Перейти к публикации

Как себя вести при встрече с волком, кабаном или лосем?


Azeroth

Рекомендованные сообщения

Был я в том лесу, вобщем делюсь впечатлениями. Волков не видел, а вот одного лося повстречал и кабанчиков большое количество. Лось делал вид что вообще меня не замечает. Кабанчики группами по 5-6 штук, без маленьких. Но просто воздух нюхают и не трогают. Когда подходишь ближе - они просто отходят. Короче всё классно. Всем спасибо за комментарии.

Извините что влезаю не в свою тему,но вопрос подобного характера! Как быть с дикими осами? Можно конечно стороной обоити, а если они уже нападают? Бежать сломя голову?)

Я от диких ос спасался дымовушкой из просилитрованной бумаги. Использовал аммиачную селитру. А вообще лучше их обходить стороной, в приазовских степях, где у них целые города, от винограда и груш у дачников только шкурки висят :) урожая не видать. Мне от природы повезло сильно - любой укус пчелы или осы - всего лишь маленькая точка, боль от которой проходит через несколько минут. Как-то ликвидировал гнездо, получил более 30 укусов, в шею, лицо, руки. Короче тогда понял, что я не такой как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как себя вести при встрече с волком, кабаном или лосем? создана на форуме Вопросы от новичков.

Всё не предсказуемо,будет зависеть даже в каком настроении зверь утром проснулся . Самая универсальная защита в тайге - не иметь психологию жертвы ,иначе ты еда . Там это все чувствуют . Вобще всё годится ,на кармане советую из японки фальшвеер аварийный ,стоит сто рублей ,карман не тяне и всегда готов .Проверено на людях и животных . Возле зимовья Миша трёх леток крутился ,в этом возрасте они хулиганистые и любопытные.На ночь приготовил топор,фотоапарат с заряженной вспышкой и газовую горелку с пьезоподжигом (при переворачивании баллоном вверх даёт струю пламени метра полтора . Еслиб поишёл впечатлений на всю оставшуюся у обоих. А так пересекался со вся кими - пока живой .Ружьё не таскаю , я не голодный ,а иначе зачем оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё не предсказуемо,будет зависеть даже в каком настроении зверь утром проснулся . Самая универсальная защита в тайге - не иметь психологию жертвы ,иначе ты еда . Там это все чувствуют . Вобще всё годится ,на кармане советую из японки фальшвеер аварийный ,стоит сто рублей ,карман не тяне и всегда готов .Проверено на людях и животных . Возле зимовья Миша трёх леток крутился ,в этом возрасте они хулиганистые и любопытные.На ночь приготовил топор,фотоапарат с заряженной вспышкой и газовую горелку с пьезоподжигом (при переворачивании баллоном вверх даёт струю пламени метра полтора . Еслиб поишёл впечатлений на всю оставшуюся у обоих. А так пересекался со вся кими - пока живой .Ружьё не таскаю , я не голодный ,а иначе зачем оно.

Я как-то тоже зверушек не боюсь, главное их не пугать и все будет нормально. А так тема конечно прикольная - встретились как-то ВОЛК, КАБАН И ЛОСЬ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так тема конечно прикольная - встретились как-то ВОЛК, КАБАН И ЛОСЬ :D

...и человек... (придумайте продолжение рассказа) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я в том лесу, вобщем делюсь впечатлениями. Волков не видел, а вот одного лося повстречал и кабанчиков большое количество. Лось делал вид что вообще меня не замечает. Кабанчики группами по 5-6 штук, без маленьких. Но просто воздух нюхают и не трогают. Когда подходишь ближе - они просто отходят. Короче всё классно. Всем спасибо за комментарии.

Я от диких ос спасался дымовушкой из просилитрованной бумаги. Использовал аммиачную селитру. А вообще лучше их обходить стороной, в приазовских степях, где у них целые города, от винограда и груш у дачников только шкурки висят :) урожая не видать. Мне от природы повезло сильно - любой укус пчелы или осы - всего лишь маленькая точка, боль от которой проходит через несколько минут. Как-то ликвидировал гнездо, получил более 30 укусов, в шею, лицо, руки. Короче тогда понял, что я не такой как все.

