Перейти к публикации

Покупка МД б/у


S444

Рекомендованные сообщения

Собственно стоит вопрос покупки МД , я сам новичок и не только на форуме,но и на копе. Дилемма выбора: Минелаб Сафари или ХР Деус,ну и сам вопрос темы:На что стоит  обратить внимание при покупке вышеперечисленных Б/У  МД, и какому бы из них вы бы отдали своё предпочтение?Ну и дополнительный вопрос: Или всё же подождать,подкопить деньжат и преобрести помошника с нуля?Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покупка МД б/у создана на форуме Вопросы от новичков.

Бюджет какой? Прибор бу или новый? Что искать собираетесь? Короче тема не раскрыта:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупай универсальную с катушкой 7,5 герц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Все выше перечисленные приборы очень достойные аппараты,вам как новичку будет сложно в них разобраться .Возьмите что нибудь проще, к примеру  терку 705.Походите посмотрите может это вообще не ваше.ИМХО.

С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Риддик не знаю, на счет Сафари, не скажу. а что касается Деуса - не сложнее старого доброго телефона Nokia3310, гораздо более проще.

Меню абсолютно примитивное, все на уровне 90-х годов прошлого столетия, даже хуже, ввиду того, что русский перевод кривой. А в интернете просто валом различных настроек и советов.

В Деусе главное к озвучке привыкнуть, что тоже происходит довольно быстро.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

@Риддик не знаю, на счет Сафари, не скажу. а что касается Деуса - не сложнее старого доброго телефона Nokia3310, гораздо более проще.

Меню абсолютно примитивное, все на уровне 90-х годов прошлого столетия, даже хуже, ввиду того, что русский перевод кривой. А в интернете просто валом различных настроек и советов.

В Деусе главное к озвучке привыкнуть, что тоже происходит довольно быстро.

Полностью с вами соглашусь,я высказал только свою точку зрения, на данный вопрос.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Деус.

Конечно, если это будет самый первый прибор, то лучше брать новый, либо б/у, но у хорошего знакомого. Новенькому сложно будет определить работает прибор нормально или нет.

Но уж если надумали брать б/у, то проверяйте визуально, нет ли следов вскрытия и ремонта, если катушка вскрывалась (у Деуса), то не рискуйте и ищите другой вариант. Проверьте, как включается, возьмите с собой несколько монет или кусков (кусочков) разных металлов, допустим, железо, медь, серебро, латунь. Включите прибор, помашите монеткой перед катушкой на разных расстояниях, послушайте звук. Проверьте все кнопки, как нажимаются. Если при тестировании прибор произвольно выключается или какие-то непонятные вещи с ним происходят - откажитесь от этого варианта. 

Еще до покупки посмотрите видео-обзоры с прибором, который собираетесь купить, как включается, как работает, какие звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Frost1978 сказал:

Берите Деус.

Конечно, если это будет самый первый прибор, то лучше брать новый, либо б/у, но у хорошего знакомого. Новенькому сложно будет определить работает прибор нормально или нет.

Но уж если надумали брать б/у, то проверяйте визуально, нет ли следов вскрытия и ремонта, если катушка вскрывалась (у Деуса), то не рискуйте и ищите другой вариант. Проверьте, как включается, возьмите с собой несколько монет или кусков (кусочков) разных металлов, допустим, железо, медь, серебро, латунь. Включите прибор, помашите монеткой перед катушкой на разных расстояниях, послушайте звук. Проверьте все кнопки, как нажимаются. Если при тестировании прибор произвольно выключается или какие-то непонятные вещи с ним происходят - откажитесь от этого варианта. 

Еще до покупки посмотрите видео-обзоры с прибором, который собираетесь купить, как включается, как работает, какие звуки.

Прибор будет первый и всё же решил остановиться на Дэусе! Подсказали и здесь и в личке переписался...короче основным фактором выбора ,явился вес!Так как имею остеохондроз,и спина начинает болеть после закидушек спиннингом часа через три,четыре,я думаю,что разница в весе прибора  в два раза, скажется обязательно.А по вопросу Б/У или новый,денег не очень много,но думаю,что лучше подожду и подкоплю на новый все-таки К сожалению никто из знакомых копом не занимается,пришёл к этому сам...Смотрел много предложений и на авито и на различных форумах,есть красивые фотки и описания.....но так,как я "дуб-дубом" пока и подсказать и проверить работоспособность прибора некому,все же опасаюсь купить кота в мешке...Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Sерега сказал:

Бюджет какой? Прибор бу или новый? Что искать собираетесь? Короче тема не раскрыта:wacko:

Видно вы плохо читали.Если вам Serega было что-то непонятно,то попробую ещё раз..Искать собирался дэус или сафарик. А б/у или новый-вот как раз об этом и хотел уточнить,и узнать мнения .. И у кого какое мнение относительно работы вышеперечисленных приборов .Если покупать прибор Б/У,на что обращать внимание!  :):)Хотя написал всё тоже самое:):)

Изменено пользователем S444
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, S444 сказал:

Прибор будет первый и всё же решил остановиться на Дэусе! Подсказали и здесь и в личке переписался...короче основным фактором выбора ,явился вес!Так как имею остеохондроз,и спина начинает болеть после закидушек спиннингом часа через три,четыре,я думаю,что разница в весе прибора  в два раза, скажется обязательно.А по вопросу Б/У или новый,денег не очень много,но думаю,что лучше подожду и подкоплю на новый все-таки К сожалению никто из знакомых копом не занимается,пришёл к этому сам...Смотрел много предложений и на авито и на различных форумах,есть красивые фотки и описания.....но так,как я "дуб-дубом" пока и подсказать и проверить работоспособность прибора некому,все же опасаюсь купить кота в мешке...Спасибо за помощь!

