Перейти к публикации

Где копать под Новороссийском?


Vet93rus

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите кто знает где можно покопать под Новороссийском или в Крымском р-не Краснодарского края. Интересует все кроме вещей времен войны, их тут особо искать не надо.

Буду презнателен любой полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Где копать под Новороссийском? создана на форуме Вопросы от новичков.

Народ подскажите кто знает где можно покопать под Новороссийском или в Крымском р-не Краснодарского края. Интересует все кроме вещей времен войны, их тут особо искать не надо.

Буду презнателен любой полезной информации.

На той неделе был на рыбалке с ночовкой в посёлке Новокрымский (левее от Крымска) особо не копал, так-как не подготовился. Местные жители хорошо знают местность и там можно найти много интересного. Раньше посёлок назывался Новогреческое, понятно почему. Ещё там есть курганы, обязательно туда выберусь, как только потеплеет. В Новороссийске сам не знаю кому на хвост сеть. Говорят нужно искать в сторону Анапы у побережья, я бы не против но одному скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На той неделе был на рыбалке с ночовкой в посёлке Новокрымский (левее от Крымска) особо не копал, так-как не подготовился. Местные жители хорошо знают местность и там можно найти много интересного. Раньше посёлок назывался Новогреческое, понятно почему. Ещё там есть курганы, обязательно туда выберусь, как только потеплеет. В Новороссийске сам не знаю кому на хвост сеть. Говорят нужно искать в сторону Анапы у побережья, я бы не против но одному скучно.

Спаибо. Под Анапой слыхал, даже видел где копали по весне, человек 4-5 строем, но некогда было даже остановиться поспрашивать. А в районе Натухаевской не слышал есть что интересное? Мне как-то старожил рассказывал давно о каких-то поселениях (наверно черкесских), только было это давно, теперь его и в живых-то наверное нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаибо. Под Анапой слыхал, даже видел где копали по весне, человек 4-5 строем, но некогда было даже остановиться поспрашивать. А в районе Натухаевской не слышал есть что интересное? Мне как-то старожил рассказывал давно о каких-то поселениях (наверно черкесских), только было это давно, теперь его и в живых-то наверное нет.

Сегодня натолкнулся на вот эту http://www.anapafuture.ru/anapa-flash-map.html (надо подождать загрузку) карту древностей черноморья. Надо её поподробней рассмотреть. Что за предполагаемая дольменная группа номер 73?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Ещё там есть курганы, обязательно туда выберусь,

А вот на курганы низзяя,нехорошо это.И к тому же противозаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на курганы низзяя,нехорошо это.И к тому же противозаконно.

По закону мы должны и находки относить в полицию но на деле ... . А по тем курганам, как сказали местные, уже много кто ходил.

А вот на курганы низзяя,нехорошо это.И к тому же противозаконно.

Хотя это я погорячился. Могилы и памятники я не трогаю. Иногда появляется желание, но клеймо чёрного копателя мне не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...