Перейти к публикации

Новый указ правительства.


prorab

Рекомендованные сообщения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил поправки в правила противопожарного режима, которые обязывают владельцев земельных участков регулярно косить траву и убирать мусор. Постановление опубликовано на сайте правительства.

Новые правила коснутся собственников участков, расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных объединений.

В документе отмечается, что «правообладатели земель сельскохозяйственного назначения обязаны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью, своевременному проведению сенокошения на сенокосах».

Также новые нормы запрещают выбрасывать окурки и спички из окон поездов и машин.

В октябре 2017 года Медведев утвердил правила обращения с лампадами и кадилами. В частности, документ устанавливал правила применения горючих жидкостей и материалов, запрещал размещать вешалки для одежды прихожан близко от источников открытого огня и предписывал иметь хотя бы один огнетушитель. В пояснении к документу отмечалось, что нормы пожарной безопасности в зданиях религиозного культа раньше не регламентировались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новый указ правительства. создана на форуме Основной форум.

давно пора. а то как пал, дак подавайте хату нову, а вокруг свово сарая хрен окосит

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Также новые нормы запрещают выбрасывать окурки и спички из окон поездов и машин.

а чего, раньше можно было ?! :D....сколько же я пропустил )))

а в целом, это мне напоминает современную Беларусь ...там вообще забрать могут землю, участок, если он в запущенном состоянии.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю. Столько мест заросших вокруг деревень жилых есть. Топтать муторно. Жечь неможно. Вот будет ли закон исполняться? И в случае чего кому стучать бежать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

.там вообще забрать могут землю, участок, если он в запущенном состоянии.

Главное чтобы у нас это не было. А то под это будут изымать участки.

А что. Выросла трава на 20 см - изымай. Все по честному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

 Вот будет ли закон исполняться?  

Триммер с собой берешь и прежде чем копать - стрижи траву. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 9525255 сказал:

Триммер с собой берешь и прежде чем копать - стрижи траву. 

Коноплю сухую с репейником и бурьяном попробуй скоси.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Вот думаю. Столько мест заросших вокруг деревень жилых есть. Топтать муторно. Жечь неможно. Вот будет ли закон исполняться? И в случае чего кому стучать бежать.

там же указано "в границах" )

а так то да, приехал к деревне часа в 4 утра, опа, кругом бурьян.... по всем хатам : " Рота, подъем ! " .... И с МД наперевес, прошагиваясь вдоль нестройной шеренги крестьян:

- Вы чё, охренели ????? Указ не выполнять ?! Короче, вам 2 часа, или звоню в полицию...

Спустя 2 года....едут копари , снова 4 часа утра...выбегает вся деревня, бабы в кокошниках, хлеб-соль, баня топится, самогон греется...

...мил чалавек, не звони в полицию, а ?!

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

там же указано "в границах" )

а так то да, приехал к деревне часа в 4 утра, опа, кругом бурьян.... по всем хатам : " Рота, подъем ! " .... И с МД наперевес, прошагиваясь вдоль нестройной шеренги крестьян:

- Вы чё, охренели ????? Указ не выполнять ?! Короче, вам 2 часа, или звоню в полицию...

Спустя 2 года....едут копари , снова 4 часа утра...выбегает вся деревня, бабы в кокошниках, хлеб-соль, баня топится, самогон греется...

...мил чалавек, не звони в полицию, а ?!

Вот именно что в границах. Прям посреди деревни огромная заросшая поляна. Бывшие огороды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

... Вот будет ли закон исполняться? ...

Уголовка за коп никого не напугала, а здесь...

Кто это в деревне читать - то станет?

Я про обязательное крепление подсвечников к полу (в молельной комнате) узнал от пожарного проверяющего. А жителям кто расскажет? Российскую газету даже если выписывают, вряд ли законы читают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Боба Касторский сказал:

давно пора. а то как пал, дак подавайте хату нову, а вокруг свово сарая хрен окосит

  У нас столько всяких законов..,интересно,кто будет следить,проверять и что будет если..? Мне постоянно кажется,что все законы пишутся для Москвы и окрестностей,где "ближняя" дача находится в двухстах км.,там да,легко найти виновного,заставить,уговорить,наказать... У нас,например,в садоводческом товариществе,70% участков пустует,некоторых соседей я не видел лет двадцать... Хорошо,найдем и отнимем,а кому земля нужна и что с этим делать? У нас рядом с дачами поле было (пивзавод взял для выращивания ячменя или ржи,х.з.),так там уже несколько лет полноценный лес... Так он выглядел несколько лет назад:

P5310876.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comandor29982 сказал:

Уголовка за коп никого не напугала, а здесь...

Кто это в деревне читать - то станет?

Я про обязательное крепление подсвечников к полу (в молельной комнате) узнал от пожарного проверяющего. А жителям кто расскажет? Российскую газету даже если выписывают, вряд ли законы читают.

Одна деревенька погорит, остальные может задумаются. Когда пожарники никаких компенсаций не получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab что толку то... ЭТО даже исполнительная власть не удостоит вниманием, разве что пару тройку театральных представлений по ТВ.

Коп-то уже давно запретили. Бурьян ждет та же участь.

