Перейти к публикации

Новая система репутации.Голосование


Монах

  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли вы обнулить свою репутацию и начать новый отсчет?

    • Да,я готов(а)
    • Нет,репутацию не отдам
    • Зачем что-то менять,все и так устраивает
    • Мне все равно
    • Другой вариант


Рекомендованные сообщения

Я думаю так и есть.Терять нечего тому, кому терять нечего- это по репе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новая система репутации.Голосование создана на форуме Работа сайта и форума.

Надо, значит, Бамса по второму кругу пустить, т.е. с "ноля", как на спидометре. :D

Зачем модераторам вообще "репа" нужна?

У модераторов и так самая высокая репутация - на то они и модераторы!!!

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Когда в товарищах согласья нет,на лад их дело не пойдёт".

Чисто про нас Крылов писал. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все под знамена незаслуженно обиженного Бамса!

даешь самостийность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"репа" она от людей , всё остальное от лукавого.Прости Господи!!! :angel: Будь что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, значит, Бамса по второму кругу пустить, т.е. с "ноля", как на спидометре. :D

Почему-то вспомнился старый анекдот про мальчика, который рассказывал маме как к ним в песочницу пришла девочка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически против и это не из за обнуления, даже голосование как у единороссов один вариант за и много пунктов других.а математику мы все в школе учили)) вариантов считаю должно быть два ну максимум три,а так получается например 30 за 60 против но по разным причинам и естественно голосуют в разных грофах 60 делим на три получаем двадцать))Долой Путенизм мы за свободное голосование)))

Изменено пользователем 72 Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова,основные 2 варианта Да и Нет.Поменьше смотри зомбоящик,Путинизм ему привиделся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так чтоб люди поняли как мы голосуем)))но ведь у нас так получается!30за голосов.18 против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, а если бы победил "Другой вариант"?::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при подобном усекновении репы и установки жестких ограничений

пропадает смысл самих отчетов.

ведь репа,как мне видится,некий соревновательный момент.

так как все люди взрослые,самодостаточные,хоть репой,но померится хочется!

а при таких ограничениях возникает вопрос зачем?

ведь я то знаю что я зашибись покапал,а остальное пофиг!

а от сюда вытекает уменьшение информации выкладываемой участниками.

уменишение интереса к ресурсу.

а общатся многие могут и в реале,а не в виртуале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как все люди взрослые,самодостаточные,хоть репой,но померится хочется!

Эх!! хорошо сказал.....!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,Zyklon,хорошо сказал ,вот теперь и думай,и так хорошо и эдак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на защиту Монаха Артёмовича и всех кто с ним.... а то скоро на костер его за то что с левой репкой бороться вздумал....... Искусственная репутация ради рейтинга не красиво..... это то же самое, что я с мужем начнем друг другу ставить плюсы, и через месяц великий и могучий Бамсик будет в побежден.... с моими хорошо если 10-ю отчетами.....И с другой стороны люди которые просто более общительные, но не выставляют отчеты, а имеют большую репу только потому, что хорошие собеседники или шутют хорошо ......тоже не правильно... Вывод: Левак и флуд в топку, и понятные адекватные объяснения каждого плюсика......а не просто смайлик ......У меня 49 репка...я крутышка :P но половина за игрушки и прочую чепуху, готова растаться, легко и без сожаления...

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, а если бы победил "Другой вариант"?: :)

тогда я был бы за :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел свою репку. Блин, жадился! Раздал меньше в два раза, чем получил, извините, други! Почитал, интересно! Ни разу всё вместе не читал! Как смски за пару лет перечитать! О некотором уж и забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, недавно на форуме месяца три, на количество реп не обращаю внимание совсем, прочитал кучу отчётов и сейчас знаю к кому конкретно и по какому вопросу можно обратиться, а по статусу можно понять, сколько времени человек находится на форуме, считаю, репа как таковая не нужна. За место этой колнки, предлагаю вписать ники специалистов форума, к примеру: Monah крестики и метало пластика и так далее. При этом всем будет понятно, у кого что можно спросить. А, плюсики давать, к примеру в таком варианте : взять 5 медалек разного цвета и крепить их к аватару, допустим красный даём за экстримальный коп, зелёный за интересный отчёт и так далее. Да вот забыл около медальки цыферку и будет понятно у кого и за что плюсик. Голосовать пока не буду. Ну, вот может как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, недавно на форуме месяца три, на количество реп не обращаю внимание совсем, прочитал кучу отчётов и сейчас знаю к кому конкретно и по какому вопросу можно обратиться, а по статусу можно понять, сколько времени человек находится на форуме, считаю, репа как таковая не нужна. За место этой колнки, предлагаю вписать ники специалистов форума, к примеру: Monah крестики и метало пластика и так далее. При этом всем будет понятно, у кого что можно спросить. А, плюсики давать, к примеру в таком варианте : взять 5 медалек разного цвета и крепить их к аватару, допустим красный даём за экстримальный коп, зелёный за интересный отчёт и так далее. Да вот забыл около медальки цыферку и будет понятно у кого и за что плюсик. Голосовать пока не буду. Ну, вот может как-то так!

