Перейти к публикации

X-Terra 705. Есть вопрос!


kladovik46

Рекомендованные сообщения

здравствуйте. не подскажите почему на 705 терке при максимальной чувствительности она начинает глючить даже в воздухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема X-Terra 705. Есть вопрос! создана на форуме Minelab.

Мало инфы. Где глючит, дома или в поле, под ЛЭП или нет, делался ли баланс грунта, какая катушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Подскажите пожалуйста.

Приобрел б\у терку. Интересует один вопрос. В режиме поиска идет постоянный гул (фон), так и должно быть?  В режиме пинпоер тишина. Металлы находит. На улицу не выходил. Проверял в квартире многоэтажки. Катушка дд7.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Подскажите пожалуйста.

Приобрел б\у терку. Интересует один вопрос. В режиме поиска идет постоянный гул (фон), так и должно быть?  В режиме пинпоер тишина. Металлы находит. На улицу не выходил. Проверял в квартире многоэтажки. Катушка дд7.5

Инструкцию прочитать не?

фон должен быть обязательно.

Если его не отключить... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео инструкцию смотрел. Там не слышно было. Поэтому и насторожило. Щас буду изучать книжку. 


Это чтоли пороговый тон, меня в заблуждение ввел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет на улице проверить на ходячке.

Пасиба за помощь.

Изменено пользователем evgesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкцию прочитать не?

Если его не отключить... :brows:

Ну эт понятно))) если напрягает, то на 0 ставте)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нужен-ли он вам? Я-бы сказал что не совсем нужная фича для прибора,походите ещё какое-то время с тёркой и убедитесь в этом,голову оный дурит здорово,отсюда и более медленный поиск в общем соглашаюсь на все 100 с Monoblok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен,в режиме диска очень не плохо помогает определять замусоренность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походил с пороговым тоном, не понравилось, постоянный гул напрягает. Убрал на 0, так больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если напрягает, то на 0 ставте)))

Так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пороговый тон отключил. Стало камфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и правильно,к тому-же питание меньше расходует. А что пишут в режиме дискрима ходить и с постоянно включенным порогом,так не нужно ходить в дискриме,сколько уже долбили по данной теме,кто ходит на всех металлах,тот уже знает где можно усилить темп,а где снизить его,на мусоре котегорически снижать,иначе вообще без находок останетесь и если вообще сплошное железное бубнение (такое зачастую происходит на сгинувших столыпинках),то просто понизьте немного чуйку от максималки.

Изменено пользователем woa17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня камрады!! Срочно нужен совет! Почему то снизилась глубина обнаружения на Х-Терра 505 с катушкой марс голиаф-7,5 кГц ,пятачок СССР стал на воздухе в районе 30 см сохранять чёткий сигнал..пятак екатерины макс. до 35 см. До этого показатели были примерно на 25 % лучше. Тестировал по воздуху,настройки одинаковые с прошлым разом.. Может катушка марсовская что то с блоком э. делает? Заряд батарей стабилен,соединения нормальные. 

Чтобы перепровериться,снял марса,установил торнадо,нашёл предыдущие показатели по тестированию..и на торнадо явная потеря по глубине!! Ничего не понимаю..

С уважением. Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечная активность Мать её. Я копаю теперь с 4 до 10 утра.Жду хорошей луны чтоб с 22 до 2 порыть(привык знаете) Проверьте по времени.После заката и перед рассветом чуйка максимум,потом потихоньку падает. У меня три монеты прикопаны на разные глубины недалеко от деревни чтоб убрать помехи.Зависимость от времени поиска прослеживается однозначно.А в воздухе я и зимой намахался.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечная активность Мать её. Я копаю теперь с 4 до 10 утра.Жду хорошей луны чтоб с 22 до 2 порыть(привык знаете) Проверьте по времени.После заката и перед рассветом чуйка максимум,потом потихоньку падает. У меня три монеты прикопаны на разные глубины недалеко от деревни чтоб убрать помехи.Зависимость от времени поиска прослеживается однозначно.А в воздухе я и зимой намахался.

Спасибо большое,примерно так и было ,действительно при абсолютно одинаковых  параметрах тестирования мд,время оказалось разное!! Интересно..век живи и век учись))) Спасибо ещё раз за консультацию химик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25% потери глубины, всего лишь от солнечной активности? А не дохуа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу бывает и более.Времени нет можно было-бы попробовать каждый день в одно и тоже время.С разными частотами рэйтинг цели записывать.Сайтик надо ещё какой-нибудь поискать по солнечной активности.Тогда точно можно проводить параллели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Несколько раз тестил коилтековскую жопу трёхкилогерцовую, когда-то утром, когда-то днём..., как раз, кстати, на пятак Е2 - результат примерно одинаковый: 41-42 см на чуйке 27. 35 см, на него, по воздуху, для Голиафа, это, на мой взгляд, где-то за гранью адекватности.

Ночной коп тоже практикую. Особых суперглубин не наблюдал. Большее количество находок, в ночное время, склонен скорее относить на счёт уменьшения внешних помех и раздражителей, вкупе с медленным и вдумчивым проходом участка.

Хотя, на истину не претендую. Информацию принял - попробую, по возможности, помониторить зависимость от солнечной активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...