Может, это послужит толчком и инициативные граждане в тырнете запустят петицию " А давайте запретим, на.., прям все и сразу" :clap: ... это шобы не давать медийногу простору горе-законотворцам )

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Песенник сказал:

  У нас столько всяких законов..,интересно,кто будет следить,проверять и что будет если..? Мне постоянно кажется,что все законы пишутся для Москвы и окрестностей,где "ближняя" дача находится в двухстах км.,там да,легко найти виновного,заставить,уговорить,наказать... У нас,например,в садоводческом товариществе,70% участков пустует,некоторых соседей я не видел лет двадцать... Хорошо,найдем и отнимем,а кому земля нужна и что с этим делать? У нас рядом с дачами поле было (пивзавод взял для выращивания ячменя или ржи,х.з.),так там уже несколько лет полноценный лес... Так он выглядел несколько лет назад:

P5310876.JPG

Местное лесничество потом от пишет эти безсхозные земли себе и отчитаются,что посадка леса произведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Одна деревенька погорит, остальные может задумаются. Когда пожарники никаких компенсаций не получат.

  А что,частенько наблюдается "сухостой" у хозяев? Не на пустующих участках,а именно с хозяевами,по моему подавляющее большинство как раз косит,некоторые и по соседству,как раз от пожара. Как всегда законотворцы и правительство ищут не там,когда было выгодно или еще по какой причине и держали массово коров,бычков и вообще скот,скашивали все,до чего могли дотянуться,я помню даже на городских подстанциях траву скашивали (сейчас дежурные в поту бегают),чуть до обид дело не доходило (блат))),а потом в близ лежащие деревни отвозили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, prorab сказал:

Коноплю сухую с репейником и бурьяном попробуй скоси.

Где это конопля дичкой растёт? :wacko::D

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт выбрасывания окурков в окно, закон был минимум лет 20-ть назад, даже помню что ещё и штраф повышали(первоначальный был 200 рублей) и сейчас вроде составляет 800 рублей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ИванВл сказал:

Где это конопля дичкой растёт? :wacko::D

 

Навалом. Только беспонтовая. Целые урочища. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ИванВл сказал:

Где это конопля дичкой растёт?

да как грязи ея тута, за уралом

 

2 минуты назад, Песенник сказал:

А что,частенько наблюдается "сухостой" у хозяев?

тако очучение, што мы в разных странах копать ездим. сплошь и рядом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Навалом. Только беспонтовая. Целые урочища. 

Ну фиг знает у нас мак безпонтовый и тот с полей весь молодёжь собирает)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ИванВл сказал:

Ну фиг знает у нас мак безпонтовый и тот с полей весь молодёжь собирает)))) 

 

Не, ну топчат потихоньку мутные личности. Но как то вяло. Нет чтоб всё урочище скосить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Не, ну топчат потихоньку мутные личности. Но как то вяло. Нет чтоб всё урочище скосить. 

Зажрались вы там за Уралом)))) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

тако очучение, што мы в разных странах копать ездим. сплошь и рядом

   Я писал про дачи и деревни,если брать обрабатываемые поля,куда я езжу,там бывшие колхозы-совхозы пашут в полный рост,в прямом и переносном,как ни странно,то,что "заграница" отказала в экспорте некоторых продуктов,благотворно повлияло на колхозников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ИванВл сказал:

Зажрались вы там за Уралом)))) 

 

Дык ментам точку сливал. Думал приедут, перепашут всё нафиг. А им это даже не интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял как этот закон исполняться:D

6-60.gif

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Вопрос. Я на своем участке кошу траву постоянно , но вот в чем дело, какое расстояние от своей территории я обязан обкашивать , у меня перед двором десять метров до дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, step031 сказал:

Добрый вечер. Вопрос. Я на своем участке кошу траву постоянно , но вот в чем дело, какое расстояние от своей территории я обязан обкашивать , у меня перед двором десять метров до дороги?

  Примерно знаю,что у нас предприятия обязаны содержать в чистоте расстояние в пять метров от границы,что хорошо видно на "субботнике" весной,так же слышал,что вокруг электроподстанций должно содержаться в чистоте,так называемая "санитарная" зона,то же 5 метров,можно предположить,что и частник в таком же положении,что и подтверждает недолгий поиск в интернете. https://consjurist.ru/consultation/detail/kakuyu_territoriyu_za_zaborom_chastnogo_dom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, step031 сказал:

Добрый вечер. Вопрос. Я на своем участке кошу траву постоянно , но вот в чем дело, какое расстояние от своей территории я обязан обкашивать , у меня перед двором десять метров до дороги?

Приветствую! Перед домом что участок есть если не ошибаюсь до 15 метров вы обязанны следить. Построить там ни чего не можете но это вроде как придворовая территория.

По траве,не знаю чё медведь курит а у нас это давно. Выше 3 см обязан скосить. В ставрополье с этим не очень то имеют собственника,а кружился 2006-08 году в краснодарском крае так там дрючили. Первый раз предупреждение потом штрафы. На дачах у нас так же обязывают. А вообще всё зависит от органов местного самоуправление.

За окурок и прочий мусор из окна машины штраф был на кмв года 4 назад-500рублей. Щас не знаю (с железноводска уехал в село)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...