По сути дела таже репа,только заморок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так, к чему все-таки пришли, учитывая, что продолжение "по-старому" технически невозможно? Предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,тяжело будет отслеживать каждый пост каждой темы.Для этого нужно полностью жить форумом,но физически не получается.К сожалению

Артем, модераторам тяжело отслеживать, а нам каково? Я например редко успеваю просмотреть все сообщения и темы за день. Вот когда на пенсию пойду - тады да :D . По мне - так старая система нормальная. Хотя если проблемы в техничсеком плане, то конечно надо выбирать вариант при котором сервер будет справляться.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, ты напиши на кой ляд тебе все это придумалось... А то про технические проблемы, связанные с тем, что Леха "Репу разъел" :D слабо как-то верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

У меня 49 репка...я крутышка :P но половина за игрушки и прочую чепуху, готова растаться, легко и без сожаления...

....ну а теперь попробуй сказать, что тебе было неприятно и "вовсе даже безразлично" в свое время их получить, зная, что они вовсе не "за коп" или "находки", а что людям понравились твои работы и они "оспасибили" тебя за твою "чепуху" :) .

Ведь еще раз повторяю, что форум интересен не только тем, что львиную долю "интернетпространства" занимают темы находок, их обсуждений и т.д. и т.п., но и "прочая чепуха", которая позволяет узнать человека с разных сторон, а не просто как "чиканутого копателя" :) ... да и для эмоциональной разрядки необходимо нечто отличное от главенствующих тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, ты напиши на кой ляд тебе все это придумалось... А то про технические проблемы, связанные с тем, что Леха "Репу разъел" :D слабо как-то верится...

Блин, пипец, вы че? Я же смайлик в конце пририсовал. Сервер еще 100 500 таких Бамсов с Циклонами (не в обиду!) выдержит! Шютко это было.

А цель была одна - создать более эффективный, адекватный и прозрачный способ "репирования" или "репования" нас с вами. Чтобы каждый голос что-то весил и значил. Ну, а зима - это, как мне кажется, самое то время для таких мероприятий. Опять же, случилась неожиданная перекличка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Опять же, случилась неожиданная перекличка :)

...и вот это совсем "по единороссовски" :D - любой "косяк" :D - себе на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....ну а теперь попробуй сказать, что тебе было неприятно и "вовсе даже безразлично" в свое время их получить, зная, что они вовсе не "за коп" или "находки", а что людям понравились твои работы и они "оспасибили" тебя за твою "чепуху" :) .

ну честно говоря с игрушками мне нада бы на форум для домохозяек-рукодельниц.........мне как девушке приятно, что я за общее дело плюсы имею....а именно за копы...... я вообще честно говоря не гонюсь за рейтенгом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при подобном усекновении репы и установки жестких ограничений пропадает смысл самих отчетов. ведь репа,как мне видится,некий соревновательный момент. так как все люди взрослые,самодостаточные,хоть репой,но померится хочется! а при таких ограничениях возникает вопрос зачем? ведь я то знаю что я зашибись покапал,а остальное пофиг! а от сюда вытекает уменьшение информации выкладываемой участниками. уменишение интереса к ресурсу. а общатся многие могут и в реале,а не в виртуале.

Не согласна!!!

Если форумчанин хочет поделиться с друзьями впечатлениями от копа (сделать и выложить отчёт), то он это сделает. И неважно поставят ему за это плюсы или нет. Плюсы получать, конечно, приятно :rolleyes: Они говорят об отношении участников форума к проделанной тобой работе.

Но кроме плюсов "душу погреть" могут комментарии в теме, обсуждения и дискуссии, популярность темы и резонанс, который она вызвала, вербальная оценка, не подкреплённая плюсом. Иногда самые тёплые слова не заменит никакой плюс, даже несколько плюсов. и когда я говорила, что жалко расставаться с некоторыми плюсами, я как раз имела в виду не сами плюсики, а те комментарии, которые около них стоят (жалко, что они исчезнут бесследно...).

А репутация того или иного участника форума нарабатывается не количеством плюсов, а конкретными поступками и реальной помощью делом, советом, ссылкой и т.д.

Ещё хочу сказать, что все форумчане разные и заслуги их различны и плюсы, соответственно, тоже по весу очень разные.

У меня например, на мой взгляд довольно высокая репутация,а ведь я ничего особенного и реально полезного для форума не сделала....

