Перейти к публикации

Выбор новичка.


Чу!копай

Рекомендованные сообщения

Приветствую товарищи! Помогите выбрать из двух МД. А может подскажите и третий вариант. Плюсы для меня выкуренные из форумом и обзоров (без личного опыта, поэтому возможно ошибочные). А вот минусы хочу "выкурить" у обладателей тут)

1) XP adx 150

Плюсы:

 - Средняя частота 4.6, качество деталей (?), штанка от топа, ДД катушка, простота настройки, нет экрана, цена

2) Тесоро Компадре СЕ

 - Средняя частота 12, качество деталей, гарантия 25 лет, простота настройки, цена, разделение.

Почва:

почвы равнинных степей (черноземы);

— почвы предгорий лесостепи (серые лесные и серые лесо­степные);

— почвы предгорий и гор (серые лесные, бурые лесные, подзолисто-бурые лесные, дерново-карбонатные, коричне­вые, лугово-лесные, горно-луговые), почвы степных запа­дин, речных дельт и долин (луговые, лугово-болотные, лугово-черноземные, аллювиальные луговые, аллювиальные болотные, солончаки, солонцы, солоди);

 

Что ищем? Да все подряд. Предпочтений пока нет. Есть огромное желание начать. Поэтому и очень важно не ошибиться в выборе первого МД. Угу, типо первый опыт и все такое :D

 

С уважением к Вам! Камрад Чу!Копай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор новичка. создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Чу!копай , бюджет озвучьте для начала.

И если у Вас это первый прибор, то однотонные - это не самый лучший выбор, т.к. будете копать много железа. Очень много. Даже Очень-Очень-Очень много. Из предложенных выше взял бы ХР. У Тесор, говорят, глубина меньше при прочих равных. И у ХР выбор катушек, вроде как, поболе будет для разных ситуаций, в том числе и сторонних производителей. Хотя Тесоро тоже приборы весьма достойные делает. Компадрик для мусорок, фундаметов и шурфов обычно используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Стандартный ценник для новичка - 20000 :D

По поводу однотоналки, да читал проблемы. Думаю справлюсь. 

У Тесор дискрим говорят хороший и отклк от цели быстрый. А вот как у 150 так и не решил для себя. Мало его пользуют)

Изменено пользователем Чу!копай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чу!копай , хотя посмотрел сейчас на счет катушек сторонних производителей: модельный ряд у Nel идентичен для обоих приборов. Если брать Тесору, то только разновидность со сменной катушкой. Посмотрите еще по обзорам, почитайте темы об этих приборах на ревуне. Постарайтесь сравнить глубину обоих приборов в тестах с катушками в идеале одного производителя, либо хотя бы одного размера.

Также в Ваш бюджет укладывается Fisher F22 и F44. За эти деньги комплектация будет с моно катушкой, но и у предложенных Вами катушки тоже докупать надо будет. По предложенным мною приборам можно почитать тему:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чу!копай однозначно фишер!!! с однотональным вы пару выездов сделаете и продадите махнув рукой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чу!копай как уже верно подметил

1 час назад, Frost1978 сказал:

будете копать много железа. Очень много. Даже Очень-Очень-Очень много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Frost1978 сказал:

@Чу!копай , хотя посмотрел сейчас на счет катушек сторонних производителей: модельный ряд у Nel идентичен для обоих приборов. Если брать Тесору, то только разновидность со сменной катушкой. Посмотрите еще по обзорам, почитайте темы об этих приборах на ревуне. Постарайтесь сравнить глубину обоих приборов в тестах с катушками в идеале одного производителя, либо хотя бы одного размера.

Также в Ваш бюджет укладывается Fisher F22 и F44. За эти деньги комплектация будет с моно катушкой, но и у предложенных Вами катушки тоже докупать надо будет. По предложенным мною приборам можно почитать тему:

 

Спасибо за тему! Читаю) Вопрос к Вам, так и ходите с Ф44 или сменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Frost1978 адх в стоке с дд идет

ага) 11*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чу!копай мне кажется первым надо брать с 4 тонами, ну или 3. а так железа накопаетесь и пропадет вся прыть..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Может глупый вопрос, а если отсечь железо?

Изменено пользователем Чу!копай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чу!копай много целей таких как чегунки, осколки горшков и ржавое железо глубокое кидает в цвет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чу!копай сказал:

Приветствую товарищи! Помогите выбрать из двух МД. А может подскажите и третий вариант. Плюсы для меня выкуренные из форумом и обзоров (без личного опыта, поэтому возможно ошибочные). А вот минусы хочу "выкурить" у обладателей тут)

1) XP adx 150

Плюсы:

 - Средняя частота 4.6, качество деталей (?), штанка от топа, ДД катушка, простота настройки, нет экрана, цена

2) Тесоро Компадре СЕ

 - Средняя частота 12, качество деталей, гарантия 25 лет, простота настройки, цена, разделение.

