Перейти к публикации

От Сергуна 2010


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Сергей, подскажите, если знаете: второе фото, снизу "полоса с поперечными разрезами" - что это? Поздравляю с находками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема От Сергуна 2010 создана на форуме Отчеты с копа.

Отличные находки..А 15 коп, лопаткой задел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... "полоса с поперечными разрезами" - что это?

Не знаю, знает ли Сергей, но это от гармоники (гармошки) от мехов.. очень частая находка в полях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, знает ли Сергей, но это от гармоники (гармошки) от мехов.. очень частая находка в полях..

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какой же Русский не любит громко поиграть на гармошке... со всеми вытекающими обстоятельствами... :D

Тоже находил "голос" только одиночный, но зато басовый... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находки!!!С Петровских времён копать не перекопатьpost-7834-0-54256800-1335994480.gifpost-7834-0-41610900-1335994697.gif post-7834-0-46448400-1335994707.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, привет! Братья Копейкины.Крупные производители пуговиц http://www.pugoviza....=6&n=kop&fn=kop писали совершенно по разному то Коппикий то Копейкин то максим Копейкинкин..даже у меня есть несколько разных вариантов.. там еще должно( но не на всех конечно) быть написано 1 сорт SPetersburg.

Точно,Макс,спасибо за инфу! Только не пойму.....,на моей позолота осталась....,эти пуги для разных сословий шлёпали?

Не знаю, знает ли Сергей, но это от гармоники (гармошки) от мехов.. очень частая находка в полях..

umakc,ты меня опередил......... :D ,да,это от гармони....,сначала ,тоже не врубился....,но потом заметил пластиночки приклёпаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не пойму.....,на моей позолота осталась....,эти пуги для разных сословий шлёпали?

Так это ж на ливрею прислуге. В самом деле, ведь круче, когда у тебя лакей в ливрее с золочёными пуговицами, чем как у лоха - с серебрёными. А вообще, цвет прибора , наверняка, какими-то правилами был определён. http://www.brocgaus....ext/059/707.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего вечерка! Ну вот вчера всё-таки вырвался на заветный хуторок....,а то,то реки разлившись,то ещё какая грыжа....,короче руки не доходили,а вернее ноги....... :D И опять,как всегда......."империи" почти по нулям :( ,но зато на "советы" дедушка раздобрился......,может настроение было хорошее,а может я его нестандартно задобрил......,вместо ходячки ,прикопал ему сигаретку,пускай подымит..... :D

post-2838-0-40365300-1337007098_thumb.jp post-2838-0-17374900-1337007136_thumb.jp

post-2838-0-12790800-1337007197_thumb.jp

post-2838-0-79167300-1337007322_thumb.jp post-2838-0-11871400-1337007350_thumb.jp

А почищеные монетки выложу позжее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сигаретку я дедушке ещё ни разу не догадался подкинуть :D . Всё выпитьь да выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что самое интересное.....,только вместо выкопанной пробки прикопал сигаретку и первый сигнал поднял на свет Божий серебрушку.....,только сначала и не врубился....,она вся чёрная была,как медяха...... :)

Ну вот и общий результат вылазки.....,ещё одну серебрушку поднял уже по дороге к дому..........

post-2838-0-11642800-1337008439_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей поздравляю с находками! А медный кругляшок с зеленью - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не плохой хуторок! :) поздравляю с вылазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего вечерка! Ну вот вчера всё-таки вырвался на заветный хуторок....,а то,то реки разлившись,то ещё какая грыжа....,короче руки не доходили,а вернее ноги....... :D И опять,как всегда......."империи" почти по нулям :( ,но зато на "советы" дедушка раздобрился......,может настроение было хорошее,а может я его нестандартно задобрил......,вместо ходячки ,прикопал ему сигаретку,пускай подымит..... :D

post-2838-0-40365300-1337007098_thumb.jp post-2838-0-17374900-1337007136_thumb.jp

post-2838-0-12790800-1337007197_thumb.jp

post-2838-0-79167300-1337007322_thumb.jp post-2838-0-11871400-1337007350_thumb.jp

А почищеные монетки выложу позжее...