Сравните например, репу и заслуги мои с такими уважаемыми форумчанами, как Монах, Сармат, Илан. Назвала именно этих людей, потому как относительно неплохо их знаю, в том числе лично, вижу их огромный вклад в развитие форума и просвещение новичков и не только. И уверена, делают они это не ради плюсиков. И если репу уберут вообще, это не означает, что теперь на форуме не будет отчётов, ответов на вопросы и пообщаться будет совершенно не о чем... Для меня например, важно, если мне пусть всего пять, но больших людей на форуме, скажут всего одно слово "Спасибо!" и оно будет намного весомее, чем 150 плюсов без комментариев и не понятно за что.

Замечу, что я не считаю тех форумчан, у которых большая "репа" - недостойными людьми. Многие плюсы вполне заслуженные и потом Бамс, например, не виноват, что ему наставили плюсиков за "красивые глаза".... :)

а при таких ограничениях возникает вопрос зачем? ведь я то знаю что я зашибись покапал,а остальное пофиг!

Ну, так пусть весь форум знает какой ты фартовый копатель! Это тоже может быть приятно :rolleyes:

а общатся многие могут и в реале,а не в виртуале.

можно только в реале... но это очень небольшой круг единомышленников, а их тут десятки активных, виртуальных друзей и помощников!

Если человеку не интересно виртуальное общение, то он не общается на форумах... как правило...

а от сюда вытекает уменьшение информации выкладываемой участниками. уменишение интереса к ресурсу.

Да, ну нафиг! По-моему, мы тут не ради плюсов, а ради общения! Или я не права?....

Извиняюсь, если сумбурно.... Просто мыслей было много в ответ на этот пост... Ну, вот сколько успела - написала :)

Блин, пипец, вы че? Я же смайлик в конце пририсовал. Сервер еще 100 500 таких Бамсов с Циклонами (не в обиду!) выдержит! Шютко это было. А цель была одна - создать более эффективный, адекватный и прозрачный способ "репирования" или "репования" нас с вами. Чтобы каждый голос что-то весил и значил. Ну, а зима - это, как мне кажется, самое то время для таких мероприятий. Опять же, случилась неожиданная перекличка :)

Ну, по-моему, это бы ясно :)

И зачем всё это было затеяно... проскальзывало и даже прямым текстом присутствует в некоторых постах Артёма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форум большей частью превратится в большую флудилку!

ведь с кем я хочу поделится,с теми я на коп и езжу!

они все прямо на поле увидят и заценят!

а на остальное мне без разницы.

еще раз повторю,репа некий момент соревнования.

а сюда трепать языком,Саргатского тиранить,умничать,анекдоты травить.

к чему скатится ресурс?

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидим Игорь!увидим...

я как и писал ранее-я на репу не смотрю.я через общение,узнаю людей,а какая у него репа это мало важно

Изменено пользователем Хохол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форум большей частью превратится в большую флудилку!

Флудилка

Раздел для флуда, сообщения оставленные в нем не увеличивают счетчик сообщений

  • 170 Тем
  • 7 802 Ответов

в то время, как в основных подфорумах, например,

Отчеты с копа

  • 359 Тем
  • 23 926 Ответов

  • Общий форум по находкам
    Обсуждение, фото находок.
  • 305 Тем
  • 7 939 Ответов

  • Монеты
  • Иностранные монеты,
  • Монеты России до 1917 года,
  • Монеты РСФСР, СССР, России
  • 172 Тем
  • 3 172 Ответов

  • Фалеристика и Филобутонистика
    Ордена, медали, награды, пуговицы, пряжки, кокарды и т.п.
  • 100 Тем
  • 1 399 Ответов

  • Металлопластика
    Крестики, иконки, складни
  • 91 Тем
  • 1 716 Ответов

Совместный поиск кладов

найдите единомышленников

  • 131 Тем
  • 5 550 Ответов

  • Полезные ссылки
    Ссылки на форумы и сайты посвящённые коллекционированию, металлопоиску и военной археологии.
  • 100 Тем
  • 590 Ответов

и т.д.

Понятно, что флуда везде хватает... Но просто люди общительные и с чувством юмора здесь собрались smile.png

к чему скатится ресурс?

Ну, тем не менее по мнению многих прибывающих новичков - это один из лучших или даже лучший форум кладоискателей.

И не думаю, что отсутствие или реорганизация системы "репования" кардинально повлияет на содержание форума, отношение форумчан друг к другу и на профессионализм Мэтров форума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз объясню,попроще.

система роста репы толкает людей на ее зарабатывание любыми путями

пример вчерашний отчет Влада Саргатского,и это плюс,разжигает интерес к поиску и прочее.

если изменить систему,пропадает момент состязательности и соответственно интереса.

все съедет к воздушным разговорам ни о чем.

из приведенных выше тем останется

флудилка, тем не уменьшится,а увеличится

отчет с копа, очень редко.

и все остальное но сильно поредевшее.

так что будем флудить, перетирать новости из интернета,да травить байки с анкдотами.

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...