ни разу не видел такого перешейка. Кто подскажет : это рядовая монетка или "брак чекана" или "редкий чекан" или еще что то!???

ЗЫ: и ещё у меня огорчение - оборвались оба уша на катушке Голиаф фирмы Марс для Асек!!! пока не знаю как решить это проблему - буду думать!!! К глубине и обьемам стал потихоньку привыкать!!!

(считаю что причина поломки является слишком маленькое расстояние между ушей катушки, штанга с трудом проскальзывает в них (у стандартных намного всё проще) и после того как закреплено уши находятся в постоянном напряжении - недоработка разработчиков Марс или литейщиков катушек или какие заготовки есть из таких и делаем) В общем катушкой доволен, качество уже нет!!!

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 коп 1945 года!! ни фига себе... ха-а-чу-уууу

Где то были 45=) Могу подогнать если найду. Надо?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конешно надо... )) должен буду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровьечка, Повар! Хорошо копаем. Лента судя по хвостовику и размерам вот от этого агрегата

Пулемет ZB 53 / Vz.37 (Чехословакия)

ffa2739c0310t.jpg

Разработан в Чехословакии перед немецкой оккупацией. В твои края попал скорее всего как трофейное оружие.

eea69b68e5e3t.jpg

Ага, узбеки о столовом серебре думали, тогда им и подфартило в доме Нарышкиных :D

Привет Hunhuz!!! Давненько не пересикались. Спасибо за информацию по ленте, познавателно! :)

Дык узбеки наверно о серебрянном казане думали :rolleyes::D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас завод после войны перепдлавлял всё что везли с местов боёв, от немецких самолётов, до гильз и до прибалтийских монет (но это уже на соседнем заводе)... видимо этот патронташ просто спёрли детишки поиграться со свалки... помню дядя (отец двоюродного брата) рассказывал, как он пацанёнком лазал по куче немецких самолётов ..

Вот продолжение наших с Поваром субботних приключений. Но это тема щепетильная...

Итак, на самой кромке урочища, там где лес сходится с полем, в двух местах мною было обнаружено странное ... место. Земля встревожена лопатой, сразу видно, и в неё закопано нечто.. да сами посмоторите на фото.. что это? кабалистический знак сатанистов или поклонников неофашизма? Но почему на урочище, в дали от цивилизации? На это место можно только наткнуться, но ни как не выйти, заметив издали..

3140450acf64.jpg

Очень похоже на один из знаков огнепоклонников... весёлые дела творятся на этом урочище!

http://fizrazvitie.ru/2011/07/slavyanskie-simvoly-oberegi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно про завод то я изабыл совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо комрадов из НКВД позвать.И будет всем покой.

это ни как не проделки земляного....видно и его хотят обратить в веру фашизма.

СИЕ ЕСТЬ НЕ ХОРОШО,

ЧТО САТАНИСТЫ,ЧТО ФАШИСТЫ ___ОДНО И ТОЖЕ,

КАРАТЬ ИХ.

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха это не фашизм. Чего то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запатенировал копейку П1 и оказалось что завитки имеют перешеек!!!

...ни разу не видел такого перешейка. Кто подскажет : это рядовая монетка или "брак чекана" или "редкий чекан" или еще что то!???

Это брак рядовой монеты. Её разновидности различаются по коронам и др. признакам, их много, они внесены не во все каталоги и поэтому цена этих разновидностей не отличается друг от друга. Коллекционеры просто собирают погодовку, цена варьируется от тиража и состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это брак рядовой монеты. Её разновидности различаются по коронам и др. признакам, их много, они внесены не во все каталоги и поэтому цена этих разновидностей не отличается друг от друга. Коллекционеры просто собирают погодовку, цена варьируется от тиража и состояния.

спасибо! мечты о мулионах опять остались мечтами

3140450acf64.jpg

а что он металический??? я бы выкопал, закопал тут же. через годик вполне ликвидный чермет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха это не фашизм. Чего то другое.

Не знаю что имели в виду, те кто устанавливал эти знаки, но этот знак Огневик – Огненный символ Бога Рода. Его изображение встречается на Кумире Рода, на наличниках и «полотенцах», по скатам крыш на домах и на ставнях оконцев. Как оберег, его наносили на потолки. Знак дохристианской Руси, а скорее и более древний...

.. а что он металический???

Нет, то ли пластик, то ли дерево... лопатой постучал, пошатал, сидит крепко, дотронуться побрезговал...

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас завод после войны перепдлавлял всё что везли с местов боёв, от немецких самолётов, до гильз и до прибалтийских монет (но это уже на соседнем заводе)... видимо этот патронташ просто спёрли детишки поиграться со свалки... помню дядя (отец двоюродного брата) рассказывал, как он пацанёнком лазал по куче немецких самолётов ..

