Перейти к публикации

поисковые карты


Серебро

Рекомендованные сообщения

Ни знаю кто чем пользуется Я пользуюсь поисковой программой (Это место  и Wikimapia) классные  программки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема поисковые карты создана на форуме Спутниковая навигация.

сас планет тоже полезная прога,там есть генштаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже очень интересовался поиском карт,сейчас как-то к этому охладел.Далеко ехать-не всегда гарантия успеха,так как копатели буквально везде.И свой район они знают лучше,чем всякие подробные карты...Стараюсь досконально прочесать все урочища поблизости(до 50 км),о которых приезжие даже не догадываются...разными катушками:)

Иногда,по желанию и по силам,шурфлю фундаменты.Вот этого-то добра хватит надолго..Было бы здоровье

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2018 в 20:03, Серебро сказал:

Ни знаю кто чем пользуется Я пользуюсь поисковой программой (Это место  и Wikimapia) классные  программки

 

/Пожал плечами...

 

Этоместо - приятный сайт для первичной черновой проверки точек.

Викимапия - по крайней мере в наших краях - перечень точек, куда нет особого смысла ехать. Ибо уже всё перекопано...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тады незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2018 в 20:03, Серебро сказал:

 Wikimapia

У меня создалось впечатление, что Викимапия нужна для того, чтобы понять, куда не стоит соваться.По крайней мере, в центральной части РФ. Всё, что отмечено на Вики, ископано толпами поисковиков. Ездил в начале января в район Пушкино. По опушке обычного леса полтора дня ходил, чужих ямок не видел. А потом приблизился к единственной в районе точке на Вики: бывшая сторожка лесника. Ямок столько, что можно картохи на батальон голодной пехоты насажать:D....

2 минуты назад, Vapour сказал:

Викимапия - по крайней мере в наших краях - перечень точек, куда нет особого смысла ехать. Ибо уже всё перекопано...

Опередил:)

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, карты далеко не всё отображают, очень далеко, самый верный способ - это общение с местными, всегда найдётся кто-то, кто с удовольствием

поведает о тех или иных местах поиска (с нескрываемой гордостью)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, DENchik сказал:

Как показывает практика, карты далеко не всё отображают, очень далеко, самый верный способ - это общение с местными, всегда найдётся кто-то, кто с удовольствием

поведает о тех или иных местах поиска (с нескрываемой гордостью)

 

Ага , некоторые ещё и с умным видом учат : 

- Ты не тут ищешь...

- А где нужно...? 

- Вооооооон туда иди - там деревня была , старая , престарая , престарая... - "Восход коммунизма"  называлась...

 

images.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

Как показывает практика, карты далеко не всё отображают, очень далеко, самый верный способ - это общение с местными, всегда найдётся кто-то, кто с удовольствием

поведает о тех или иных местах поиска (с нескрываемой гордостью)

 

В 99% местные аборигены нихрена не знают:). Они типа " Сусанина", только время терять.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион Есть такое дело...:)

@Killer Так уж прям и в 99% ?...я бы не сказал, да бывает, но не часто (хотя у кого как и смотря где)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DENchik сказал:

@Вовка54регион Есть такое дело...:)

@Killer Так уж прям и в 99% ?...я бы не сказал, да бывает, но не часто (хотя у кого как и смотря где)

Да почти в 99%, разве что по совку чего-то еще помнят, а так.. больше какие-то местные байки и пр., которых в каждой деревне полно.. про безногого попа с миллионом золотом, про кулака миллиардера, который бочку с золотом закопал, про мельника и мельницу и даже пальцем ткнут где она была  и пр. А в итоге сейчас я про свой район знаю в 10 раз больше, чем старожили.. им рассказываешь правду, где и чего было, они только руками разводят. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

@Вовка54регион Есть такое дело...:)

@Killer Так уж прям и в 99% ?...я бы не сказал, да бывает, но не часто (хотя у кого как и смотря где)

А откуда им знать то? В памяти только то что исчезло в 1950-60 г.г.. А более обширные знания истории местности не входит в их интересы,в связи с не лёгкой сельской жизнью. Вот если где археологов видели - так об этом расскажут . Да байки про клады , да про червонцы золотые из под плуга при вспашке огорода - так это завсегда:).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почтовая карта Европейской России издана Почтовым Департаментом в картографическом заведении А. Ильина в 1871 году.

