Перейти к публикации

Руки чешуться.


повар

Рекомендованные сообщения

Руки зачесались, решил на машину соболька от biglsa не клеить. Если клеить на скотч могут детки оторвать, на клей что-то не хочется. Вот и решил сделать его из латуни и повесить его в машине на зеркале.

942b794c9be2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Руки чешуться. создана на форуме Хобби и увлечения.

отлично придумал и отлично сделано. :clap: вот только я не знаю-это же не коп и поэтому я не могу тебе плюсануть в репу. :( так что извиняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично придумал и отлично сделано. :clap: вот только я не знаю-это же не коп и поэтому я не могу тебе плюсануть в репу. :( так что извиняй

Да всё нормально, репа не важна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56b5c0eae3ac.jpg

Немножко полирнул.

post-8034-0-16106400-1326608294_thumb.jp

Что-то через радикал не получилось.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получились. Может тебе заняться этим делом посеръезней. Братве с форума в качестве презентов отсылать например! :)

Даешь, каждому на копмобиль по соболю!!!

Без сарказма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получились. Может тебе заняться этим делом посеръезней. Братве с форума в качестве презентов отсылать например! :)

Даешь, каждому на копмобиль по соболю!!!

Без сарказма!

С матерьялом проблема! Если только по особым случаям,на соболька ушло пордка 10 часов и всё практически в ручную.Так что в промышленых маштабах это и пресс надо и деньги, прощай ручая работа.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить Повара за символичный подарок .Бронзовый соболь.Теперь он есть мой талисман в делах копарских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да точно, теперь он у него на шее. :)

af287299f646.jpg

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетный соболь получился, молодца :clap: ! А пятирублевик НII слабо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята,как же это приятно,что наша идея все дальше и дальше распространяется по стране!Пусть эти соболя принесут только удачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетный соболь получился, молодца :clap: ! А пятирублевик НII слабо? :D

НII Слабо :rolleyes: Спасибо дружище. :D

ребята,как же это приятно,что наша идея все дальше и дальше распространяется по стране!Пусть эти соболя принесут только удачу!

Спасибо дружище!!! Идея дествительно очень хорошая и мне она очень понравилась, вот я её и воплатил в жолтом металле. Да и не только у вас Соболь является символом, смотри герб Свердловской обл. только у нас он со стрелой и немного страшненький. А, вот у вас симпотяга.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досточтимый магистр копарского ордена " Бронзовый Соболь"-Повар.

Пора открывать мастерскую "Вольных Слесарей" ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята,как же это приятно,что наша идея все дальше и дальше распространяется по стране!Пусть эти соболя принесут только удачу!

Не только по стране, но и за её пределы, и я тому живое доказательство. Соображения просто масса, теперь необходимо только действовать. Скоро поделюсь на счёт филиала в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что мастерская "Вольных Слесарей" перерастёт в копарский орден :rolleyes:

Под типа "вольных каменщиков" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, наверно друже ты прав завтра выставлю фото, нового Соболя он уже в машине болтается. Или. мастерская вольных поваров.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль у моего досточтимого друга Повара зачесались руки по соболю.То и прапор заразился. :D

И соорудил прапор футляр , для священного музыкального копарского варгана(комуса)

7536724203fd5cd3a6352a5f82d5a4b6.jpg

723ea02e5f3deadea42767de7b3c033b.jpg

c835f262b9df441deb51db3dc487be9f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже в этой ветке, следует, господа копари, выкладывать свои поделки, относящиеся к копарской жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоё Преподобие ;) думаю,что копари потдержат твоё предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а чего мне не жалко пусчай выкладывают!

Я, смотрю дружище прапор подтянулся, молодца Лёха!!!

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу и свою самоделку. Есть у меня второй прибор TESORO COMPADRE, который был приобретён исключительно под узкие поисковые задачи. Скажем чердаки и подвалы, где особо то не развернуться со штатной штангой, поэтому пришлось её заменить.

В магазине сантехники купил пластиковую трубу для воды по цене 22 руб за метр, отпилил нужную длину, на конце, предварительно просверлив отверстие и поработав напильником, получил ушки, почти такие же как на штатной, резиновые прокладки применил от штатного комплекта.

Ручку изогнул, аккуратно нагрев место сгиба строительным феном.

