Перейти к публикации

1/4 копейки серебром 1840 года, буквы ЕМ, оценка


Песенник

Рекомендованные сообщения

  Как человеку импульсивному,просто невтерпеж от пришедшей на ум идеи (может последствия праздника,правда я со второго работаю,как и завтра...) попросить поделиться своим мнением у форумчан,соответственно сфотографировал по максимуму,как позволило искусственное освещение,монета дешевая,а значит легко найти фотографии и наличие в любом сохране. Так вот,просьба всем высказать свое мнение по "сохрану",стоимости,чистке,в общем "не стесняйтесь"... Теперь - зачем мне это понадобилось,во первых - можно будет узнать насколь разнятся оценки людей,во вторых - как смотрят на именно такую чистку,ну и т.д.,словами не выразить))). Через два дня,то есть 8-го,сфотаю при дневном свете

P1054134.JPG

P1054137.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1/4 копейки серебром 1840 года, буквы ЕМ, оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

доброго!

какал. не чистимО.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

доброго!

какал. не чистимО.

 

  Первый "пошел",спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 05.01.2018 в 20:00, ОтецОнуфрий сказал:

доброго!

какал. не чистимО.

 

  Чистимо,не чистимо,но что то стоит,вот меня и интересует,чего? Вот перефотографировал при дневном свете...

P1084158.JPG

Копия P1084158.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Песенник сказал:

 

  Чистимо,не чистимо,но что то стоит,вот меня и интересует,чего? Вот перефотографировал при дневном свете...

 

 

Я бы рублей 50 дал, но с учетом пересыла смысла покупки одной такой монетки нет, только в кучки с чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sakhar сказал:

Я бы рублей 50 дал, но с учетом пересыла смысла покупки одной такой монетки нет, только в кучки с чем-то.

   Ну вот,уже не "какАл",причем с "с хорошим рельефом",но с "плохим" полем,хотя,если задуматься,монета большего диаметра с таким полем будет смотреться значительно лучше.

3 часа назад, Песенник сказал:

какал. не чистимО.

  Кстати,ее не надо уже чистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   Ну вот,уже не "какАл",причем с "с хорошим рельефом",но с "плохим" полем,хотя,если задуматься,монета большего диаметра с таким полем будет смотреться значительно лучше.

  Кстати,ее не надо уже чистить...

Так я со своей колокольни сужу - мне интересно только в вариантах "пошкрябать-улучшить", остальное - это к нумизматам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред изменил заголовок на 1/4 копейки серебром 1840 года, буквы ЕМ, оценка

@Песенник для ориентира, по ссылке и лучше и недорого

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  @андред   Про "недорого",это понятно изначально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне монетка нравится, темненькая, рельефная, без каверн-кратеров. Чем чистили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо монетка как монетка. Состояние, рельеф - ну, найти такое в наших краях мне было бы за счастье, ибо по меди поднимаются совсем уж какалы. Реально, порадовался бы. С другой стороны, на аукционах можно и получше выбрать.

Оценка/покупка. Ну, если мне кто такую подарит, разумеется, не откажусь. Но покупать не стану ни за какую сумму (в разумных пределах, разумеется). Чистить я пока не умею, не нумизмат, и каких то уж совсем теплых чувств, чтобы тратить на нее деньги, эта монетка не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MonEYvan   Определение "почистить" как нельзя лучше подходит для этой монетки,то есть убрал всю грязь,оставив только монету в патине,мне так больше нравится,ну а как уж сохранилась,ничего с этим не сделать,вернее уже будет "не то"... Чистил щетками,латунной и "стеклянной",зелень,оставшуюся после "недолгого мыла",видимую только под сильным увеличением или по более темным пятнам,убирал уксусом... @Vapour  Согласен,у каждого свои вкусы и предпочтения,но,если бы показал,скажем пятачок,пусть будет 31 года,в таком же сохране,точно с таким же полем,комментарии были бы немного другими,дело в том,что 1/4 копейки намного меньше пятака,соответственно и на фотографии состояние будет выглядеть "немного" по другому... А монетка невооруженным глазом в общем то нормально выглядит,бывает хуже))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...