Да у вас в лесу как в зоопарке... На охоте лось как правило не делает вид , что он никого и ничего не замечает. Если было-бы так, в наших лесах зверя

не водилось бы. Подойти к лосю на выстрел не так просто, особенно когда он один. Для этого нужен опыт ,чутьё , зрение и слух. У зверя эти качества на несколько порядков выше. По поводу резиновых пуль это полная ерунда. Ружейная свинцовая пуля при попадании лосю промеж глаз, уходит в небо рекашетом . От такого выстрела он может завалиться на бок, потом встать и спокойно уйти с сотрясением мозга. Когда зверь ранен или загнан в угол, он опасен. А так же в случае если у животных гон или они могут защищать своё потомство. Поэтому могу посоветовать побольше шуметь в лесу,можно использовать шумовые петарды. Вы ведь не на охоте. Зверь вас услышит и уйдёт вы даже не увидите его. Если всёже вы встретитесь с хищником нос к носу,не убегайте. Для зверя это будет сигнал к нападению. Лучше боком , но не спиной чего нибудь бормоча уйти в сторону. Если это не поможет ищи дерево без сучков ,чтобы не мешали быстро влезть на верх.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, в прошлом году,волки в ближайших деревнях,много собак задрали.Приезжала спец бригада...О результатах не знаю..

В поле,где хожу, кабанов полно,все изрыто ими..Видели и медведей.

Ну что сказать...Животные не дураки, это факт.И то что мы их не видим,это не значит ,что они не видят нас.

Будь в сердце чист и смел и не страшись.И все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, в прошлом году,волки в ближайших деревнях,много собак задрали.Приезжала спец бригада...О результатах не знаю..

В поле,где хожу, кабанов полно,все изрыто ими..Видели и медведей.

Ну что сказать...Животные не дураки, это факт.И то что мы их не видим,это не значит ,что они не видят нас.

Будь в сердце чист и смел и не страшись.И все будет хорошо.

Вы перестаньте тут нас медведями то пугать! Здесь могут быть дети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, в прошлом году,волки в ближайших деревнях,много собак задрали.Приезжала спец бригада...О результатах не знаю..

Cпец бригада не вернулась?

:o

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ответ в тему: НЕ БОЯТЬСЯ ТОГО , КТО ТЕБЯ БОИТСЯ... давно проверено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что пришло в голову купить бомбочек новогодних. Дешево и сердито. Главное, не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что пришло в голову купить бомбочек новогодних. Дешево и сердито. Главное, не запрещено.

На крайняк,как вариант прокатит.....,надо только самые мощные брать.....,есть такие,которые ещё при запале,до хлопка дают едкий густой дым....,а потом ещё и хлопнет очень не кисло....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего про медведя не написано????

У нас на северах есть один проверенный способ как справится с медведем....

Надо закидать его какашками....

Спросите, а где их взять???

Медведя увидите - найдутся.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего про медведя не написано????

У нас на северах есть один проверенный способ как справится с медведем....

Надо закидать его какашками....

Спросите, а где их взять???

Медведя увидите - найдутся.... :)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего про медведя не написано????

У нас на северах есть один проверенный способ как справится с медведем....

Надо закидать его какашками....

Спросите, а где их взять???

Медведя увидите - найдутся.... :)

Ага, сразу бейте ему по морде обоссанными трусами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с волками не встречался, но в лесу "посчастливилось" повстречаться с двумя псами без ошейников, серенькие такие, вроде собаки были...короче я замер и стоял не шевелясь, был в защитке...они рысцой пробежали в 10 метрах от меня и не обратили на меня внимание ( я их первый заметил).

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лось ночью на дороге попался, я на машине был (притормозил) - постояли, посмотрел друг на друга, а потом каждый "своей" дорогой направился.....

PS Ружья - не было с собой, а то иначе поехал бы не на коп, а домой с трофеем........

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на северах есть один проверенный способ как справится с медведем....

Сообщений: 1 171

  • Город:OMSK REGION
  • МД:Евреечка 350 + Deтыч DД 10х14

Я глобус пропил ,а что сибирь уже стала севером?


  • Вот такой случай был у меня . :ah: Написал его не в ту тему ,вот ператащил текст сюда. Дело было в глухом лесу. Слышу где

то -ппии ,ппии да ппии и так около полминуты ,затем тишина минут десять и опять

- ппии. .Прислушался ,не пойму, что такое . Интерес узнать источник непонятного

звука пересилел страх.Я пошел на периодический возникающий звук ,соблюдая

осторожность. Медлено подкрадываюсь к поляне, откуда так явно доносился звук. На

поляне увидел известного в поселке инвалида по голове ,Гену -дурачка,который

собирал грибы.Понаблюдав некоторое время за ним ,я увидел как он стал дуть в

детскую флей-игрушку ,котороя висела у него на шее издав пронзительный звук

-ппии Разозлившись в очевидном , пустоте пройденого расстояния и эмонациального

напряжения ,и непонимание сего,я вышел на поляну и зло спросил :Гена ,чё ты

здесь пиликуешь ,нах.? Ответ был на удевлении умный и простой: Так,медведя боюсь

,отпугиваю звуком! Я был ошарешен ,тех пор уходя в лес обязательно вешаю на шею

себе мощный свисток и периодически свищу. До свистка несколько раз бегал,

завидев косопаго , сейчас уже который год не встречал его .

