Перейти к публикации

X-Terra 705. Есть вопрос!


kladovik46

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток ребята.Сегодня приобрел себе Minelab x-terra 705. Будьте добры помочь мне с одним вопросам:

1.Можно ли X-Terra 705 использовать при минусовой температуры?

И есть ли у кого нароботки по режимам поиска, если у кого есть будьте добры подкинуть их мне.

Спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема X-Terra 705. Есть вопрос! создана на форуме Minelab.

Насколько минусовой? Пробовал прошлый год по моему при минус 13 ходить... Работала. Только колотить не советую об твёрдые предметы. Пластик всё же.

А по наработкам... Что именно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас щас самым большим морозом считается это -5, так сказать ранняя весна.=) Просто прочел в книжке мол использовать можно только от 0 и до 65 (не помню точно).

По наработкам... Я как бы еще не понял полность систему эту (режим поиска), у меня просто была аська 250., ну даже например по заводским настройкам какой рекомендуется включать режим( по счету), например я с аськой ходил на "украшениях". В минелабе 2 режим по счету это вроде монетный, я прав?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При работе на минусовых температурах самой большой проблемой для МД будут батарейки или аккумуляторы, при остывании сильно теряют ёмкость и увеличивают внутреннее сопротивление, так же может сильно уплыть рабочая частота и выйти за пределы термокомпенсации. В любом случае сначала начнутся глюки потом прибор просто уснёт в коматозе пока не отогреется. Вот этот момент и будет самым опасным. Отогревать прибор лучше в закрытой сумке и медленно (не у батареи) после того (обычно на следующий день) лучше просушить его возле тепла (чтобы ушёл возможный конденсат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По наработкам... Я как бы еще не понял полность систему эту (режим поиска), у меня просто была аська 250., ну даже например по заводским настройкам какой рекомендуется включать режим( по счету), например я с аськой ходил на "украшениях". В минелабе 2 режим по счету это вроде монетный, я прав?!

Минелаб позволяет Несколько расширить диапазон настроек. Я просто отключил всю чернину, а цветмет включил на полную и чуйку на 28-29... Единственное через мин тридцать делаю автоподстройку грунта вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При работе на минусовых температурах самой большой проблемой для МД будут батарейки или аккумуляторы, при остывании сильно теряют ёмкость и увеличивают внутреннее сопротивление, так же может сильно уплыть рабочая частота и выйти за пределы термокомпенсации. В любом случае сначала начнутся глюки потом прибор просто уснёт в коматозе пока не отогреется. Вот этот момент и будет самым опасным. Отогревать прибор лучше в закрытой сумке и медленно (не у батареи) после того (обычно на следующий день) лучше просушить его возле тепла (чтобы ушёл возможный конденсат).

Полностью согласен,также это относится и к фотоаппаратам,видеокамерам и др.С 705-ой хожу в режиме поиска монет и сокровищ(18 стр.инструкции).на всех металлах.Вообще в сети много всякого видео как пользовать прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое=) Завтра если получится выйду в поля. Терпения аш не хватает=) Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kladovik46, здесь не всё, но всё же:

http://kladtv.ru/video/715.html Как настроить X-Terra 705. Обучающее видео.

http://kladtv.ru/video/811.html «ГEO» режим в металлодетекторе X-Terra 705.

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kladovik46, здесь не всё, но всё же:

http://kladtv.ru/video/715.html Как настроить X-Terra 705. Обучающее видео.

http://kladtv.ru/video/811.html «ГEO» режим в металлодетекторе X-Terra 705.

Спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите у нас в России Е-траки чья сборка? (в основном Малайзия я слышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год уже Малазия, абсюлютно все, в Ирландии завод закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год уже Малазия, абсюлютно все, в Ирландии завод закрыт

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Можно ли X-Terra 705 использовать при минусовой температуры? Сегодня 12-14 и сильный холодный ветер, ходил копать-МД-0.Сработал три раза на железо , (один лемих и два хвоста от мин) на мелочь не гугу. Вчера 8-10 без ветра-сказка и удачно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост №4 + ветер даёт эффект понижения температуры (причём очень сильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Greubeardy' Спасибо.№4 стоит но без ветра.Завтра попробую,ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минелаб позволяет Несколько расширить диапазон настроек. Я просто отключил всю чернину, а цветмет включил на полную и чуйку на 28-29... Единственное через мин тридцать делаю автоподстройку грунта вот и всё.

Полностью не согласен.

НА оборот надо отключать всё, и ходить во всех металлах.

