Перейти к публикации

Выбор новичка.


Чу!копай

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо за ответы! Скорей всего вы правы. Начал смотреть в сторону - White"s Treasure Master. Вроде достойный аппарат за такую сумму. Что скажите?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор новичка. создана на форуме Выбор металлоискателя.
17 минут назад, Чу!копай сказал:

Всем спасибо за ответы! Скорей всего вы правы. Начал смотреть в сторону - White"s Treasure Master. Вроде достойный аппарат за такую сумму. Что скажите?

Прибор начальный и неликвидный,берите тёрку б/у.В б/у ничего плохого нет,берите у проверенных на форуме или в вашем городе на барахолке.У меня 4-й прибор и все брал б/у,как правило первый прибор после сезона меняется,поэтому новый это лишняя трата денег!ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть объявление Garrett Ace400i за 9000. По виду новый.Только наушники идут не Garrett™ ClearSound Easy Stow, а ClearSound Headphones. Может быть подделка из Китая? На что обратить внимание?

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Чу!копай сказал:

Всем спасибо за ответы! Скорей всего вы правы. Начал смотреть в сторону - White"s Treasure Master. Вроде достойный аппарат за такую сумму. Что скажите?

Пойдёт для начала. Не парьтесь по продаже. Любой МД уходит. Главное не ушатывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Чу!копай сказал:

Шерстил авито, есть объявление Garrett Ace400i за 9000. По виду новый.Только наушники идут не Garrett™ ClearSound Easy Stow, а ClearSound Headphones. Может быть подделка из Китая? На что обратить внимание?

Приветствую! Сам хожу с самодельным аналогом. На замусоренных уч. Не копаю. Не возмодно просто. Нет отсечки чермета. Глубина хорошая. Брать однотональный,не брендовый не советовал бы. 

Были б деньги то взял бы 705 как первый прибор но взял вератор,тяжело ходить,не бросил  ,наоборот втянулся. Держал в руках барсука вроди норм пробовал деус но к ниму после аналога нужно приловчится.

Посоветовал бы не спешить. Щас не сезон+новый эквинокс поломал цены на вторичке. Месяц думаю есть ещё. Цены будут низкие. Курите форум ,сравнивайте и спрашивайте. Ютуб посмотрите но там нужно читать коменты и анализировать. Не так давно тут 705 ушла за 18 000рублей. 

И как сказали выше если втянетесь и будет возможность заниматся копом(время свободное тоже нужно учитывать) то возьмёте другой прибор а первый или как второй или продадите,обменяете. 

Ещё обратите внимание на катушки. Их заменяемость и цены.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чу!копай сказал:

Шерстил авито, есть объявление Garrett Ace400i за 9000. По виду новый.Только наушники идут не Garrett™ ClearSound Easy Stow, а ClearSound Headphones. Может быть подделка из Китая? На что обратить внимание?

 

Сомневаюсь, что 400-я ася может 9 килорублей стоить. Очень сомневаюсь. Скорее всего тупо развод.

 

Относительно наушников. Строго на правах имхо, ася не терка с ее политональностью - слушать не надо. Цветмет весь звучит в одном сигнале, и, поймав четкий звук, уже смотришь на VDI. Что я с евроасей, что напарник с 400i - всегда ходили без ушей.

 

Единственно, в чем плюс ушей вижу - это коп вблизи населенного пункта. Тогда аси орут дурниной и очень привлекают к себе внимание. Тюнинг:)) в виде заклеивания динамика изолентой помогает только отчасти.

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чу!копай не хотите б/у терку, берите ф22 с дд, 23 рубля новый. катушек на эту серию уже наделали, у всех производителей есть 13 и даже руль на 15. а со штаткои дд на мусорке будет комфортно, все находки остались на мусорке, чистые места хорошо уже прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vapour сказал:

 

Сомневаюсь, что 400-я ася может 9 килорублей стоить. Очень сомневаюсь. Скорее всего тупо развод.

 

Относительно наушников. Строго на правах имхо, ася не терка с ее политональностью - слушать не надо. Цветмет весь звучит в одном сигнале, и, поймав четкий звук, уже смотришь на VDI. Что я с евроасей, что напарник с 400i - всегда ходили без ушей.

 

Единственно, в чем плюс ушей вижу - это коп вблизи населенного пункта. Тогда аси орут дурниной и очень привлекают к себе внимание. Тюнинг:)) в виде заклеивания динамика изолентой помогает только отчасти.