Классный молоточек. Да и вообще все классное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей поздравляю с находками! А медный кругляшок с зеленью - это что?

Походу это была монетка........,только её сильно поплющили......,одну согнули.....,короче- враги!!! :D В 37м их бы к стенке...,за вредительство........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Империя ещё будет,сезон только наступил. Главное природа,воздух. На фотках красотища какая. Молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не плохой хуторок! :) поздравляю с вылазкой.

Спасибо,Макс,хуторок неплохой.....,только молодой.....,планирую вылазку ещё на пару хуторков..... :)

А вообще,пора хорошую тачку для асфальта брать......и рвать куда подальше....., в более старые места ,на УАЗке далеко не уедешь......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Макс,хуторок неплохой.....,только молодой.....,планирую вылазку ещё на пару хуторков..... :)

А вообще,пора хорошую тачку для асфальта брать......и рвать куда подальше....., в более старые места ,на УАЗке далеко не уедешь......... :)

ну вот я ему завидую,что у него уазик. а он собрался по асфальту ездить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манит меня Псковская.....,у меня места не старые....,а я крестиков хАчу!!! И "империи " старой.......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот я ему завидую,что у него уазик. а он собрался по асфальту ездить! :)

Тоже завидую по УАЗику, тока сегодня у Habara спрашивал пройдёт ли мой пузатёрк до одного урочища и тут же он меня разочеровал своим ответом :( , и посетила меня депресивная муза ну нет у меня УАЗика :( Вгрязь надо по самый шноркель и не каких асфальтов! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец-то руки добрались до прошлогодних трофеев.....,очень сейчас сожалею,что сразу их не забирал с поля,а потом на глаза попалась тема про красивые поделки....и все красавицы стали укладываться в подсумок,как бы не тяжело и неудобно было с ними таскаться.Сейчас,это просто общий вид,а в дальнейшем конечно же оформление панно.....Топорики тоже ждут своего часа...... :)

post-2838-0-99175000-1337662897_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ближе к зиме начну оформление......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выглядят подковки очень эффектно. вопрос о методике чистке тоже весьма интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,всё очень банально......,я в отличии от Людмилы (с Прибалтики),в плане чистки металла ,очень большой лентяй......... :D (ещё кучка топориков дожидается....) Этап 1. 2-3 обжига до красна в печи с последующим охлаждением в воде.

Затем простукиваю молоточком,что-бы слетела грязь из отверстий,следующим шагом,это покрытие их грунтовкой...,вместо онной взял баллончик автомобильной серебрянки.......,после высыхания которой покрыл точно такой же эмалью под золото......Держится пока неплохо. Расход на эти подковы 2 баллона эмали.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вырвался немного покопать.....,трава прёт,похоже скоро надо начинать водные процедуры с "ПРОШЕЙ",всё тяжелей проводить катуху.....Началось,как всегда....,сначала - обмен.....,дедуля выдал мне какую-то фигульку,а взамен получил вкусную сигаретку........ :D

post-2838-0-37902400-1338120617_thumb.jp

Следующим этапом попалась моя очередная любимица..........

post-2838-0-72659200-1338120729_thumb.jp

Переходя через дорогу к следующему объекту просто не мог не запечатлить следок маленького мишеньки...... :)

post-2838-0-24656000-1338120953_thumb.jp

Ну вот примерно так и прошёл денёк......,результаты скромные........

post-2838-0-83178700-1338121032_thumb.jp

Ну ,а монетки по уважительной причине добавлю чуть позже...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,как и обещал....,только с халтуры приехал...

Не густо,конечно.....,но,что есть......... :)

post-2838-0-08494300-1338131503_thumb.jp

post-2838-0-03219000-1338131572_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо покопал!Пятачка 24 не хватает.А трёшечка для Шосика. :)

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пятаками 24го.......,вообще - никак.......,копейки,двухи,трёхи.........., а пятаков - ноль......,зато радости больше будет ,когда найду...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...