Перейти к публикации

Как себя вести при встрече с волком, кабаном или лосем?


Azeroth

Рекомендованные сообщения

Привет всем :) вот собственно, собираюсь в один очень интересный лесок, но там живности много разной крупной. Волк - кусается, кабан - тоже, а про лосей я слышал, что они тоже яростными бывают достаточно. Как быть? Поделитесь опытом пожалуйста, кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как себя вести при встрече с волком, кабаном или лосем? создана на форуме Вопросы от новичков.

Денис, извиняюсь за флуд... Но первое, что подумала - волков бояться в лес не ходить :-) Шучу :-)

Думаю, вопрос серьёзный...

Лучше бы с собой ружьишко взять. Можно конечно на дерево залезть, но блин... это на словах просто.

Может охотники подскажут или люди попадавшие в подобные ситуации.

P.S. Кстати, что там про орехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характер вашего поведения будет сильно зависеть от того, когда, с чем или с кем и с какой целью вы собираетесь посетить столь чудные места, где всё это ещё водиться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый страшный зверь в лесу,поверь бывшему егерю, это - человек! Зверь по-любому уйдёт,если только он не подранен....,если крупный зверь подранен, сценарий может быть любой....

Волк - кусается, кабан - тоже, .

Улыбнуло!!! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бояться, не поворачиваться спиной, не смотреть в глаза, потихоньку ретироваться. А вообще если такие глухие места нужно ружьё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,если не в падлу,можно носить с собой кусок фанеры и молоток.................. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памперсы?

:D Не смешно. Я так понял, что волка как шавку прогнать не получится. Мне фотки показывали из тех мест, там туша кабана поеденая лежала...разве волки могут кабана взять?

Самый страшный зверь в лесу,поверь бывшему егерю, это - человек! Зверь по-любому уйдёт,если только он не подранен....,если крупный зверь подранен, сценарий может быть любой....

Товарищ егерь, поясните плиз на счёт лосей...с моим духом и силой думаю получится от кабана отбиться, а вот что с лосем делать? Правда ли что он по агрессии чем-то быка напоминает?

Не бояться,

Самое главное блин...стоит веприк, глаза добрые-добрые, красные-красные, и вот тут как раз самое главное не бояться :)

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

музыку погромче костер поярче - ни один зверь не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

музыку погромче костер поярче - ни один зверь не подойдет

Там дело в том, что такие места...что там танки застревали в войну :) Туда музыку не потащишь. А я представил себе коп с факелом и магнитофоном на плече :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто в конце августа и сентябре аккуратней ходи по лесу...,лось опасен в гон...,потом ты ему будешь совершенно не помеха....,а в гон он может почуять в тебе соперника...,тогда ищи дерево по- выше........И Влад правильно сказал...,КОСТЁР ПО- ЯРЧЕ И МУЗЫКУ ГРОМЧЕ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, кстати, а как вариант...можно попробовать там хлебушком подкормить например:? Интересно прокатит такое или то только в зоопарке так можно? Я со зверем не сталкивался так, один раз с кабанами разве что, и то они какие-то странные были, полудикие что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кабана волки запросто берут....,они вообще почти всех запросто берут.....,охотятся стаей......,когда я работал у нас волки были "вне закона" и подлежали обязательному отстрелу....,как сейчас помню,премия за самца была 100 руб,за волчицу - 150,за волчицу с волчатами - 200 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кабана волки запросто берут....,они вообще почти всех запросто берут.....,охотятся стаей......,когда я работал у нас волки были "вне закона" и подлежали обязательному отстрелу....,как сейчас помню,премия за самца была 100 руб,за волчицу - 150,за волчицу с волчатами - 200 р

В сё не так уж и изменилось. 1000р-2000р-5000р. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сё не так уж и изменилось. 1000р-2000р-5000р. :)

Да уж.....,а лапки от серой вороны тоже сдают?,она тоже была "вне закона".........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кабана волки запросто берут....,они вообще почти всех запросто берут.....,охотятся стаей..