Тоже так думаю. Фото "бьются" с инет магазина. Связался с продавцом по поводу оригинальности фото,  жду что ответит. 

 

В крае в принципе есть варианты. И 705 по 15000 и 505 по 12000. Знать бы на что обращать внимание при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Чу!копай не хотите б/у терку, берите ф22 с дд, 23 рубля новый. катушек на эту серию уже наделали, у всех производителей есть 13 и даже руль на 15. а со штаткои дд на мусорке будет комфортно, все находки остались на мусорке, чистые места хорошо уже прошли.

Я не то что не хочу, я боюсь взять убитый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чу!копай так если с рук брать в своем городе посмотрите ведь, проверите, а на форуме допустим брать у людей с репутацией, репутация дороже и ни кто не скажет вам что прибор отличный если он касячный, так и скажут что тут косяк тут потертости..

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov 

Принял) Спасибо. Теперь надо решить, 505 или 705. Но это уже наверно, в профильных ветках надо шерстить.

 

Еще раз всем спасибо. Аналог еще рано. Убедили :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чу!копай с анологом можете разочароваться не успев начать ) а после цифры будет опыт, и по местности и прочее, там уже через пару лет можете чистый аналог брать.

505 и 705 разницы нет, будет хорошии и проверенный продавец берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Чу!копай сказал:

@Leha Shustov 

Принял) Спасибо. Теперь надо решить, 505 или 705. Но это уже наверно, в профильных ветках надо шерстить.

 

Еще раз всем спасибо. Аналог еще рано. Убедили :clap:

Если втянетест, попробуйте потом тесор тежон. Модель хоть и старая но мне понравилась. День с ним ходил. Но апарат свойственный и для первого прибора тяжеловат будет. 505 дешевле и особо не отличается от 705. 

Удачи под катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чу!копай сказал:

@Leha Shustov 

Принял) Спасибо. Теперь надо решить, 505 или 705. Но это уже наверно, в профильных ветках надо шерстить.

 

Еще раз всем спасибо. Аналог еще рано. Убедили :clap:

Если разница всего 3тыра, то берите 705,у нее грунтбаланс автомат и ещё по мелочи,а так те же яйца!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Frost1978 сказал:

@Чу!копай , бюджет озвучьте для начала.

И если у Вас это первый прибор, то однотонные - это не самый лучший выбор, т.к. будете копать много железа. Очень много. Даже Очень-Очень-Очень много

:) По любому сначала будет "копать много железа. Очень много. Даже Очень-Очень-Очень много."

Я поначалу копал столько чернухи, что мне уже даже  нравится стало это дело.:D

000203C7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sash69 @huntsman @Leha Shustov @Frost1978 Комрады! Стоит ли брать данный мд за 15000 руб?

 

 

3514288534.jpg

3514289708.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частота 6.6 Кгц. трудно найти на него катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@E/V/G/E/N Это старая версия спектрум? Просто по названию искал, там спектрум xlt E -серии. Там катушка другая. Да и цена высокая. А тут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Чу!копай сказал:

@E/V/G/E/N Это старая версия спектрум? Просто по названию искал, там спектрум xlt E -серии. Там катушка другая. Да и цена высокая. А тут... 

 

 

Честно говоря, особо не вникал. Почитал в своё время - прибор очень сложен в настройках (для меня). Но моделька довольно таки старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чу!копай  XLT аппарат отличный, но старый и сложный. Вам он не подойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

@Чу!копай  XLT аппарат отличный, но старый и сложный. Вам он не подойдёт. 

 

Во, коротко, и ясно (почти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Понял. Взять его на обмен? Или он не ходовой? Любители встречаются таких мд? И стоит ли он 15000? Или можно дешевле найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чу!копай машинка явно на любителя, рублей за 7-8 взял бы чисто ради опыта, а так да Выше все верно сказанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Чу!копай сказал:

@mehannik Понял. Взять его на обмен? Или он не ходовой? Любители встречаются таких мд? И стоит ли он 15000? Или можно дешевле найти?

 

 

Обмен - на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Чу!копай сказал:

@sash69 @huntsman @Leha Shustov @Frost1978 Комрады! Стоит ли брать данный мд за 15000 руб?

3514288534.jpg

Не знаю. Я им не работал. А теоретически можно такую пургу нагнать ..., т.ч. вы и сами можете сделать выводы прочитав инструкцию и отзывы из инета.

Могу сказать только за Ф-75 и Е-трак, которыми сам пользовался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...