Выбор хороший, вес весом но это спину вашу не спасет))) Копать то кто за вас будет ?. Нагнулся - разогнулся и не один рази не десяток, а по более. Еще и продуть легко продует. С копа кто выносить вас в согнутом состоянии будет? Задумайтесь. Просто добрый совет.

Изменено пользователем DarckHawk
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki @Frost1978 Спасибо!Ваши ответы  предельно ясны и понятны!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarckHawk да,есть над чем задуматься.Для начала,пока купилки собирать буду, схожу к неврологу.Какой приговор и советы по лечению скажет :).Хотя лет 20 назад,неврологи мне уже говорили-меняй работу....

 

Изменено пользователем S444
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет спины вспомнилось: у меня бывает, что спину "простреливает" в районе поясницы. Часто это бывает после того, как машину пропылесошу, потому что приходится изгибаться в салоне буквой ЗЮ. Пару лет назад прострелило мне спину в очередной раз, а поля прогорели, конкуренты да и трава уже прорастает. Вроде, чуть легче стало - поехал в поле место одно проверить, на которое уже другие нацелились. Приехал, доковылял до места, копнул первый сигнал, встал на колени и как мне снова спину прошьет. Понял, что подняться не смогу,  встал на четвереньки над этой ямой и откисаю. Неимоверным усилием поднялся, чуть проковылял и еще сигнал. Это была хоть и убитая, но Петровская копейка. И тут у меня боль, как рукой сняло :lol: В итоге в тот выход поднял восемь монет за три часа и вылечил спину.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Frost1978 сказал:

На счет спины вспомнилось: у меня бывает, что спину "простреливает" в районе поясницы. Часто это бывает после того, как машину пропылесошу, потому что приходится изгибаться в салоне буквой ЗЮ. Пару лет назад прострелило мне спину в очередной раз, а поля прогорели, конкуренты да и трава уже прорастает. Вроде, чуть легче стало - поехал в поле место одно проверить, на которое уже другие нацелились. Приехал, доковылял до места, копнул первый сигнал, встал на колени и как мне снова спину прошьет. Понял, что подняться не смогу,  встал на четвереньки над этой ямой и откисаю. Неимоверным усилием поднялся, чуть проковылял и еще сигнал. Это была хоть и убитая, но Петровская копейка. И тут у меня боль, как рукой сняло :lol: В итоге в тот выход поднял восемь монет за три часа и вылечил спину.

Во во находки прут забываещь про все болячки.Это точно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так, у меня аська 250, у брата сафари, я с аськой хожу около 2х месяцев, брат с сафариком месяц, на выездах практика показывает по находкам 8-2 в сторону аськи 250)) итог для себя я сделал такой, что для начинающего прибор типа сафари сложноват, это лично мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DarckHawk сказал:

Выбор хороший, вес весом но это спину вашу не спасет))) Копать то кто за вас будет ?. Нагнулся - разогнулся и не один рази не десяток, а по более. Еще и продуть легко продует. С копа кто выносить вас в согнутом состоянии будет? Задумайтесь. Просто добрый совет.

и конкуренты нам ни к чему))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафарик конечно хорошо но между Дусей и Сафари, я за Дусю, но тут конечно все зависит от комплектации и состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять споры о какой прибор лучший,  рание писал ,были приборы терка 705 ,сафарь,фишер,теперь дуся,последний очень понравился,легкий и цепкий,а что еще надо,есть желание руку подкачать это сафарь  ,за сезон мышца как у Арнольда в молодости станет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про эксплорероподобные посоветую для проверки шумности следующее: выходите в примерные места поиска, накручиваете настройки прибора почти до максимума, и большим и указательным пальцами одной руки одновременно сжимаете среднее (алюминиевое) колено и отпускаете, повторяете с десяток раз. Если слышится пропадания порогового тона или попискивание при отпускании, прибор будет реагировать на касания растительности, особенно во влажную погоду. Это из личного опыта с е-траком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Markus79 сказал:

Про эксплорероподобные посоветую для проверки шумности следующее: выходите в примерные места поиска, накручиваете настройки прибора почти до максимума, и большим и указательным пальцами одной руки одновременно сжимаете среднее (алюминиевое) колено и отпускаете, повторяете с десяток раз. Если слышится пропадания порогового тона или попискивание при отпускании, прибор будет реагировать на касания растительности, особенно во влажную погоду. Это из личного опыта с е-траком.

 

Физику (смысл) этого процесса объяснить сможете? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, mehannik сказал:

 

Физику (смысл) этого процесса объяснить сможете? :wacko:

Это и смысл и физика процесса.

den-aborigena-41-xsjjzpflxwed.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik не могу, если мог бы, то устранил бы данную неисправность и до сих пор ходил бы с е-траком. Смена катушки желаемого результата не дала, возможно причина в экранировке штекера или что-нибудь с элементами электроники на плате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...