Почва:

почвы равнинных степей (черноземы);

— почвы предгорий лесостепи (серые лесные и серые лесо­степные);

— почвы предгорий и гор (серые лесные, бурые лесные, подзолисто-бурые лесные, дерново-карбонатные, коричне­вые, лугово-лесные, горно-луговые), почвы степных запа­дин, речных дельт и долин (луговые, лугово-болотные, лугово-черноземные, аллювиальные луговые, аллювиальные болотные, солончаки, солонцы, солоди);

 

Что ищем? Да все подряд. Предпочтений пока нет. Есть огромное желание начать. Поэтому и очень важно не ошибиться в выборе первого МД. Угу, типо первый опыт и все такое :D

 

С уважением к Вам! Камрад Чу!Копай!

Приветствую! А почему ваш выбор пал на эти приборы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чу!копай на 4 тона проскакивает цвет-черно-цвет черное, проверяешь накрест и понятно, а у вас будет один и тот же звук, цвет-цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чу!копай , вообще 11" - это, наверное, самый универсальный размер катушки. На максимальной чуйке можно в поле, глубину она даст нормальную ( у ХР точно). На мусорке, конечно, с пропусками, но на пониженной чуйке тоже искать что-то будет, правда, с однотональником на мусорке будет ад.

По моим МД: F44 сменил на Деус Лайт, потом на Деус полный фарш, потом на F22, т.к. не хотелось лишних денег тратить и не получилось б/у F44 по адекватной цене взять. В 2018 надеюсь покопать с F22, накопать с ним на F44 и тогда уже надеюсь понять, а нужен ли мне F44 или все-таки мне F22 достаточно.

Постараюсь пройтись по тем же местам, где ходил с F44 и Деусом, в том числе и под высоковольткой. Деус под высоковольткой очень сильно просел, F44 вообще не чухнулся, посмотрим, как F22. Есть еще место, где много горячих камней. Там уже с F44 было не очень, Деус четко выделял горячие камни и работать с ним там было комфортно, посмотрю, как с F22 там будет. И есть место, где очень много горячих камней, там мне показалось, что у меня проблемы с Деусом. Туда тоже постараюсь заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей1977 Эмм. Даже не знаю. . По характеристикам и тестам понравился ХП больше. Сравнивали его и из его класса и чуть выше. Показался достойным. Так же ДД катушка в стоке. Внешний вид, простота. Не чего лишнего. Говорят, что освоить его один тон можно. Через коп :D Оттенки там всякие. хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 тоже есть место под ЛЭП, и фундук просматривается, зацепил там три монеты, чую еще там много, все обходят стороной, я на минимальной чуйке поимал три монеты, а если наполную да с 13 ) ток вот как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чу!копай сказал:

Оттенки там всякие. хз

это если у вас слух прям супер... я так с 4 тонами на мусорке за день уже кажется что все сливается ))) уши меняю чаще в конце дня ( хожу с" вакумным" в одно ухо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чу!копай сказал:

@сергей1977 Эмм. Даже не знаю. . По характеристикам и тестам понравился ХП больше. Сравнивали его и из его класса и чуть выше. Показался достойным. Так же ДД катушка в стоке. Внешний вид, простота. Не чего лишнего. Говорят, что освоить его один тон можно. Через коп :D Оттенки там всякие. хз

ХП конечно не плохой прибор ,особенно джимакс 2, но уж больно напрягает постоянный треск.Возьмите тёрку 505 как раз по деньгам и дисплей вам поможет освоить звуки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, сергей1977 сказал:

ХП конечно не плохой прибор ,особенно джимакс 2, но уж больно напрягает постоянный треск.Возьмите тёрку 505 как раз по деньгам и дисплей вам поможет освоить звуки 

Разница в 9000. Не потяну. Может есть, что то типо ХП но 2-3 тональник? Вы люди опытные, может встречали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чу!копай сказал:

Разница в 9000. Не потяну. Может есть, что то типо ХП но 2-3 тональник? Вы люди опытные, может встречали. 

Возьмите б\у на форумах много продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот человек продает на форуме нашем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел б.у МД. 90% минелаб-ы. Почему так много продают их? Из-за массовости? Людям не подходят они? Или есть момент, когда нужно их скидывать, пока еще живые?

Если честно, я бы и  в живую не решился покупать б.у. Куда смотреть, что щупать хз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы знаете уже за что щупать на новом тесоро или адх???  )))))

 

Изменено пользователем DarckHawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы посмотрите статистику продаж ася,минилаб,фишер вот поэтому и много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DarckHawk сказал:

То есть вы знаете уже за что щупать на новом тесоро или адх???  )))))

 

Имелось в виду работоспособность прибора, глюки, микротрещины, люфты и т.п А новое, оно и есть новое) Согласны?

Изменено пользователем Чу!копай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Чу!копай сказал:

юдям не подходят они? Или есть момент, когда нужно их скидывать, пока еще живые?

люди "выросли" из них просто, а не скидывают на последнем вздохе, продают берут проф приборы.

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы попросили помощи как новичек. Вам ответили что лучше взять с универсальной частотой и много тональный. Это во всяком случае вас не оттолкнет сразу от хобби. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намучаетесь с аналоговым , а на долговечность не смотрите, если затянет на то на следующий   сезон  другой будете покупать "такая уж у нас натура"

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, сергей1977 сказал:

а на долговечность не смотрите, если затянет на то на следующий   сезон  другой будете покупать "такая уж у нас натура"

полностью соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...