Изменено пользователем vetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что пришло в голову купить бомбочек новогодних. Дешево и сердито. Главное, не запрещено.

Носил эти бомбочки с собой в лесу .Через некоторое время их стало не зажечь .Обьвязал спичками по кругу место где они чиркаются . Носил год в корбочке ,в которой они были переложены ватой ,что бы не подвижны .Результат - через год они как то осыпались что ли , обвязанные спички зажигались и сгорали ,но не срабатывали!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я кокда иду на коп думаю о цели и ружья с собой не беру у меня их два. И в лесу ночую без костра факелов и бомбочек. А вот медведь шатун зимой это да. Так у нас в тверской зимой и не копнеш. А при встрече с остальными обитателями хорошая фотка на память если конечно не сезон охоты. В апреле на пернатых ходил лиса позировала со ста метров красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апреле на пернатых ходил лиса позировала со ста метров красота.

Она сразу поняла, что для нее будет только фотосессия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха-ха...5+ Пришла-бы она на фотосессию ко мне зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне один охотник так сказал :

- увидишь зверя (медведь) , бери сзади в штанах и бросай!!!!

- че бросать?-то??

- когда увидишь.... , будет что бросать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носил эти бомбочки с собой в лесу .Через некоторое время их стало не зажечь .Обьвязал спичками по кругу место где они чиркаются . Носил год в корбочке ,в которой они были переложены ватой ,что бы не подвижны .Результат - через год они как то осыпались что ли , обвязанные спички зажигались и сгорали ,но не срабатывали!!!

Что-то понять не могу - коп обычно занимает не один час, а как правило и целый день.!!!

Вопрос - сколько надо бомбочек на целый день?

Вопрос №2 - когда увидишь медведя рядом с собой - сколько времени уйдет на то, чтобы достать, поджечь и кинуть бомбочку?

Подвопрос - реакция медведя на кинутую в него бомбочку..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо дудку с собой носить в которую на хоккейных матчах болельшики дудят.......там такой громкости звук получается, что напугает и лося и медведя. И дудящему ухи позакладывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то понять не могу - коп обычно занимает не один час, а как правило и целый день.!!! Вопрос - сколько надо бомбочек на целый день? Вопрос №2 - когда увидишь медведя рядом с собой - сколько времени уйдет на то, чтобы достать, поджечь и кинуть бомбочку? Подвопрос - реакция медведя на кинутую в него бомбочку..........

Вопрос не в том ,что бы отпугивать медведя ,которого может и нету, периодическим хлопаньем питард, вопрос их применения по мере возникновения ситуации - появления медведя .При вознокновении случая - за малые секунды подожжёшь и бросишь хлопушку ,как и влезешь на дерево без суков или покажешь первоклассный сприт )). Подвопрос остаться открытый ибо практики бросать конкретно на медведя питарду не приходилось. Есть мнение ,что медведь идет в атаку на причинителя боли и на источник внезапного испуга.

Надо дудку с собой носить в которую на хоккейных матчах болельшики дудят.......там такой громкости звук получается, что напугает и лося и медведя. И дудящему ухи позакладывает

Неплохая идея!

Изменено пользователем vetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.pngnightmaster (01 Май 2012 - 23:40) писал:

У нас на северах есть один проверенный способ как справится с медведем....

Сообщений: 1 171

  • Город:OMSK REGION
  • МД:Евреечка 350 + Deтыч DД 10х14

Я глобус пропил ,а что сибирь уже стала севером?

А что Сибирь на глобусе как Юг была отмечена?))) Автор, наверно, имел ввиду север Омской области; там - южная граница тайги, поэтому и на мишку набрести можно, а чаще на его какашки...

Изменено пользователем prosto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, наверно, имел ввиду север Омской области; там - южная граница тайги, поэтому и на мишку набрести можно, а чаще на его какашки...

как-то были на северах (области). недалеко от палатки увидели два медвежьих следа: большой и маленький. сразу уровень адреналина повысился в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

южная граница тайги, поэтому и на мишку набрести можно, а чаще на его какашки
В которых ,если присмотреться , иногда поблескивают ,отчищенные желудочным соком ,клепки от джинсов .post-11710-0-36602000-1336908600_thumb.j
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, слава Богу, что нас, Харьковчан, миловал от мидведов. Ну их нафиг, хищная туша более полтонны весом - это сложно побороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, слава Богу, что нас, Харьковчан, миловал от мидведов. Ну их нафиг, хищная туша более полтонны весом - это сложно побороть.

вот и я про тоже.. тут с комарами то не знаешь как бороться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...