Перейти к публикации

Minelab или Fisher


Foxhunter78

Рекомендованные сообщения

Помогите определиться,вырос из Аськи,решил прикупить прибор посолидней,бюджет 30-35тр,собственно приглядываюсь или к терке 705,или фишер 70-75,что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab или Fisher создана на форуме Выбор металлоискателя.

Здравствуйте!

Подкиньте монетку. Выпадет решка - берите Терку. Выпадет орел - берите Фишер.

Это я к тому, что из этих двух приборов можете смело брать любой - не ошибетесь. )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Тоже стоял перед таким же выбором, остановился на Fisher F75. Прибором доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Если копали с аськой то уже по сути опредили что у Вас в приоритете. Имею ввиду по чём ходить будите. Домонгол или империя,грунт. Отсюда и смотрите какой Вам нужен. 

С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Хожу с фишером 75 до этого была терка 505,Фишер  нравитьться больше,он и по легче и в руке лучше сидит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну приоритет у меня простой, все что попадется)  а так то копаю Моск обл, тут империя и ссср ,металлопластика,чешую не видел ни разу) ,какой уж тут домонгол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Foxhunter78 , потому и не видели, что прибор был не под чешую. Фишер берите, с Терками уже вся МО хожена-перехожена) Да и катухи под Терку дороже, чем под Фишер. А несколько частот - это от лукавого. Достаточно одной: 8 или 12.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,если обобщить:терка тяжелей,но для поиска монет комфортней, ф75  из-за частоты видит больше мелочевки( не уверен что это плюс,даже на аське достали кусочки от пробок и обрывки фольги)

А купить что-то дороже могу,но из-за наших законов,как то страшно покупать дорогой прибор

Изменено пользователем Foxhunter78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Foxhunter78 

В 08.01.2018 в 04:20, Foxhunter78 сказал:

 или к терке 705,или фишер 70-75,что посоветуете ?

 

Тёрка проще и крепче. Фишер по весу легче, но в освоении сложнее (мне как то на ремонт притаскивали, я пробовал по менюшке побегать - весь мозг сломал, мне показалось что управление нелогичное). Подлокотник у Тёрки ломается, у фишера постоянно разбалтывается. Катушки штатные у обоих аппаратов не водозащищённые, у тёрки тяжелее, у фишера легче. 

 

В общем хрен знает как советовать. В качестве первого прибора - тёрка проще, но перейти потом с неё на фишер - скорее всего не получится. Начинать с фишера - потратите больше (а возможно и намного больше) времени на освоение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что Вы думаете относительно прибора Golden mask 4wd??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mehannik сказал:

Катушки штатные у обоих аппаратов не водозащищённые,

У тёрки? Я со своей где только не лазил, воду держит без вопросов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F 75- более технологичный, Терка- рабочая лошадка. По катушкам не подскажу, но мне на Тёрке штатная однозначно не нравится, со штатной катушкой на Тёрке мне на чешую не везло, а как поставил Торнадо, так поднял чешую в 10 км от МКАД в первые пол часа поиска (тестировал катушку). Я голосую за Фишер, т.к. их реально меньше чем Тёрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, geo сказал:

У тёрки? Я со своей где только не лазил, воду держит без вопросов.

100% с Вами согласен, штатную Терковской катушку в реки и озера, не говоря про лужи макал и последствий никаких.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CJIECAPb сказал:

F 75- более технологичный, Терка- рабочая лошадка. По катушкам не подскажу, но мне на Тёрке штатная однозначно не нравится, со штатной катушкой на Тёрке мне на чешую не везло, а как поставил Торнадо, так поднял чешую в 10 км от МКАД в первые пол часа поиска (тестировал катушку). Я голосую за Фишер, т.к. их реально меньше чем Тёрок.

а штатная на 705 это какая? сейчас и с моно и с дд продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, geo сказал:

У тёрки? Я со своей где только не лазил, воду держит без вопросов.

 

Речь о DD. С моно - хоть куда. 

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Foxhunter78 сказал:

а что Вы думаете относительно прибора Golden mask 4wd??

 

Хороший прибор, для тех, кто может искать ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mehannik сказал:

 

Речь о DD. С моно - хоть куда. 

У меня штатная DD . Нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, geo сказал:

У меня штатная DD . Нет проблем.

 

Ваше дело и ваша катушка, вас предупредили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Foxhunter78 сказал:

а штатная на 705 это какая? сейчас и с моно и с дд продают

Все говорят о том, что DD влагозащищённая, но не водонепроницаемая в отличии от концентрической. Так вот я макал и ту и другую, без последствий. Но я всего лишь юзер, а mehannik занимается ремонтом и в его практике возможно встречались утопленные катушки 10,5" от Тёрки.

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, mehannik сказал:

Ваше дело и ваша катушка, вас предупредили. :D

Как раз на эту весну запланирован озёрный поиск. "История нас рассудит" (с):)

А по делу: многие советуют для подстраховки место входа провода в катушку обмазать силиконом. Больше там лазеек для воды вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, geo сказал:

Как раз на эту весну запланирован озёрный поиск. "История нас рассудит" (с):)

А по делу: многие советуют для подстраховки место входа провода в катушку обмазать силиконом. Больше там лазеек для воды вообще нет.

 

Да мне без разницы что вы с ней делать будете, я их ремонтирую, мне объяснять ничего не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

 

Да мне без разницы что вы с ней делать будете, я их ремонтирую, мне объяснять ничего не надо. 

Я так понимаю ,штатка дд не любит купаться а по мокрой траве и первому снегу норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Foxhunter78 сказал:

Я так понимаю ,штатка дд не любит купаться а по мокрой траве и первому снегу норм?

Норм. По снегу она станет большим снежком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mehannik сказал:

 

Да мне без разницы что вы с ней делать будете, я их ремонтирую, мне объяснять ничего не надо. 

Упаси бог, никому ничего объяснять не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Foxhunter78 сказал:

Я так понимаю ,штатка дд не любит купаться а по мокрой траве и первому снегу норм?

 

Тоже не любят (хотя и терпят). Наберите в поиске слова "катушка x-terra глючит по мокрой траве" и наверняка найдёте множество этих ситуаций. 

 

Это экстремальные условия и для катушек и для приборов (да-да, а вы как думали?:D). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo  когда утопите - обращайтесь, но на утопленников у меня скидки нет (да и отремонтировать сгнившую плату не всегда можно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знал,штатка аськи с самодельной защитой именно превратилась в снежок но работала норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik если утоплю, куплю что-нибудь более водонепроницаемое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Foxhunter78 сказал:

не знал,штатка аськи с самодельной защитой именно превратилась в снежок но работала норм)

 

Штатка Аськи (как и моно у Тёрки)  - ПОЛНОСТЬЮ ЗАЛИТА, поэтому ей по барабану куда вы её суёте. Боится она только достаточно сильных ударов. 

А DD у Тёрки  - внутри пустая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...