Перейти к публикации

Как себя вести при встрече с волком, кабаном или лосем?


Azeroth

Рекомендованные сообщения

Это грибник лося увидел? :brows:

Нееееее,миша нагадил....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как себя вести при встрече с волком, кабаном или лосем? создана на форуме Вопросы от новичков.

Я раз с лосем встретился. Был на копке картофеля от предприятияю Оттошел в лесок по нужде, вдруг слышу, что с другой стороны большого куста, за которым я приткнулся шорох... Решил, что кто-то подшутить хочет.

Выглянул встал как вкопаный, лось меня увидел и махнул через поле, только картоха из под копыт брызнула. :)

После этого случая ,до ветру в лес ни ногой,только в поле. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого случая ,до ветру в лес ни ногой,только в поле. :D

Да уж, оба с лосем пере...сь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, оба с лосем пере...сь. :D

:D :D :DПредставил как вы с лосем в разные стороны ретировались,а если ещё штаны спущены. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :DПредставил как вы с лосем в разные стороны ретировались,а если ещё штаны спущены. :D

Да нет, я шагу ступить не мог, хоть штаны и были одеты... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :DПредставил как вы с лосем в разные стороны ретировались,а если ещё штаны спущены. :D

Лосю бежать было легче... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идти в лес надо плотно покушавши,что бы когда бежать будешь,

все твои враги,что за тобой гонятся,подскальзывались и падали,на продуктах твоей жизнедеятельности!

как то так! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!Ходили и мы по лесам , но самое неприятное что попадалось бешеная лисица.Ей вообще все было поровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я шагу ступить не мог, хоть штаны и были одеты... :D

Видно было уже поздно. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!Ходили и мы по лесам , но самое неприятное что попадалось бешеная лисица.Ей вообще все было поровну.

А вот их действительно надо опасаться,да ещё змей (Виталя я не о тебе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вы решили прогуляться по лесу с рогатиной… Советуем на всякий случай взять и ружьё. Но не берите на охоту ружьё с глушителем. Это может отпугнуть ваших друзей.

Начинающим охотникам советуем сперва потренироваться на консервных банках. Только когда вы научитесь выслеживать консервы, подманивать их и бить тушёнку прямо в сорт или срок годности — смело отправляйтесь в лес!

Поклонникам ежовой охоты советуем потренироваться дома на кактусах.

Перед охотой сдайте жене под роспись часы, награды, драгоценности, письма от любимой и запас денег на неделю.

Считается, что жену лучше на охоту не брать. Но если уж совсем невмоготу, то советуем вам не ходить на охоту.....

Чтобы привлечь селезня, необходимо купить в секс-шопе резиновую утку. Из других игрушек полезно иметь с собой манок для уток, пинок для медведя и монокль для белки. Но гарантированно подманить любую дичь можно при помощи самой обыкновенной течки, которую, хочешь не хочешь, вам придётся как-то имитировать.

Волки жутко боятся красных флажков. Поэтому, придя на охоту, огородите себя по периметру красными флажками.

К зверю лучше подходить с подветренной стороны. Это же очень красиво! Вы, с ружьём наперевес, с развевающимися волосами, идёте навстречу лосиным ветрам!

Но упаси вас Бог выходить на охоту ночью, когда силы спиртного властвуют над всем храпящим!..

Глухари в период токования ничего не слышат. Вы можете хоть десять раз выстрелить в него в упор — он даже не вздрогнет!

Знайте, что опытный охотник на медведя первым делом пускает вперёд неопытного.

Опытному охотнику многое о повадках и местонахождении зверя могут поведать «Записки охотника» И. С. Тургенева. А молодые охотники пусть отправляются изучать помёт.

Не факт, что зайцы будут бегать зигзагами именно там, где вы воткнули флажки для слалома.

Алкоголь позволяет охотнику петлять не хуже зайца. Это очень помогает в погоне от медведя.

Если в пылу охоты вы не заметили, как выпили всю водку — не стоит не отчаиваться!