Изменено пользователем diver_ani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать и следовать советам знатоков.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год уже Малазия, абсюлютно все, в Ирландии завод закрыт

А МАЛАЗИЙСКИЕ ХУЖЕ ИРЛАНДСКИХ??? В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

305-505-705 производились и производятся только в Малазии, в Ирландии делались 30-50-70, качество идентичное, линии и техпроцесс тот же самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему так упали цены на 705?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад здравствуй!Подскажи по тёрке-705.Можно опускать катушку в воду,не замкнет? :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, может намокнуть тогда будет глючить неимоверно , говорил уже 100 раз ))) для работы под водой есть спецальные продводные приборы, у обычных грунтовых катушки ВЛАГОУСТОЙЧИВЫЕ, то есть можно работать в траве с росой и то с оговорками.. я видел немало промокших катушек, кои совали в воду, не забывайте, что давление под водой растет прямо пропорционально глубине и любая микротрещина может стать причиной фатального конца катушки )

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в паспорте (на катушку) написано водонепроницаемая, то прибор можно макать до электронного блока, но лучше дополнительно загерметезировать место входа кабеля в катушку (оно по герметизации самое слабое) и стараться не брызгать на разъём электронного блока.

Изменено пользователем Greubeardy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо.Лучше переспросить лишний раз,чем заниматься хрен знает чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возми пяток мешков плотных для мусора вставь один в один, запихай туд прибор имакая скоко душе угодно

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я вот тоже стал счастливым обладателем х-терра 705. Сегодня тестировал ее дома по воздуху на различные монеты. На пятак Екатерины устойчивый сигнал идет только до 33-35 см, при максимальной выставленной чувствительности. А по некоторым отзывам из интернета вроде бы должно быть больше, или же я ошибаюсь? Стоит ли этими результатами забивать себе голову? И каковы реальные результаты воздушных тестов, например на тот же пятак Екатерины?

Изменено пользователем Стрелец)-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелец)-, воздушные тесты - полная шняга. Будет сезон, там и увидишь все + и - 705й. Я пятак брал с почти двух штыков...правда их там было три))))

Вот воздушка: http://kladtv.ru/video/832.html

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью не согласен.

НА оборот надо отключать всё, и ходить во всех металлах.

Ну я так думаю каждому своё)) Меня мало интересует чернина, и копать траншеи из за гвоздя я не хочу) А о том, что железо под катушкой я знаю и по отключению порогового шума в этот момент. Поэтому я и выбрал такой режим.

Да, в этом году с Биглсом выезжали в поле в январе, на улице градусов 20 было - прибор работал - находил и проволоку и пуговицы и водочные пробки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот воздушка: http://kladtv.ru/video/832.html

Здесь просто показано преимущество ГЕО режима перед обычным, без каких либо значений по глубине. Просто когда читаешь отчеты о том что тот же самый пятак Екатерины был поднят с глубины 40 см, задаешься вопросом, как такое может быть, если тест по воздуху не превышает 35 см? Ведь в земле сигнал по идее должен затухать и показатели по глубине должны быть меньше? Вот собственно что я не могу понять. Или же просто домашние тесты нельзя серьезно рассматривать? Просто гложут сомнения, а вдруг на заводе катушка или блок управления не совсем корректно были настроены? Вот по этому и хотелось бы узнать данные воздушных тестов от обладателей Тёрок. А возможно я просто излишне мнительный )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему так упали цены на 705?

наверное из за модели...старенькая она уже....енто мое мнение

Здесь просто показано преимущество ГЕО режима перед обычным, без каких либо значений по глубине. Просто когда читаешь отчеты о том что тот же самый пятак Екатерины был поднят с глубины 40 см, задаешься вопросом, как такое может быть, если тест по воздуху не превышает 35 см? Ведь в земле сигнал по идее должен затухать и показатели по глубине должны быть меньше? Вот собственно что я не могу понять. Или же просто домашние тесты нельзя серьезно рассматривать? Просто гложут сомнения, а вдруг на заводе катушка или блок управления не совсем корректно были настроены? Вот по этому и хотелось бы узнать данные воздушных тестов от обладателей Тёрок. А возможно я просто излишне мнительный )).

Терка - это безотказный, простой и на мой взгляд лидер в своем сигменте прибор. Ходил с разными (начинал как большинство с АСИ, были и "серьезные" минелабы) но вернулся к ней.

по совету комрадов отключил дискреминацию вообще, хожу на всех металлах. Сначало непривычно было слушать "музыку" земли матушки (все звенит), затем привык и сейчас вообще мой слух игнорирует неинтересные сигналы (что бы было удобней придумал каждому сигналу прозвище типа "пьяная корова" "свистулька" и т.д.). А так терка 74-я сильный прибор, но со звуком могли бы и поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...