Путём экспериментов понял, что "голова" прибора должна быть с низу, а не классическим образом, как все привыкли, ибо держать за ручку не совсем удобно при определённых приёмах работы, из-за веса (хоть и мал вес, но всё же). Кроме этого, если в азарте небрежно отбросит в сторону прибор, то он не переворачивается:

4cc5da08f465.jpg

А держать его очень удобно вот таким способом:

f198f60ce396.jpg

Если чердак высокий, то работаем держа прибор за ручку:

f57436e2385e.jpg

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгих творческих мучений и мозголомок :blink::o

Наконец-то прапор пришел к окончательной форме и содержанию,футляра для своего священного копарского комуса. ;)

Да бы прийти к хоть не большому,но совершеству,прапор много думал однако.Пришлось ему даже держать совет с духами,посетив при этом нижний,средний и высшые миры.Бабушка Макариха (жена деда земляного) обучила прапора таинственной технике---ДеКоПаЖа. B) Помучившись и испортив не одну полешку,прапор наконец-то завершил свой масенький шедевр.

a0640c1398fb9da475fc2282f43faebf.jpg

1adb1da2d1fd1f6f7b6d270c4861b25d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгих творческих мучений и мозголомок :blink::o

Наконец-то прапор пришел к окончательной форме и содержанию,футляра для своего священного копарского комуса. ;)

Да бы прийти к хоть не большому,но совершеству,прапор много думал однако.Пришлось ему даже держать совет с духами,посетив при этом нижний,средний и высшые миры.Бабушка Макариха (жена деда земляного) обучила прапора таинственной технике---ДеКоПаЖа. B) Помучившись и испортив не одну полешку,прапор наконец-то завершил свой масенький шедевр.

a0640c1398fb9da475fc2282f43faebf.jpg

1adb1da2d1fd1f6f7b6d270c4861b25d.jpg

Ну молодца Лёха красиво получилось :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из нутри, я бы посоветовал ложе бархатом оклеить, есть такая бархатная бумага в наборах для детского творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из нутри, я бы посоветовал ложе бархатом оклеить, есть такая бархатная бумага в наборах для детского творчества...

Обдумаем и этот святейший совет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бы скоротать дождливые сентябрьские дни.

cfbf9344dfd1cfd9e3fb1c5117e019a7.jpg

Прапор занялся шаманизмом.

ec6e2134f36f77d5082b89bb927b4042.jpg

И пошаманить было над чем...А именно, над изготовлением небольшого медного соболька.

Подаренного Магистром Поваром соболя,прапор отсканировал и сделал два образца на бумаге 5 и 4 см в длину и шириной 2 см.

Затем образцы были перенесены на пластик из под бутылок от напитков.

Все было подготовлено.И прапор приступил к священодействию.

Была взята когда то выкопаная медная пластинка,толщиной 0.5 мм.

На неё прапор нанёс рисунок соболька.И акуратно высверлен контур сверлом на 1.5 мм.Затем прапор акуратно узкой стомеской выдолбил из пластины соболька и края обработал надфилями.

50a3deb0f5789fab814465c2517e0d4f.jpg

037220d319e8d4352392a27367542728.jpg

После обработки и доведения изделия до необходимых норм.Собольку был сделан крепёж,что бы можно было прицепить к одежде.

Для этого потребовалось---паяльник на 100 ватт,паяльник на 40 ватт,паяльная кислота,олово и припой.

Зачистив на ревесе поверхность обезжирил её паяльной кистой.Затем прогрел и облудил место паяльником на 100 ватт.Апосля, взял крепление в виде аНглицкой булавки и припоял паяльником на 40 ватт.Излишки олова обработал надфилями.

b7e52897601bb2f37aed71a033753ff4.jpg

e3c86413ff02e785ad568aa2915a7b22.jpg

54960ebbb7a5204c24a66cd65430ceae.jpg

Аверс бел немного зачищен шкуркой по металлу и что бы сильно не окислялся, покрыт слоем бесцветного лака для ноктей.

Соболек получился немного потертым от времени.Но это и придает ему шарм.

По замыслу прапора сие творение задумалось как кокарда на кепи.Но его так же можно носить как значек.

5a6ee9fd8ea1de1559eb8bd93d24af3b.jpg

aee7da1c453fd18b652503bc92cd2090.jpg

a4b2e7097632aee8a94ebea3086797b6.jpg

Вот так камлал прапор в дождливые сентябрьские дни ;):ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время зря не терял!! Молодец! Красиво получилось!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки зачесались, решил на машину соболька от biglsa не клеить. Если клеить на скотч могут детки оторвать...

У меня на машине приклеено на двухсторонний скотч, не то что детки - кёрхер оторвать не может))) автомаляры, которые клеили, сказали что на таком скотче у них и пороги держаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на машине приклеено на двухсторонний скотч, не то что детки - кёрхер оторвать не может))) автомаляры, которые клеили, сказали что на таком скотче у них и пороги держаться))))

Двусторонние скотчи разные бывают, Вы о каком речь ведёте, название сможете вспомнить, плиzzz...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на машине приклеено

Может быть уже и мне подаришь одного соболька....по старой дружбе, а? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a4b2e7097632aee8a94ebea3086797b6.jpg

Вот так камлал прапор в дождливые сентябрьские дни ;):ah:

Глядишь, так наш Прапор в искуснейшего копоювелира превратится... одно могу точно сказать, зимняя ломка ему не грозит... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...