Карта составлена в масштабе 40 верст в английском дюйме. Почтовая Карта Европейской части России состоит из 12 листов. На 7 и 10 листах в виде вставок представлены карты окрестностей Москвы и Санкт-Петербурга в более мелком масштабе (14 верст в английском дюйме).

На карту нанесены почтовые конторы, отделения и станции, телеграфические и железнодорожные станции, дороги: железные и почтовые,пароходные сообщения и телеграфные линии.

Сборный лист почтовой карты Европейской России:

pochtovaja-karta-evropejskoj-rossii-1.jpg

pochtovaja-karta-evropejskoj-rossii-2.jpg

pochtovaja-karta-evropejskoj-rossii-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Серебро сказал:

Чёт не понял - мне там яндекс воткнуть постоянно хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://kartolog.ru/

Всё нормально у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда не нажми скачать сразу выскакивает - сделать яндекс стартовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не скачивать а копировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2018 в 13:26, shukar сказал:

Раньше тоже очень интересовался поиском карт,сейчас как-то к этому охладел.Далеко ехать-не всегда гарантия успеха,так как копатели буквально везде.И свой район они знают лучше,чем всякие подробные карты...Стараюсь досконально прочесать все урочища поблизости(до 50 км),о которых приезжие даже не догадываются...разными катушками:)

Иногда,по желанию и по силам,шурфлю фундаменты.Вот этого-то добра хватит надолго..Было бы здоровье

 

 

Здоровье дааа!!! А кто раньше подразумевал слово шурф

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2018 в 22:16, DENchik сказал:

Самый верный способ - это общение с местными, всегда найдётся кто-то, кто с удовольствием

поведает о тех или иных местах поиска (с нескрываемой гордостью)

 

Именнно!!!

Вчерась, во время шатаний с мечом, сам подъехал, 

поздоровались, он сам начал, поведал о том - о сем,

некоторые знания у меня были, но и нового дедуля подкинул.

Приятный разговор вышел.

Ответами на мои вопросы, он подкрепил мои догадки и предположения,

за что я поблагодарил его и мы расстались.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия! подскажите что и как с картой изменить.. просто яндекс карта а она когда спутник смотрю стала такой вот..

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov приветствую! САСпланета рулит, там быстро можно переключать топокарты Яндекс, Гугла, Яхо и т.п., а также привязать другие карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, андред сказал:

@Leha Shustov приветствую! САСпланета рулит, там быстро можно переключать топокарты Яндекс, Гугла, Яхо и т.п., а также привязать другие карты.

А если скачать нужный кеш .то и без инета можно работать. Правда у меня кеш Пензенской области занимает 27  Ггб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 что то я с бука там ничего не поиму.. все на англ и в режим спутника не могу переключить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

@sokol1 что то я с бука там ничего не поиму.. все на англ и в режим спутника не могу переключить..

Скачивай русскую версию.Забей в поисковике Сас планет русская версия скачать. Потом заходишь на форум и читаешь.Потом качаешь кэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 попробую. качать надо, в онлаин просто не как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от Генштаба России

Советские военные карты

Область покрытия весь Мир

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SCORPION6666 сказал:

от Генштаба России

Советские военные карты

Область покрытия весь Мир

 

Проблема лишь в том, что для этого приложения нужен интернет. То есть нужно поменять тариф на безлимитный, заплатить от 450 до 600 рублей, а потом только работать с этим приложением. И то только на открытой местности. В глухом лесу Ваш интернет будет еле вякать. Не проще использовать приложение БЕЗ интернета. Чисто по GPS. К примеру, Локус Мап Фри. В него можно закачать и Шуберта, и Менде, и РККА, и Генштаб, и другие карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...