А вот вам полезный совет на случай, если вы столкнулись с крупной дичью лицом к морде. Не стоит сразу же метить территорию, одежду и дичь. Совместив прорезь прицела с мушкой, задержите дыхание и плавно спускайте брюки…

Если вы убили в лесу зайчика или лисичку, не надо вешать на дерево возле места убийства венок или ставить памятник. Достаточно сделать зарубку на прикладе ружья.

Мясо дикого кабана очень пахучее. Порой оно пахнет конфискацией ружья и крупным штрафом.

Возвращаясь домой с охоты, вытрите кровь с рук, приклада, сапог и клыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно было уже поздно. :lol: :lol: :lol:

Ладно, ладно... До этого не дошло. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На АЛТАЕ змей полно. После лесных пожаров вообще ,как грязи.Ну про клещей вообще молчу. А вот за зиму браконьеры зверья перебили на снегоходах немерено.Так что лося скоро можем не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лосю бежать было легче... :D :D :D

Ну еще бы - у него ведь четыре ноги. :D

Чтобы привлечь селезня, необходимо купить в секс-шопе резиновую утку.

Ну, или одолжить на время в больнице, в хирургическом отделении. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Андрей, ну, ты и шутник :D Это всё из собственного опыта, я так понимаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут скажешь граматный охотник,теорию на зубок знает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :) вот собственно, собираюсь в один очень интересный лесок, но там живности много разной крупной. Волк - кусается, кабан - тоже, а про лосей я слышал, что они тоже яростными бывают достаточно. Как быть? Поделитесь опытом пожалуйста, кто может.

Не бойтись волков и медведей с какой бы скоростью эти хишники не бегали вы все одно будите бежать намного быстрее.И при таких скоростях они вам не помеха :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня с лопатой не видели!!!)))

А так, сам кому хочешь, если нужно будет - глотку перегрызу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что влезаю не в свою тему,но вопрос подобного характера! Как быть с дикими осами? Можно конечно стороной обоити, а если они уже нападают?

Бежать сломя голову?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что влезаю не в свою тему,но вопрос подобного характера! Как быть с дикими осами? Можно конечно стороной обоити, а если они уже нападают?

Бежать сломя голову?)

Беги...и чем быстрее,тем лучше и старайся по кустам....,у меня есть опыт общения с подобными монстрами....,когда мёд у пчёл забирал,они мне пару раз и устроили бег с препятствиями.......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maxim, можно нырнуть в речку, глубоко и выплыть на другом берегу или где-нибудь подальше :) Осы поди нырять не умеют? А вообще они могут до смерти закусать. Но по-моему если их не тревожить (по домику не стучать, не наступать), руками не махать и т.д. они не нападают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maxim, можно нырнуть в речку, глубоко и выплыть на другом берегу или где-нибудь подальше :) Осы поди нырять не умеют? А вообще они могут до смерти закусать. Но по-моему если их не тревожить (по домику не стучать, не наступать), руками не махать и т.д. они не нападают.

У них гнёзда в траве бывают....,в прошлом году катухой зацепил......и по скорости удаления от разрушенного гнезда,я был вне конкуренции....,правда одна шибко метеорная догнала.....,руку зацепила. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них гнёзда в траве бывают....,в прошлом году катухой зацепил......и по скорости удаления от разрушенного гнезда,я был вне конкуренции....,правда одна шибко метеорная догнала.....,руку зацепила. :D

Да уж... На некоторых столбняк нападает, а другие превосходят сами себя.

Хорошо, что одна чемпионка по лёту оказалась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... На некоторых столбняк нападает, а другие превосходят сами себя.

Хорошо, что одна чемпионка по лёту оказалась :D

Еи муж изменил и она хотела на ком то отыграться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Прелесть" ос в том, что в отличие от пчелы она может жалить многократно не погибая. А самый страшный зверь это кабан. У него ярость и мстительность зашкаливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам это не грозит у нас только змеи за коп до 15 насчитывал. :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... На некоторых столбняк нападает, а другие превосходят сами себя.

:D

Ну дык.....,как в том фильме.......,Жить захочешь,- не так раскорячишься.......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

detector1978,А волков в степях повыбили всех?

В сезон копа нет, а вот зимой всегда пожалуйста. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...