Вот продолжение наших с Поваром субботних приключений. Но это тема щепетильная...

Итак, на самой кромке урочища, там где лес сходится с полем, в двух местах мною было обнаружено странное ... место. Земля встревожена лопатой, сразу видно, и в неё закопано нечто.. да сами посмоторите на фото.. что это? кабалистический знак сатанистов или поклонников неофашизма? Но почему на урочище, в дали от цивилизации? На это место можно только наткнуться, но ни как не выйти, заметив издали..

3140450acf64.jpg

Очень похоже на один из знаков огнепоклонников... весёлые дела творятся на этом урочище!

http://fizrazvitie.r...ly-oberegi.html

Это свастика, но отношения к фашизму (нео) и сатанизму не имеет:

http://ru.wikipedia....%B8%D0%BA%D0%B0

http://www.znaxar.co...skie-korni.html

http://www.knlife.ru...oj-kultury.html

http://orda2000.naro...vedy/vedypr.htm

http://orda2000.naro...vedy/vedypr.htm

Можно предположить, что там какое-то капище древнее было и кто-то так решил это увековечить...(?)...

Это капсула? что в ней?

Изменено пользователем Путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно предположить, что там какое-то капище древнее было и кто-то так решил это увековечить...(?)...

Это капсула? что в ней?

Я не трогал, что то не приятное почувствовал... Лопатой ткнул - крепко сидит...то ли пластик, то ли дерево....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова в поход... коп выходного дня, три урочища и три разочарования, ибо Дедушка был крайне скуп...

Остатки домов только в одном...

8d485c3c455a.jpg

Таинственное кольцо, запчасть от ПОРТАЛА в иной мир, пойдёт в металлолом...

5078dec9a799.jpg

Отдых и лёгкий перекус в красивейшем месте меж двух урочищь...

486e23c53ab1.jpg

Коллекция ёлочных игрушек, найденная на полке и по братски поделённая...

a0207f9f0350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромно сьездили,но зато приятно отдохнули.Игрушки хороши. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поездка была не удачной, но всё таки это просто разведка. Сделали вывод что туда не поедем больше. Попалась вот такая бирка, блин когда из ямки доставал аж руки затреслись показалась печатка и тут такой облом :( Спасибо Хабару за игрушки ёлочные, взял он себе немного, а остальные мне оставил :clap: :clap: :clap: это примерно штук 25 выкладывать не буду так как у Хабара такиеже на фото.

8fa3f00450e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите с датировкой и описанием креста!!!

df586816c201.jpg

18d2c2c6c406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем покопали Никитина - трава, трава, кольцо-конинка ( у меня), у него ничего! Порадовал 2 метровый трак от гусеничной техники! Такой тяжелый из-за травы был что пришлось машиной вытаскивать из земли и катать по каменным дорогам (недалеко каменоломни) чтобы дерн содрало с него...вот он в машинке!)))

cd73cbba2773.jpg

дальше поехать хотели до р. Чусовой (Станция Бойцы), там какая то пристань вроде по картам, но ничего не нашли, поехали в деревню, искать домик...я нашел домик - вроде бревна толстые - полюбому 18 век, а на проверку оказалось что бревно распилено вдоль (но толстое взято) и выложен сруб(начало 20 века)...ну что всё равно полов нет, надо покопать, и покопали...пока напарник копал 2 угла в дальней комнате я успел и прихожую и амбарчик и кухню с печкой и чердак и 2 угла в дальней комнате обследовать)))))))))))))))) итого:10 коп 23 (серебро!!!), 2 коп 36, 2 и 3 коп не видно года пока, отмокают (домашний сохран - влажность повышенная), на чердаке для меня кто то приготовил солдатский ремень и пряжку (спасибо деду), мне как раз надо было такой ремень, из дома еще забрал крынку и какую то хрень (мне кажется радио-какой то передатчик для азбуки Морзе) и конечно же захватил подкову (на счастье), у напарника - ничего!!! В общем я седня был в шоколаде - в принципе доволен поездкой!!!

дары дома

b4d126ce83d1.jpg

ценные дары дома

9df3d6f5d1a0.jpg

ремень - помыл

426c84397691.jpg

пряжка СА - в идеале, чердачный сохран!

aee9dc4f9f43.jpg

МОЁ ПЕРВОЕ СЕРЕБРО (дай земляной не последнее)

отмокает в трилоне

ee44caf4fd70.jpg

15 минут в трилоне - результать ОТЛИЧНО!

3169865b7f81.jpg

5ba209542d92.jpg

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С серебром тебя Серёга !!! ;)

И ремешок с бляхой нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется радио-какой то передатчик для азбуки Морзе

С серебром! А это ключ он самый для передачи морзянки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему это телеграфный ключ, первое фото! или даже второе ибо весь ржавый!

Саня, почистил? а то народ волнуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...