Ну, стаей они охотяться зимой, а летом живут семьями и поодиночке, насколько знаю. Кабан напасть может, когда семью защищает или в угол зажат, кстати как ты защитишься от матерого секача без оружия. Лось, как сказали уже, опасен во время гона. Хотя, всякие ситуации могут быть... Так что, советы выше правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А летом им кабан и не нужен....,пропитания - за глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, Можно конечно на дерево залезть, но блин... это на словах просто.

Оксана, поверь, при встрече с такими товарищами это ооооочень просто))) Непросто потом с дерева слезть, потому как непонятно как без сучков оно, а ты так успел высоко забраться))) (Проверено на собственном опыте, это по поводу лося хлебушком покормить))) А вааще, по поводу таких товарищей, я бы посоветовал, не имея определённых навыков, не отсвечивать и тииихо свинтить... пока не заметили. Особливо не советую попадаться им на глаза пока они с молодняком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да раньше и не думал над этим вопросом,если боишься в таких местах копать не копай а то и памперс не поможет,лучше всего руже и резиновые пули самый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резиновые?........,я бы не рискнул.....,если попадётся зверь "задира"....,не поздоровится....,боль только разозлит....Поясню....,звери,они как и люди,у каждого СВОЙ ХАРАКТЕР......,есть спокойные, есть трусы...,а есть и крутые.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь но вариант нормальный проверено.

А лучше всего БСЛ промеж глаз. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие из хищников и волки в том числе очень боятся запаха сгоревшего дымного пороха.......,раньше даже гончаков натирали,что бы волк гончака с круга не снял.....,как вариант,иметь с собой дымарь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да раньше и не думал над этим вопросом,если боишься в таких местах копать не копай а то и памперс не поможет,лучше всего руже и резиновые пули самый вариант.

По поводу резиновых пуль...

На таких крупных животных, как лось, кабан, медведь, следует применять тяжелые пули типа Бреннеке весом порядка 36 г. Для отстрела оленя, некрупного лося или кабана можно использовать более легкие пули весом порядка 25—30 г. Для добычи подсвинков, волка и подобных по величине животных можно применять крупную и среднюю картечь (порядка 8—6 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь но вариант нормальный проверено.

А лучше всего БСЛ промеж глаз. :D

От собак......,тогда поверю.....,дикий зверь это другое....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если еще без лицензии тыщь 200 чтоб штраф заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо бояться нечего,скорей всего 99% из всех выше перечисленных животных вы никого даже не увидите (если они не привязаны).

Знаю уйму охотников ,сам охочусь,но не от кого не слышал что бы на него напал лось.Были случаи нападения кабана на охотника

который стрелял и ранил его.Даже охотясь по данным зверям с подхода увидеть их достаточно сложная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я того же мнения....,пол- жизни по лесу хожу...,пока жив.....хотя бывает идёшь по лесной дороге....,а перед тобой такая солидная кучка лежит.....и пар идёт....,не к столу сказано..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я того же мнения....,пол- жизни по лесу хожу...,пока жив.....хотя бывает идёшь по лесной дороге....,а перед тобой такая солидная кучка лежит.....и пар идёт....,не к столу сказано..... :D

Это грибник лося увидел? :brows:

Были у меня встречи, несколько своеобразные... Один раз лосёнок вышел на полянку где мы ребятнёй намеревались костёр соорудить, а неподалёку видимо его папа с мамой проходили... Видеть мы их не видели, а вот слышали очень хорошо))) Правда уже сидя на сосне. Счастливое было детство)))

А на Алтае медведь продуктовую палатку разворошил, пока мы отлучались... Потом, зараза, пару ночей где то рядом ошивался... спасибо местным, охраняли нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз с лосем встретился. Был на копке картофеля от предприятияю Оттошел в лесок по нужде, вдруг слышу, что с другой стороны большого куста, за которым я приткнулся шорох... Решил, что кто-то подшутить хочет.

Выглянул встал как вкопаный, лось меня увидел и махнул через поле, только картоха из под копыт брызнула. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...