Перейти к публикации

От Сергуна 2010


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Друзья,по техническим причинам полноценный коп в этом сезоне не состоялся....,были единичные вылазки ,а в основном - разведка...,но отчитаться вроде как обязан....,что бы совсем лошарой не казаться......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема От Сергуна 2010 создана на форуме Отчеты с копа.

Песня душевная ,как бальзам на душу ))) , спасибо за позитив !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песня тоже очень нравится....,заводная она какая -то.......... - НАША ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной обещаю круче....и надводный и подводный.......... :D Фоток было - мизер....,а пробило на эту...,презентацию,если я правильно это называю...,давно хотел научиться оформлять фото таким образом......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидорами кидать не буду,а вот репкой надо :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво аж на душе веселее стало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун 2010, отчет просто супер. Песня в тему! Старый следопыт похоже это вы! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья! Дождёмся весны...,порадую вас ещё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем присутствующим!Первые вылазки особых результатов не принесли....,монетос в основном весь убитый,поднимаешь монетку и плачешь.....их и так нихрена нет,одна голь перекатная жила,да и те стыдно показывать глядя на суперские отчёты ......Одно только радует,что получено огромное моральное удовлетворение,услышан звук любимого прибора и лопата делает своё дело....Пока до хороших мест не добраться,так,как разлившись реки,но в ближайшем будущем,думаю, дедушка наградит меня за упорство....Честно говоря стыдно выставляться....,но сезон открыт,сей факт свершился........и правила , есть - правила.....

post-2838-0-50679800-1335338928_thumb.jp

post-2838-0-11895300-1335338962_thumb.jp

post-2838-0-05729000-1335338999_thumb.jp

post-2838-0-06748100-1335339125_thumb.jp

post-2838-0-29378600-1335339158_thumb.jp

post-2838-0-01746600-1335339182_thumb.jp

А вот и смешной итог.......... :(

post-2838-0-29894000-1335339282_thumb.jp

Так же встретил 2х представителей из мира животных.....,правда второму повезло меньше.....

post-2838-0-41295900-1335339412_thumb.jp

post-2838-0-78835200-1335339470_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом фото находка, которая стоит сотни монет. Ты нашел предмет, принадлежавший моряку -балтийцу!

Возможно он погиб, возможно пряжка была потеряна. Но это предмет - свидетель нашего героического прошлого.

Монеты - символы золотого тельца. Вокруг них всегда нездоровый ажиотаж. когда они в ходу, да и в коллекциях

тоже. Но находками подобными пряжки, надо гордиться, а не стыдиться выставлять на показ. Я бы такую

прягу сфотал на фоне Георгиевской ленты и выставил на весь экран. Да добавил бы пару мелких военных

сопуток, гильзы, пули!!!

А монеты они - и в Африке монеты.

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы я не выкопал,мне всё дорого.... :) ,для меня главное,это МОРАЛЬНОЕ удовлетворение,отдых и адреналин.....,остальное - вторично........ :)

. Я бы такую

прягу сфотал на фоне Георгиевской ленты и выставил на весь экран. Да добавил бы пару мелких военных

сопуток, гильзы, пули...

Когда доберусь до стендов так и сделаю.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж ты совсем то не ругайся на плохое жалование! Не плохие находки.. с лисами смотри аккуратнее, они не просто так умирают, а как правило от чумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто,когда на ваши находки насмотришься..........,но,я не переживаю.....,первый блин.....Вода спадёт и труднодоступные лесные хутора от меня не уйдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто,когда на ваши находки насмотришься..........,но,я не переживаю.....,первый блин.....Вода спадёт и труднодоступные лесные хутора от меня не уйдут

Пророшу не обобщать. Наши находки как же как и у Вас желают иметь лучший сохран.. а так да, народ ведрами выкладывает.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет в нашем регионе распаханных деревень.......... :) ,поэтому только - потеряшки........

они не просто так умирают, а как правило от чумки.

Или от бешенства........... :D ,да....,она молодая ,не капканная и не стрелянная........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты нашел предмет, принадлежавший моряку -балтийцу!

Де Док, а почему моряку-балтийцу, форма флотов отличалась разве?

Изменено пользователем mamont5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием! Находок столько интересных, монетки хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вроде как и я стал по-тихоньку добираться до интересных мест........,конечно находки не сравнить с сибиряками....... :D ,но интересен сам процесс...

post-2838-0-15793200-1335855271_thumb.jp

post-2838-0-08815200-1335855307_thumb.jp

post-2838-0-10907100-1335855374_thumb.jp

post-2838-0-36454500-1335855411_thumb.jp

Ребята и ,если можно ,просветите по пуговке.......

post-2838-0-70797100-1335855504_thumb.jp

post-2838-0-45031700-1335855538_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 пост 6-тое фото, откуда столько гладкоствольных пуль-"спутник" и др., там , что, тир или полигон для охотников?

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом со старым хутором находилась охотничья база.....,скоро по этим пулям можно будет стенд оформлять.......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные находки, зря завидуете Сибирякам, у вас разнообразия больше. (и ключики целые...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,находки и правда интересные....,много интересных бытовых вещей.....,просто монетки,наверно больше "на слуху"....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята и ,если можно ,просветите по пуговке.......

Бычья голова с 1219 года была гербом различных мекленбургских правящих династий. «Fuimus et Sumus» (Мы были и есть) - это девиз старинного рода Мекленбург-Стрелицких . Нашел такие же пуговицы на этом сайте: http://www.pugoviza.ru/files/class_butt_cat.shtml?d=51&n=king&nreg=&gr=&fn=king

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шосик,спасибо огромное.Я так понял,что эти пуговицы кооперативы штамповали....,на обратке надпись:КОП ИКИН....,толи КОП*ЙКИН..... :unsure:

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,места не молодые....,несколько веков собрано на берегах реки....,начиная с петровских монет и т.д.до наших дней......,короче,рыть и рыть....... :D

Но мне почему-то сдаётся.....,что люди там жили и в допетровские времена......,так,что,будем искать......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шосик,спасибо огромное.Я так понял,что эти пуговицы кооперативы штамповали....,на обратке надпись:КОП ИКИН....,толи КОП*ЙКИН..... :unsure:

Серег, привет! Братья Копейкины.Крупные производители пуговиц http://www.pugoviza....=6&n=kop&fn=kop писали совершенно по разному то Коппикий то Копейкин то максим Копейкинкин..даже у меня есть несколько разных вариантов.. там еще должно( но не на всех конечно) быть написано 1 сорт SPetersburg.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...